10 лет спустя.. Всем снова привет )

Галоп.. у Иртыша – бросьте в меня камни, но это было ужасно
.Я люблю Иртыша,но полностью согласна насчет его галопа.Буквально месяца 2 назад он был очень удобным,и намного легче отзывался на шенкель.
Галоп неудобен из-за того,что у него перед бежит галопом,а зад рысью.С этим можно справится,но нужно сильный шенкель,что бы подвести зад :roll:
 
Я думаю что просто Иртышку надо двинуть хорошим голопом. У Монолита тоже самое про зад рысью ,а перед голопом, но когда его хорошо двинешь, то все просто класно,мягко и удобно. Кстати Моня меняет ноги на голопе. :)
Splusha , вы во сколько прыгаете?
 
Kits : в 20.00 :)

Лакки: а мне показалось, что у него просто четырехтактный галоп, так как даже на прибавке по стенке на манежке очень колбасно сидеть на нем, а там он вряд ли рысью успевал задние лапки переставлять :) А стоя в полевой посадке, напротив - очень удобно и прибавлять и сокращать. Ну и Инна, мне кажется, сказала бы о том, что лошадь бежит коряво :lol: Надо как-нить со стороны на него посмотреть.

Janny: :) ну это больше не шенкелем, а шлюсом.. ну и шенкелем тоже - сжимаешь - сокращается. Поясница тоже в это время работает, но шлюс первичней :) Понятно объяснила? :D Когда лошадь останавливаешь - шенкель прижимаешь, и на сокращении также :wink:
 
Я тут написала целую эпопею, а почему-то не запостилось :(
В общем, теперь в трех словах :)
В пятницу у меня отобрали права - так я спешила в Битцу.. Вместо 20 я приехала в 21-15. спасибо Инне, что дождалась! Достался мне Баян.
Чудный коник поднял мне настроение! Правда. сначала не хотел проходить в повод - задирал голову и скакал как заяц, но потом мы разобрались, и конь побежал в поводу. изредка делая попытки вырваться. Галоп у него оказался мягкий и удобный.
На первых двух прыжках без хлыста он не особо двигался и даже раз метнулся от барьера, так что пришлось наказать шпорой. Потом он пару раз прыгнул динамично со шпор, но Инна все-таки настояла на хлысте, чтоб спокойней было. Конь, увидев хлыст, даже не подумал больше о плохом и летал аки ласточка :)
В общем, отпрыгали мы чудненько: прыгали сложные связки с резкими сокращениями, короткими проездами и выруливаниями почти под 90% на препятствия сразу друг за другом. Баян очень честно работал, вреенами в нем просыпался дикий азарт и он начинал нестись на препятствие, будто у него ускоритель врубался, но потом под ногой здорово сокращался, и мы ни разу не ошиблись в заходах.
Так что очень мне понравилось!
Жаль, что в следующую пятницу прыжки не получаются.. буду просто ездить...
 
В пятницу я работала Намека. Именно работала, потому как ездой в удовольствие это точно не назвать :twisted: Опоздала как всегда, пришлось переписаться на час позже, Инна не смогла ждать, и я занималась с Еленой Федорович. Если б успела вовремя, каталась бы на Пасхальной :)
Намека мне дали вроде как на выбор - но при этом долго допрашивали, умею ли я ездить, не испорчу ли я коника :) Так как он молодой, и дают его только умеющим всадникам.
Он, конечно, красивый. И движения у него замечательные. И на шенкель он великолепно реагирует. Но рот.!.. Он и язык перекидывал, и челюсть выставлял, и чего только не делал, лишь бы не сдаваться. А я бы не сказала, что у меня рука жесткая... Только пройдет вниз, носик опустит, и сразу давай наверх вырываться. Так всю треньку и мучались: я с ним, а он со мной. Рысь у него тряская-тряская, которая манежная, зато выдвигается он на ней великолепно!
И галоп мне очень понравился. Сначала он убегал, с рыси не получалось четко поднять, потом попробовали с шага - сразу хорошо поднимается. Поделали простые менки через шаг, восьмерками - все четко. Остановки с галопа - Федорович отмечала всегда, что хорошо встали. Вообще мне с ней понравилось заниматься - у нее было еще два человека и она их мучала разными упражениями на работу с лошадкой. Ну и я тут присоседилась :) Поделали собранный шаг, остановка, осаживание. Оказалось, что Намек не очень знаком с осаживанием - долго не мог допереть, что я от него хочу. Я попросила Елену Федорович мне помочь - она Намеку подсказала хлыстиком снизу, а я шенкелем сверху, и он все понял :)
Побегали кавалетти как на рыси - собранной. прибавленной, так и на галопе.
В общем и целом тренировкой я довольна осталась, правда, я почему-то от Намека большего ожидала по описанию на кассе. Это единственный конь за большой промежуток времени, на которого я бы с удовольствием одела "скользячку" - чтоб немного внизу побегал.
А в пятницу я попросилась на специализацию, выездку, мне посоветовали Бурана в кассе :) Посмотрим... Давно я с оголовьем не ездила и в седле выездковом.. Вспомнить бы :roll:
 
Ой. Это хорошо, если они теперь заботятся о том, что "конь молодой". Помнится, раньше этот факт их мало волновал - ездили все без сбора, тупо долбя пятками по бокам. Поэтому и голову дерёт - в кои-то веки чего-то потребовали от него. :-(

Удачи с Бураном! :)
 
Splusha написал(а):
В пятницу я работала Намека. Именно работала, потому как ездой в удовольствие это точно не назвать :twisted: Опоздала как всегда, пришлось переписаться на час позже, Инна не смогла ждать, и я занималась с Еленой Федорович. Если б успела вовремя, каталась бы на Пасхальной :)

Ой, а я Вас видела! В раздевалке, кажется)
 
Niacris: Ой, я такая старая кажусь? :oops: Чего это Вы на Вы? :lol:
Вполне возможно, что и видела :)
Julide: Да, меня тоже порадовало такое отношение к коню. Приятно, даже когда в тебе сомневаются :D
 
Splusha написал(а):
Niacris: Ой, я такая старая кажусь? :oops: Чего это Вы на Вы? :lol:

Привычка) До того, что хоть как-то можно назвать знакомством, обычно обращаюсь на "вы")

Splusha написал(а):
Вполне возможно, что и видела :)

Я это поняла по твоему (так лучше?) диалогу с бабулькой в раздевалке - про то, что надо поторопиться и про Пасху)
 
Это здорово, что о молодых лошадях заботится стали.. Они еще такие доверчивые.
 
Не, это не я была. Это была видимо девушка, которая выкупила билет на Пасхальную, пока я опаздывала :)
 
Splusha написал(а):
Не, это не я была. Это была видимо девушка, которая выкупила билет на Пасхальную, пока я опаздывала :)

Не, о том, что должна была быть Пасха, но на неё опоздала. Или это в кассе было? Не помню(
 
Тогда я :wink: Наверное в кассе, в раздевалке я точно ни с кем не разговаривала :)
В следующий раз - бум считать, что знакомы - подходи :)
 
Мы на Намеке пару раз вольтижировались.... Подозреваю, что было это по причине отсутствия "вольтижировочных" лошадей (либо бегали под кем-то, либо отбегали уже), так вот я уже с первого раза сказала, что его рысь.... это что-то :shock: С его спины мы подлетали ооочень высоко, и никакая работа поясницей не помогала :twisted: УжОс :lol: Мы тогда все еще представили, как, наверное, приятно на нем в седле поездить.... Такая четкая, внятная.... конкретная такая рысь 8) На втором занятии мы все стонали и плакали.... надеюсь, вольтижироваться больше на этом коне не придется.... :D
 
Splusha написал(а):
В следующий раз - бум считать, что знакомы - подходи :)

Следующий раз - скоро: я на пятницу на 7) Может, нам с тобой есть смысл друг друга пофотографировать?
 
Пофотографировать - это здорово, тока я к семи хоть убей не успеваю. Я к восьми то редко успеваю :) В пятницу я буду в 21 все-таик ездить. Но постараюсь приехать к 20.00, так как у меня подруга на это время записана.
Может, увидимся :)
 
Splusha написал(а):
Пофотографировать - это здорово, тока я к семи хоть убей не успеваю. Я к восьми то редко успеваю :) В пятницу я буду в 21 все-таки ездить. Но постараюсь приехать к 20.00, так как у меня подруга на это время записана.
Может, увидимся :)

А, я подумала, что ты на 8 поедешь) Безусловно увидимся: начну собираться домой не раньше половины 9. Главное - чтобы узнали друг друга)
 
А разве у Намёка такая неудобная рысь? Я честно говоря уже плохо помню его под седлом, но вроде мне он особо тряским не показался... Может просто он для вольтижировки трясковат? А под седлом вроде ничего... :roll:
 
Полиночка: манежка у него очень энергичная, надо присидеться, за один раз у меня не получилось. А на прибавке так вообще выкидывает. Но зато движения хороши по ощущениям :)
Line: перчаточки надо одевать ;)
 
Сверху