Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
А Вы высмеиваете тех, кто боится змей, когда они боятся, но руку погладить тянут?
Нет, конечно. Женщина, которая хочет пошагать - да ради Бога, я б такую с такой радостью в своем клубе бы привечала! Если бы она мне лошадку шагала.

А вот Аюн - другое дело.
 
Не, ну, при чем тут "разозлить"? Ворсинки пассивно работают на защиту и могут вызвать раздражение кожи. Исключительно из этих соображений. У серпул, которые черви-падальщики, тоже агрессии нет. Просто если их потревожить, они выбрасывают белые ворсинки, которые жгутся.
 
Джейзи пассивно ничего не выбрасывает. Они нужные и ценные. Она ими не разбрасывается.
 
А я настолько боюсь того, чего я боюсь, что даже рассказывать об этом не буду, чтоб никто не "порадовал" меня.
Насчёт лифтов: в одном здании охранник посоветовал мне говорить, что я боюсь замкнутого пространства, это скорее поймут, чем боязнь упасть вместе с лифтом (или вдруг у него дно отвалится).
Почему охранник? А там был такой странный порядок, что все посетители должны на лифтах ездить, а охранники сторожат лестницу.
 
Возвращаясь к вопросу экипировки жокеев)))
http://www.racingpost.com/news/hors...1947012/latest/#newsArchiveTabs=last7DaysNews
173244.jpg


Сэб Сандерс, который оригинально решил проблему лишнего веса в скачке в Гудвуде, подвергся бурной критике со стороны скаковой и околоскаковой общественности за "непрофессионализм".

Непрофессионализмом в данном случае посчитали решение Санлерса скакать без сапог (зато с правильным весом).
 
Добавила себе перед выездом на манеж спрашивать разрешения у присутствующих там

Ну раз пошла пьянка с анекдотами, то я такой щас вспомнила:
Вежливый ежик идет по лесу, а навстречу ему три богатыря.
Ёжик: - Здравствуй, Илья Муромец!
Илья Муромец: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Ильи Муромца!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, добрыня Никитич!
Добрыня Никитич: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Добрыни Никитича!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, Алеша Попович!
Алеша Попович: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Алеши Поповича!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!
... Проезжают...

Идет ежик дальше, видит, навстречу ему Али-Баба и 40 разбойников.
Ёжик к ним: - Здравствуй, Али-Баба!
... - ди ты на %уй, ежик, мы опаздываем!
 
Виорика-5 баллов! Айюн! Как молчаливый и занудный читатель и препод по жизни))-садитесь и поезжайте в, верхом! Теорией можно заткнуть любую практику)-НО только в ТЕОРИИ).
 
Сейчас пять месяцев мусолить тему и не доехать ни до одного из них - это жесть.
У меня не хватает времени) Если нет времени, то какая разница, сколько КСК и какие они)

а футбольные щитки выдают с вратарской маской?))
Вы о чем?)

Ayun, по поводу манежной езды - если вы возьмете индивидуальные занятия - оно конечно правильно все, но вас будет контролировать тренер, и предупреждать всех о том, что идет новичок, будет тоже он, это его задача. Знать и соблюдать правила поведения в манеже и на плацу крайне желательно, но поначалу опытным всадникам будет проще объехать вас самостоятельно, чем ждать, пока вы вспомните и реализуете нужное правило.
Не надо поначалу слушать всех в манеже - внимание рассеется и ничего хорошего не получится. Вы должны в первую очередь слушать тренера, потом свою лошадь и себя.
Так что вначале - не забивайте себе этим голову, у вас и так будет много всего, требующего вашего внимания; и делайте то, что скажет тренер. Он должен следить, чтобы вы ни с кем внезапно не пресеклись.
В передаче - несколько идеализированное изображение того, как оно должно быть, но всегда надо стремиться к идеалу:) Но в плане скорости обучения всадника, подачи материала и прочего - там все очень достойно. И не удивительно - тренером там выступает мастер своего дела.

По поводу одолженной одежды - если вы можете заметить, у ведущей после пары первых занятий сменилась одежда конная - видимо, приобрела свое. В большинстве приличных кск максимум, на что можно рассчитывать из одежды - это шлем, и если повезет может быть - краги, перчатки.
А, ну и замечательно, тогда не буду на это отвлекаться, тем более, что без тренера я и не хочу ездить)))) На одежду я, конечно, "в реальной жизни" вообще не рассчитываю, просто восхитилась: там ведь у нее и размер спрашивают, т.е., видимо, вся линейка есть в наличии :DD Спасибо)

Эххх, я бы такого арендатора взяла! Лошадку шагает и ещё ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПЛАТИТ! Мячтаааа...
А почему тогда мне говорят, что как-то не так только шагать в поводу все первое занятие?)))

Всадника в таком количестве защиты не каждая лошадь выдержит... и морально тоже)
Вы серьезно?)

Тем более она пока на лошадь не готова, без полного латного доспеха!))
Готова)

Тонкая конская психика не выдержит вида человека-робокопа.
А в чем робокоп-то?) Из более-менее необычного только ортезы и жилет же? А жилет многие носят. Все остальное как обычно вроде)

Не понимаю))

Что-то мне подсказывает, что если Вы окажетесь у нас на базе (а на форуме сидят многие) - Вам достаточно будет только представиться. Думаю, все конное (и даже выездковое) мигом свалит из манежа на плац независимо от времени года и природных катаклизмов - но вот неожиданно увеличившееся количество пеших в проходе Вам придется потерпеть...
Ну и хорошо)

нужен ещё бейджик с ником)
Серьезно?)

Писала себе на форуме, а через полгода люди уже готовы и амуницию бесплатно дать поносить, и шлем одолжить и даже на базу пригласить ;-)))
Что-то я не вижу никого, кто готов бесплатно дать поносить амуницию и пригласить на базу)

Пакость, а ты при этом станешь заводить этого паука дома и спрашивать на соответствующем форуме, какого размера ему нужен террариум, какую веточку ему лучше поставить, какого размера должны быть камушки грунта, нужна ли ему специальная еда или можно обойтись мухами, наловленными на окне, и т.п.?
Я вот крыс не боюсь, я их просто не люблю. Мне в голову не приходит пойти на форум крысоводов и начать их мучить на тему "какого цвета игрушку лучше купить крысе". Если бы хотела завести, то выяснила бы базу, чтоб не сдохла на следующий день и купила бы себе зверушку. А вот уж потом могло бы и начаться "моя Лариска сегодня во сне четыре раза дрыгнула правой задней лапкой, что это может означать?"
Если вы про меня, то я не боюсь лошадей) Если бы паук был опасен, то правильным было бы выяснить все вопросы, касающиеся своей безопасности, и "базу, чтобы не сдох" заранее) Вот я и выясняю) Это совсем другое, нежели цвет игрушки для крысы, такое я и не спрашиваю)

Я не говорю про Аюн. Это уже крайность.
Почему крайность?)

Я тут именно заскоки Аюн имела в виду.
Почему это является заскоками?)

Насчёт лифтов: в одном здании охранник посоветовал мне говорить, что я боюсь замкнутого пространства, это скорее поймут, чем боязнь упасть вместе с лифтом (или вдруг у него дно отвалится).
Интересно, почему?)

Как молчаливый и занудный читатель и препод по жизни))-садитесь и поезжайте в, верхом!
Сяду и поеду)
 
Айюн, мы уже всем форумом ждем когда же оно свершится! А пока вы заводите темы одна за другой, что надеть, куда что крепить обезопаситься и прочая прочая прочая :eek:! В жизни и на практике может быть по другому!
 
На одежду я, конечно, "в реальной жизни" вообще не рассчитываю, просто восхитилась: там ведь у нее и размер спрашивают, т.е., видимо, вся линейка есть в наличии :DD Спасибо)

Скорее всего, наоборот - была какая-то запасная одежка, которую можно было одолжить, и чтобы узнать, подойдет, или нет, спросили размер. Если вы заметили, там тренер и ученица примерно одного "формата".
 
Что-то я не вижу никого, кто готов бесплатно дать поносить амуницию
Вообще-то, амуницию Вам носить не стоит. Хотя по сравнению с хоккейными щитками оно, может, и фигня - но все-таки амуницию пусть надевают на лошадь, и покупать ее для прокатных занятий Вам не нужно. У всадника - экипировка))))
 
Что жесть?)

В жизни и на практике может быть по другому!
Что может быть по-другому?)

Скорее всего, наоборот - была какая-то запасная одежка, которую можно было одолжить, и чтобы узнать, подойдет, или нет, спросили размер. Если вы заметили, там тренер и ученица примерно одного "формата".
Ладно, будем считать, так и было)))

Вообще-то, амуницию Вам носить не стоит. Хотя по сравнению с хоккейными щитками оно, может, и фигня - но все-таки амуницию пусть надевают на лошадь, и покупать ее для прокатных занятий Вам не нужно. У всадника - экипировка))))
А я не говорю, что для всадника))
 
"Не знаю, заметили вы или нет одну странность, постоянно бросавшуюся в глаза на страницах моего рассказа, но почти все действующие лица, о которых вы здесь читали, время от времени закрывали лицо руками. Не совру, если скажу, что мне довелось побывать во многих переделках, но впервые я очутился среди персонажей, где хватание, если так можно выразиться, за собственную физиономию было чуть ли не культом."
П.Г. Вудхаус
 
Сверху