A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название.

Сага отличная! Вымученная такая :lol: Ты герой, конечно, по жаре мучиться.
 
Re: Надоело название.

Ради Пончика, Свет, ради Пончика я готова на многое :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

Блин..........
Слюнки утекли.......
Пончики..............

Да, у Юли коням приходится сделать подвиг, чтобы еще ну хоть что-то в себя впихнуть :mrgreen:
Помню встретила Киндера, он мог только смотреть на меня и ... икать, от пережора :lol:
 
Re: Надоело название.

Ага :)
Спарту разнесло до "пробежной кондиции". Это когда видно 3 ребра, но при ближайшем рассмотрении они оказываются не ребрами, а мм... складочками. Марища медленно, но верно уносит в ту же степь. Чо делать - не понятно, концентраты в такие холода убирать стремно. Работать больше и седлать чаще не предлагать! :mrgreen:
Но Боже ж мой, как я за них спокойна! Вы не поверите, какое это счастье, когда персонал смотрит на градусник, выбирает самое теплое время и выводит коней гулять (определяя при этом вид надобной попоны) Этого не может быть, просто потому, что этого не может быть :mrgreen: Раньше ждала подвоха. Потом было страшно, а вдруг все изменится? Сейчас просто радуюсь очень. Очень.
 
Re: Надоело название.

Iurumi написал(а):
Ага :)
Спарту разнесло до "пробежной кондиции". Это когда видно 3 ребра, но при ближайшем рассмотрении они оказываются не ребрами, а мм... складочками. Марища медленно, но верно уносит в ту же степь. Чо делать - не понятно, концентраты в такие холода убирать стремно. Работать больше и седлать чаще не предлагать! :mrgreen:
Но Боже ж мой, как я за них спокойна! Вы не поверите, какое это счастье, когда персонал смотрит на градусник, выбирает самое теплое время и выводит коней гулять (определяя при этом вид надобной попоны) Этого не может быть, просто потому, что этого не может быть :mrgreen: Раньше ждала подвоха. Потом было страшно, а вдруг все изменится? Сейчас просто радуюсь очень. Очень.

+1:)
 
Re: Надоело название.

Вчера успели сотворить с Марищем кучу дел) Дело в том, что Наташа (хозяйка Гарварда) привезла Анюту и Лину, коих мы, конечно же, натравили на Марища.
Пока Лина делала Гарварда, Анюта Марища расчистила. Если наши глаза нам не изменяют, то ЛП стал лучше. Не вот прям идеальный, конечно, но прогресс налицо.
Взяла Марища свежерасчищенного поработать. Сначала решили побегать на плацу, благо снежка нападало прилично. Марище был бодр и предлагал играть. Что удивительно, кони практически не обросли. Ну, ладно, Спарта никогда не была сильно волосатой, но Марище, уже в октябре заростающий до мая, аки горилла, ходит в короткой, пушистой шубке. Похож на лошадь, а не на мамонта
141147417.jpg


141147413.jpg


141147418.jpg


Однако, поиграть не получилось - рысить по снегу было хорошо, а вот галопом бегать скользковато все-таки. Поэтому бегали рысью. Марище увидал кавалетти и ринулся радостно их пробегать.
141147420.jpg


141147425.jpg


Был похвален и непедагогично покормлен сушками )) Для галопа пошли в манеж: там грунт надежнее. И тут кони просто взорвались. Марище носился с выкрутасами, а Спарта, казалось, желает навсегда поселится на потолке манежа, разделившись на сто тридцать одну маленькую Спарточку, так ее колбасило. После пяти минут колабасни (галопом это назвать сложно, кони летали вверх и в стороны), мы пошагали, потом я поработала над переходами рысь-галоп. На свободе делает, но хуже, чем на корде. На корде он как-то сразу перестраивается на рабочий лад, а тут и галоп был быстроват, и переходы менее четкие, и в поворотах иногда ложился. Но, в общем, неплохо.
Напоследок залезла на него верхом просто так, попассажирить. Пассажирствование как-то незаметно перетекло в работу над управлением ногами (повода-то в руках не было). Марище управлялся неплохо, особенно, по направлению к Спарте :mrgreen: . Сделали с ним повороты на заду и переду, вот что удобно - без седла и повода, я наконец-то разобралась, что должны делать мои ноги, чтобы команда была более четкой. Попробовали ТТ, но кривенько вдоль стенки, по диагонали не получилось вообще. Потом еще немного поделали поворотов. Поворот на переду Марище делал так быстро и такими широкими шагами, что я в скользких горнолыжных штанах, чуть с него не сверзилась два раза :mrgreen: Порысили чуточку, Марище был дивно мягким, особенно после того, как Серега гаркнул мне про спину) Ну и просто фигней помаялись))
141147426.jpg



Позвонил Димко, сказав, что забыл ключи от дома и гулять уже заколебался. Поэтому на релиз оставалось совсем мало времени, но Лина героически согласилась. Посмотрев спину (Марище радостно задергал мышцой), Лина спросила, не длинные ли в детстве были у Марища зацепы. Конечно длинные! Не лыжи, конечно, но вполне себе ненатуральные, с растянутой белой линией и сильно уехавшие. Из-за неправильного выноса ног, вследствие длинных зацепов, у Марища закрепощалась спина, и сильно позвоночник. Лина нажала где-то в районе лопатки, я провела пальцами по позвонкам - расстояние между ними увеличилось! Он как бы раздвинулся в ширину! Лина довольно долго еще колдовала с плечами-лопатками и позвоночник расширился еще. Ну нифига ж себе! Потом делала перед, Марище крысился и клацал зубами, но терпел. Потом что-то делала еще с плечом, а мышцы переда при этом жутко пульсировали! Ых, как же много у него спереди закрепощений! Зад у него выровнялся после прошлых релизов и сейчас от Марища ощущение, что половину сардельки засунули в наперсток. Т.е. лошадь-лошадь-лошадь, а потом вся красота прям запихивается в узкий зажатый передок. Ниче, надеюсь, он еще попрет во все стороны )))
Сейчас снежок ляжет, попрошу Володю делать с ним одну рысь в поле по глубокому снегу. Пусть лапами машет :)
 
Re: Надоело название.

Ой! А какой он большой прям уже! )) Надо же!
Хорошо стоите.. И сидите )))

А Лина - да, волшебница :)
 
Re: Надоело название.

Неее, он совсем не большой)) Как обычная двухлетка примерно :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

Марище прям гибко так выбегает с кавалеттей! Красивый :)

Про копыта - обработала фотки динамики за 3 месяца. Ммм... я вот динамику вижу, но это еще далеко промежуточный результат. И еще я по фоткам вижу, что снимаю все-таки немного в разных ракурсах.
У него на обоих копытах видно по пяточным мякишам, что внешняя пятка уползала в сторону. Мякиши были один дальше, другой ближе. Пятка была высоковатая и уползшая вперед-в сторону. Зацеп скорее нормальный, чуть длинноватый. На что нужно смотреть - это на то, как выровнялись пяточные мякиши относительно друг друга и на то, насколько внутренняя стенка близка к вертикали. Еще расширилась пятка (не особо видно по фоткам), появился свод (тоже нифига не видно)... все-таки такие интересные копыта стоит снимать и до расчистки, и после, т.к. фотки первой расчистки с напрочь запиленной внешней стенкой не показывают всей картины...
Правый перед
164813357.jpg


Левый перед
164813363.jpg


Сейчас мне очень нравится, что произошло за последний месяц. Надеюсь, что еще месяца через 2 будет что показать :)
 
Re: Надоело название.

Анюта М написал(а):
Марище прям гибко так выбегает с кавалеттей! Красивый
А мне наоборот не нра - не работает задом. Хотя, у него зад в перед не помещается, может, поэтому еще... Надо будет его после релиза по палкам погонять :)

Ань, спасибо, что выклала фото! Надо сказать, что у Марища еще оочень улучшился вынос переда. СПАСИБО, Анют!))) Надеюсь, через 3 месяца мы копыта не узнаем, в самом лучшем смысле :)
 
Re: Надоело название.

может он не зарос как мамонт, потому что в попоне гуляет? :)
 
Re: Надоело название.

у нас никто никогда не обрастал длинной шерстью - только густой и короткой (даже когда были любители гулять без попон, в т.ч. рысаки, б/п и кабарда).
Т.К.: лошадь в первую очередь греется изнутри, а значит, если есть чем греться, то длинная шуба уже не нужна.
ну и во все временя длинная шерсть у лошадей была показателем не совсем хорошего обмена веществ: обратите внимание, что у некоторых неблагополучных лошадей она и летом длинная, хоть и жидкая.
 
Re: Надоело название.

Да, Саш, Юля права - тут, думаю, дело в еде в первую очередь. Ну и в общеподнятом здоровье организма. Марище в Драйве тоже гулял в попоне (и меньше по времени), но обростал жутко, я бы даже сказала, как-то нездорово, волос был длинный, но редкий... Он у меня очень сильно на отсутствие сена и его качество реагирует. В Драйве качество и присутствие было нестабильным. Спарта, Кай, как более здоровые, не реагировали, а Марище моментально. Обрастал в сентябре-октябре, линял ближе к июню. И запах был такой от шерсти... не как от здоровой лошади. Последнюю зиму, по крайней мере.
Вот тут видно
136654555.jpg


135423345.jpg


А это еще в Маневре, июнь.
53698255.jpg


С тех пор болезненно реагирую на слова про конституцию.
 
Re: Надоело название.

ну есть и обратная сторона медали... хозяева Фигаро тоже уже начинают задумываться над конституцией (и я вместе с ними, а сделать ничего не можем). летом переведу её на одну свежую траву.
 
Re: Надоело название.

Ань, не поверишь, как я этому рада!!

Ну, как Фигаро, Марище, наверное, не станет. Конституция не позволит :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

станет, после того как окончательно вырастет. а расти ему ещё год, а то и два точно.
 
Re: Надоело название.

Да? Ну ладно, я согласна через пару лет бороться с проблемой лишнего веса Марища. Главное, чтобы эта была единсвтенная проблема :D
 
Re: Надоело название.

Мила прислала недавнего Марища. Носящегося и остальных подзуживающего :)
141187857.jpg


141187841.jpg
 
Сверху