A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Ездили тут с Женькой на конюшню. В планах было чуть подвигать лошадей на плацу, а потом мне сесть верхом ненадолго.
Мась научился пить из шланга, в прошлом году, у него не очень хорошо получалось :)
127441938.jpg


Устроили им душ. Фотик надо новый покупать, этот что-то ваще снимать перестал. И думает долго, и блекло как-то...

127441942.jpg


127441943.jpg


На плацу, когда Спарта скакала быстрым галопом, Мась умудрялся не отставать, махая рысом изо всех сил.
127441944.jpg


Ррррразворот! По-моему, у них даже синхронно получилось :)
127441948.jpg


Потом отшагавшись, я поседлала Мася (седло предусмотрительно взяла с собой на плац), я села верхом. Чуть прошагнули и стали работать.
Боковые сгибания по КА
127441950.jpg


127441957.jpg


Поворот на переду (чет не особо)
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v989172070d/view/

Осаживание
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v9891766887/view/

Вольт на рыси
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v989184fe60/view/

Остановка с рыси
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v98918670a7/view/

Ну и с пакетиками походили. Тут прям прогресс-прогресс. Ну и хорошо, а то надоело уже, сил нет
127441958.jpg


127441936.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Кстати, а почему Марик так боицца пакетов?

мое зверищще, как только слышит шуршание пакета, сразу вспоминает, что кто-то из его предков добросовестно грешил с таможенниками и идет исследовать источник шуршания на предмет "пожрать" :D
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Ого! Ты уже с двумя!!! Круто! :)

Не знай... Белка тож долго боялась :) Причем, морду в них засовывать она как раз не боялась, а вот если вокруг пакетик летает, то ужас-ужас :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Я один раз попробовала оживить и разнообразить туковую прогулку в леваде с помощью хлыста и привязанного к нему пакета

Как скушно пугать лошадь с философией флегматика по жизни... :D
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Сегодня, впечатленная вашими пакетами, пошла экспериментировать с Аслантаем. И нисколько не смешно! И не страшно. Он просто пакет поймал зубами и растрепал. :cry: я то надеялась на что-нибудь интересненькое...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Маш, ну, он ваще трепетный очень по хаактеру. А пакеты - это особенная страсть.

Наташ, это же прекрасно, что Аслантай не боится! Радоваться надо :)

Кать, попробую))


Последний раз Марище меня расстроил - его все бесило и раздражало, на рыси чесал вперед, пинаясь на хвост мекаты и мотая башкой из-за кисточки (причем, только на второй рыси, на первой его это вообще не раздражало), на поворотах ходил всеми ногами одновременно, перед тем, как осадить, его мотало влево-вправо, и ваще... бу-бу-бу.

Вчера его не брала, т.к. кололи грипп. Зато к нам приезжала Анюта расчищать Кая и Спарту. Посмотрела на нашу расчистку, раздала ЦУ, за что ей низкий поклон и огромнейшее спасибо :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Подумалось тут.. Какой я хочу видеть конюшню? Ну вот ту самую, сферическую конюшню в вакууме?
Хочу:
- удаленность от МКАДА не более 20-25 км. Север, но кроме Ленинградки и Дмитровки (бу-га-га)
- огороженное пастбище из расчета не менее 2 га на лошадь (да-да, в 20 км. от Москвы)
- пастбище должно иметь укрытия, сено, воду, соль и возможность обеда на этом самом пастбище. Разумеется, навоз должен убираться (опять же бу-га-га)
- еще бы желательно какое-нить видеонаблюдение на этом пастбище, в укрытиях и конюшне.
- на межсезонье и зиму большие левады с песчаным грунтом. Ессно, в них сено, вода, и отсутствие навоза :)
- сама конюшня должна быть зданием, которое строилось как конюшня, с резиновыми полами, принудительной вентиляцией, высокими потолками и т.д. Небольшая, голов на 20. Ну, 25.
- автопоилки
- сено вволю (желательно свое)
- солома
- корма по выбору - овес, мюсли, втм, морковь. соль в деннике всегда, еще хорошо бы всякие минеральные лизунцы.
- крупные опилки и качественная отбивка денника. Подбивка в течении дня
- 2 плаца с песком и щепой (ессно, шоп они боронились каждый день))))))
- бочка, а лучше две, ессно, с грунтом
- крытый манеж, ну или ладно, бочка
- ветврач. конюхи русские, непьющие, некурящие, лошадинообразованные
- пара десятков маленьких, неагрессивных и медленных бычков ))
- тренер-берейтор. Из буржуазии по вестерну (БУ-ГА-ГА). Нет, лучше два )))
- амуничник с низко (!) висящими кронштейнами и персональными ларями. И с сушилкой для попон
- Раздевалка с персональными шкафчиками
- комната отдыха с возможностью остаться на ночь, телевизором, холодильником, плитой, микроволновкой и нормальной мебелью
- огороженная территория, без посторонних
- а вокруг, ессно, поля-леса, речка и озеро для купанья лошадей
- и тыщ за 15 в месяц :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Хыыы :) Женьк, хочу все то же самое, но на юге!!! :) (но тоже не дальше бетонки :))

Ну и, так и быть, пастбища хватит по гектару на лошадь

Плацы - еще и с дренажом обязательно, с грамотным

Манеж большой и светлый - обязательно, а бочка - само собой :) даже две - крытая и открытая

Бычки разные - для начала медленные и спокойные, потом - порезвее :)

В амуничнике - не просто кронштейны, а кронштейны для вестерн седел (или подставки), плюс вешалки для падов :)
Режим работы - в любое время :)

Я даже и тыщи за это все готова слегка увеличить :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Да-да, про режим работы забыла )))

Ой. Забыла о материальной ответственности хозяев конюшни за амуницию, здоровье и жизнь лошади :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Сказочницы ))) а основной доход конюшня будет получать не от частников , а от толп туристов, приводимых на экскурсию на тему "Как это все должно быть" )))
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Нее, нафиг туристов! Это будет благотворительная организация для нуждающихся частников :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Жень, ну что... мечты надо воплощать в жизнь! Как построите сие чудо, свистнете, я туда обязательно встану! :lol:

Мне очень понравилась остановка с рыси, та, что в ролике! Причем нравится даже не тем, что ее Марик в принципе делает - это как раз нормально и прям чудом не считаю. Но то, что ТЫ так здорово и быстро сумела со своим телом договориться и действуешь как надо! Сууупер! У меня вот, блин, так начало получаться только этой зимой :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Кать, мы с телом не совсем договорились. Т.е. оно зачем-то руки там наверх дерет, хотя я ему не говорила :lol:. А в остальном более-менее, да. Остановки, это, пожалуй, лучшее, что мы пока делаем :)
Причем интересно, раньше он останавливался жуткой крокозябой растянутой, а щас как-то ноги более или менее ровно ставить начал)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Все правильно, Марик же учится :) И у него все лучше и лучше будет получаться координировать себя под всадником.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Ну да :) Жду-недождусь, когда он уже сможет и всадника координировать :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Iurumi написал(а):
Нее, нафиг туристов! Это будет благотворительная организация для нуждающихся частников :mrgreen: :mrgreen:
Ты вот сейчас серьезно предположила, что нуждающихся частников всего 20-25? :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

Василизк написал(а):
Iurumi написал(а):
Нее, нафиг туристов! Это будет благотворительная организация для нуждающихся частников :mrgreen: :mrgreen:
Ты вот сейчас серьезно предположила, что нуждающихся частников всего 20-25? :lol:

25 на севере и 25 - на юге :) Итого 50 :) И так уже по 30 Га земли надо, как минимум :) На севере так ваще 50 с гаком :) Тыщ этак по 5 за сотку, в лучшем случае :)

UPD: хотя не, вру, сельхоз землю можно наверное тыщи по 2-3 найти :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Тольятти

вы это в каких деньгах меряете - зеленых или разноцветных :?: :oops:
большую часть описания конюшни забрала, актуально :D
 
Сверху