Через тернии к....

Воскресенье. Холодно. Мерзкий проливной дождь. Коней мочить жалко, так что съездила просто к ним в гости (и ради этого встала в единственный выходной в полшестого утра, мазохистка :) ) После нескольких неудачных попыток убить всех соседей и меня в том числе лошадь решила, что со мной все-таки веселее и вкуснее. Так мы с ней и сидели, "жевать, не переживать" :D Но на всякий случай все же пыталась напугать, а то вдруг работать потащат, в такую-то погоду...
 
ну конь конечно шшшшикарный!!!!
очень интерестно пишете. можно в ПЧ?
 
Лиза, да весело я смотрю выходные проводите)))))

Ольга, конечно можно, всегда рада новым ПЧ)))
 
На конюшне начинают плестись какие-то непонятные интриги...
Все это дело попахивает разлагающимся болотцем, становится как-то так гадко и противно на душе...
А хочется простого, нормального человеческого отношения и дружелюбного общения... Но в очередной раз попадаются на пути лицемерные люди и остается лишь желание плюнуть, махнуть рукой и уехать куда подальше вместе со своим любимым зверем, только возможности такой пока еще нет... а жаль... :(
 
Оль конь шикарный,прочитала твой дневник просто разом,сердце прям замерло,когда читала как перевозили твоего красавца)))я в ПЧ к тебе,буду теперь регулярно следить за вами))))
 
Спасибо за приятные слова)) Добро пожаловать в круг ПЧ))))
 
Наткнулась на ваш дневничек!
Конь просто мечта, поздравляю... Сама к таким громадинам неравнодушна)))
Читать одно удовольствие, да и фотки замечательные. А Ольгу узнаю, она если не ошибаюсь, понячий тренер в КСК Измайлово.
 
Да, не ошибаетесь, Ольга понячий тренер))))))
Приятно заполучить еще одного читатаеля) Спасибо за приятные слова)
 
Совсем забросила дневничок... Дабы дел очень много и в инете появляюсь я редко...
Мы с Васьком лечим наш накостничек лазером, 8 дней еще лечить. Пытаемся побороться с недавно появившимися заломами на копытах... А так зверь гуляет, валяется в леваде, как свинюшка, что потом я его отчищаю по 1,5-2 часа)), работает на корде (очень старательно между прочим) и обращает внимание (хотя уже не так активно) на местных дам)))

А что интересного происходит в ваших жизнях, многоуважаемые ПЧ??
 
Оль, а где ты лазер раздобыла? И как на счет эффекта?
 
Лазер нам ветеринар дала на время попользоваться. Эффект, если честно у меня ощущение, что даже за эти 3 дня пока мы делалаи (а назначали нам 10 дней подряд) уже есть изменения в лучшую сторону... Мне кажется он начал уменьшаться))) :D
 
Интересно а сколько он стоит... хотя бы бу? :roll:
Оль, а можешь посмотреть фирму, чтобы поискать в нете... Ты кроме лазера ничего больше не втираешь?
Кстати, я тоже хочу фото :wink:
 
Да будут, будут вам фото! :p
Фирму посмотрю, он нашего, российского производства вроде...
Кроме лазера - ничего, потому что он активно растет и разогревом можем вызвать увеличение накостника...
Только на ночь ставим ватник, безо всего, просто для того, чтоб эта свинюшка сам себе снова этот же накостник не набивал еще больше...
 
То ли вместо коня я по ошибке купила огромного поросенка, то ли этому нахалёнку очень нравиться мыться целиком...
Уже который день подряд мне приходится коня реально мыть, потому что он в леваде изваливается до такой степени, что за грязью его просто не видно!!
Надо себе респираторных масок купить, а чистить его просто нереально - пыль огромным клубом стоит вокруг)) мрак какой-то) Так хорошо было, когда снежоу выпал... :roll:
 
И на старуху бывает проруха, как говориться...
С лошадей я не падала последние лет 5-6 это точно, даже с с амых безбашенных, устраивающих родео, с молодых, с любых... НЕ ПАДАЛА! да сегодняшнего дня...

Попросила меня Ольга (фото на стр.2) пошагать ее коня Басю, под верхом... Мы ему все лечили брок, уже практически совсем восстановился, поэтому шагаем под верхом, не рысим только из-за отсутствия нормального грунта...
Шагали мы шагали, немного попугались собаки, успокоились, уже напрявлялись в сторону конюшни... и... Бася испугался лая собаки вдалеке, начал беситься, свечки, козлы, крутился на месте, подпрыгивал на всех четырех ногах... подскользнулся, чуть не упал сам, продолжил скакать,в итоге я свалилась... и ладно бы - сползла с него и все... повод держала (шагали то по парку, чтоб не убёг...) Так нет этот маленький вредный зверь поскакал по мне - передом по ребрам, задам отбил по пояснице, когда я перевернулась..((( Повод после этого я бросила естественно... Баська, продолжая козлить, ломанулся по парку, я за ним... Дышать в тот момент я почти не могла (по ребрам то хорошо прыгнул :) ). до конюшне добежала, его нет... Отловила конюхов, в парк, искать, уже темно -ни черта не видно... В итоге углядела его я, недалеко от конюшни -мирно пасся, ко мне подошел сам с виноватым видом...
В итоге ждала маму со знакомым, приехали за мной на машине, повезли в травмпункт... Переломов к счастью нет, правда возможен отек легкого, чтобы избежать этого придется долго держать лед, выполнять всякую дыхательную гимнастику и пить отхаркивающие средства. С поясницей сложнее, точнее это ближе к тазобедренным костям, придется еще делать снимок, а желательно и узи... но натощак... откровенного перелома там точно нет, но возможны трещины... боль сильная, отдает и выше, к почкам и бьет в ногу... хромаю... Неприятно, но жить буду)))
Это кстати первый раз в жизни, когда по мне лошадь проскакала... Раньше, даже когда только начинала и много падала - ни разу по мне никто не прошелся, ни разу не отбивали по мне... Знакомые удивлялись порой. Теперь могут не удивляться и со мной случилось.
Как говориться " на старуху бывает проруха" ))
 
Кошмар :shock: Даже удивительно, что все по большому счету обошлось, лошадь-то тяжелая все-таки... А может, он понял, что на что-то не то наступил, поэтому не со всей силы?
 
Возможно... но по-моему в тот момент, он не понимал, что на что-то/кого-то наступает. Он просто скакал козлом, передом по ребрам попал, задом по пояснице отбил...
Хорошо, что это был Олькин некрупный Бахрейн, а не мой гигантище))) После таких поскоков моего, я могла бы и не встать... А так все обошлось))
 
Жуть какая! Я вот именно по этому никогда не держу повод после падения, пусть лучше лошадь убежит ее всегда поймать можно, а вот здоровье не железное! К тому же еще детей рожать...
 
Сверху