Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Стрекоza , мой отец дожил до 95 лет и 2-х месяцев, зрения оставалось 6%.
Какой, в звезду, ватсап?!
И мне давно уже не 20, а недавно 68 исполнилось. Надевать сильные очки, чтобы зайти и прочесть?! Да мне удобнее и спокойнее (!!!) было услышать его голос и понять по голосу даже, какое самочувствие.
И в одно и то же время как раз очень удобно! Очень! - Не забываешь, это уже на уровне рефлекса.
Ну хорошо. Мне до 68 ещё далеко, не знаю что там, может так и проще. Но, это подтверждает мою теорию -кто скучно живёт тот висит на телефоне.

Сейчас, если мне начнет кто то звонить в одно и тоже время каждый день дня через три я просто перестану брать телефон.

Не знаю, может это профдеформация. Я очень много говорю на работе и вне работы я ценю молчание и тишину. Я могу за целый день не сказать ни слова и мне от этого хорошо.
 
Ну, мне интересно видение человека настолько не похожего на меня. Пытаюсь в какой то степени понять.
Я искренне пытаюсь понять как может быть настолько интересна чья-то жизнь чтоб обсуждать ее каждый день. У меня мама такая -любитель телефона, но ее я понимаю , она живёт очень скучно и для неё чужая жизнь это хоть какой то интерес . Но по вашему дневнику у вас не так, много событий и движухи, при этом вы говорите что любите слушать про жизнь других. При этом я могу понять обратную ситуацию , когда хочется самой делиться своими событиями . Может это типа плата -ты меня слушаешь, я тебя...вобщем, это просто любопытство.
 
Но, это подтверждает мою теорию -кто скучно живёт тот висит на телефоне.
Я телефонные разговоры тоже очень не люблю и без реальной необходимости добровольно никому не позвоню, но есть одно исключение, и... это как раз скука)) Выполняешь бытовуху какую-нибудь долгую и нудную, а там что-то живое самозабвенно из трубки под моё неопределённое "ага", "угу" вещает) Музыку не всегда удобно включать, радио не люблю, реклама сплошная (а грязными руками не напереключаешься), а так фоном болтает что-то и хорошо 😆 если тема интересная, даже подключиться могу)
Правда, всё равно сама первой не позвоню. Ну и занята бываю часто, что реально не ответить, да...
Есть буквально несколько людей-исключений, с которыми я поговорить реально рада, но это и бывает редко, новостей накапливается немало.
 
Последнее редактирование:
Это как раз об экстравертах и интровертах, кому-то просто необходимо человеческое общение в лошадиных дозах, при чём жизнь может быть очень даже насыщена, на сон остаётся часа 4 в сутки, но на общение времени всё равно не жалко. А другим его просто не нужно, не то что в лошадиных дозах, а вообще, им и так хорошо и они общаются только по делу. Разные психотипы. У меня двое старших детей готовы общаться 24х7, а младший с детства терпеть не может, когда "лезут" без дела в "его!" жизнь. Мне хорошо, детей трое, а вот родится один единственный и вот такой - ОЙ!🤦, и поговорить в старости не с кем будет 🤔 придется на лошадках прыгать🏇
 
Мне иногда вообще никого не хочется видеть, просто никого.
Ни с кем не разговариваю.
П иногда хочется бурного общения.
Но про жизнь других не особо интересно.
 
Не знаю, может это профдеформация. Я очень много говорю на работе и вне работы я ценю молчание и тишину.
А я не понимаю, как можно так много времени на пианино тратить, с которой никакого эмоционального выхлопа. Я люблю живое общение, телефон - эта то рак на безрыбье или дела (в том числе и семейные). Я вот в последние дни хочу хотя бы кратко в дневник написать, но почитаю минут других и засыпаю.
Это как раз об экстравертах и интровертах, кому-то просто необходимо человеческое общение в лошадиных дозах, при чём жизнь может быть очень даже насыщена, на сон остаётся часа 4 в сутки, но на общение времени всё равно не жалко.
Ага, это про меня, я в своё время и подработку нашла, тк комп и пробирки меня эмоционально подопустошили, вела научно-популярные занятия с детьми.
Но про жизнь других не особо интересно.
А мне интересно, особенно про такую, которая в корне отличается от моей или наоборот несколько с ней переключается, но на другом конце географии.
 
Про чужую жизнь мне интересно, но лучше читать, чем слушать по телефону.
Точно интроверт я!
Меня напрягает не то, что кто-то "лезет в мою жизнь", а сам процесс общения.
Но общения "в меру" всё же хочется: например, когда я одна в чужом городе несколько дней, то уже начинаю заговаривать с незнакомыми людьми, например, на остановке транспорта.
А звонить очень пожилым родственникам и самой отзваниваться - это необходимость и совершенно не напрягает, тут цель звонка только одна: узнать или сообщить, что жив-здоров.
 
Про людей, которых я не знаю мне не интересно слушать от слова совсем. Жизни некоторых, кого я знаю слишком скучные и не интересные и тоже слушать не могу. Но про всех остальных люблю потрепать, обсудить "сплетни, интриги, рассказать то, что скрыто" 😄 Да и просто иногда интересно следить за жизнями людей, которые тебя привлекают)
По телефону мне говорить часами не с кем. На такое способны только свекровь, но а неё максимально не интересный контент и Иринка, у которой мы стояли, у неё максимально интересный для меня контент, но чёт редко случается поболтать. С остальными всё быстро и по делу или переписка или в живую. Так что не страдаю от телефонных разговоров)))
Я точно экстраверт, но с любовью быть дома интровертом. В моём доме я люблю, чтобы было всё по моим правилам и все были по моим правилам. А другие люди нарушают обычно правила эти, потому что у них свои, чем вводит меня в дискомфорт, а значит в негатив. На мужика своего я то могу ругаться, если что не так, а на гостей нет. Так что предпочитаю встречи вне дома или когда я пригласила)))
 
Последнее редактирование:
Я точно экстраверт, но с любовь быть дома интровертом.
О, это самое прекрасное определение! У меня аналогично: я могу бесконечно общаться с людьми, но дома предпочитаю "быть в себе".
 
А мне интересно, особенно про такую, которая в корне отличается от моей или наоборот несколько с ней переключается, но на другом конце географии.
Мне интересно читать про жизнь-повествование.
Когда начинают про мужиков, детей, воспитание, уныние, отношения-просто пролистываю. Про работу и прочее.
 
Мне интересно читать про жизнь-повествование.
Когда начинают про мужиков, детей, воспитание, уныние, отношения-просто пролистываю. Про работу и прочее.
Это как?
Ты сейчас вычеркнула всё, что составляет жизнь каждого человека)))
Остаются поездки, хобби, досуг...
 
Работа коней, общение с ними, поездки, путешествия. Интересные истории, я не читаю обсуждения отношений и прочие обсуждения.
Дети, мужчины это жизнь, но когда начинается перемывание костей и как правильно, мне не интересно.
Ну или откровенное самолюбование, восхваление и вранье.
 
Мне иногда вообще никого не хочется видеть, просто никого.
Ни с кем не разговариваю.
П иногда хочется бурного общения.
Но про жизнь других не особо интересно.
Ларис, я когда работала в прокате и летом с собой дочку на работу таскала, и вот вечером едем домой и дочка мне Мама! мама!! , а я ни му-му, вообще😆только головой киваю🤣
Так что, я тебя понимаю и других, кто по работе общается много.
Но я ж не про такие случаи, когда чел выжат
Я про норм состояние. Но, кстати, дольше часа я разговаривать не могу- устаю. Потом надо уже помолчать😆
И вот на днях с Зарой обсуждали, как мало человек с кем комфортно просто молчать!!!
Про людей, которых я не знаю мне не интересно слушать от слова совсем.
Ну, у всех так. Про незнакомых зачем слушать?
 
Про незнакомых зачем слушать?
Это в плане вот свекровь любит рассказывать про соседок, каких-то родственников, которых я не знаю. Ещё и все истории у неё про болезни и летальные исходы.
 
Последнее редактирование:
У меня соседка, как только куда-то едет со мной начинает про аварии и ДТП
У меня мама такая. Я за рулём, она пассажиром - и давай про смертельные исходы в ДТП вещать. Зачем?..
 
Высаживать надо таких пассажиров.(

У знакомого (человек лет 30 за рулем и водит прекрасно) мама садилась строго на заднее сиденье и молилась вслух всю дорогу.
Вот мужик попал.((
 
Последнее редактирование:
Ну мать не высадить конечно, но можно ей ездить на такси))) может она так проговаривает стресс. А если попросить так не делать?
 
Сверху