A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка.

Эх, не сильна я в рассказах =) Лучше покажу, вообще я давно мечтаю выбраться с кем-то кроме Комбара и Бойца в лес, интересно как Букет будет себя с остальными вести...Так что назначайте время и едем =)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Марин, ну, я, как ты знаешь, бываю в конюшне только по выходным.. :( и обычно по воскресеньям, но могу в принципе приехать и в субботу, если заранее договоримся (за день-два желательно).
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ань, это когда левые ноги по одной стороне палочки, а правые по другой)) Пока только в руках делаем и то по шажочку.

Сегодня ходили гулять до речушки. Ничего особенного не делали, в основном паслись и катали Никитоса. Прям здорово получается - едет сам)) Наверное, скоро можно будет начинать рысить :mrgreen:
После мы потопали на плац, немного поработать.
Рысью я довольна - Мась наконец-то перестал нестись и даже были пара моментов, когда мне было удобно на учебке! Прям вах)) Делали восьмерки на рыси, кривовато, косовато, но в целом восьмерки))
На шагу, попробовали упражнение, подсмотренное у Сарочки - идем вдоль забора, делаем шаг поворота на переду, шаг на заду и идем обратно. Оказалось несколько сложнее, чем я ожидала - Мась немного потупил на повороте на переду и хотьбой в обратном направлении. Потом разобрался, вроде, надо будет в следующий раз не забыть проверить. В общем-то остальным занимались как обычно, с обычными же успехами.
А вот на второй рыси, Марище узрел открытые ворота плаца. Точнее они даже были не полностью открыты, а полуприкрыты, и между ними была щель, в которую, теоретически, Мась мог бы поместиться. Марища неудержимо рвало к воротам. Сначала я пыталась уговорить его просто остаться на вольту, потом мы добегали до ворот и усиленно там работали. Ах, как он стал осаживат - сказка просто! Работа тоже не особо помогла - От ворот невозомжно было отъехать больше чем на 5-10 метров - Марище начинал тянуть обратно. Тогда я решила плюнуть и попассажирить. Мол, хочеццо - беги. Тем более, что щелочка, конечно, манящая, но и клаустрофобию, да и все остальные фобии Марища никто не отменял :mrgreen: . очень помогло, очень. Единтсвенное, что приходилось слегка досылать в тот момент, когда Мась готовился наплеватьна свои фобии и таки пройти в ворота. Ускоряясь, он пробегал мимо и заходил на следующий круг. И всего через пару минут последовали круги без заглядывания в сторону ворот. Ура! Сделали кружочек в другую сторону, хорошо сделали) Пошли шагаться. Но вывод один - надо работать с открытыми воротами.. Эх..
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Димка загремел в больницу с компрессионным переломом позвоночника. Упал с забора, с 3-х метров. Говорят, будет лежать 70 дней на вытяжке. Одно радует - палата на первом этаже - все в окошко подать можно. Да и не запрещают никаких развлечений. Ходить нельзя, сидеть нельзя. Остальное можно.
Эх, что ж ему июнь-то никак по-человечески прожить не удается? В том году в это же время в больнице валялся.. :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Сочувствую Димке :( пусть набирается терпения.
Сама в 3 или 4 классе лежала с компрессионным - упала на физ-ре на лыжах на спину, правда, лежала дома. Лежать можно было только на животе, сидеть нельзя, ходить - до туалета и обратно. Вот тогда я и глаза себе начала сажать чтением(((
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ничего себе :(
Скорейшего выздоровления, т-т-т. И, как выйдет - путы на руки/ноги и на корде до ближайшего лесочка - гулять!
icon_twisted.gif
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

А хочется дома приковать. Цепью. Тяжелой. Шоп судьбу не искушал
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Бедный Димка, это ж надо - в самом начале каникул, лето напрочь испорчено... Носит этих пОдростков где не надо... скорейшего ему выздоровления и чтоб без последствий - только чтоб стал умнее и осторожнее.
Вам тоже сочувствую - совершенно ненужные негативные переживания. :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Жень, держитесь! Пусть Димка поскорее поправляется.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ого! Вот жеж блин, дети!!! Носит их черт-те где :twisted:

Выздоровления Димке!!!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Да с каждым может случиться. Верховая езда тоже, знаете ли, штука небезопасная.
Пусть скорее выздоравливает!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Кошмар какой, 2 месяца без движения... И - действительно! - в каникулы :(
Выздоровления!!!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Спасибо!!
Сейчас сделали МРТ, который не подтвердил диагноза, поставленного по рентгену. Перелома нет. Просто сильный ушиб и отек :)
Скоро получим результаты УЗИ внутренних органов, и если они не сильно сотрясены, Димку выпишут)))
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ну слав те господи!!!!!

Напомнило историю, которую мне на Ставропольском конзаводе рассказывали, когда я ключицу сломала :) Приехала туда девочка и упала с лошади. Девочку привезли в местную больницу сделали рентген и постановили перелом позвоночника (а там просто были следы от каких-то старых травм). Ну и закатали в гипс целиком практически :) И только когда девочка в этом гипсе с трудом добралась до нормальной больницы в Москве, ее из ентого гипса вытащили :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Скорейшего выздоровления!
 
Сверху