A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Спасибо :D

Соф, мы не решили толком еще. На море :) . Или на наше, или на Украинское. Мы на машине, с ребенком иначе проблематично перемещаться будет.
 
Re: Какая большая креветка!

Хорошего вам отдыха, Женьк!!! (Жаль, что вас в выходные не будет :(()
 
Re: Какая большая креветка!

Ольга (Gurken) написал(а):
Этого я боюсь больше всего...потом думать, "ах вот я не тот роддом выбрала, не того врач.. А теперь вот так.." как сделать верный шаг? ..непонятно.. и всего боюсь....

Оля, не переживай! Информации сейчас много. Пиши, поможем. Я сначала тоже тряслась, а потом кобыла поломалась и я из-за неё трястить стала. По ребенку просто дала себе установку: "все будет нормально!" И читала, читала, читала в нете все подряд.

Помню как с Женей разговаривала с двухмесячным малышом на руках, уже советовала чего то, вся такая опытная. А теперь она сама фору даст :) Все постепенно приходит!
 
Re: Какая большая креветка!

Ольга (Gurken) написал(а):
Этого я боюсь больше всего...потом думать, "ах вот я не тот роддом выбрала, не того врач.. А теперь вот так.."
как сделать верный шаг? ..непонятно.. и всего боюсь.

Не давай себе установку заранее на что-то , что "может случиться" и не парься излишне выбором врача или роддома. Все в меру. Меня старшая сестра предупредила незадолго до моих родов, что все должно идти само собой, как получится ( это она наслушалась, как я - вся такая рассудительная и предупредительная- ношусь заключать контракт с таким то роддомом с хорошей репутацией, что к гинекологу бегаю при каждом чихе). Ну и... заключила я контракт и даже полежала на сохранении в том самом роддоме, ибо гинеколог решила, что я перехаживаю. Все не рожала и не рожала, меня и отпустили домой на несколько дней. И тут, ессно-схватки. Ночью пришлось вызывать скорую, которая меня банально отвезла в дежурный роддом к черту на кулички, невзирая на мои вопли о контракте с другим роддомом и все подписанные бумаги, тыкнутые им в нос. Муж и друзья меня потом еле нашли, обзвонив весь город. В итоге в том роддоме я рожала одна-одинешенька ( 1993 год, рождаемость была никакая), все внимание было мне, акушер просидел со мной все время, держа за руку, рассказывая анекдоты и командуя, что делать. Ребенок родился идеально, я в порядке, через пару часов уже бегала как ничего и не было. И оказалось, что это был единственный на это время роддом в городе, не зараженный стафилококом. А кто знает, если бы настояла на том, заранее выбранном роддоме - как бы все повернулось? Сестра моя уверена, что все прошло прекрасно именно потому что все получилось как получилось. Вот такой фатализм.
С кобылой моей я выбрала такую же линию поведения: что будет, то и будет. Да, 17 лет, да-чк со всеми вытекающими, да - вторая жеребость ( первая закончилась выкидышем). Не стала я утруждать себя чтением книжек, чтобы не узнавать о всевозможных ужасах. Не, кое-что конечно, почитала и ветеринара предупредила, и соседа-крестьянина настроила, что надо бегать проверять кобыль каждый пару часов перед выжеребкой. И укатила сама по делам на Кавказ. В итоге кобыль ожеребилась без всякой посторонней помощи, жеребенок нормальный, никто не нервничал. Посмотрели в полночь - две лошади ( кобыль и жеребец), пришли в три часа ночи - уже три лошади ( кобыль, жеребец и маленький жеребец) :)
Не говорю, что надо наплевательски к этому относиться, но и лишние волнения ни к чему.
 
Re: Какая большая креветка!

Хорошего вам отдыха!!! :lol:
Будем ждать отчета об отдыхе (сами сейчас мучительно думаем, куда, когда и в каком составе съездить отдохнууууть). :wink:
 
Re: Какая большая креветка!

Присоединяюсь к пожеланиям хорошего отдыха. Насчет места-племянница со своей мелкой 2летней только что вернулась из Витязево, под Анапой. Очень довольна. Мне эти места тоже нравились, обычно с маленькой дочкой ездила в Джемете под Анапой. Песочек, море чистое мелкое - как раз для малышей.
 
Re: Какая большая креветка!

Ох... я тож в три года отдыхала под Анапой :) До сих пор тот песочек с ностальгией вспоминаю :)
 
Re: Какая большая креветка!

Вести с Юга

немного фото с Женей Iurumiи Дусей.

8665555.jpg

Дуся внимательно слушала Женю и даже чуть ли не кивала каждому её слову, но этим дело и ограничивалось. Хотя она в принципе старалась понять что от неё хочет Женя, но как только понимала, тут же решала, что этого достаточно)))))

8665556.jpg


8665557.jpg


8665558.jpg

Задумались девушки)))))

8665559.jpg

Поганка гнедая соизволила побегать только при условии, что женя тоже будет бегать :)

8665560.jpg


8665561.jpg


8665562.jpg


8665562.jpg


8665564.jpg


8665576.jpg


8665577.jpg


8665578.jpg


8665579.jpg


8665580.jpg


8665581.jpg

лашатка плющится от почесушек на пузе)))

8665582.jpg


8665583.jpg


8665584.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Ой, какая лопоухая Дуся! Суууууууууупер! :girl:
А у Жени бусы в цвет Дуси :)
 
Re: Какая большая креветка!

Женька - ЗЛАЯ! :twisted:

Вчера разбудила меня сообщением и на протяжении двух часов рассказывала, какие они проезжают красивые, бесхозные, одинокие конусы, валяющиеся ровными рядами вдоль дороги. Какие они нарядные, почти совсем новые. оранжевенькие, большие и с полосочками .... :twisted:

И, ГЛАВНОЕ, НИ ОДНОГО НЕ СТЫРИЛА!!! :evil:
 
Re: Какая большая креветка!

Ничего, я тебя уверяю, на обратном пути она все стырит. Она просто бережет здоровье конусов, чтобы они не разболелись из-за перемены климата. :)
 
Re: Какая большая креветка!

что-то меня уже тоже стали интересовать конусы))))))
 
Re: Какая большая креветка!

Я после отпуска приотстала.
Во-первых, Никитоса с Днем Рождения! Пусть этот резус-конфликт будет самой крупной неприятностью в его жизни, а остальные будут мелкими и незначительными!
В-вторых, я обратила внимания на забавный факт: в тех дневниках, что ведут на проконях молодые мамы, всех в год своего ребетенка пробивает на трогательный и сильный рассказ о родах или о том, что с ними связано. Тенденция, да! :wink:
В-третьих, Жень, счастливого вам отдыха. Феф, ты не в курсе, куда они все-таки поехали?
 
Re: Какая большая креветка!

Василизк написал(а):
я обратила внимания на забавный факт: в тех дневниках, что ведут на проконях молодые мамы, всех в год своего ребетенка пробивает на трогательный и сильный рассказ о родах или о том, что с ними связано. Тенденция, да! :wink:


А кто, кстати, начал? :wink: Помню как я слезы утирала, читая твой опус!

Первый год - это такая ДАТА! Вольно-невольно вспоминаешь, плюсь волнения уже улеглись. Сразу я бы не смогла написать, а через год, вполне.
 
Сверху