Попутный ветер

ОК это не безобидные таблеточки, и у них есть масса очень тяжелых побочных эффектов, о которых пациент обычно узнает, когда уже поздно.
Очень похожая история, тоже все гинекологи единогласно сажали на ОК, посадили, а в те годы ещё даже в инструкциях не писалось про риски инсультов (сейчас отмечают, смотрела). Кисты, впрочем, ОК правда убрали (а, может, не они... но УЗИ было чистым). А от РМЖ реально спас инсульт в 25 и убирание ОК. Грудь уже начинала болеть, врачи отмахивались: "Это всё цикл, это всё приём гормонов, всё нормально".
Нифига это не безобидные таблетки. И пугает, что сейчас и подросткам их пихают активно в любой женской консультации. Просто так. Для профилактики случайных беременностей.
 
Только она не поможет, если проблема внутри.
но сделает лучше
Очень похожая история, тоже все гинекологи единогласно сажали на ОК, посадили, а в те годы ещё даже в инструкциях не писалось про риски инсультов (сейчас отмечают, смотрела). Кисты, впрочем, ОК правда убрали (а, может, не они... но УЗИ было чистым). А от РМЖ реально спас инсульт в 25 и убирание ОК. Грудь уже начинала болеть, врачи отмахивались: "Это всё цикл, это всё приём гормонов, всё нормально".
Нифига это не безобидные таблетки. И пугает, что сейчас и подросткам их пихают активно в любой женской консультации. Просто так. Для профилактики случайных беременностей.
простите, суть этих таблеток как раз - профилактика беременности. А как еще то?!
Не, ну я вот просто пить их перестала потому что у меня память - тут помню тут не помню, я могла день пить три не пить два пить два не пить, просто надоело. Но удобно - факт. Пила их с 17 до 30 наверное, может и дольше. Потом правда решила что проще аборт сделать чем помнить про таблетки 🤣
 
Грудь уже начинала болеть, врачи отмахивались: "Это всё цикл, это всё приём гормонов, всё нормально".
Мне на жалобы на боль в груди говорили: это остеохондроз!
Никому даже в голову не могло прийти послать на маммографию молодую нерожавшую бабу. А УЗИ эту опухоль, как я выяснила позднее, и не увидел бы.
У меня с тех пор от слова "остеохондроз" глаз дергается.
Самое ужасное, что ОК назначают совершенно бездумно, хотя по-хорошему там целый спектр анализов должен делаться. Мои первые ОК мне назначили в 18 лет в женской консультации. Врач обвела стены кабинета взглядом, они были увешаны рекламными плакатами этих препаратов. "Ну, попейте... не знаю.... ну вот это попейте!"
Я попила.
За три месяца прибавка в весе +10 кг нннннна, б..! При том, что я была бедной студенткой, и в питании, мягко говоря, не роскошествовала.
Испугалась, побежала в платную. Там: ой, вам это вообще совсем нельзя было пить. Пейте вот это.
Или вот это.
А то вот еще это попробуйте.
(...несколько лет...)
Грудь болит? Ну, это остеохондроз.
Через полгода: а как это вы себя, милочка, так запустили?
 
У меня тогда коллега в Эйвоне работала
Хрень это все. Я так нивею попробовала и узнала о поспаленных забитых порах.
Вот только о прыщах и заморачиваться
Мне одна гинеколог прописала ок. Месячные 1,5 месяца и внутренние прыщи. Боялась, что не пройдёт это все. Бросила после первой пачки. Восстановилось само, но появилась лёгкая прыщавая реакция на месячные. Больше 10ти лет прошло. Ничего не меняется(
Другая тоже прописывала. Почки отвалились.
Момолог и дермотовинеролог в онкоцентре прописали одно и тоже с разницей во времени. Я никогда не выглядела и не чувствовала себя лучше, чем в эти 2 периода. Я тогда даже из мужчины на 9м месяце (это у меня такие показатели гормонов) превратилась в женщину. Отрастила косу, ходила радовалась жизни.
 
простите, суть этих таблеток как раз - профилактика беременности. А как еще то?!
Хорошо, что пронесло без последствий просто бросить приём и всё!
Я лично считаю, что нужно обязательно предупреждать о возможных последствиях даже абсолютно здоровых девушек, а уж лечение выписывать адекватное болезни. Но нашим гинекологам легче всех на ОК сажать без анализов даже. ПМС? Боли сильные? На, попей "Хлое", "Ярину" или "Джес". Даже названия только эти перечисляют все. Зачем проверять причины?
Грудь болит? Ну, это остеохондроз.
Даааа! Вся история до зубовного скрежета знакома! И то попейте - не то, это - ой, другое. И остеохондроз вечный. И маммолог, смотрящий как на сумасшедшую - какое УЗИ? Тебе 22, иди гуляй, рожай, потом приходи! Или коронное: "Родишь - перестанет болеть!"
Вот только вес не прибавился, единственная разница. Слабое утешение.
Другая тоже прописывала. Почки отвалились.
Если внутренние прыщи - это неприятно, но терпимо, то почки - перебор явно! Кошмар((
Хоть самочувствие и улучшилось, но такая цена...
 
Хорошо, что пронесло без последствий просто бросить приём и всё!
Возможно, именно нерегулярность приема и спасла от неприятных последствий. Хотя я помню, что Анна упоминала о проблемах с грудью, у меня на такие вещи что-то вроде "профессиональной" памяти, врезается.
 
И в качестве побочки коса до пояса как в детстве.
Вот это отличная побочка, ни дать ни взять! Рисков бы таки поменьше было б)
Вот она мне почки и оторвала. Причём мгновенно.
Капец. Это ещё повезло, значит, что я тогда "Хлое" выбрала... Хотя мне гинеколог вообще пыталась всячески грохнуть весь организм, похоже...

***
Вспомнила эту совершенно "чудесную" женщину - нашего районного гинеколога в МСК. В 17 она мне настойчиво впихивала Норколут попить. Девочке-подростку без анализов. Ну как же: боль внизу живота после незащищённого полового акта (да, мозгов у меня было не очень тогда) - возможно, беременна! Матка перестраивается! Попей! Оно там всё выйдет и не будет болеть! Запугала, попила, толку ноль. А через две недели на УЗИ две кисты - нннна.
 
Хорошо, что пронесло без последствий просто бросить приём и всё!
Я лично считаю, что нужно обязательно предупреждать о возможных последствиях даже абсолютно здоровых девушек, а уж лечение выписывать адекватное болезни. Но нашим гинекологам легче всех на ОК сажать без анализов даже. ПМС? Боли сильные? На, попей "Хлое", "Ярину" или "Джес". Даже названия только эти перечисляют все. Зачем проверять причины?
Последствия написаны в инструкции.
Даааа! Вся история до зубовного скрежета знакома! И то попейте - не то, это - ой, другое. И остеохондроз вечный. И маммолог, смотрящий как на сумасшедшую - какое УЗИ? Тебе 22, иди гуляй, рожай, потом приходи! Или коронное: "Родишь - перестанет болеть!"
Вот только вес не прибавился, единственная разница. Слабое утешение.
и мы опять приходим к тому что большинство у нас - безмолвные болванчики с уровнем доверия 80 левела?
Хочешь узи - возьми и сделай.

Мне вообще никто не назначал ОК, я сама взяла пошла и купила.
Возможно, именно нерегулярность приема и спасла от неприятных последствий. Хотя я помню, что Анна упоминала о проблемах с грудью, у меня на такие вещи что-то вроде "профессиональной" памяти, врезается.
Я искренне считаю что то что предопределено то и случится, вне зависимости от внешних факторов. Спорить на эту тему не буду, мое личное мнение которое не изменно.
 
Вспомнила эту совершенно "чудесную" женщину - нашего районного гинеколога в МСК. В 17 она мне настойчиво впихивала Норколут попить. Девочке-подростку без анализов. Ну как же: боль внизу живота после незащищённого полового акта (да, мозгов у меня было не очень тогда) - возможно, беременна! Матка перестраивается! Попей! Оно там всё выйдет и не будет болеть! Запугала, попила, толку ноль. А через две недели на УЗИ две кисты - нннна.
так причем тут таблетки, кисты уже были.
Тоесть УЗИ все таки сделали.
 
Значит и хорошо, что обошлась только почками, которые восстановились до адекватного состояния.
 
Я искренне считаю что то что предопределено то и случится, вне зависимости от внешних факторов.
Ну, если человек тыкает вилкой (столовым прибором) в розетку по доброй воле, то предопределен ли удар током?
 
Ну, если человек тыкает вилкой в розетку по доброй воле, то предопределен ли удар током?
да
не будет тыкать получит этот удар где-нибудь в другом месте. Все поступки так или иначе ведут к тому что должно быть, смысла рыпаться нет.
 
Хочешь узи - возьми и сделай.
Какбэ в 20 с небольшим ещё нет обширной статистики, что врачам лучше не верить. Сказали "не переживай, ничего страшного" - ну окей, врачу ж виднее.
 
Слушайте, я пила эти ОК лет 15, вообще никаких побочек. Я даже после того как слезла с них порою снова начинала чтоб отодвинуть цикл если планировала в отпуск ехать, после отпуска бросала.
 
Все поступки так или иначе ведут к тому что должно быть, смысла рыпаться нет.
Я тоже фаталист, если что, но приближать добровольно своими силами не особо охота))) если знаю, что там плохо - туда не пойду.
 
Слушайте, я пила эти ОК лет 15, вообще никаких побочек. Я даже после того как слезла с них порою снова начинала чтоб отодвинуть цикл если планировала в отпуск ехать, после отпуска бросала.
Мы за Вас искренне рады и от души Вас с этим поздравляем 💐
 
Сверху