A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

ну прям текинец :D
137214251.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Он жеребчик двухлетний. Будильник такй симпотичный. :)
Да. До 15-ти лошадей - оптимальная конюшня, на мой взгляд. Не нравятся мне большие комплексы.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Iurumi написал(а):
На полноценную берейторскую работу у меня нет денег. Мой предел - это просто подвигать.

подвигать тож полезно, шоб работали телеса и мозги-ноги...

Iurumi написал(а):
С болячками знаю. Но как же тяжело не думать и попусту не переживать :(

я не психолог ни разу, но вот полностью согласна с мыслью, что зацикленность на болезни - сама, по сути, болезнь... в отношении человеческих детей часто именно мама усугубляет проблему и ребенок сидит дома с шарфом вокруг шеи, печально смотрит в книжку и болеет и болеет, а мама продолжает усиленно его лечить, вместо того, чтобы изменить свое поведение и превратиться из “пугливой” наседки в жизнерадостную женщину... вот сдается мне, что тоже и в случае "своей" лошади-ребенка... пока сама не перестанешь смотреть на него как на болящего, не будет изменений... как перестать... гм... помнишь из фильма... "я самая обаятельная и привлекательная"... аутотренинг - великая вещь :mrgreen: а руки опускать и жалеть - порочный круг... хотя и сама этим жутко страдаю...
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

По моему опыту, лошадь, склонная к худобе, без методичной работы (хотя бы просто подвигать, но регулярно) вообще набрать тело на может. Еда усваивается полноценно только при достаточной мышечной нагрузке. Крепнут и нарастают мышцы, улучшается обмен веществ, ткани насыщаются кислородом. Причем, некоторые лошади сами себя могут отработать в леваде - но таких очень мало. В основном, в их движениях по леваде нет системы. :) И, если лошадь может хоть как-то работать по состоянию здоровья - она должна это делать. :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

однозначно! движение - жизнь!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Жеребчика привезли в понедельник перед нашим приездом. Хорошо, осваивается. Вчера конюх долго пытался поймать его в деннике, чтоб одеть недоуздок. Мальчик очень миленький.

Мы вместе работали на плацу, маленького на корде гоняли.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Кирц написал(а):
Жеребчика привезли в понедельник перед нашим приездом.
Они сутки что ли ехали? :lol: Загружали-то его в воскресенье в первой половине дня, это точно. :D
Да, он милый пацан.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Да, Наташ, подпишусь. Но понимать - это одно, а делать, точнее НЕ делать - это, к сожалению, другое :(
С моционом понятно, буду договариаться с берейторами тогда. Хотя, может быть, если у меня вдруг заведуться права в ближайшее время, то проблема буде снята. Но шот я сомневаюсь, что быстро сдам :(

Karik, ага, оч. похож на этой фотке))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Дни путаю :oops: В воскресенье, конечно
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

ИринаM написал(а):
По моему опыту, лошадь, склонная к худобе, без методичной работы (хотя бы просто подвигать, но регулярно) вообще набрать тело на может.
Полностью подтверждаю! Как только начинаю регулярно двигать, хотя бы на корде, круглеет, а сейчас без работы, на выпасе и 3 кг концентратов - скелет скелетом :oops: Ничего, поправимся, опять накачаемся :wink:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ага :) Должен же он повзрослеть рано или поздно))))


А как приятно! Подходишь к левадам, лошадь видит тебя издалека и скачет к тебе галопом! Надо будет ему хоть яблочко принести, а то так со времен переезда и не угостила лошадку не разу.
137294640.jpg


На плац идти совсем не хотелось - была прекрасная погода и чудесный ветерок. Мы решили пройтись немного дальше в поля, отработав Марища по ходу движения. Мась сначала шел с обычным видом, похватывая траву, но потом заинтересовался, пошел вперед и, глядя вдаль, бодренько потопал. Остальные же кони столпились у ограждения левады и во весь голос умоляли остаться. Жесткосердечный Марище даже ни разу не оглянулся. Он вообще останавливался только для того, чтобы схватить пучок клевера, или одуванчиков.
137294641.jpg


А вокруг, куда ни глянь, поляяяяяяя
137294644.jpg


И трава в них, между прочим, уже по пояс!
137294646.jpg


Побегали с Масем. Мась был очень смешной - он хотел бегать и жрать. На резвом галопе, правое полушарие вступало в конфликт с левым, и его голова неумолимо кренилась к земле, желая сочного клевера, одуванчика, или тимофеевки. Однако тело, движимое неумолимыми законами физики, пролетало дальше и голове приходилось отрываться от травы в момент лязганья челюстями. Марище не унывал, собирался, но в следующий раз все повторялось сначала. Тогда он придумал запутываться передней лапой в корде. Когда я его выпутываю, можно пожрать, а потом уж и побегать. Я сначала не обратила внимания, но когда он стал запутываться по 3 раза за круг, перехватила корду поближе и подняла повыше. Мась вздохнул, опустил печальные глаза и поскакал грустным галопом, делая исполненные великой скорби переходы на рысь.
137294655.jpg


Пошагать мы пошли в ближайший лесочек.
137294648.jpg


Однако, в лесу нас атаковала армада быстрых, многочисленных и жалостных, как монголо-татары, камаров. Под гул собственных аплодисментов нам пришлось ретироваться.
137294647.jpg


137294649.jpg


137294650.jpg


А на поле столько красивых цветов! Видимо, заносило семена культурных растений.
137294652.jpg


137294654.jpg


137294656.jpg


Завели лошадь в леваду (наблюдая, как Кай роняет бак с водой, а потом радостно прыгает по образовавшейся луже, как свинья), отпустили и рванули на дачу.
На даче хорошо, но пока запущено. Что хорошо - на участке вырос лес, рядом поле с лесочком. Дышится прекрасно. Я уже вижу на поле электропастух, забирающий часть поля и часть молодого лесочка... 100х100. Или нет, даже 200х200 :mrgreen: .
Закат поснимала. Уж больно красивые цвета были.
137294657.jpg


137294658.jpg


137294636.jpg


137294638.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

На полноценную берейторскую работу у меня нет денег. Мой предел - это просто подвигать.

Полноценной берейторской работы не бывает :mrgreen: Так что не парься, пусть просто двигают :))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Лен, явно ведь культурный какой-то, да?

Гы, ну просто у нас два вида берейторства - за 10 и за 4 :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

бери 2 за 4 :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

За 10 - только лошадь портить :)))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Кай сцуко. Он опрокидывает ВСЕ бочки с водой. ВСЕ. Зараза черная! Надо шины привезти, посмотреть, будет ли устойчивее. Или вообще, придется бочки к деревьям привязывать. Мась, когда завели, пил долго, не отрываясь :(
Марище бодрый. Марище носиццо колбасой, взлетает и желает бегать. Отпустила его на свободе на плацу, Мась взлетал всеми ногами ввысь и проходил галопом кавалетти, разложенные для рыси. Не смог вовремя затормозить и уехал на заднице с плаца. Отменная скользячка была, отменная! Жалко только, что под забором :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

А у тебя какие бочки? Синенькие?
 
Сверху