10 лет спустя.. Всем снова привет )

А вчера я летала.. На Лучине :) Такая она классная!!!
Правда, сначала я думала, что или она меня укатает, или я ее пришибу - на рыси она еле лапками двигала. Мы занимались на улице, там песок, тяжелей, чем в манеже - я ее еле продвигала. Приходилось брать в одну руку повод, в другую длиныый хлыст и усиливать им шенкель. Причем, ей было фиолетово вначале, только потом, когда она поняла, что я не отстану и она будет получать, пока не двинется, она хоть как-то забегала. Причем получалось у меня что-то одно - либо опустить ей нос, она сразу начинала тормозить, несмотря ни на шенкель, на ни шпору, ни на хлыст, либо двигать с задранной башкой. В общем, первую рысь я вспотела просто. После шага. перед галопом, я поделала на ней короткие переходы на манежной рыси - подъем в рысь, переход в шаг, все с опущенным носом, в поводу. Это на нее подействовало положительно, в галоп он поднялась четко и на галопе так зажигала, что я прям не узнавала лошадку. Я поездила на полевой вперемешку с манежной посадкой, покрутила всякие вольты, пару раз неплохо прибавила по стенке. Она маленькая, но такая интересная на галопе :)
А уж когда мы начали прыгать - держите меня!! Я еле успевала обозначать направление - она готова была прыгать все подряд. мы отскОкали маленькую стнеку, чухонец, крестовину, систему с брусьями в разном виде, туда-сюда, и с заходами в систему как на одиночные препятствия. Она делает это быстрей, чем Фигаро! :) И прыгает так честно-честно. Правда, сначала она пыталась прыгать сама, не дожидаясь посыла, и мы пару раз прыгнули далеко. а пару раз высоко -аки горные козы. А потом я ее стала четче одерживать и активней работать ногой, а она стала слушать шенкель, и мне было это очень приятственно - так как мы стали сразу везде попадать. То есть считать я умею :roll: В общем довольные были все - и я, и Инна, и Луча, так как заработала кучу сухарей :)
Потом в деннике я ее пыталась растереть. Поседлать она дала себя легко, а растереть почему-то нет - жала уши, корчила рожи, и пиналась задом. Тогда я просто встала впереди нее и стояла, пока она не смилостивилась, и не потянулась ко мне чесаться об седло, которое я уже в руках держала. И эта хитрая лошадь, делая вид, что чешет морду, с такой силой стала пихать меня четко в дверь, что я поняла - гостям пора валить :)
 
От Лучины на прыжках на улице у меня были точно такие же ощущения, мы ещё и по большим тогда прыгали! Прям слово в слово. Как-будто на 2-х разных лошадях прыгаешь и разминаешься. :wink:
 
Я тут на Тандеме развлекалась в пятницу. Че попало, конечно... :) Прыгает он просто по дурацки - либо стелется, либо голову с шеей вверх задирает. И ломится на препятствие, как подорванный. Пару раз только у меня получилось его нормально завести и четко выслать, чтоб он прыгнул вверх и вперед одновременно, а не только вверх и не только вперед. :)
Причем если ему повод отдавать - он стремится уйти, один раз даже увез плечом. Потом я стала его очень жестко заводить, а он от этого нервничает и на задних ногах приседает, заход из-за этого дурацкий и неровный. Если первое препятствиев системе он еще кое-как отрабатывает, то над следующим пролетает вообще ни поднимая лапок, ни срабатывая шеей - ничего. В общем, как попало отпрыгали. Этот дурачок еще оказывается под всадником ложится и садится аки собака. В один момент он какие-то движения стал делать, будто кланяться собрался, когда я шагала. Инн, говорю - чего это он? А она кричит - сейчас ляжет или сядет! Гы :) Не лег ;)
В общем, бе-бе.. Но сам - симпатяга :)
 
Да, он красавчик. И в деннике оч ласковый:)

Кстати, вы съездили все-таки в серую лошадь? Как вам там? Где отчетики?:))
 
В серую лошадь как всегда классно съездили!! Чудно поносились по полям. Я без седла рассекала, водила смену из своих друзей :)
Отчет будет, но у меня еще апрельский в работе :) Мы тогда вообще суперско съездили, на годовщину свадьбы :)
 
Классно! Очень хочется почитать!
А Тандем такой! Именно дурачок! Но чему учили, тому и научили! Он же столько времени под каскадёрами провёл! :shock:
 
Каскадерский конь, значит. Забавно.

А я вчера на Баяне прыгала. Никак не могла вспомнить - прыгала я на нем раньше или нет. Имя вроде знакомое, но ощущение, что на лошади первый раз сидела. На разминке было очень много народу в новом манеже, так как на улице крапал дождик. Баян то ли боялся, то ли нервничал, то ли еще чего, но постоянно задирал голову вверх и на шенкель реагировалд подъемом в галоп. Рукой я его опускала, он извиваясь как змея, падал вниз, но через букву снова задирал голову вверх. Я и короткий повод пробовала, и длинный, и смягчала, и играла поводом, и жескто брала - бесполезно. А тут еще все галопом поскакали, вообще дурдом. В общем, бегали мы как китайские болванчики, ввверх-вниз. Потом все свалили, а мы остались одни в манеже. И галоп нам удался боле-менее. На полевой посадке он вообще ровно и спокойно бежит, а на манежной налево все-таки неровно скачет и старается выдраться. Такое ощущение, что на нем пытались что-то делать (он, кстати, так прикольно менки через рысь делает), либо прыгали коряво и задергали+зашпорили коня.
Зашли на чухонец - и тут сюрприз: на подходе уже буквально за темп он стал тормозить, выпучив глаза на препятствие, и я его буквально сместа заставила прыгнуть. Инна прифигела: говорит, он безотказный детский конь и совершено непонятно - что с ним. Стали прыгать этот чухончик туда-сюда. Спокойно, но жестко. Раз на пятый я почувствовала, что конь прыгает сам, а не я его заставляю. Поставили повыше - нормально. Брусья - отлично, сам держит динамику, но считать за него приходится - иначе или лапками задевает, или не попадает. Систему - неплохо попадали, и с коротких заходов и с длинных. Отдельные препятствия из системы его очень удивили - наискосок прыгать, что за фигня? :) Но он успешно справился с задачей. Попрыгали их по восьмерке. Приятственно. Иногда получалось ноги менять сразу в нужную сторону в полете :) По маршруту в разных вариациях - все, конь проснулся. Поверил, что его шпорой тыкать не будут и за рот дергать тоже, и прям чувствовалось, что его самого прет от прыжков :)
Тут Инна предложила отпрыгать без стремян маршрут. Я согласилась, и полезли все мои ошибки. Сижу то я нормально, но сосредотачиваюсь на том, чтоб удержать, и перестаю считать: ни на одно препятсиве мы не попали :)))) Брусья выпрыгнули вверх так, что я по приземлении еле в седло вернулась, в системе первое стемпили, второе снесли, брусья в обратную сторону более-менее удались. Инна сделала мне строгий выговор, после чего я расслабилась и стала считать - и нормально прыгнула и систему и брусья! :) Надо чаще так упражняться.
А еще Баян очень ласковый. В общем, душечка такая с тонкой нервной системой :) Приятно, что мне удалось его вернуть в себя. :roll:
 
маленькая, 60 см :)
Да ладно, прикольно :) Но страшновато вначале. я помню, в Красноярске на мощность без седла проводились соревнования - вот это да ;) Да и шпринтгартен со всадником (без всего, только ошейник) - экстрим тот еще.
 
Ну вот, я почти вернулась. Были сложности разные со здоровьем, я почти полгода не ездила. Тут недавно съездила на конную базу в Боброво, под Курском, вернулась в седло. Скоро и в Битцу возвращусь :)
а вот наконец, обещанные фотки из Серой лошади с нашей годовщины. Было здорово!
http://splusha.iskranet.ru/priroda/grh_calico/gh1.html

Серая лошадь - форева!
А с Боброво потом тоже фотки покажу. :) Там красиво. Но скучно.
 
Серая лошадь....Чара, Гармошка, Аптечка, Рыжий с чудо-кривыми ушками.... Эх! Там ли они еще? Как поживает сам Пирогов? СЕйчас нет времени, но вечером изучу все в подробностях! Жив ли там Мираж, серый теперьуже мерин?
 
Всем пасиб, здоровье возвращается в норму :)
Ульпан, да все живы-здоровы :) Миража даже где-то портретные фотки на последних страницах отчета :)
Александр с Татьяной - молодцы. Реально. Я очень рада, что случайно, по инету, нашла эту базу и замечательных людей. К ним всегда хочется вернуться :)
 
Что-то фоток Миража не нашла :cry:
Если можно, напишите о нем поподробней - все такой же своевольный, или успокоился? Как у него передние ножки, не болят?
 
Он такой же своевольный. Я про него писала в отчете - на него сесть можно тока с заборчика :) Зато под седлом просто душка - можно ехать как на диване и расслабляться :)
вот отсюда начиная про него есть.
http://splusha.iskranet.ru/priroda/grh_calico/gh3.html

grh_calico%20414.jpg
 
Splusha, ссылка не открывается... :cry:
Все, открылась теперь...

Мираж принадлежал моей подруге. Когда она глубоко забеременела, лошадью стало заниматься некому. Пирогов тогда искал жеребца-производителя, желательно серого. Клуб «Серая лошадь» все-таки, а из серых там только Аптечка была, если мне память не изменяет. Вот они и сговорились Миража взять дамским угодником на время. А потом подруга моя родила – сами понимаете… Одной никак. И Мираж остался в «серой лошади». Коняка отличался крутоватым нравом, но хозяйку слушался. В парке сцену наблюдала, когда Мираж тихо издевался над девочкой – то прикусит, то наступит, то вдруг к кобылам попрет. И вдруг он округлил глаза и попятился от кобыл на свое место. Оказалось, хозяйка шла…
Если читали мой дневник – у меня моя Лаура не выносила двойню. Так папой был Мираж.
 
Сплюша, не поверила когда прочитала... В Боброво скучно? Надо же... Мне в свое время времени поспать не хватало :lol: Но давно я там не была, так, периодически с Ириной перезваниваюсь.
 
Ульпана: Дневник еще не читала, обязательно прочту :) Мираж и сейчас говорят, прикалывается над народом. Причем, как мне кажется, беззлобно, а просто из-за своего чувства юмора ;) :twisted:

Galann: Поспать там времени точно нет - в 6-7 утра подъем :) Там днем делать нечего, ну и вечерами, кроме как за общим столом сидеть и фото смотреть.. И баня вовсе не баня, в свои 40 градусов-то :?
Мы еще были вдвоем с мужем, может, если б своей компанией - то пили бы, например. А так - нарды не взяли, карты общая колода на всех, кровати раздельные - заняться просто нечем :roll: Но это, ИМХО, а народу вроде нравится, кто туда постоянно ездит - там уже своя компания.
А лошади мне там понравились очень. И красотища вокруг! Ирине привет :) Я ей хотела девочку сосватать, а у них мест уже нет до конца лета. О как :)
 
Сверху