A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка.

Женя, ты МОЛОДЕЦ !!! :aplod: Точнее сказать, вы с Марищем молодцы. :mrgreen: Я так понимаю, это вы были на ближнем поле ? Как там сейчас, нормально можно бегать ? А то недавно кто-то говорил мне, что там выкопали какой-то ров и на поле вообще не попасть ??? :shock: Мы-то с Басей последнее время все больше ходим через шоссе к дальнему полю, мне там местность как-то больше нравится - она более малолюдная. А то вот эти самые "люди, гуляющие с собаками"... :evil: однажды на ближней просеке (у брода) одна такая милая собачка на нас конкретно напала, явно с целью "порвать на лоскуты" :twisted: , причем хозяева только бегали с воплями вокруг и даже поймать ее не могли, а я тоже сдуру даже хлыст с собой не взяла и пыталась отмахиваться от нее ногой, а она активно пыталась меня за эту ногу цапнуть.... :roll: жесть, в общем...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ну, с галопом, не с галопом, но погулять уже можно, да))) Я думаю, что действительно рабоать галопом мы будем еще ой как не скоро... Ну что ж поделать, если он в поле лучше, чем на плацу поднимается? Будем, значит, ездить в поля галоп учить))) Но а ваще, сесть на лошадь, с которой 3 года на веревочке гулял, скакать по полю... Это сказочно!

На ближние, да. Лен, там ров спокойно обходится справа, вдоль заборчика)) Крюк на 5 метров :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Большушие молодцы =)))))

Я говорила,там действительно,если идти дорожкой не прямо,а правее и выходить к 3-ему полю выкопали огромный ров и его не обойти. Мы туда ездили недавно с Маринкой, пробовали к озеру пробраться и вкопалиь в ров, еле втиснулись...Я ближних полей боюсь =( После того,как мы видли открытый колодец и кучу железа....я туда больше не сувалась =( Зато предлагаю доразведывать ЛЭП ...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Мамо.. где вы все это находите-то? :shock: Хочу подробностей про озеро. А про ЛЭП можно у Сереги спросить, он по ней Марища вылавливал, когда он убежал...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Маладцы, что в поле, маладцы, что одни!

Ждемс в гости :)
с тем, чтобы потом к вам в гости :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Кхе....и я тута))
А я советую ров обходить слева - там широченная тропа-шириной с машину. Вот. А ЛЭП мы разведали до Пушкино. Она упирается в запретку, за которой заборчик....за ним, судя по карте, д.б. водохранилище.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Valensia, ну, если все будет хорошо, думаю, что эскепедиция к вам не за горами :)

gvozzdika, попробую слева, ок... Может и водохранилище.. Жалко только, что через забор с конем не полезешь :|
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Женька, поздравляем с первой самостоятельно прогулкой в поля, прямо как взрослые! Уррра! )))
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Спасибо, Ир :) В одиночной прогулке есть своя прелесть. Хотя если честно, я больше люблю в компании ездить - можно потрындеть :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Женьк, а ты в одиночной прогулке молчишь? Я трындю не умолкая. С КРищем. :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

:D :D
Как время-то летит... а совсем недавно был такой крошкой...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Я говорю с ним, да, но он-то мне не отвечает! :(
Лен, да он и сейчас крошка, в общем-то :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Купи себе говорящую птичку :)


а меня последние несколько дней наоборот радуют поездки по полям-лесам в гордом одиночестве... прямо таки наслаждаюсь тишиной и покоем :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

А я в одиночных поездках люблю песни горланить. :oops: :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Valensia написал(а):
Купи себе говорящую птичку
Шоп она говорила мне, что она обо мне думает? Нет уж! :lol:

ИринаM написал(а):
А я в одиночных поездках люблю песни горланить.
Я тоже люблю. В компаниях не пою - ни слуха, ни голоса.


Теперь в конюшне рядом с оленями живут свиньи. Ну или скорее кабаны.
127827108.jpg


Очень ржачные зверюги. Перерыли всю леваду, бегают, суетятся, деловитые такие. Мась их подозревает в нехорошем, но нюхаться все равно лезет. А Никитос еще не решил пока боится он их или нет - бежит к их леваде сам, но если вдруг свинья идет к нему навстречу, начинает орать от ужаса :lol:
127827116.jpg


А сегодня нам очень повезло и мы приехали в конюшню без Никитоса. Нам очень редко выадает удовольствие поездить вместе, поэтому решили забить на работу и просто прогуляться.
В лесу фантастика! Мой любимй запах сухого соснового леса, с запахом плавящийся на солнце смолы, тонким ароматом ландышей... Прохладно, в отличае от полей
127827109.jpg


Поседлались, Серега сел на Моцарта и мы поехали. Решили поехать любимым Серегиным маршрутом - вдоль речушки к бродику. Сделали небольшую рыську - оказывается, когда едешь рысью лес так быстро кончается!
Масечка шел бодро и явно с удовольствием. Живенько интересовался окресностями, но уже почти не пугался и был гораздо более расслаблен, чем в прошлый раз. И что самое главное и восхитительное - держал дистанцию на шагу! Прям настоящую, может даже чуть больше.
А вот рысь была мах-мах-стоп-кран. Марище очень спокойно и послушно останавливался, мы ждали, когда Серега удалится. Затем я чуть высылала Мася, он в два маховых прыжка нагонял Моцарта, втыкался ему в жопу, я его стоп-кранила и мы стояли...
Доехали до брода. Мне жутко захотелось его туда завести. Верхом он бы точно не пошел, он брод подозревал еще с прошлого года. И ходил туда только если Каище шел первым. Минут 5 я пробовала уговорить зайти туда лошадь разными способами, но Марище сильно подозревал спуск. Уже было начала отчаиваться, но решила попросить еще разок и он зашел! Умница моя! Пофыркал на воду, поудивлялся. И пошел сам)) Как я его люблю :) Правда, в процессе я наступила кроссовками в воду, и промочила джинсы. Терять было уже нечего, поэтому мы побродили с Масем по броду.
127827106.jpg


http://photofile.ru/users/iurumi/video/v10053030faa/view/

А потом я подтянула подпругу и села верхом
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v10053087441/view/

Вылезли мокрые, но жутко довольные) А ничего, в мокрых джинсах даже удобнее сидеть - к седлу приклеиваешься :mrgreen: На последней рыси Мась вдруг проникся и стал держать дитсанцию! Вау! Правда, приходилось довольно часто отзывать поводом, напомнимая о скорости. Но я просто ооочень рада!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Съездили тут всем семейством в конюшню :) Седлаться было неохота, да и погода весьма неоднозначная была. Поэтому работали на свободе, совсем на свободе :). Я очень довольна - Мась сказочный, все помнит, все делает. Работали над поворотом на переду и на заду на меня. По паре-тройке шагов в каждую сторону.
Затем я одела недоуздок и мы рабтали над новым упражнением - хождением вдоль палочки. Удалось сделать полноценный шаг - и задом, и передом. Ну а потом мучали Мася всякл-разно - я чуть-чуть поездила без седла, потом покатала Димку с Никитосом.. Еще наконец-то помыла лошадь, давно хотела. Ну и расчистились еще :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Дорогие одноклубники, с сегодняшнего дня в двух амунитчниках на двери, с внутренней стороны, будет висеть расписание на месяц, снизу будут указаны суммы кто и сколько сдал денег, сверху будет календарь, где маркером будут выделяться дни, когда трава была. День с человека 40 рублей, соответственно все оставшиеся деньги будут переноситься на следующий месяц.

Ну и,наконец, вторая новость: дорога к Пяловскому водохранилищу разведана и места возможного купания с песчанным днеом тоже =) Если ехать шаг-рысь по времени где-то в районе часа в один конец, мест для купания много, единственное надо в будни,т.к.в выхи много палаток с людьми и искать что-то свободное долго. Люди настроены очень доброжелательно и не гоняют + там нет больших пляжей,тоесть куча маленьких заходов и удаленных и приблеженных к поселку, там часто купается народ из Всадницы, поэтому к коням люди привычные. Осталось разведать к Пироговке, там ближе чисто теоретически, но до туда мы еще не добрались =)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Женьк, какой у вас отличный бродик! :) И конечно завидую белой завистью вашей возможности в лесу наслаждаться запахами ландышей, а не удирать со всех ног от кусачих гадов.
А что за хождение вдоль палочки задом и передом?

Марин, к Пяловскому? Где-то в районе Никульского?
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ага, если полями и лесами то через него,а если ближе, но поселком, то через Манюхино)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

ХАЧУ НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ !!! :yes!: Чорт, если бы нам, точнее, Саше, не приспичило в пятницу коваться, то я бы с вами доехала ! Марин, ну расскажи уже ж народу вкратце, как таки туда добираться ? Мы с Басей, судя по всему, уже много раз были на ближних подступах, но до последнего рубежа так и не дошли...
 
Сверху