Аврора и Ко

Viking Rise) у нас там собралась очень классная компашка, играю полгода с редкими пропусками)
Я с сентября взялась за Genshin Impact. Только играю в одинокого, а все попытки завалиться ко мне в мир отклоняю 😅
Загнать себя на работе в мыло, а потом страдать от выгорания - моё любимое (нет).
 
Я пока до Геншина не доросла))

Зал почти готов! Хотели нае... обмануть всех и не клеить под окном обои, закрасить, а вот и фигушки, завтра будем доклеивать и возвращать диван с телевизором на месте. Вставили две двери, обои, линолеум. Классно же будет во всем этом смотреться PS5 ?)))
4 дня по 8-9 часов с ремонтом и адской зубной болью ✅поэтому после НГ решили делать коридор и кухню, у меня уже своя бригада)
IMG_20231227_200030.jpg

IMG_20231227_200033.jpg

IMG_20231227_200045.jpg
 
Ты это сама делаешь? Ремонт в смысле .
 
Последнее редактирование:
Очень симпатичненько. А из-за светлых стен кажется площадь больше!
У нас такая же колонка на даче) Очень удобная, легкая
 
Тв это сама делаешь? Ремонт в смысле .
Не, боже упаси) у нас в деревне есть парочка хороших рукастых мужиков, я на всякие такие работы их приглашаю)
Очень симпатичненько. А из-за светлых стен кажется площадь больше!
Я боялась, что из-за дверей съестся пространство, но нет))) зал у нас 3х6) есть где разгуляться
 
Решили привлечь коня к общественно-полезному труду, типа не бесполезный. Бесполезный. А еще в 2017 году в возрасте 2.5 лет он спокойно вытягивал тюки по 500кг из сугроба🤷‍♀️даже не попытался что-то сделать🙈
IMG_20240106_140538_1.jpg
 
Пошел сезон говяжьей тушенки. В этот раз пробую делать двойной варки с бульоном, надеюсь будет вкусно)))
IMG_20240107_165503.jpg

IMG_20240107_191817.jpg

IMG_20240107_193033.jpg
 
Пошел сезон говяжьей тушенки.
Ничего себе сколько банок! Ты реально трудоголик!

Решили привлечь коня к общественно-полезному труду, типа не бесполезный. Бесполезный. А еще в 2017 году в возрасте 2.5 лет он спокойно вытягивал тюки по 500кг из сугроба🤷‍♀️даже не попытался что-то сделать🙈
Наши тоже в этом плане бесполезные. Мы тюки из пирамиды машинами дёргаем.
 
Тут не хватает ещё сегодняшних 15 банок) никак не успеваю по 2 закладки в день по 15 делать, только одну. Вчера вот было все готово, но вырубили свет, не хотела бегать с фонариком наблюдать температуру.
IMG_20240109_144615.jpg


А у меня конь совсем просто обленился.... Думали купить лебедку, но в раздумьях, может проще трактор нанимать.

Сегодня возили ребёнка на первое пробное занятие по каратэ, вроде доволен) в четверг второе пробное бесплатное и там будем решать хочет или нет. Но сейчас уставший и счастливый, это радует)))
 
Весь плод наших трудов сегодня выехал в Томск, все забронировано)
IMG_20240114_113110.jpg

А у меня заслуженная передышка на поиграть в приставку с недельку и продолжу ремонт на кухне. Это будет, конечно, страшно... Идей ноль, сложностей вагон
 
Почему~то не сработали уведомления. Во-первых, офигеть ты монстр
Во-вторых, Давай ты только честную недельку отдохнешь, а не три дня и начала шуршать? Полезно отдыхать. Хотя бы для спины и коленок.
В-третьих, мой пельмяш ходит на карате уже пару лет, не надоедает вообще
 
Кирилл сходил три раза, вроде понравилось) но у нас самая фишка в том, что занятия стоят 2 тысячи за 12 часов, а найм машины за эти 12 раз 6)))) ещё и проблема найти с кем уехать)

Насчет отдыха да, как получится😂😂но мне хотя бы скинули сено, это уже хорошо)))
 
Показываю свою деятельность после "отпуска", а он был! Недельный, как и обещала) ну как отпуск, просто ничего грандиозного не делала, только играла в плойку в любую свободную минуту, подсела на РДР2. А потом сделали это:
IMG_20240126_173350.jpg

IMG_20240126_230750.jpg

IMG_20240127_170817.jpg

Как разберу максимально кухню, то сделаю коллаж до/после, чтобы был более понятен масштаб проделанной работы. Я довольна до одури, моя мечта иметь большую кухню с большим количеством рабочей поверхности и шкафов. Теперь я смогу сильнее развернуть свои занятия с переработкой мяса и молока. В обозримом будущем появится сыроварня и буду искать камеру для вызревания сыра.

Сестра подвела итог по тушенке: сделала 102 банки, продали 98 на сумму 34200, чистая прибыль 12250, из них отстегнула сестре 5000 как% посредника) за рекламу, увоз, развоз. В целом, я считаю результат неплохим, с условием, что сама переработка не очень много времени и сил отнимает, в отличии от выращивания))) как-нибудь соберу скрины отзывов и выложу, там смешные метафоры😅😅но встал вопрос о покупке второго автоклава на следующий сезон, буду брать электрический с пультом управления, который будет все делать от и до автоматически, сам наберет нужную температуру, выдержит её час и потом выключится. За моим нынешним приходится следить, чтобы не набирал свыше 120 градусов и не опускался низко, вроде и не сложно, но побегать приходится.
 
Сверху