З/П коновода-берейтора.

Да какое там Дерби!!! :lol:
До Дербей этому клубу далеко - КСК "Аллюр"...чего скрывать-то. У меня там знакомые стоят, я там бываю, узнавала, мне ответили, что вот так...
Причем в эти 3.000 не входят воскресенья, по воскресеньям у коноводов выходной, лошадей никто не выводит, т.ч. хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, прись и сама выводи.
 
Иветта-12 написал(а):
Да какое там Дерби!!! :lol:
До Дербей этому клубу далеко - КСК "Аллюр"...чего скрывать-то. У меня там знакомые стоят, я там бываю, узнавала, мне ответили, что вот так...
Причем в эти 3.000 не входят воскресенья, по воскресеньям у коноводов выходной, лошадей никто не выводит, т.ч. хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, прись и сама выводи.
:shock: Только за вывод в леваду? 3000 р за одну голову?))) дайте две)

А за полный набор услуг коновода тогда сколько? 15 000?
нет, просто инетересно
 
Амазонка 1 написал(а):
Иветта-12 написал(а):
Во многих конюшнях просто чтобы твою лошадь выводил и заводил конюх в леваду требуют! не просят, а требуют дополнительно 1000рублей в мес к оплате постоя!
У нас в Лен.области 3000 рублей дополнительно к постою за то, чтобы лошадь заводили-выводили. Не во всех клубах конечно, но есть такое.
Дерби? так там накрутка за понт)

А так слабо представляю себе как бы я за двух лошадей за вывод до левады и обратно, платила бы 3000. А у меня 2 головы, так дополнительно 6000 в месяц? не хило так получается за 5 часов работы в месяц(
Ну, это 100 рублей в день за - смахнуть (на грязную лошадь попону надевать как-то :roll: ) одеть ногавки, попону, отвести, вернуть обратно, снять попону, ногавки, замыть, раскрючковать, если комплекс не маленький, так минимум еще полкилометра намотаешь, пока туда-обратно сходишь, получается 15 минут голова - это если паенька и берётся без проблем - так что в хорошем месте, нормальная оплата, если грамотно все делать. И это не 5 часов работы, а 7 на одну голову.
 
А за полный набор услуг коновода тогда сколько? 15 000?
Увы, но да.
У меня молодые лошади и без берейтора никак, поэтому я узнавала про постой с беретором. Мне озвучили вот такие суммы. В 15.000 входит все, т.е. берейтор полностью следит за всем, вплоть до уборки, сама подкормками занимается, кормлением, выводом в леваду, мазилками, попонами и т.п.

В другом клубе за берейторство я платила 6.000 за голову в месяц, но там берейтор не занимается выводом в леваду, за кормежкой не следит. В 6.000 входила только ежедневная чистка перед занятием и само занятие на манеже - все.
 
у меня подруга содержала лошадь на Планерной. Тренеру-берейтору 10тр, коноводу 5тр + постой ) А как вы хотели ))
 
Gurken написал(а):
у меня подруга содержала лошадь на Планерной. Тренеру-берейтору 10тр, коноводу 5тр + постой ) А как вы хотели ))

Абсолютно нормальные цены для комплексов типа Планерной в Москве.
И в Левадии примерно (если не такие же) расценки. На коновода точно 5 тысяч.
 
У тренера-берейтора была зп 10 000. Раза 3 в неделю отработать и собрать самой коня, и 3 раза позаниматься со мной. Собирали сами, выгул входил в стоимость постоя.
Сейчас у коновода - 5 000, молодая лошадь, которую нужно чистить, гонять на корде, плюс минус чем-то помазать.
 
Смотря какой берейтор, у меня выступающий МС - 15тр в мес, и это очень дешево для Москвы, уж поверьте + коновод 5тр стандартная такса - но тоже зависит от уровня клуба. У меня у друзей тоже спортивные кони на Планерной стоят, зп бейтора за одну голову куда выше чем 10тр и даже 20...
 
Leel написал(а):
Смотря какой берейтор, у меня выступающий МС - 15тр в мес, и это очень дешево для Москвы, уж поверьте, коновод 5тр стандартная такса - но тоже зависит от уровня клуба.
А в вашем случае, что входит в обязанности одного и другого? Берейтор выступает на вашей лошади?
 
Мой случай крайне дешевый, берейтор мог и выступать на моей лошади, если бы это требовалось, но у меня лошадь опытная-турнирная, ее протаскивать не надо. Берейтор ее работает когда меня нет и занимается со мной когда я есть :mrgreen: плюс выезжает со мной на старты. Лошадь она не собирает, тоесть для работы под ней лошадь должна быть собрана. Соответственно коновод.
 
Иветта-12 написал(а):
А за полный набор услуг коновода тогда сколько? 15 000?
Увы, но да.
У меня молодые лошади и без берейтора никак, поэтому я узнавала про постой с беретором. Мне озвучили вот такие суммы. В 15.000 входит все, т.е. берейтор полностью следит за всем, вплоть до уборки, сама подкормками занимается, кормлением, выводом в леваду, мазилками, попонами и т.п.
"-Йогурт свежий?
- грушевый" (с)

вы внимательно читали, что я написала? )) я спрашиваю про коновода! Коновод и берейтор это две большие разницы ИМХО и если за коновода платить 15, то за берейтора 50?

Давайте не будем опять же путай полный набор услуг коновода и вывест и в леваду, это опять же две большие разницы ИМХО
 
Я вам про коновода ответила - 3.000 рублей в месяц без воскресений.
Берейтор 15.000/месяц.
Учитесь читать и вы тоже! :evil:
 
Коновод - делает всё :) чистит, собирает-разбирает до и после работы, смотрит за амуницией, втирки-растирки мазюкалки, выполняет предписания врача или тренера, выпускает и забирает из левады, чистит после левады, периодически отшагивает, гоняет на корде если надо, шагает если надо. Ну и плюс она весь день конюшне, так что присматривает, все ли хорошо, не кашляет, не долбит ногами и тп., мне очень ценно что она весь день там, тк если бы не она, многие вещи я бы не заметила тк лошадь в моем присутствии этого не делает. коновод НИкогда не садится на лошадь.
 
Иветта-12 написал(а):
Я вам про коновода ответила - 3.000 рублей в месяц без воскресений.
Берейтор 15.000/месяц.
Учитесь читать и вы тоже! :evil:
пф)))

ещё раз :idea: 3000 р- за полный набор услуг или за вывод в леваду? :?:
 
Leel написал(а):
Коновод - делает всё :) чистит, собирает-разбирает до и после работы, смотрит за амуницией, втирки-растирки мазюкалки, выполняет предписания врача или тренера, выпускает и забирает из левады, чистит после левады, периодически отшагивает, гоняет на корде если надо, шагает если надо. Ну и плюс она весь день конюшне, так что присматривает, все ли хорошо, не кашляет, не долбит ногами и тп., мне очень ценно что она весь день там, тк если бы не она, многие вещи я бы не заметила тк лошадь в моем присутствии этого не делает. коновод НИкогда не садится на лошадь.
За такой "полный фарш" и 5 тыщ не жалко, ИМХО, оно того стоит, особенно если качество выполнения работы устраивает.
 
Не жалко, по работе я часто в командировках, и мне очень важно чтобы я была уверена и спокойна что с моей лошадью все в порядке. А своему берейтору и коноводу я доверяю на 100%, сплю спокойно :mrgreen: поэтому зп их меня устраивает, хоть я и не олигарх, но нервы дороже.
 
Иветта-12 написал(а):
А за полный набор услуг коновода тогда сколько? 15 000?
Увы, но да.
У меня молодые лошади и без берейтора никак, поэтому я узнавала про постой с беретором. Мне озвучили вот такие суммы. В 15.000 входит все, т.е. берейтор полностью следит за всем, вплоть до уборки, сама подкормками занимается, кормлением, выводом в леваду, мазилками, попонами и т.п.

В другом клубе за берейторство я платила 6.000 за голову в месяц, но там берейтор не занимается выводом в леваду, за кормежкой не следит. В 6.000 входила только ежедневная чистка перед занятием и само занятие на манеже - все.
Лена, в данном случае проблемы с терминологией :wink:
Потому что слежка "за всем", качество уборки, подкормки, кормления, вывод в леваду, мазилки, попоны, чистка лошади, седловка, расшагивание, отшагивание, расседлывание и т.д. - это обязанности коновода. Может быть полный набор всех этих обязанностей, может быть частично.
Обязанность берейтора - работа лошади под верхом
 
А помывка морковки входит в обяз-ти коновода? Например, у тебя 5 коней, тебе принесли 2 мешка морковки (80 кг): "помой раздай по 3 кг каждому, остальное сложи туда-то". :shock:
Или это все-таки за доп плату?
 
Gurken написал(а):
А помывка морковки входит в обяз-ти коновода? Например, у тебя 5 коней, тебе принесли 2 мешка морковки (80 кг): "помой раздай по 3 кг каждому, остальное сложи туда-то". :shock:
Или это все-таки за доп плату?
ИМХО входит) если это коновод по полной)
 
Сверху