Запоздалые выводы ЧВ новичка... Конец дневничка, фото :)

OlgaN Ага :), я же всем сказала, что хочу воронную кобылу 5-6 лет, спокойную, чтобы заниматься НХ :). Мне удовлетворили только последнюю часть :), НХ я назанималась :), можно сказать вспоила коня собственной кровью :).

Так что у меня предложение, в жизни все бывает, ну получилось так, тяжело человеку, так ведь хорошо, что рассуждает человек, а не забросил жеребенка на произвол судьбы. Давайте, поможем, посоветуем, поддержим. После драки кулаками не машут. Кристи82, удачи вам, не сдавайтесь, наберитесь терпения, это ничего, что сейчас в лошадь нужно только вкладывать, если вкладывать с умом, то отдача обязательно будет. Если у вас есть вопросы, задавайте, лучше получить информацию до того, как произошло очередное чп, чем после него :).
 
Совет автору - продавайте! Чем быстрее, тем лучше для лошади. Дальше будет только сложнее. Я имею ввиду заездку и работу под седлом молодой лошади. :!:
Что за травмы она у Вас уже успела получить? Шишка на лбу - может с возрастом обернуться потерей зрения. На леваде задними ногами повисла - есть возможность повреждений связок, тканей, суставов, которых Вы без рентгена не увидите, а потом они выльются в хромоту.
 
Кстати, некоторые мамашки, когда их детям 2-3 месяца от роду, тоже в сердцах говорят, что очень хочется взять за ноги и выкинуть в окно :)
 
Кстати, некоторые мамашки, когда их детям 2-3 месяца от роду, тоже в сердцах говорят, что очень хочется взять за ноги и выкинуть в окно
А сколько раз я орала не своим голосом на конюшне:
"Все, пи_пи_пи (вырезано цензурой), завтра едешь на мясокомбинат!" :)
 
Я недавно рядом со своей кобылой вслух серьезно размышляла, сколько денег мне достанется, если я ее отведу на местный мясокомбинат. Лошадь внимательно слушала :lol:
 
Я свою периодически на комбинат отправляю. Жеребенок-годовичек, что за нее дадут :) Но, честно говоря, в легком шоке от прочитанного. Не появилось бы в ближайшее время обьявления "срочно продаю жеребенка....."
 
Спокуха! Мне кажется скоро появится здесь запись о необычайных глазах любящей кого-то лошади и о страшной боли, которую причиняет железо во рту... Умение слышать только себя - это не про обычных конников. Скоро автор дневника прочтет "Библию" и просвятится!
Ждем-с :?
 
Ну не надо так народ пугать. Если такое произойдет, пипец кобылке. С ее-то темпераментом. Есть, все-таки, надежда, что до такого не дойдет.
 
Во-первых, не подсказывайте человеку про любящие глаза :), может, человек сам и не узнает ничего про них :)

А во-вторых, не все так страшно, там есть адекватные люди с жеребятами, они тоже могут подсказать. Но будем надеяться, что до этого не дойдет :)
 
Дубки и Дюны это разные клубы, но находятся они не далеко друг от друга.

Иногда я жалею что ее не купили до меня..., и вообще то что так спокойно и легко продаются лошади, главное чтобы заплатили и забрали..

Можно было выкупить совершенно спокойную лошадь из проката, со всей амуницией, привести, а потом поседлав сразу на залив, или заниматься ВЕ совершенствуясь. Но почему-то (конечно по моей вине) получилось все совершенно не так...

Иногда я злюсь на предыдущею хозяйку, почему она, ну пускай даже не расчищала ее, а просто когда она была рядом с мамкой совершенно спокойная, не брала у нее иногда ноги, да даже раскрючковать после поля..., неужели времени не хватало? или просто было все ровно...


Когда мы забирали Миледи, в этот же день забирали годовалую Пони, так вот когда мы созванивались, она рассказала что там вытворяет пони на новом месте.., и оказалось у нас это еще не самое страшное..

Да, как оказалось, терпения надо много, очень много..
Bettel спасибо за поддержку!

D.
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:02 pm Заголовок сообщения:
Кристи82 писал(а):
На данный момент не кто ее не продет, а если и буду продавать, то считаю что лучше признать свое поражение и ошибку. Хотя и так уже кучу дров наломано по глупости.
Нам очень повезло с постоем, лошади уделяется много внимания, я даже такого не ожидала.
А пока буду писать свой маленький дневничок, а дальше время покажет, может я скоро и подумать не смогу о ее продажи….

Читала и плакала.
Мне безумно жаль этого жеребенка.
Девушка, а у вас есть чем думать? Неужели так трудно спросить совета у грамотных людей, все-таки их немало, чем издеваться над ребенком?

А я вот уже перестала плакать и жалеть ребеночка, потому как ей сейчас уже намного лучше. Когда приехали вчера, она жуя сено наблюдала за занимавшимися на манеже. Из левады мы уже не выбегаем, учимся при чистке стоять спокойно привязанной, уже получше получается. Даже передние ноги на несколько секунд дает, а вот с задними пока БОЛЬШАЯ проблема..

Ой, надо уезжать на выставку, напишу попозже. А то Миледи вчера исполнилось 1 год и четыре месяца, а мы не привезли никакой обновки..((

А это мы пытались измерить ее в холке, растет...

b825ae77b9b2.jpg


[/quote]
 
Ага, первый шок уже прошел у всех? :D Да, предыдущей хозяйке было все равно. Лошадь шла на продажу, нафиг тратить время, силы и деньги на ее обучение и расчистку? Кто купит, тот пусть и мучается. Извините, за резкость, но чайника всегда найти можно.
Что касается задних ног, попробуйте приучить ее давать их с помощью веревки. Аккуратно, с уговорами, перекидываете веревку через ногу, опускаете ее на путо и, стоя возле бока лошади, тянете веревку на себя. Она хочет-не хочет, а ногу поднимет, хоть на секунду. Тут же и рассказали ей, какая она умная, замечательная и, вообще, лучшая лошадь на свете. :lol: С почесыванием холки. Только, э-э, предварительно не забудьте ее приучить, что вы можете касаться ее задних ног, как минимум, до уровня скакательного сустава. Естественно, все это делается ласково и нежно. И затратите вы на это, скорее всего, не один день.
Есть еще сайт "Старый друг", вот адрес боюсь напутать. Почитайте материалы там. Для вашей полудикой кобылки и для вас, они подойдут лучше всего.
 
Кристи82 написал(а):
Можно было выкупить совершенно спокойную лошадь из проката, со всей амуницией, привести, а потом поседлав сразу на залив, или заниматься ВЕ совершенствуясь. Но почему-то (конечно по моей вине) получилось все совершенно не так...
А то вам этого не говорили....:roll:
А это мы пытались измерить ее в холке, растет...
Измеряют на ровной поверхности.
 
А еще в России как-то не принято всему этому учить жеребят... И когда я своему стала ноги брать, на меня пучили глаза и говорили "Ты что! Он же еще маленький!" :?

Вот статья о том, как брать ноги.

А вообще, на формуме довольно много людей, воспитавших жеребенка. Можете советы спрашивать у них, думаю, что они с радостью помогут. По крайней мере, в свое время мне очень помогли :D .
Sara, Мария, Sally Morgan, Yennefer, Bestya, Бруклин, derbi, ну и я (правда, мы пока в процессе :) )
 
OlgaN, Беркут, Iurumi спасибо!
Сегодня на работе буду все читать, чтобы время не терять.

Прочитала первые статьи и думаю что я слишком много еще от нее требую, мы ее спокойно пасем на корде, идем мимо других лошадей, которые пытаются с ней заигрывать, и она идет совершенно спокойно, не сопротивляется, даже уже перестала прижиматься. И это при том, что на привязи ее почти не водили.

А вот приподнимать задние ноги для начала чембуром, я думаю намного безопаснее, меньше вероятности получить в лоб или глаз ))) Сегодня будем пробовать.

В размерах еще ничего не понимаю, поэтому что вчера купили будем в среду менять, так обидно((..

И как раньше читая объявления, в которых написано, что лошадь спокойно расчищается, или спокойно перевозится и заходит в коневоз, я на такие вещи не обращала внимания, мне казалось что все лошади поднимают ноги по просьбе, по другому и быть не может, и уж тем более спокойно перевозятся, а почему бы им не перевестись.....))
 
Кристи, помните, еще в первой теме я писала о том, что жеребенка лучше не брать? Именно с точки зрения человека, жеребенка воспитавшего и получившего прекрасный результат?
Ну да уже поздно...
По теме. Не торопитесь. Торопиться уже некуда. Вообще говоря, вопрос о том, оповожена ли лошадь, дает ли она ноги и иже с ним, стоило задать еще до покупки. Многие хозяева маток с жеребятами придерживаются точки зрения, что оповаживание - не волк, в лес не уйдет. Так и с Вашей лошадью получитлось. Но на самом деле это не трагично и не критично.
Тем более не стоит особо торопиться с ногами. Оттого, что кобыла не будет раскрючковываться каждый день, мир не рухнет, а вот напугать ее можно легко и надолго.
А вот что критично - так это что с травмами. Шишка на лбу - в каком она виде? После вашего висения на заборе - сто процентов кобыла не хромает? Не "кажется не хромает", а не хромает? Вообще по-хорошему - посмотрел бы ее вет. Потому как а) надо убедиться в том, что полученные травмы нормально заживают б) удостовериться, что нет врожденных и благоприобретенных лаж.
Я еще немножко не поняла - там что-то писалось о "работе на корде". Что имелось в виду под работой на корде неоповоженной кобылы?
 
Yennefer здравствуйте.
Шишка на лбу - в каком она виде? После вашего висения на заборе - сто процентов кобыла не хромает? Не "кажется не хромает", а не хромает? Вообще по-хорошему - посмотрел бы ее вет. Потому как а) надо убедиться в том, что полученные травмы нормально заживают б) удостовериться, что нет врожденных и благоприобретенных лаж.

Шишка уже спала к вечеру того дня, сейчас кобыла спокойно дает дотрагиваться до того места. После висения на леваде, нас посмотрел ветеринар, сказал что лошадь не хромает, и то что очень худая, взяло кровь на анализ. Но меня при осмотре не было, и кажется он смотрел просто внешне.

А вот вчера я посмотрела на "соски", у нее один больше другого, и надеюсь мне показалось что он немного опухший. Мы там все протерли губкой и теплой водичкой, сегодня посмотрим еще раз. Если ничего срочного не случится, мы планировали провести полный осмотр в июне.

И она постоянно царапает морду, я своего молодого человека отправила купить мазь в конный магазин утром, он приехал привез маленькую баночку за 700 рублей, ему сказали что это очень хорошая мазь, я конечно подумала что это дороговато, но она помогает, вечером мажем а на следующий день от царапинки почти ничего не остается, все подсыхает.

Уже в июне будем думать что делать дальше, потому как я уже думаю, что вообще мне не стоило покупать лошадь, не то что даже молодую а любую, да и заниматься ВЕ и брать в аренду, но теперь уже поздно….
Теперь главное сохранить ребенка целого и здорового, со здоровой нервной системой ...

А на корде, мы в четверг прошагали, я в центре, а Игорь ее вел по кругу, круга два в одну и другую сторону, а на следующий день пытались пробежаться рысью по кругу, пол круга в обе стороны получилось. А что еще рано, все говорят, что пора потихонечку приучать к корде?
А то сейчас она вообще успокоилась, говорят, лежит загорает на солнышке, только мух от себя отгоняет лениво.
 
Уже в июне будем думать что делать дальше, потому как я уже думаю, что вообще мне не стоило покупать лошадь, не то что даже молодую а любую, да и заниматься ВЕ и брать в аренду, но теперь уже поздно….
Этого собственно и стоило ожидать... Тем более сколько народу вам об этом говорило...
А уж теперь, действительно, самое главное
Теперь главное сохранить ребенка целого и здорового, со здоровой нервной системой ...
Ну а потом, наигравшись, продадите как ненужную игрушку... :roll:
 
Сверху