10 лет спустя.. Всем снова привет )

Splusha написал(а):
Niacris: хи-хи :) теперь хоть знаю, что это ты :) Ну, я тетеньку которая помощней, я все время там вижу, потому так и решила :) Извините, если кого обидела :roll:
Но с седловкой последнее время фигня какая-то реально происходит :(

А на что обижаться-то? :roll: Всё нормально вроде... :)
 
Niacris написал(а):
Splusha написал(а):
Niacris: хи-хи :) теперь хоть знаю, что это ты :)

Тёмненькая, кудрявая, с короткими волосами - это чтобы с Ксюхой не перепутали)
А я, главное, смотрела Ваши фото - чтобы, если встречу, узнать. Таки не узнала)
С седловкой у меня наоборот: бегу, чтобы успеть поседлать, а прибегаю уже к посёдланным..
Ты в следующий раз сигнализируй :) И если можно - ко мне на ты, а то не хочется и себя к "тетенькам" относить ;)
 
Здорово :) Хорошой, видно коняшка. А что значит "специализация"? У тебя вообще как получается - индивидуальные занятия с тренером? У нас просто все не так и я ничего не понимаю в системе Битцы :)
 
Ух, прочитала. И уже заочно влюблена в Разлива!:) Хотя на таких лошадях немаловажно кто сверху сидит:)
 
Mekare написал(а):
Здорово :) Хорошой, видно коняшка. А что значит "специализация"? У тебя вообще как получается - индивидуальные занятия с тренером? У нас просто все не так и я ничего не понимаю в системе Битцы :)

Могу попробовать объяснить, надеюсь Splusha не обидится... :wink:
У нас есть 3 вида занятий:
1) обычная езда. (2 рыси, галоп. У тренера до 5 человек)
2) конкур. (рысь, галоп, прыжки. У тренера до 3 человек)
3) специализация - выездка. (то же, что и на простой езде, только ты ездишь на оголовье и всякие элементики пробуешь. Тоже до 3 человек)

Но и на обычной езде можно поделать элементики (но без оголовья), через палочки побегать...

Есть и индивидуальные занятия, разница естесственно в цене, но зато ездить, прыгать и заниматься выездкой ты будешь одна)
 
Да, так все и есть. Ну и, вроде как лошадей на специализацию дают таких, который умеют элементы делать. Причем, насколько я поняла - делать они умеют все, вплоть до менок в один темп, так как сами предлагают :)
То есть занятие полуиндивидуальное получается - тренер больше внимания, конечно, тебе уделяет, но и про прокат не забывает.

Зеленоглазая: да, он лапочка! :) Мне кажется, такой конь, как Разлив, может научить многому и вывести на новый уровень, если уже есть определенная база у всадника.
 
На Разливе раньше выступала (прыгала) очень сильная спортсменка Ольга Чечина.
 
Splusha, а почему, если не секрет, вы думаете, что Разлива "затупят" в прокате? На сколько я знаю, его дают только умеющим и с разрешения тренера. Еще вопрос...А как вы думаете, если без мундштука и тп на нем ездить, он все так же будет выполнять, как у вас написано?
 
California: я не знаю - может, и нет. Я написала: жаль, если.. Просто, например, Порох, во мне не вызвал энтузиазма, хотя он все помнит и делает.. Да и Фигаро тоже..
Я первую рысь делала на обычном поводу - думаю, если шенкеля хватит на досыл, то почему нет.. По крайней мере на разминке я пробовала его гнуть и плечо делать - получается. Какая разница - на чем работать, главное, понимать - как работать.
А "без мундштука и тп" - тп это что? :)
 
California, то, что "затупят" - это точно, вопрос только сколько времени на это понадобится. Да, сейчас он бегает только под умеющими. Почему? Потому что первое время на галопе таскал, скоро он успокоится, будет бегать по-спокойней, его начнут давать под пвг, потом рысящим, потом всем подряд.
Посмотрите на Дарлинга, как он "тупеет"... Может и не очень хороший пример, Гектар... а ведь раньше конь прыгал... Афина та же... :roll:
 
Shantale: А почему его из спорта выдернули - не знаешь? Говорят, он вроде прыгал хорошо.
Полиночка: согласна - дело времени :(
 
Прыгал Разлив не очень. А самое главное, по высотам он прыгал плохо. Чечиной (спортсменки, которая с ним работала) надо сдавать на МС, а с Разливом это не сделаешь. Потом купили новых лошадей и ей дали других лошадей в работу, на которых она сейчас выступает (Рамзес-молодой и Гюрза-основная).
 
Splusha, заезжайте в гости к нам по дороге :)
Мы-то к Пирогову вроде тоже собираемся, но когда - непонятно... Только на выходные можем, а они у меня на месяц вперед расписаны :(
 
Galann: а куда заезжать? :) Может, и заглянем, если получится. Тока я с мужем, собакой, вещами :lol:

....Вообще я даже пугаюсь своего восторга от лошадей Битцы :p
В пятницу снова ездила на Разливе. Инна мне его записала на специализацию.
Он должен был передо мной идти на час, но его вернули обратно, так как дама "оказалась слабая" по словам тернера. Так что пока его не всем дают, а это приятно ;)
Ездили в маленьком манеже, с большим кол-вом народа, что конечно же, сказалось на езде. На разминке он торопился малек, но я и не сдерживала - опускала носик только пальчиками и шенкелем туда доводила. На вторую половину рыси взяла мундштучный повод, немного сдержала движение, задала ритм, и так мы очень хорошо разминку завершили - поделали принимание, плечо.. На шагу помучали полупируэт: направо хорошо, налево хуже - проворачивается. Но кое-как сделали, за что похвалить можно было. Подобрались, поехали рысью. Народ, конечно, мешался, и порой к концу элемента от импульса оставались тока воспоминания о хорошем начале. Но все-таки все элементы он делал четко.
Лошадей пугался. Но я его не наказывала за это, а наоборот, оглаживала и успокаивала голосом, на что он стал спокойней реагировать и не так головой дергать при встрече с кем-либо. Хотя все равно это его проблемное место. Поделали принимание по средней линии - постоянно кто-то лез под ноги, из-за этого конь нервничал и терял импульс, но на шенкель он отлично реагирует, поэтому само боковое движение оставалось выраженным. Затем плечо - это он идеально делает. Затем прибавку. По диагонали мы не смогли избразить - из-за лошадей опять же, потому делали по стенке. И неплохо делали :) Мне очень хочется со стороны посмотреть, как это выглядит. Инна говорит - супер :) В общем, покрутили вольтики, порысили по всякому, мне даже уже и скучно стало: потому как места мало, никаких связок не поделаешь, а так он все исполняет :) Пошагали. Поехали галопом. Блин, галоп у Разлива офигительный по удобству! Сокращается он от легкого шенкеля, прибавляет от мысли.. Только порой все из-за тех же лошадок начинает заводиться и прям чувствуется, как срывается в разнос. Если б он так не реагировал на шенкель, была бы проблема. А так - зажал ногой, успокоил голосом и конь опять в нужном ритме. Правда, при этом он так подпрыгивает, что из седла выносит на метр :) Поделали принимание по средней линии с менками - опять было затруднительно из-за препятствий и народа. Попробовала менку по диагонали - та же фигня - только выходим, как в кого-нить упираемся. причем мы ездили по стенке по всем углам, а народ нещадно срезал, поэтому получалось так - заедешь в угол, чтоб на диагональ выйти, а сбоку вся смена уже галопом скачет, и пока не проскачет, деться некуда :( Поэтому я решила делать менки по стенке. хоть это и сложней. Но для Разлива нет ничего невозможного :) Первый раз я просчиталась сама и мы сделали менку в пять темпов, а затем уже неколько раз - в четкие четыре. Я сверху прям пищала от радости :) Инна говорт - получилось мягче, чем по диагонали даже. Полупируэт на галопе я не рискнула пока делать, надо морально самой подготовиться, а то он нервный, не хочется ему добавлять завода :) Закончили мы остановкой с галопа. Но несколько неудачно - мы сделали принимание по средней линии и в конце остановку. Конь несколько раз переступил лапками, и тут нас опять смела смена, поэтому зафиксировать его не удалось. Но все равно он молодец ! :) :p А Инна сказала, что на нас прям приятно смотреть :roll: 8)
А следующие две пятницы я пропущу, к сожалению. Но, если ничего не сорвется - мы поедем в Серую лошадь, а там меня ждет Вельпорт! :p
 
Так это... если вдруг надумаете что в городе посмотреть, или там к нам заглянуть на конюшню - милости просим :wink:
У нас тоже можно попу покатать... если захочешь, можно будет попробовать договориться на разовое занятие. Ну вроде как выездкой :wink:
Вельпорт ведь от нас в деревню-то съехал. Передавайте привет ему.
В общем, если интересно - пишите в личку :wink:
 
а тебя в Красноярске кто тренировал? меня-Аня. Я сама из Железногорска, а в Сосняк Долинку увезла из-за собственной глупости. Ты сейчас где тренируешься? в каком направлении?
 
Меня там кто только не тренировал :) А тебя Аня какая? Апунненкова и Кравченко? :)
Я занималась у Голикова прыжками немного и у Домбровской выездкой, тоже немного. Очень жалею, что поздно пришла на Сокол с Ветлужанки. И вообще скучаю сильно по красноярску...
 
Splusha написал(а):
Меня там кто только не тренировал :) А тебя Аня какая? Апунненкова и Кравченко? :)
Я занималась у Голикова прыжками немного и у Домбровской выездкой, тоже немного. Очень жалею, что поздно пришла на Сокол с Ветлужанки. И вообще скучаю сильно по красноярску...
Меня-Кравченко. А на ком ты ездила? Как тебе так с Голиковым повезло? Я долго к нему попасть пыталась, но пробилась только к Аньке
 
Сверху