Аврора и Ко

Слезы счастья этого года🥺прокони вроде стали грузить картинки, надо добираться до кавказских фоток)
IMG_20231001_183452.jpg

Ну что за божественный аргамак
IMG_20231002_181744.jpg
IMG_20231002_181751_1.jpg
 
Наконец-то появилась возможность писать! Хорошо наткнулась случайно, что нужно кэш почистить))) а то ноутбук было лень включать)
Уже какой день читаю в трибуне тему про конюхов и даже ностальгическая слеза скатилась по Гиппе и нашим временам, когда мы только заехали и жили чисто своими силами, включая ночные дежурства) эх, это было время, когда я еще любила лошадей😂
 
А дома тем временем снова жизнь одиночки и начало зимнего стояния, ковыряния сена и соломы.... С 1 ноября все встали. Очень тяжело и мне кажется это моя последняя зима с хозяйством в одиночку 🙈с осени полезли болячки, которых у меня никогда не было до этого. Даже не факт, что протяну и эту зиму.
Зато козе хорошо
IMG_20231105_162256.jpg

Зодиак вынужденно тоже ест солому, совесть грызет, но я боюсь, что мне не хватит до весны сена, докупить негде будет. Поэтому утро-обед солома, увы, на ночь он и корова получают сено, телята даже в ночь с соломой. Надеюсь, зима будет адекватной...
 
Ага, а когда кроме хозяйства еще ремонт дома, ребенок и куча сопутствующих... И даже в этот раз не пыталась коня работать начать, будет плотно стоять в своей левадке. В общем, в Гиппе было хорошо и легко😂
 
Я еще напоследок сама на себя отпасла 3 дня, пастух вывез только один день и слился.
Фоточки есть)
Два моих бычка
IMG_20231027_131835.jpg

IMG_20231027_134522.jpg

Бабушка, внучка (моя будущая корова) и дочь (моя корова)
IMG_20231027_142644.jpg

IMG_20231027_165325.jpg

IMG_20231028_131422.jpg
IMG_20231028_094722_1.jpg

IMG_20231028_152207_1.jpg

IMG_20231029_131504_1.jpg

В той теме если рассказать какой объем работы выполняю ежедневно одна и за какое время, то вообще скажут, что дед таблетки не выпил 😁
 
С 1 ноября все встали. Очень тяжело и мне кажется это моя последняя зима с хозяйством в одиночку 🙈с о сени полезли болячки, которых у меня никогда не было до этого. Даже не факт, что протяну и эту зиму.
Я вообще не представляю, как ты это всё вывозишь!? Ты ещё и работу работаешь? А сколько голов КРС? На самом деле сельхохзка - это адский малооплачиваемый труд даже в загранице, не говоря уж про наши края. Береги себя.
 
Ой, Аня, представляешь, пропустила сообщение. То ли уведомление не сработало, прости.

С работы меня уволили в январе) поэтому плотно занялась хозяйством. На досуге расскажу в цифрах примерно сколько выходит и нужен будет совет)
У меня на данный момент три почти годовалых теленка (2 быка на мясо и телка себе на корову), корова, коза, лошадь. Козу буду крыть скоро, все забываю связаться насчет козла, всю хорошую погоду пропустила.

За это время я успела еще попасти своих рогатиков, сгонять в Томск на неделю, "забыть" там ребенка, вернуться назад, снова попасти рогатых и вот второй день как лег снег)

Пока дома тишина и спокойствие занялась Генеральной и наткнулась на кусочек ностальгии, проглотила скупую слезу и снова убрала в дальний ящик.
IMG_20231202_161046.jpg
 
Жаль пасутся на зеленых лугах ныне) но опыт был классный, конечно, с этой парочкой)))
 
Так, к сожалению, работает время. Еще в прошлом году я удивлялась какая у будехи из другого клуба шкура золотая. А сейчас ни будехи того, ни клуба
 
А у нас наступила зима почти самая настоящая, см 30 выпало за сегодня и тут же часть растаяла. С четверга -30 на неделю, не знаю как протяну. Я стараюсь особо никогда не жаловаться, но все труднее и труднее это не делать😢

В нашей жизни с конем появился рептух. Пока полёт нормальный.
IMG_20231204_162441.jpg

Вчера набила 9кг, сегодня вроде как побольше.
Козюле тоже приобрела. У неё немного поменьше.
IMG_20231204_160356.jpg


Сегодня вечером, пока вешала коню сетку, он решил зайти видимо на дойку
IMG_20231205_164142.jpg
 
А вот и снова я, пережившая недельные морозы.

Хотела написать пост, но снова нагрянули новости о павшей лошади знакомых. Дел я с ним не имела никаких и никогда, но все равно становится грустно каждый раз, ведь приходит осознание в очередной раз о том, как мало им дается лет😢💔

Ноут у меня не хочет работать, с планшета мне тяжковато писать посты, с телефона неудобно. Все не так, но нужно хоть иногда оставлять что-то на память))) недавно по диагонали перечитала свой дневник, сколько же всяких событий уже выветрились из моей памяти)

IMG_20231215_135334_1.jpg

IMG_20231215_154724_1.jpg

IMG_20231215_162813.jpg
 
А я как-то каталась на нем на недоуздке) Хороший мальчик.
Я сейчас пыталась вспомнить сколько он прожил на пенсии и не могу. Но долго
 
Да считай наверно года с 2014 Где-то 🤔
Я его видела в ноябре, когда в Томске была, они приняли очень правильное решение😢
 
Как назвать человека, который сам себе устроил марафон и решил совместить генеральную уборку, хозяйство, ремонт, попытки занятий спортом, чтение книг, онлайн игру и теперь корит себя, что ничего не успевает к нг? Сама себя загрузила, сама от себя устала и сама на себя обиделась - в этом вся я. И словила, как это сейчас модно называть, выгорание и отвращение к себе)
Поплакалась, теперь можно идти дальше разгребать кухню.
 
Viking Rise) у нас там собралась очень классная компашка, играю полгода с редкими пропусками)
 
Сверху