Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А моя мама трещала без умолку всю дорогу, ещё и в стиле: Ой, посмотри какой домик справа красивый!! Ой, а вон дерево какое интересное....
И так вот едешь 2,5 часа на дачу, она всё это время трещит и отвлекает... 🙈
Я на неё гавкала и уставала от неё нереально.
А Володя над ней посмеивался. Но он умеет отключаться... "Чик" - и человек от тебя куда то улетел...
 
А моя мама трещала без умолку всю дорогу, ещё и в стиле: Ой, посмотри какой домик справа красивый!! Ой, а вон дерево какое интересное....
А это про моего инструктора 😆 Но у него цель была - учил внимание распределять на окружающий мир тоже.
 
У нас в семье машину водил и водит только брат, вот когда мы ехали по-семейному (отец, мать, брат и я), то все старались молчать, только папа иногда что-то говорил и я тут же: "Не отвлекай водителя во время движения!".
 
Высаживать надо таких пассажиров.(

У знакомого (человек лет 30 за рулем и водит прекрасно) мама садилась строго на заднее сиденье и молилась вслух всю дорогу.
Вот мужик попал.((
у меня муж попал, он сидит и молится, когда я летаю под 160 🤪
 
Ой не. Я или за рулём или больше 140 у меня никто не ездит. Нафиг. Хотя я тоже больше 140 не езжу и то смотря по какой дороге.
 
Ой не. Я или за рулём или больше 140 у меня никто не ездит. Нафиг. Хотя я тоже больше 140 не езжу и то смотря по какой дороге.
эьл по платной ночью из москвы
но там вариант - ехать 160, как и все, либо прятаться и постоянно пропускать. мне ехать "ровным ритмом " сильно проще. 140 я ездила на давно по Кад, пока не было камер.
 
Ну так то у нас вроде нигде нельзя больше 130. Мне сложно ехать больше 140, так как это усиленная концентрация. Проехать так 5 минут ок, а вот часов 5 очень сложно и опасно. Это я про дорогу на Юг, например.
Ну и я никому настолько не доверяю, что бы с кем-то ездить так быстро. И никому также так не доверяю свою жизнь)))
Там где нам суждено, там мы будем, можно не спешить)))
 
В марте исполнилось 3 года, как я, старая перечница, вылезла на биржу.
Вылезла, огляделась и мне понравилось. Так началось моё обучение, которое длится до сих пор.
Биржа- это единственная область в моей жизни, которая может конкурировать с лошадьми, а иногда, по силе эмоций, даже и превосходить.
Тут Стрекоза удивлялась, как я могу каждый день звонить подруге и о чём-то с ней разговаривать. Так вот: я хочу поблагодарить мою любимую Ленку @Опс за её терпение потому, что только она знает чего мне моё обучение стоило!
Сколько раз я ей звонила с воплями типа "Шеф, всё пропало, всё пропало!! "🤣🤣
И сколько информации, эмоций я вываливала на её голову, Лена, наверно, в игре на бирже уже разбирается не хуже меня!! 😄 теоретически😄
Прикольное фото: я играю, на даче. Опять, как видим, влезла в какую-то каку🤣, сижу, переживаю.
2022-08-04 12-49-01.JPG
 
Последнее редактирование:
Фотка прикольная и такая качественная.
Это что за телефон?
А меня тут пытались обучить, заманить, парень просто звонил мне 2-3 месяца. Я называла его маньяком. Он хотел меня в эту биржу заманить, а для меня это настолько 🤢, что даже за деньги не надо.
Интересно, что работать с программами мне интересно. Ну вот типа айтишными, а биржа вызывает отвержение, поэтому интересно читать как она тебя захватила. Это так удивительно))))
Но меня тоже интересует какой толк то?
2-3 тысячи или 10 или сколько. То есть если взять обычного человека, то вся вот эта морока с биржей какой может дать плюс? Стоит ли этим заниматься?
Хотя я всё равно не буду, но интересно.

Вот ставки мне нравятся больше, хотя там риск больше. Предугадать там тоже можно не сложно, если живёшь этим. Но футбол или другой спорт это всё же люди, стадионы, можно ощутить, потрогать, короч это что-то динамичное, интересное и яркое. А тут всё виртуальное и бумажки....серость.
 
Стоит ли этим заниматься?
Хотя я всё равно не буду, но интересно.
А я бы занялась. Но вопрос выхлопа. Если 2-3 тысячи в месяц, то это маловато, чтобы усилия прикладывать. А если больше, и это реально, а не "замануха из рекламы", то я бы заморочилась.
 
Знаешь.... Я вот сколько спрашиваю занимающихся "ну и сколько получается?" Всё как ужи на сковородке. Как и ты.
Вот ты 3 года или сколько там сидишь, по мне так должна миллионером быть уже, а чёт походу нет. И ни разу не сказала сколько выходит то. Даже в личку. Это не интерес твоего кошелька, а интерес стоит ли игра свеч.
Я фантазёрка, но в плане дохода и вложенных усилий люблю конкретику! Поэтому я работаю по окладу. Мне надо знать когда и сколько я получаю, а не день на день ...
 
Если 2-3 тысячи в месяц, то это маловато, чтобы усилия прикладывать. А если больше, и это реально
В формате полноценной работы реально. Но и зависеть будет от того, от какой исходной суммы плясать. На 2000 сложно получить много, на 2'000'000 очень реально :)
То есть если вовремя отслеживать снижение и рост, вовремя скидывать и покупать, то прирост может быть вполне приличный.
В формате более долгосрочного инвестирования можно получать прирост к вложенному за счет дивидендов и роста стоимости акций, купонные доходы с облигаций и т.п.
 
Хороший трейдер, держащий сделку в течении месяца, например, получает плюс/минус 10% от вложенной суммы. Но это ты не сидишь у компа нон-стоп. Подкараулил хороший момент (вот тут надо мониторить, да. Сидеть в засаде😄), купил и пошёл по своим делам. Пару раз за день смотреть что там и как.
Есть тип игры: скальпинг. Там люди открывают и закрывают сделки в 5 минут. Но и там надо вложить миллионы, чтобы за 5 минут получить много. И они могут так играть весь день. Не отходя от компа.
Есть стиль: интрадей. Сделку утром открыл, вечером закрыл.
Резюмируя: что ты вложил копейку, а к вечеру ты миллионер- это сказки.
Это работа. И первое, и самое важное в ней - надо иметь железную дисциплину. Вот ждёшь нужного момента и хоть тресни, но не влезай раньше времени!! Убьет!!
Это самое тяжёлое.
И каждый день- смотришь графики. Даже если не торгуешь.
Криптобиржа Бинанс (когда работала) показала мне мою статистику, я аж сама удивилась: за 365 дней, я не выходила на биржу 10 дней!! То есть 355 дней я хотя бы заходила смотреть. И учиться приходится каждый день! Это так здорово!!
Про мои результаты: они скромные. Но я люблю это дело и меня радует, что я не просадила деньги "на колбасу", а сохранила и приумножила.
Марин, деньги, как и любовь, любят тишину🤣
Но я, даже со скромной зар. платы в зоомагазине, смогла хоть немного откладывать и получать прибыль. Деньги делали деньги.
Так что всё реально.
 
Последнее редактирование:
за 365 дней, я не выходила на биржу 10 дней!! То есть 265 дней
Ээээ
Не поняла чёт я. 365 дней - 10 = 265? :rolleyes:
Или с математикой у меня всё же плохо или я не поняла фразу.
Марин, деньги, как и любовь, любят тишину
Да. Именно так и говорят те, кто мало зарабатывает))) что пока подтверждает мои мысли, что без 2000000 там делать нечего.
Про мои результаты: они скромные. Но я люблю это дело и меня радует, что я не просадила деньги "на колбасу", а сохранила и приумножила.
Вот всё что ты мне сказала - это уныло для меня. А у тебя вон восторг.
Я работаю для того, чтобы купить колбасу, потому что еда для меня высшее удовольствие. Так что тут вопрос интересов.
Это не просто сохранить и приумножить какао вкладом, например, это прям ежедневный мониторинг, изучение рынков и часть жизни. А это уже не.
 
У Анюты Милашки в дневнике страниц 5 назад был прекрасный пост про инвестиции, с цифрами, раз'яснениями. Кто хочет- поищите.
Там всё есть.
Вот всё что ты мне сказала - это уныло для меня. А у тебя вон восторг.
Для меня уныло, когда нет ничего в кубышке. Я так не люблю.
Не поняла чёт я. 365 дней - 10 = 265?
Торопилась с собакой идти, писала на одной ноге. Спасибо, исправила.
 
Я работаю для того, чтобы купить колбасу, потому что еда для меня высшее удовольствие. Так что тут вопрос интересов
Первый раз о накоплении я задумалась, когда "жареный петух" стал в попу клевать. Экс-муж дал повод для беспокойства. И моя подруга меня спросила: 'А у тебя что-то за душой есть? На случай ЧП".
У меня не было. Ничего. Кроме больного коня🙈
Тогда я стала думать на эту тему.
И к моменту развода у меня была "кубышка". Которую я отдала под проценты знакомой, и она давала мне прибыль лет 10.
Потом я их куда-то дела😄, в новую машину что ли вложила. Уже не помню.
Потом я прочитала книгу "Богатый папа, бедный папа" и открыла свой первый обезличенный метал. счёт, покупала золото и серебро.
Всё продала, с прибылью, в тяжёлый период.
А потом у нас начали открываться брокерские конторы. Вот так всё и закрутилось.
 
без 2000000 там делать нечего
Я бы добавила "без 2 СВОБОДНЫХ млн" 🤭 которые, если вдруг сгорят, то ты в форточку не выйдешь.
Но когда у тебя есть 2 свободных млн, биржа - это уже не про заработок на хлеб с молоком, это именно про "игру". ИМХО.
Я в инвестирование порываюсь влезть года эдак с 17го. У меня оплачен и даже наполовину пройден обучающий курс по всем этим способам вложений, и для меня как раз самый понятный (кроме традиционных вкладов) - это "купил-продал" в короткие сроки. Но да, этим надо заниматься, и ради копеечки мне лениво, а больших вложений делать не с чего. Когда у меня были свободные миллионы (был такой период), они лежали просто на вкладе в банке. Но тогда % хороший был, я прям неплохо обогатилась за короткий срок. А потом миллионы закончились, и я снова живу на зарплату 🤣
 
Я написала пост о своей любви к бирже.))) Тут каждому своё.
И о моей подруге Лене, которая меня терпит, со всеми моими заскоками)))
Это я вам ещё о других моих увлечениях не рассказываю, тоже уржаться. Как девочка 52 года начала в компьютерные игры играть😄 (ради денег, конечно)🤣
Я и так чего-то сегодня много лишнего наболтала😝
Но.. скоро вернусь к конной теме😝
 
Сверху