10 лет спустя.. Всем снова привет )

Shakawkaw: а вы же еще много фотали - где смотреть?

Могу за неё ответить!)) Фоткали меня, так что остальное в моём девнике!)) А твоих хороших фоток не много...это, пожалуй самая приличная (по качеству фотки, я имею в виду) :lol:
 
Полиночка: :shock: Я тебя не узнала! А ты чего молчала?? :)

Julide: я думаю, мало кто успевает увидеть как Фигаро прыгает :lol: Он делает это очень быстро, полностью оправдывая кличку :p
А в Нижнем еще и медведи есть ;)

Galann: ага, действительно здорово! :) Весной, в апреле хотим съездить.

Janny: поехали с нами :)
 
Я бы может быть и съездила:) Вы как точно с подробностями определитесь - пиши.
 
Я вас поймать не могла! :lol: Ты всё убегала, точнее Фигаро убегал!
Ну дневник ты уже нашла! :wink:
 
Janny: мы едем скорей всего туда числа 30,31, обратно 4-5 апреля. Сегодня буду бронировать места. Ты как? :)
 
Не, с моей работой уехать аж на целую неделю.. сейчас не отпустят(( На выходные я бы туда съездила:)
Может в другой раз, ближе к лету.
 
Mekare: ? Это чего значит :)

Janny: ну, а ты на выходные, на поезде или самолете приезжай :) Там от вокзала встречают по договоренности. На поезде часов 8, кажется - в пятницу вечером сел в субботу утром там, в воскресенье вечером сел, в понедельник с утра на работу :)
 
Гы, вчера на Амбаре прыгала :)
Довольная!!
Даже не знаю, что и писать - все было хорошо. Конь честнейший, старательный, техничный - сказка просто! Дважды была моя ошибка в расчете и оба раза он все честно выпрыгивал - один раз очень близко, у меня аж стремена вылетели, так подкинуло :) , а второй раз - издалека. И один раз я рано отдала повод и он из-за этого рано опустил передние лапки и снес жердь. На нем очень четко можно свои ощибки отслеживать. :)
Инна поставила мне крестовину, джокер и брусья. Так, что все это можно было прыгать по серпантину и по кругу. Вот я и прыгала :) В конце она поставила широкие брусья с перкладинами как бы крест накрест, и мы в обе стороны это прыгнули очень красиво и в расчет, на чем и закончили :)
Во время разминки я его особо не мучала ничем, но на галопе мы активно меняли ножки - на нем это очень удобно делать :)
 
Это типа я пришла :) Подглядываю тут... ненавязчиво :) Хихи :roll:
 
Качество конечно, так себе и все-таки - несколько интересных фоток с тренировки на Дарлинге:

Дарлинг стемпил и выпрыгнул вверх
darl.jpg


Обнес
darl1.jpg


Заход второй раз
darl2.jpg


На гибкость: и конь и я уже смотрим на крестовину, стоящую по вольту
darl3.jpg
 
Берегись, сейчас тебя невзоркины на свой сайт в "ужасы конного спорта" занесут :lol: :lol: :lol: Марию уже посчитали :lol:
 
Расскажи подробней как отпрыгала на Дарлинге:что понравилось ,а что нет. :)
 
Mekare: жуть какая :lol:
Лакки: я очень подробно описывала тренировку на Дарлинге перед прыжками на Амбаре, если не лень, посмотри на предыдущей страничке :)

Про Разлива :)
Началось с того, что кассирша выбила мне чек, и сказала - у вас специализация на Разливе, при этом с сомнением хмыкнув. На листочке не было написано, где он стоит, поэтому я переоделась и отправилась его искать. Нашла на второй конюшне. Ну и маленький он! :) Но очень аккуратненький и симпатичный. Рядом с денником лежала снаряга, так что я успокоилась, что про нас помнят и пошла искать Инну по манежам. Вернулась за конем к 9 часам - снаряга так и лежит. Рядом как раз стояли тетеньки, выдающие снаряжение, я у них спрашиваю - а Разлива на 9 поседлают? Одна из них - а Вы ездить умеете? Я говорю - у меня на нем специализация. Она сделала круглые глаза и ушла. Пришли две дамы с оголовьем, поседлали, наконец мне коника. Сказали, что сахар он не ест. :) И пошли мы в манеж.
Инна рассказала, что Разлив из конкура, прыгал по большим высотам, очень заводной и с прыжков его из-за этого сняли, отдали в прокат. Что он и на галопе очень заводиться, так что надо быть внмательной.
Стали мы шагать. А ездили в большом манеже и там было очень много препятствий, так Разлив на них пялился и каждую секунду был как струна натянут - только тронь, прыгнет все. Я его старалась всячески отвлечь и опустить ему носик. Носик то он опускал, но шею не расслаблял, а как бы прижимал голову к шее - короткая все-таки она у него :) Стали рысить, немного он понервничал, потом успокоился, прошел в повод, но тут у него проявиласть не очень приятная черта - он дико шугается других лошадей - хвостов, морд, просто теней: сразу задирает голову и пытается на месте скакать. Я его еле успевала отлавливать и подвигать вперед в такие моменты. Специально ездила так, чтоб пересекаться с другими лошадьми, но потом поняла, что конь от этого только нервничает и заводиться, и стала стараться держаться от всех подальше. Разлив подрасслабился, я взяла мундштучный повод. И вот тут он меня удивил и порадовал - он отлично собирается, именно так, как я ждала этого от Пороха и Фигаро - работа на пальчиках, отлично отзывается на шенкель, округляется и остается при этом динамичным - супер! При это шею как раз скругляет и сдает затылок. На шенкель он реагирует так легко, что сначала я перестарывалась даже, и он вместо прибавки срывался в галоп, например. Потом я стала работать больше корпусом, а меньше шенкелем и рукой, и он совсем стал ручным :) На прибавку: выходим на диагональ или на стенку, корпус чуть назад, повод постепенно отдаю, одновременно прижимаю шенкель - и конь пошел! Летел просто! Ножки тянет, причем при его мелкости он вовсе не семенит, как казалось бы, а работает широко и размеренно. Принимание - столько сколько надо - не заваливает зад, постановление - как на картинке! правда, первые пару раз по средней линии я меняла постановление резковато и он нервничал и начинал скакать, зато потом - как в книжке, от одного перемещения центра тяжести мы меняли постановление и траекторию. Реверс, траверс - динамично, размеренно. На самом деле, не все так было идеально, порой перед нами появлялись всадники и Разлив начинал сбиваться, закидывать голову и нервничать, но достаточно быстро приходил в себя. Мы сделали несколько коротких прибавок и пару хороших прибавок по длинной диагонали - как он расширяет и сокращает рамку! Мы с Инной просто пищали от восторга :)
Галоп. Спокойный, короткий, собранный манежный галоп. Принимание к средней линии, в центре менку, принимание к стенке: первый раз я опять перестаралась и он резко сменил ногу и засбоил - запрыгал вбок. Зато потом, когда я так же стала работать одним корпусом - смещением центра тяжести - он показал отличные принимания с менками по средней линии - по четыре раза от стенки к середине и обратно, менку в четыре темпа по диагонали, восьмерки с одиночными менками. Но и тут - как только кто-то пытался пересечь нашу дорогу, Разлив начинал прыгать на месте. Причем, мне кажется, он правда боится, а не дурит - очень он уж честный и отдатливый в работе. Прибавка у нас не получилась на галопе - негде было прибавлять, вместо этого мы на кого-то натыкались постоянно и конь немного расшатался. После этого сам предложил мне по диагонали менку в два темпа и в один, еле успокоила ребенка. Закончили мы остановкой с галопа. Первый раз неудачно -я не удержала и он затоптался на месте. Зашли еще раз, тут уже я под жестким шенкелем его останавливала и удержала. Инна со стороны сказала - что мы отлично стояли :) И обещала мне в следующий раз попробовать его же записать. Я бы очень хотела на нем поездить, желательно, только, чтоб народу поменьше было. Мне кажется, он может многому научить, так как много умеет сам и отлично реагирует на импульс всадника. Жаль, если его "затупят" в прокате :(
И, кстати, он очень удобный в движении :)
 
Splusha написал(а):
Рядом как раз стояли тетеньки, выдающие снаряжение, я у них спрашиваю - а Разлива на 9 поседлают? Одна из них - а Вы ездить умеете? Я говорю - у меня на нем специализация.

Вот сижу и думаю - кто был тетенькой, выдающей снаряжение: тетя Ира, которая ждала Флиппера, чтобы выполнить необходимые процедуры, Ксюшка (cool-girl) или я? :lol:
 
Ну у тёти Иры-то понтов и дурацких советов хоть отбавляй. Так что я охотно верю. Это она мне советовала собрать Немо, когда он в следующий раз меня разнесёт в большом манеже.
Так что на неё обращать внимание вообще не имеет смысла))

А вот то, что Полина теперь выдаёт снаряжение, - это новость ;)
 
Niacris: хи-хи :) теперь хоть знаю, что это ты :) Ну, я тетеньку которая помощней, я все время там вижу, потому так и решила :) Извините, если кого обидела :roll:
Но с седловкой последнее время фигня какая-то реально происходит :(
 
Splusha написал(а):
Niacris: хи-хи :) теперь хоть знаю, что это ты :)

Тёмненькая, кудрявая, с короткими волосами - это чтобы с Ксюхой не перепутали)
А я, главное, смотрела Ваши фото - чтобы, если встречу, узнать. Таки не узнала)
С седловкой у меня наоборот: бегу, чтобы успеть поседлать, а прибегаю уже к посёдланным..
 
Сверху