Запоздалые выводы ЧВ новичка... Конец дневничка, фото :)

Насчёт расчистки: не удивительно, что кобыль так себя вела, раз её ни разу не расчищали и не приучали давать ножки. Она их "защищала" от страшного дяди коваля :)
Вот у меня Мелкая тоже первый раз ковалю такое устроила - мама не горюй. И башкой пыталась всех отфутболить, и прыгала на 3-х ногах как заведённая... При этом ей было полтора года, но по габаритам она значительно превышала свой возраст :) И ножки давать мы её более-менее к первой расчистке научили. Но коваль - это всё равно страшно, особенно в первый раз :)
Сейчас нам 3 года почти, ноги раскрючковывать даём вроде бы спокойно, но даже и на мамку с папкой её иногда клинить начинает - то выдернет, то прыгать начинает. :?
Но с ковалем стало попроще. Перед расчисткой обычно берём на корду и работаемся, потом даже если приспичит попрыгать, то уже без особого энтузиазма :)
 
А вы кобылку случайно не из Аргамака забирали? Просто очень похожая стояла там недели 1,5 где-то месяц назад.
 
Ой спасибо Вы меня успокоили по поводу летнего денника.
И оказывается, мы не одни деремся с ковалями)).
Надеюсь что через два месяца когда коваль приедет еще раз он, нас таких послушных не узнает, будем работать над этим....

Да Миледи была в Агромаке, она там стояла кажется некоторое время для продажи, а забирала я ее рядом с Агромаком непосредственно у заводчицы. А вы что-нибудь знаете о ней?

А она когда стояла в Агромаке хорошо себя вела?? Просто сейчас у нас проблемы с заходом в денник (поведением в деннике), и так же плохо мы идем в леваду...
 
А люди кто разводит лошадей называются заводчики да??, а то я написала а сейчас сомневаюсь.
И по поводу Аграмака, а написала не правильно "Агромак"..
 
Вообще-то АРГАМАК. так, на всякий случай.
Позвольте поинтересоваться, а зачем вы лошадь себе покупали? Для чего? Тем более полуторалетку?
 
Здравствуйте! вы писали что стоите в Сестрорецке , как рада слышать про этот город он почти моя родина! А Дюны это те что в парке Дубки занимаются?
 
Знаю только то, что папа у нее Аманат, тренер говорила, что замечательный конь. (но это, наверно, вы и сами знаете). При мне ее в первый раз выпустили в манеж вместе с тремя другими жеребятами, сначала покрысилась немного, потом ничего, привыкла. В денник нормально заходила. Он у нее был рядом с другими жеребятами, так что она за ними и пошла.
Ну а еще мне предлагали ее купить :)
До Аргамака она вроде в Ропше стояла.
На этом мои познания о кобылке заканчиваются.
 
Терпение, терпение и еще раз терпение!!! Просто мягко, но настойчиво добивайтесь нужных результатов, хвалите за малейшую попытку в правильном направлении. И также терпеливо и настойчиво пресекайте нежелательное поведение. Все получится!

А кому легко? :))

Удачи!
 
Поздравляю с покупкой. Терпения тебе и побольше- это главное в отношение с лошадью (при наличии любви, естественно).
 
:shock: :shock: :shock: Кристи 82, не сочтите за обиду, но всегда было интересно зачем непрофессионал покупает себе молодую лошадь, не имея поддержки опытных людей-хорошего берейтора как минимум. Как Вы, человек знакомый с лошадьми очень поверхностно-умудрились купить ЖЕРЕБЕНКА??????? Чтобы элементарно довести его до уровня хотя бы "хорошо выезженной лошади" нужны усилия профессионалов и хорошие деньги, ИМХО дешевле купить взрослую выезженную лошадь.

Посмотрела Вашу тему-Вам ИМХО если и стоит кого-то покупать, то уже хорошо выезженную лошадь-и все равно Вам нужен кто-то рядом. Лошадь не котенок, которого можно купить потискать и он будет тебя любить. Это совсем другое животное, и если Вы не планируете глядеть на свою зверюшку лишь издалека то без профессиональной поддержки Вам не обойтись.

Вот Вы написали обо всем... А сколько таких "покупок" совершается в городе... Продают всякому, кто заплатит... :(

P.S.
Мне кажется что я наверное пока сама не обожгусь не поверю))

А ничего что вмеcте с Вами "обожглась" ни в чем неповинная молодая лошадка? :shock: :shock:

Знающим людям конечно это лучше не читать

Действительно. Знающим людям, если дело зайдет далеко, все покажет по телевизору Невзоров :evil:
 
Delilah, поздно пить "боржоми", когда почки отвалились. Не удалось переубедить автора в предыдущей теме. Ну что делать, если все люди делятся на три категории, а автор отностится ко второй? Теперь задача - постараться, чтобы все вышли из этой ситуации с наименьшими потерями. Смысл сейчас уже шпынять-то? Если кобылка будет воспитана, будет доверять человеку, будет давать ноги, то ей будет гораздо проще найти хорошего хозяина при продаже. Дикой, невменяемой лошади прямая дорога на мясокомбинат.
 
OlgaN написал(а):
Delilah, поздно пить "боржоми".............

Сорри, в первый раз зашла и тему только сегодня увидела... :shock: Шокировало то что никого особо не удивил первый пост. Так мол ерунда дело житейское как-нибудь справитесь... И в теме по-моему никто не сделал упор что не то что новичку-(а под новичком я понимаю человека, который имеет мало опыта, но и теорию как-то изучает и смотрит что творится вокруг) а человеку относящемуся к лошади на мой взгляд как "к домашнему любимцу", почти ничего не знающему, не стоит брать молодого коня.

Мне просто на самом деле, очень интересно, ну как можно купить жеребенка? Часто ведь и люди довольно хорошо знающие специфику, толком не выучившись ездить покупают себе молодого коня с перспективой на нем даже выступать например, и спокойно ездят на нем сами "по ходу все устаканится, я ниче не умею научусь и коня заодно научим". Ну так тоже наверное можно, но должно очень повезти с берейтором и тренером. Должна же быть хоть какая-то логика :( ИМХО не знаешь о лошадях ничего-ну так арендуй на здоровье и люби сколько хочешь, и хорошо подумай сможешь ли взять на себя ответственность за живое существо.

Сорри, я просто :shock:
 
Delilah
На мой взгляд, дело не в том профессионал человек или нет, а в том хочет он учиться или нет. Даже непрофессионал может воспитать и жеребенка, и трудную лошадь, и кого угодно, если приложит определенные усилия. Сходу могу вспомнить Марию с Дарлом и Бантом, Сару с Белкой и других людей на форуме.

А насчет того, что человек говорит, что хочет продать, так ведь не продает еще, я, например, тоже после месяца коневладения очень хотела вернуть свою лошадь тому, кто мне ее продал, но не вернула же, пока я обдумывала, как хорошо было бы вернуть эту лошадь и купить нормальную, мое Чудовище заползло понемногу в сердце и твердо заняло там позиции.

Думаю, что все же человека лучше судить по делам, а не по словам. Сгоряча много чего можно наговорить, а на деле: ездят, занимаются с жеребенком, стараются сделать так, чтобы лошади лучше было. Так давайте поддержим лучше человека в этот непростой для него период.
 
Кристи82 написал(а):
На данный момент не кто ее не продет, а если и буду продавать, то считаю что лучше признать свое поражение и ошибку. Хотя и так уже кучу дров наломано по глупости.
Нам очень повезло с постоем, лошади уделяется много внимания, я даже такого не ожидала.
А пока буду писать свой маленький дневничок, а дальше время покажет, может я скоро и подумать не смогу о ее продажи….
Читала и плакала.
Мне безумно жаль этого жеребенка.
Девушка, а у вас есть чем думать? Неужели так трудно спросить совета у грамотных людей, все-таки их немало, чем издеваться над ребенком?
 
Bettel написал(а):
Delilah.....
На мой взгляд, дело не в том профессионал человек или нет, а в том хочет он учиться или нет......

Все верно... Я о случаях когда катался в прокате а потом какой-нить "умный" тренер предложил купить молодого коня а то и жеребенка. Или даже сами решили-ну че там вроде нравится и я хочу себе свою. Конечно, если человек приложит определенные усилия, все вполне может устаканится. Но только непонятно ради чего все это? Неужели с тем же тренером, у которого арендовала коня, нельзя было спросить? Неужели он не предупредил что не стоит брать жеребенка?

Кристи 82, Вам желаю сталкиватся с опытными честными людьми и самое главное помнить- все Ваши опыты "сначала попробую там видно будет" сказываются на жеребенке, пожалейте зверюшку.
 
D., можно спросить? а в чем выражается издевательство над ребенком? Если не брать транспортировку и отлучение от кобылы, жеребенку живется хорошо: летний денник, прогулка целый день, вкусняшки привозят, персонал внимание уделяет. Да, расчистили силой, будем надеяться к следующей расчистке научат нормально стоять. В чем издевательсто то?
 
Delilah написал(а):
Неужели с тем же тренером, у которого арендовала коня, нельзя было спросить? Неужели он не предупредил что не стоит брать жеребенка?

Не знаю, какой конкретно был тренер в данном случае, но лично мой тренер, с которым я занималась 2 года, не моргнув глазом посоветовал мне коня, который замкнулся и выездке и конкуре и люто ненавидел все окружающее человечество :).
 
Bettel написал(а):
Delilah написал(а):
Неужели с тем же тренером, у которого арендовала коня, нельзя было спросить? Неужели он не предупредил что не стоит брать жеребенка?

Не знаю, какой конкретно был тренер в данном случае, но лично мой тренер, с которым я занималась 2 года, не моргнув глазом посоветовал мне коня, который замкнулся и выездке и конкуре и люто ненавидел все окружающее человечество :).

Я же не предлагаю полагатся на 100% на мнение каждого человека, который работает на конюшне в том числе тренера. Но уж наверное никто в этом случае не мог посоветовать купить жеребенка. А если мог :( ИМХО прежде чем братся за коневладение надо хоть как-то представлять что тебя ждет, а не полагатся на совет кого-то, тем более человек может быть заинтерисован в продаже.
 
Сверху