A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка.

поздравления Димке! перелом в таком юном возрасте, да и в любом возрасте - это ужасная проблема на всю жизнь... так что, здорово, что все обошлось... ну, ты уж его того, постращай, как мать, ибо нефиг злоупотреблять здоровьем и родителей так волновать)))
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Женьк, ой! :shock: Ужас какой!
Но, действительно, хорошо, что не перелом. Передай ему, чтобы выздоравливал поскорее, и постращай, что нефиг скокать по заборам.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Iurumi написал(а):
Спасибо!!
Сейчас сделали МРТ, который не подтвердил диагноза, поставленного по рентгену. Перелома нет. Просто сильный ушиб и отек :)
Скоро получим результаты УЗИ внутренних органов, и если они не сильно сотрясены, Димку выпишут)))

Да вообще хорошо все, что хорошо кончается.
А насчет цепью приковать - не получится :mrgreen: Мальчики - на то они и мальчики!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Спасибо огромное! Действительно чудо, что все обошлось - узи не показало даже сотрясения органов. Врач рекомендовал отправить в лагерь, на море и солнце. Завтра Димку выпишут. Вот дойдет до дома, возьму ремень и надаю по жопе хорошенько, шоп знал, как родителей пугать! :evil:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Слава Богу!

Выздоровления полного и скорейшего вам :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Эхххх, ох уж эти пацаны.....ну прямо как я в детстве - то с дерева навернусь, то с велосипеда... :hrenovo: хорошо хоть, верховой ездой тогда еще не занималась... :mrgreen:
Дай Бог скорейшего выздоровления ему !
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Чет все очень однообразно у нас проходит, даже писать неочем - вполне себе можно перечитать предыдушее описание знаятия, ну, может, с небольшими сдвигами. Надо фоток, чтоль, сделать...
Из нового начали рабоать над переходами с рыси на шаг и наоборот. Мась переодически предлагает мягчайшую, размеренную, ритмичную рысь, а я лихорадочно пытаюсь сообразить, на какие конвульсии моего тела он так отзывается. Пока не сообразила.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Приезжайте в гости :)

будем ходить под попонами и занавеской для душа :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Да, надо будет. Ну, мож, на выхах, если родители Никитоса на дачу заберут)))

Вчера приехали вечерком. Лошади гуляли в леваде, красиво озаренные заходящим солнцем. Мась прям красным становится в закатных лучах.
128221606.jpg


Седина на носу стала увеличиваться :shock: Интересно, это от мудрых мыслей, посещающих его голову?
128221618.jpg


Никитос нам всячески помогал. Он ваще очень полезный ребенок :mrgreen: .
128221643.jpg


128221630.jpg


Он бы и из левады Мася приводил бы, да только от травы оторвать не может :mrgreen: . Потом Серега пошел чистить и собирать Марища, мы с Никитосом фоткали одуваны
128221654.jpg


128221682.jpg


Ну и одували :lol:
128221673.jpg


128221693.jpg


128221701.jpg


Была мысль съедить в лес, но чото-то как-то не собрались. Потопали с Ксюхой на плац. Все такие вестерновые, элементы отпрабатывать 8) :lol:
Осаживание. Не очень нравится мне, что он за повод уходит... Наверное, я коротковато беру.
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v1020525cca1/view/

Боковые сгибания по КА
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v1020534d566/view/

http://photofile.ru/users/iurumi/video/v1020542270b/view/

Уступка. Правда, мне кажется, что зад слегка не дорабатывает...
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v10205688647/view/

Ну и повороты. Что-то я в повороте на переду, видимо, не так делаю - Мась немного путает и ходит передом. Надо вернуться и поработать с согнутой шеей, видимо
http://photofile.ru/users/iurumi/video/u1170895cf4d/view/

128221591.jpg


128224718.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

:shock: :shock: :shock:
ЭТО НИКИТОС?
* свалилась под стол....
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Вчера приехали рано с утра. Забрала свежевыведенную в леваду лошадь, почистила, поседлались. Думала поехать в лес, или потусить на плацу... Решила посоветоваться с Серегой и мы с Марищем поехали их искать. Оказалось, что они с Никитосом паслись за левадами - поспела земляника. Я отпустила подпругу и какое-то время мы с Марищем составляли им компанию)))
128321746.jpg


Серега в лес меня не пустил, потому что я забыла телефон дома. Неохотно оторвавшись от травы и земляники мы с Марищем потопали на плац. Точнее, я потопала, а Никитос повел мне Марища. Шли они, в принципе, неплохо, но зигзаками - Мась втыкался в траву по обочине дорожки :lol:
128321752.jpg


Хочеццо мост. Трейловый. Качающийся. Но нету даже самого обычного. Пришлось привязывать лошадь и импровизировать на тему :mrgreen:
128321765.jpg


128321759.jpg


Мась мостом особо не впечатлился, пару раз поставил уши, но ходил хорошо
128321741.jpg

Мы еще пошагали, я села верхом и мы поработали. Начали работать над постановлением, но не вдоль стены, а просто по прямой. В принципе, неплохо, но надо ловить,конечно - Марища штормит, когдая повод набираю :mrgreen: . На рыси работали над прямолинейностью движения. Оказалось довольно сложно, но я мужественно впивалась взором в столбик плаца и вела к нему лошадь. Лошадь опять же штормило, но в целом мы до столбика доходили.
На упражнялках изо всех сил старалась не торопиться. По моим ощущениями получлось, а как на деле, не знаю :mrgreen: . Из нового учимся ходить вдоль стенки, разворачиваемся в несколько шагов на заду и идем обратно. А, еще попробовала сегодня вдоль стенки ходить крупом к ней.
На второй рыси занимались вольтами и переходами. Дождь пролил плац и за нами тянулись следы выбившегося сухого песка. Ничего так, местами даже ровные круги были.
Хотела слезть и сделать галоп в руках, но шел дождь, а мне жутко не хотелось потом садиться в мокрое седло. Поэтому мы просто походили наш "мостик" и закончили на этом.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Жень, а ты не боишься вот так отдавать Марища Никите? Вон у них как веревка волочится... Мало ли чего...

Земляника класснаяяяя! Тож хочу! У нас она мне как-то не попадалась. :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Не, не боюсь. В лес бы верхом одних, конечно, не пустила бы :mrgreen: , а в руках почему бы лошадку не поводить? В самом тяжелом случае, Никитос наступит на веревку, шлепнется, а Марище будет стоять и вздыхать прискорбно.... Ну и потом мы рядом :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Да не, я про то, что вдруг Марик на веревку наступит? Или он и в этом случае будет вздыхать прискорбно? :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка.

Ну да, просто остановится и все :)

А он таки наступил, правда, не на повод, а на кисточку мекаты, когда траву ел. И оторвал. Мы в глубокой траве не нашли. Обидно жутко. Хорошо что у меня в нычке имеется конский волос, будем сами делать :)
 
Сверху