A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Мы до конца августа, наверное, а там посмотрим.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ааа, ну у нас такие же примерно планы.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Есть какая-то светлая грусть по Драйву. Очень теплые воспоминания, о месте, людях, что в нем остались... Печаль такая, как бывает, когда уезжаешь куда-то, оставляя что-то очень дорогое сердцу.

Однако, Марище бодр и весел. В пастухах объеденили две секции и кони теперь гуляют с кобылами. Кобылы крысят и строят, но наши не очень обижаются. Да и места много, есть куда уйти. Тусят они в основном в зеленой части пастуха, но когда видят нас, приходят к выходу. Так приятно))
Мы сегодня приезжали с Линой, посмотреть-помять Марища. Лина нашла небольшую зажатость в пояснице и убирала закрепощения в ЛП - проблемной и разметной ноге.
Марища хвалила. Сказала, что у него от движения стало нарастать мясцо. Марище крысил, щелкал зубами и негодовал.
Потопали на плац, посмотрели в движении. Мась сам бежал на кавалетти, что с ним сроду не случалось, пробегал палки и очень гордился собой. Лина сказала, что это именно то, что нужно ему сейчас - много активного шага и хорошая работа плеча на рыси.
Показала наши упражнения, получили добро на уступки и осаживания, с поправкой, что после каждого упражнения выходим в шаг, в некоторых в рысь. Похвалила и наш кранч, посоветовала делать его перед работой, а не после, как делали мы.
А вот свечки, попытку ИШ (Марище очень халявил) и поклон (вообще отказался делать) забраковала и сказала пока обождать. Ну, одну свечку можно, не более. Ну и жрать-гулять, соответственно :)
А вечером сделала меня - я опять живу, летаю и люблю весь окружающий мир :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Есть какая-то светлая грусть по Драйву. Очень теплые воспоминания, о месте, людях, что в нем остались... Печаль такая, как бывает, когда уезжаешь куда-то, оставляя что-то очень дорогое сердцу.
Мы тоже по вам скучаем.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Надо в гости заехать, тем более, что я у вас оставила лизунец и консуы. Прежние у меня канули при прошлом переезде, а тырить снова я не вынесу :mrgreen: И вообще, я шашлык уже 2 года обещаю))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Приезжайте, мы вас ждать будем. Я надеюсь, что вы обратно врнетесь.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Не слышала. Но они, как я поняла, специализируются на кормах для с\х животных, для лошадей там если только мука... Ну, или некоторым то, что дают свиньями для открома для жирных кондиций :mrgreen: Шутю.
Я, наверное, не стала бы брать, по той причине, что корма для с\х животных идут для открома, для набора тела, а как оно все на печень ту же влияет, непонятно. С другой стороны, по ГОСТу... С третьей стороны, конкретно для лошадей ничего не нашла.
Юлия заказывает своим зеленку, по виду, вкусу и кондиции один-в-один, как ту, Благовскую, что я брала. Но мешки, вроде другие. Могу спросить контакты, если нужно))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Женьк, даешь в гости !!! :lol: нам тоже очень вас не хватает... подходя к левадам, я все еще по привычке начинаю искать глазами Марища и Кайратика, и только потом вспоминаю, что вы ж уже уехали... :(
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

В гости приедем :) Мне всегда везло с коллективами, но Драйв - это что-то особенное. Особенные люди, особенные лошади, ставшие такими родными и близкими.. эх.

А вообще, у нас тут все чудесатее и чудесатее. Позвонил Саша (конюх) сказал, что Марище не ест ужин (0.5 мюслей+0.5 зеленки+50 мл. масла+горсточка тыквенного и льняного жмыха). В Драйве ел всю жизнь и не пищал. А тут не жрет и все! Саша дал ему второе ведерко со стандартной кашой. Лошадь всосала за 3 минуты! Не, это ж надо жеж! В общем, решили, что будет есть обычную кашу, в которую хотя бы по горсти добавятся мюсли и зеленка. Жалко их, почти полные мешки.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ой, с переездом!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

А в Драйве он сам не ел кашу или ты ему не давала?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

В Драйве Вика не заказывала отруби, т.к. в свое время ее кони сильно ими отравились. Частники, кому надо, заказывали сами себе.
Но Марище жрал мюсли, травяную муку, мэш, и я чет как-то думала, что отруби тут лишние. Сейчас попросила Сашу добавлять ему хоть по горсти муку и мюсли в обычную кашу, бо жалко, если пропадут.

Спасибо, Полин! :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

сделай Марищу полдник из мюслей и травяной муки.

там будут кормить 4 раз одного коня?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Дык не жретЬ! Он и на ужин-то перестал жрать мюсли с втм. 4 раз кормить будут, но если он в леваде, а не на пастбище. На мой взгляд, пущай лучше там тусит.

Хотели вчера приехать днем. Выехали. Но пока в пробке постояли, пока на рынок строительный заехали (что-то куда-то я потеряла нашу корду, хотела купить замену, в результате купила, тонюсенький шнурок. Ну хоть что-то), пока покушать купили... были у коня в 6. Марище весь мокрый. И волосатый. Ну, может быть, хоть это убедит его пролинять по-человечески? :roll:
На плацу бегать не хотелось, хотелось пойти погулять. Мы заприметили рядом с конюшней небольшую речушку и решили сходить к ней.
136925032.jpg


Мась ТТТ шел очень спокойно, никаких нервов не показывал. Ну, дай Бог... Траву ел, но без фанатизм.
В воздухе пахло дождем и весной. Мы увидели целую поляну лютиков и я, конечно, попрыгала ее фотогафировать)
136925035.jpg


136925034.jpg


136925037.jpg


А впереди была та самая речушка, куда мы хотели дойти)
136925038.jpg


Никита нравал цветов. Маме подарить?
136925039.jpg


Или папе отдать?....
136925040.jpg


Марище нашел себе наконец-то нужную травку и радостно ее поглощал. Удовольствию мешали только мелкие противные мушки. Бееее... придется, наверное, что-то думать с мушиной попоной.
136925042.jpg


Серега с Никитосом пошли исследовать речку дальше, а мы остались на полянке и немного побегали. Мась бегал спокойно, что приятно, даже не особо пытался жрать траву. Подпотел, конечно, он сильно волосатый пока:( Потом мы шагались, и я фотографировала цветочки)
136925046.jpg


136925048.jpg


Сделали еще одну рысь, больше я просить ничего не стала, и полянка ровная маловата, да и как-то не хотелось особо к коню приставать. Как раз вернулись Серега с Никитой, сказали, что дальше красиво, но с лошадью не пройдешь, надо искать обходной путь. Ааа, я хочу верхооом! Уж не знаю, когда можно будет на Мася, но хоть Кая у Ксюхи выпрошу)) Главное, приехать в конюшню без ребенка))
136925050.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Побрей его!

И тебе проще будет и ему приятнее :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ох, Жень, как я вам завидую... Как тему про эту конюшню увидела - так слюни и пускаю. Но денег не было (хоть оно того и стоит). А теперь и лошади практически нет. Эх :(
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Женька, офигенно красиво у вас там! А в воду есть заходы? Вообще там есть где купаться?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Спасибо!! :)
Спуски к воде должны быть, но мы еще не все исследовали. Вообще, до Москвы-реки всего 3 км, тоже собираемся сходить)) и еще что-то про озеро для купания краем уха слышала)
 
Сверху