Работа на корде и тренировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nelly2007

Новичок
Уважаемые, выскажитесь вот по такому вопросу: приемлимо ли это, если тренер во время занятия с Вами гоняет другую лошадь на корде? (особенно, еще учитывая большую стоимость занятия). Как думаете, корректен ли такой метод?
 
Если лошадь просто моционят, и это единичный случай.. ну бывают когда надо срочно. Тогда нормально отнесусь, а если это работа на корде и постоянно происходит, при цене за занятие больше 500 р, я буду одназначно против и скажу об этом
 
Где-то из каждых 3 занятий- 2 с кордой...Цена занятия- равна 1500 руб.
Идеал... :?
 
Если вы оплачиваете индивидуальное занятие, то это время полностью принадлежит вам.

Я не раз на такое натыкалась, еще в 90-е года, когда занятие стоило не много немало 20$. И мой тренер преспокойно отдавала меня своему ученику, а сама шла по делам. В итоге я каталась по манежу одна, изредка только слышала команды, рысь, шаг, рысь, шаг, галоп. Больше ничего!
И считаю это неприемлемым!
 
Nelly2007 написал(а):
Где-то из каждых 3 занятий- 2 с кордой...Цена занятия- равна 1500 руб.
Идеал... :?
За 1500 за занятие я бы вопль подняла, если бы тренер больше 2 человек тренировал, да и если бы на манеже на большом больше 4-х было.
Но это мое ИМХО
 
Тренировка подразумевается индивидуальная.
О, оказывается, это не только в 90-е встречалось...
Вопль поднимать не стала, терпеть не могу скандалить. Я сделала проще...каждый голосует рублем :D
 
На индивидуалке - как-то несолидно. Возможно, с технической точки зрения занятию и не повредит (особенно если оно происходит во время разминки), но заведомо создаст ощущение психологического дискомфорта у ученика, отвалившего кучу бабок. А чего сразу рублем голосовать или непременно скандалить? Можно было спокойно попросить отменить эту дурацкую корду, мол вас она отвлекает и сбивает с толку.
 
ИМХО, надо менять тренера! Эта ситуация характеризует его отношение к вам и к работе вообще- ни вам не уделяется должного внимания, ни лошади на корде.
 
если тренер в целом устраивал, то вопрос о корде для начала, наверно, надо было просто обсудить. А вот если не помогло бы - голосовать рублем. А то так, возможно, и тренер не понял, почему клиент сбег. И клиент остался без тренера.
Естественно, что тренер, каким бы золотым он ни был, может попытаться совместить "два в одном". Ему так удобнее, возражений это не встречает (вы ж молчите), а этический вопрос (корректно-не корректно по отношению к ученику) - это тонкая материя. Вполне возможно, что после разговора (разговора, но не скандала) все встало бы на свои места.
 
Да слишком у меня много претензий к ним было и без корды...
Тренера я сменила однозначно, ибо всегда отношусь к людям корректно сама и требую этого и по отношению к себе...
А данная тема, возможно, заставит кого-то из занимающихся призадуматься ЗА ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ
 
однозначно тренера менять!Сама я плачу тоже 1500 за одно занятие,ничего такого не наблюдается.Иногда тренер опаздывает и получается занятие с кем-то еще другим.Но после этого,она еще полчаса работает со мной одной или час.
 
Где-то на просторах Проконей была темка про постой. Там тоже обсуждали отношения "постоялец-хозяин конюшни". И пришли к выводу, что зачастую отношения складываются по принципу "не нравится - пошли на йух". В паре "тренер-ученик" подобное тоже присутствует. И достаточно часто. Причем изначально могут даваться обещания типа "да мы из вас за год чемпиона сделаем!" Особенно характерно это тогда, когда ученик-чайник. По истечении года (да и в процессе тоже) человеку внушают, что у него рук-то из задницы растут, что он сидит, как собака на заборе. И даже такой замечательный тренер ничего с этим поделать не может.Но денежка при этом взимается исправно. :) И это в случае наличия собственной лошади. Про то, как тренируют на чужих лошадях в конюшнях с массовым прокатом я вообще молчу.
 
А есть ситуация обратная, когда за свои деньги тебя нахваливают постоянно, а на самом деле и хвалить не за что! Но хвалить постоянно будут по-любому, чтобы человек не ушёл куда-то в другое место или к другому тренеру. И получается как в басне: за что кукушка хвалит журавля - за то, что хвалит он кукушку. Не важно как ты сидишь, как ты что делаешь, ты будешь слышать только мирное ХА-РА-ШО и МА-ЛА-ДЕЦ!! Но зато твоё самолюбие и эго будет просто выше крышы: тебя же всё время хвалят, значит ты большой молодец! Вот это, на мой вгляд, даже хуже, чем, когда во время твоей тренировке тренер на что-то или на кого-то отвлекается!
 
MIG, да вот Вы правильно всё говорите. Наобещают с три короба, а сами деньги выкачивают...Это, конечно, настоящая русская мечта- не работать и деньги зарабатывать при этом.
Ну, считает тренер, что ученик- бездарь, так пусть скажет ученику "Пошел вон!". А не тут-то было...
Даже если вы попали в элитный клуб, это еще абсолютно не значит, что к вам будут относиться по-человечески.
Если кто-то столкнулся с чем-то подобным и размышляет, что делать-совет один: руки в ноги и бегом из такого клуба :wink:
Darika: А это тоже очень плохо. И лично я не требую похвал. Я требую внимательного отношения. Работать спустя рукава умеют все, от сантехника до президента страны. А вот работать грамотно- не всем дано, ИМХО.
 
Тут еще немаловажный вопрос = продходит тренерская манера ведения занятий данному конкретному ученику.
Кто-то стерпит и такое (дамы и господа, пишу исключительно с многоточиями, такое полностью выкладывать нельзя, но это реальные слова реального тренера реальному ученику):
Ты, п....а недо...я! Ты сюда. д...ть пришла? Тогда иди д...и в бордель!
Кому-то надо настойчиво, но мягко объяснять. На кого-то и голос повысить можно.
А если тренер и берейтор еще и в одном лице.... Тут еще стоит выяснить, подходит ли манера работы берейтора. У нас же зачастую как получается - профессионал начинает работать лошадь под себя. Причем зачастую без злого умысла. А надо - под ученика.
 
Nelly,мне кажется, что если работать с учеником и работать лошадь на корде одновременно, то не получится полноценной работы ни там ни там. Я сама работаю тренером. При этом час моего занятия стоит далеко не 1500, но при этом если я работаю с человеком, то весь час- я для него. При этом, могу сказать, что все мои ученики- оч. разные и объяснять им все тоже нужно по- разному.
И еще- я считаю, что нет абсолютно бездарных учеников(естественно при желании научиться). Есть тренер,который не смог донести свои мысли понятными словами.
И еще- все- таки, мне думается, что главный критерий выбора тренера- личная симпатия и уважение как к человеку прежде всего.Как сказала одна моя ученица, которая на учебной рыси слишком высоко поднимает руки: "Ты знаешь, я вот здесь опустила руки не потому, что вспомнила. что так правильно, а потому, что подумала, что ты на меня смотришь! :) "
 
К тому же многие почему-то думают, что учить других- это просто... "А не пойти ли мне стать педагогом/тренером?"- решает кто-то и идет по этому пути. А ведь просто так, по одному лишь желанию,учителем не станешь. Бывает, это природный дар. А бывает желание этому научиться- и люди идут и учатся. Ну, кто-то идет по простому пути-не умею, учиться этому не буду- но работать пойду.
Вообще, в основе должно лежать элементарное уважениек человеку и понимание, что каждый- индивидуальность. Отсутствием оных грешат сейчас очень многие...
 
Я вот тоже зачастую стараюсь, когда на меня тренер смотрит :roll: Это конечно не значит, что на работе со своей лошадью в поле я ленюсь или расслабляюсь, нет! Просто мне почему-то легче, когда меня заставляют или когда я стараюсь понравиться тренеру :oops:
 
А я наоборот замечаю за собой какую-то скованность в присутствии тренера. Сама понимаю, что тупо, но поделать ничего не могу. Вот на пример не получается у меня что-нибудь выполнить, а только тренер за порог на минутку, бац, чувствую себя с лошадью один на один и сразу всё получается. Тренер обратно приходит и: "О, молодец, можешь ведь!"
 
Да, кстати, и то и другое бывает. Иногда без присмотра лучше расслабляешься, и вдруг начинает получаться. И верно, что перед ясными очами тренера соберешь себя в кучу- и сядешь и поедешь нормально. Мне как-то одна тренер сказала: Ты почему едешь хорошо, только пока я на тебя смотрю?! (а потому что, когда ты на меня смотришь, увидишь, что я плохо еду- я от тебя огребу :lol: )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху