З/П коновода-берейтора.

Gurken написал(а):
А помывка морковки входит в обяз-ти коновода? Например, у тебя 5 коней, тебе принесли 2 мешка морковки (80 кг): "помой раздай по 3 кг каждому, остальное сложи туда-то". :shock:
Или это все-таки за доп плату?
ИМХО, если этого оговаривалось заранее, то может входить. Если не оговаривалось, то все же входить не должно, т.к. купить мытую морковь нынче НЕ проблема.
 
Наташ, мне было сказано именно так.
3.000 - берет коновод только за вывод в леваду - все. Причем по воскресеньям коноводы не работают.
Если нанимать берейтора, то уже берейтор берет на себя отслеживание содержания лошади, её выгул + работа с ней, и стоит это 15.000 в месяц. Дополнительно к берейтору (в данном клубе) нанимать коновода не надо.
Возможно берейтор будет уже сам выбирать коновода для моей лошади, выплачивать ему что-то из этих 15.000 - меня это уже волновать не должно.
Ставлю лошадь, беру берейтора под полное обслуживание, и все свои вопросы и претензии уже к своему берейтору. Не надо бегать по разным людям. За опилками к конюхам, за прогулками к коноводам - все вопросы и претензии своему берейтору. Возможно на тот момент у берейторов не так то много клиентов было - не знаю.
Пока я собиралась все-равно места закончились :lol:
Сейчас стою в клубе опять-же с тренером-берейтором-коноводом в одном лице :) , и стоит это всего 3.000 рублей/месяц - вот такая фантастика.
 
Иветта-12 написал(а):
Наташ, мне было сказано именно так.
3.000 - берет коновод только за вывод в леваду - все. Причем по воскресеньям коноводы не работают.
Если нанимать берейтора, то уже берейтор берет на себя отслеживание содержания лошади, её выгул + работа с ней, и стоит это 15.000 в месяц. Дополнительно к берейтору (в данном клубе) нанимать коновода не надо.
Возможно берейтор будет уже сам выбирать коновода для моей лошади, выплачивать ему что-то из этих 15.000 - меня это уже волновать не должно.
Ставлю лошадь, беру берейтора под полное обслуживание, и все свои вопросы и претензии уже к своему берейтору. Не надо бегать по разным людям. За опилками к конюхам, за прогулками к коноводам - все вопросы и претензии своему берейтору. Возможно на тот момент у берейторов не так то много клиентов было - не знаю.
Пока я собиралась все-равно места закончились :lol:
Сейчас стою в клубе опять-же с тренером-берейтором-коноводом в одном лице :) , и стоит это всего 3.000 рублей/месяц - вот такая фантастика.
не, ну извращенцы тоже есть. И если один отдельный клуб ставит все с ног на голову, то "флаг им в руки, электричку навстречу" :lol:
За вывод в леваду ценник больше 1000 я не встречала :roll: даже в более дорогих клубах, чем обсуждаемые 8)
В приципе берейтор в какой-то мере должен отслеживать работу коновода.
И если поделить 15 на средние 5-коноводу, 10-берейтору, то так и получается.....Вот только лично я бы его не взяла, т.к. мне нужен только коновод, а берейтор не требуется совершенно.....
А вот в коноводе и берейторе в одном лице за 3000 я бы сильно засомневалась.....ну не бывает такой разницы в цене :oops:
 
А вот в коноводе и берейторе в одном лице за 3000 я бы сильно засомневалась.....ну не бывает такой разницы в цене
Да за ради Бога :lol: , только у меня все перед глазами, и кобыла тоже. Ситуации разные бывают. Я тоже не поверила сначала, еще и поэтому у нас мест не бывает.
 
Иветта-12 написал(а):
А вот в коноводе и берейторе в одном лице за 3000 я бы сильно засомневалась.....ну не бывает такой разницы в цене
Да за ради Бога :lol: , только у меня все перед глазами, и кобыла тоже. Ситуации разные бывают. Я тоже не поверила сначала, еще и поэтому у нас мест не бывает.
и поддержу! :)
пусть и два года назад, но также с нами работал берейтор (выездка) за 4000 р./мес.
В его работу включалось от "помыть морковку каждый день" до "поцеловать в нос перед отъездом с конюшни" :)
полный спектр! и за лошадью смотрел данный берейтор порой лучше меня.
 
Да-а, цены подросли. Я работала коноводом лет 6-8 назад.. по 1200 за лошадь.. Или 10-12тыс в месяц. Кстати, не довелось работать там, где коновод не ездит верхом. Так подруга работала только в Кремлевке, но и з/п была у нее повыше. А мне думалось, что если работать у спортсмена, то подрасту в плане ВЕ) вот такая наивность молодости. На деле же спортсмены сажали на лошадей ЧВ, не очень перспективных в спорт (в отсутствие владельцев, естессно). Так что владелец думал, что его лошадку работает МС/КМС, а в основном это была коновод со 2м разрядом. Я всегда удивлялась, как они не боятся, что вот внезапно приедет владелец проведать лошадку и устроит скандал.. Но везло как то.
Вообще хоть работа и тяжелая физически, но мне нравилась. Почему то мне проще собрать-разобрать лошадь, или отбить денник, чем, например, заниматься с прокатом. Каждому свое. Самым ужасным для меня были выезды на старты.. Я люблю работу привычную, по графику, без беготни и нервотрепки. Хоть я и копуша, и на сбор лошади у меня уходило 30 минут-15 чистка, 15 седловка с бинтами, но до обеда успевала собрать-разобрать спортсменке 6 голов, потом еще 1 гоняла на корде, а после обеда еще 2х собирала другому спортсмену. Еще и чашечку кофе иногда успевала перехватить между лошадьми..
 
на сколько я знаю
коновод от 6000 (чистка, седловка, шагание - это основное пожалуй, остальное обычно оговаривается лично, стирка, гуляние, ковка)
но про премии забывать тоже не стоит
считается хорошим тоном оплачивать отдельно еще выезды на старты

не стоит забывать, что коновод иногда на лошадь тратит куда больше времени, чем берейтор

берейтор от 10000 (5-6 раз в неделю, и работа на корде тоже, не надо скидывать её на коновода :? )
ну и естественно смотря какие у вас запросы, плюс квалификация берейтора
если вы претендуете чтоб ваша лошадь ходила маршруты 140 под МС или бегала Большой приз, то пожалуй 17-20 тысяч это уже будет стоить...
 
Иветта-12 написал(а):
А вот в коноводе и берейторе в одном лице за 3000 я бы сильно засомневалась.....ну не бывает такой разницы в цене
Да за ради Бога :lol: , только у меня все перед глазами, и кобыла тоже. Ситуации разные бывают. Я тоже не поверила сначала, еще и поэтому у нас мест не бывает.
понятно, что ситуации разные.
Но просто если подсчитать, то почистить и поседлать лошадь, отработать и отшагать, выпустить гулять, сделать корма, за всем проследить, все намазать, все шмотки развесить и т.д......Это часа 2, а то и 2,5 в день на одну лошадь. Значит человек может обслужить максимум 4 лошади в день. При цене в 3 тысячи, это 12 тысяч в месяц :shock:
Работать 10 часов в день 6 дней в неделю за 12 тысяч в месяц.....ГДЕ водятся такие коноводы? :D
 
"140 под МС или бегала Большой приз" - я думаю, поболее, чем 17-20 тр ) Честно сказать, таких коней-то у нас не много )) Где они? Не у простого частника, а у человека с большииими деньгами.

С тз обывателя, человека с улицы, цена в 250 р за то, чтобы подстричь когти щенку - это нормально. Я вот на днях водила своего щенка, заняло 3 минуты, щенок вел себя отлично, лизал руки ветеринару. По логике, которую выстраивают здесь, цена такой услуги макс 50 рублей )) А вот нифигааа ))

Теперь берем лошадь, просто погонять на корде, подвигать. Я ее возьму смахму, раскрючкую (word предлагает "раскурю" :) ) копыта, погоняю и заведу обратно. Опять почищу копыта, замою ноги, если надо. Почему же это стоит всего лишь 150 рублей? А ответственность куда выше.
Сама работаю в сфере ИТ. Там вообще все делается одним кликом мышки )) Но стоит кудааа больше ) Так что, вовсе не потраченные минуты определяет стоимость услуги.
 
Иветта-12 написал(а):
Сейчас стою в клубе опять-же с тренером-берейтором-коноводом в одном лице :) , и стоит это всего 3.000 рублей/месяц - вот такая фантастика.
Мышица_аа написал(а):
пусть и два года назад, но также с нами работал берейтор (выездка) за 4000 р./мес.
В его работу включалось от "помыть морковку каждый день" до "поцеловать в нос перед отъездом с конюшни" :)
полный спектр! и за лошадью смотрел данный берейтор порой лучше меня.
Скажите, пожалуйста, у вашего берейтора-коновода помимо вас сколько голов в работе? Еще вопрос (не упрек! просто вопрос с целью получения информации): какова квалификация вашего берейтора-тренера (уровень разряда, выступает ли сам, сколько учеников и какого уровня готовит)?
В чудеса я не очень верю, просто пытаюсь понять, за счет чего такие цены :| Пока не понимаю...
 
Иветта-12 написал(а):
ГДЕ водятся такие коноводы?
Думаю, что только у нас. Больше я такого нигде не встречала.
Видимо действительно только у вас :D
Потому что если убрать берейторство (т.е. работу под верхом), то такая цена есть в городе (правда сейчас это нижний порог цены на полное коноводство :roll: ). Но ценник на берейтора (вне зависимости от просто помоционить зверя или подработать) от 6000.
 
Как мне видится, супернизкие цены могут быть если:
1. у коновода-тренера-берейтора куча подопечных (взять 10-15 голов за 3-4 тыс в месяц, тогда получишь з\п на которую можно как-то жить). Вопрос, конечно, остается в том, что нормально отработать такое кол-во физически невозможно за день. Разве что только половина из них гуляет-восстанавливается и нуждается в минимуме затраченного времени);
2. коновод-тренер-берейтор человек начинающий, горящий за идею, которому деньги нужны не столько для того, чтобы на них жить, а просто как приятное добавление к возможности круглые сутки проводить в обществе любимых бархатных носов.
3. берейтору дали в работу какого-то классного коня, разрешили на нем тренироваться и выступать и за-ради этого он готов почти бесплатно работать.
Я просто хочу понять мотивацию, раз это не деньги, то что?
 
Да, когда я стояла, где и ты Наташа, берейтор действительно был от 6.000. Вернее 200 рублей в день. Но теперь этого берейтора у вас нет :( , так бы с руками и ногами за неё. Йех...
 
Иветта-12 написал(а):
Да, когда я стояла, где и ты Наташа берейтор действительно был от 6.000. Вернее 200 рублей в день. Но теперь этого берейтора у вас нет :( , так бы с руками и ногами за неё. Йех...
Лен, сейчас есть не хуже :D Т.е. такой хороший, что я ( :!: ) при ней сплю спокойно :D
Но я говорю не об отдельной конюшне, а вообще о ценнике в СПб и ЛО :D

Ну и согласна с постом Chudachka - интересуют причины :wink: Единственное, я НЕ верю в п.1, т.к. для физической возможности данной причины человек либо НЕ функционирует как берейтор (т.е. не садится верхом), либо НЕ выполняет своих обязанностей. Просто потому, что в сутках 24 часа, а человеку надо ещё спать и есть :D Хотя бы иногда :lol:
 
Ну вот ты доверяешь своему, я своему. И при этом ты запросто можешь сомневаться в моем, а меня не устраивает ваш.
3.000 - это факт. Не выполнение обязанностей - совершенно исключено, а про остальное - не мое дело. Мне главное, чтобы для моей лошади все оговоренное было выполнено. Опыта у человека вагон, опыт этот проверен не раз и не два. А что ему там еще поручено, доверено и ты.ды. - это уже не мое дело, влезать в дела меня не касающиеся я не буду.
 
Иветта-12 написал(а):
Ну вот ты доверяешь своему, я своему. И при этом ты запросто можешь сомневаться в моем, а меня не устраивает ваш.
3.000 - это факт. Не выполнение обязанностей - совершенно исключено, а про остальное - не мое дело. Мне главное, чтобы для моей лошади все оговоренное было выполнено. Опыта у человека вагон, опыт этот проверен не раз и не два. А что ему там еще поручено, доверено и ты.ды. - это уже не мое дело, влезать в дела меня не касающиеся я не буду.
Лена, я НЕ сомневаюсь в твоем. И дело не в "устраивает-не устраивает", а в том что ценник у нас обычный :wink: так чего это обсуждать.
В вашем же случае меня просто сильно заинтересовала цена :wink: И возможные причины этого :roll:
 
Может быть, этот берейтор получает основную з/п в клубе-скажем, как тренер, ну или что угодно еще. И работа частных коней идет как небольшая "прибавка к пенсии". Допустим, основная з/п 15-20тыс, и эту работу он делает до обеда. Тогда после обеда можно еще 2-3 частных лошади отработать и получить +6-9тыс к зарплате. Ну, как предположение..
 
Хомочка написал(а):
Может быть, этот берейтор получает основную з/п в клубе-скажем, как тренер, ну или что угодно еще. И работа частных коней идет как небольшая "прибавка к пенсии". Допустим, основная з/п 15-20тыс, и эту работу он делает до обеда. Тогда после обеда можно еще 2-3 частных лошади отработать и получить +6-9тыс к зарплате. Ну, как предположение..
Хомочка, это понятно, но заинтересовало именно то, что пусть и дополнительно вместо обычных (по минимальному общерегиональному ценнику) 18-27 тысяч (2-3 лошади по 3 тысячи на коновода и по 6 на берейтора), человек берет 6-9. За счет чего это уменьшение в 3 раза :shock: Просто интересно :oops:
 
Сверху