10 лет спустя.. Всем снова привет )

Дык днем там обычно спят :lol: А ночью... ну кто чего... во-первых по ночам ездят кататься и пасти - ездили? Но а по поводу кроватей - семейный народ (и не семейный) уходил любоваться на звезды к дальней скирде :oops:
А на реку с палатками вы не ездили?
Фото будут? Посмотрела бы с удовольствием ;)
 
Galann: Ну да, я читала на сайте про ночные пастбища и поездки к реке. Мы были всего три дня, (хотели побольше сначала, но муж у меня совсем заскучал) первый вечер шел дождь, второй мы ездили на прогулку, вернулись часов в 9-10. Пасти не предлагали, и никто и не шел из "стареньких". На звезды мы ходили любоваться, конечно ;) Как раз к скирде :) Про реку Ирина говорила, но не про палатки, а просто прогулку. Но никто чего-то не поддержал, а мы вроде как новенькие, нам право голоса как-то пообломали сразу. В общем, туда надо своей компанией ехать, точно :)
Ну и нас еще организационные моменты сразу немного напрягли - мы весь первый вечер. как приехали, на улице проторчали и в машине просидели - нас селить некуда было. Мелочи, но создают первое впечателение. Вот. Я обязательно фотки сделаю - уже начала обрабатывать :)
 
А мы тут с дельфинами плавали!!
Я давно лелеяла мечту поплавать с дельфинами. Желательно, чтоб покататься на них :) Но в Москве нынче это удовольствие дорогое, поэтому решившись на поступок я позвонила в дельфинарий СПб, забронировала первую возможную субботу, подбила еще двух друзей, и мы поехали. Поехали на машине, по дороге заодно на выставку собак заглянули: мы с собой взяли далматинку, аргентинку и китайскую хохлатую до кучи :) Выставляла подруга далматинку, заняли третье место из трех. Но выставка целью не была..
Наконец, добрались до Питера. покушали очень вкусно в "Лапше", поселились в Карелии - там можно с собаками. Собак оставили в номере и поехали в дельфинарий.
А там..
Первое чувство восторга охватило, когда нас завели через трибуну в сам дельфинарий и сверху мы увидели бассейн с пятью или шестью дельфинами. Настоящими!
Второе - мы спустились вниз, а они приплыли нас встречать и стали выкидывать нам мячики из воды. А если поднять над водой руку, то дельфин начинает пятиться под воду, а потом выпрыгивает и старается клювом до тебя докоснуться!
А еще - они резиновые! На ощупь неожиданно оказались как каучук. Но это афалины А вот белухи - они мягки и похожи на ощупь на китайскую хохлатую собаку, там где у нее шерсти нет :)
Нас одели в гидрокостюмы, рассказали, что надо делать, и как реагировать, и отправили в бассейн.
Сначала мы сидели с краюшку , играли в мячик и гладили дельфиньи улыбающиеся морды. Общаться пришли афалины, а белухи отдыхали на дне. изредка поднимаясь и выпуская струи воды, как киты.
Дельфины обожают играть в мячик! Мы с ними играли и в "собачки", и просто кидали друг другу мячик - они как собаки возвращают его прям в руки :)
А еще они любят, когда им чешут животик :) Специально переворачиваются и закрывают глаза от удовольствия.
А еще был мелкий! маленький афалиненок! Хулиганистый дельфиненок. кусающий мальчишек за пальцы, а нас с Натальей за руки исподтишка. Он самый разговорчивый был и не прекращая свистел, трещал и издавал мелодичные трели.
А потом к нам наконец пришли белухи. Если афалины - живчики, то белухи вальяжные, размеренные, и очень большие. С огромными зубастыми пастями. :) В который мячик помещается целиком. Туда также поместилась моя нога, когда я долго не отдавала мячик, но белуха просто подержала ее в пасти, как собака, когда играет. Хотя было чуть-чуть не по себе, не скрою :)
Часа оказалось мало. Хоть в воде и холодно, 19 градусов, и за час мы посинели - уходить совершенно не хотелось. хотелось общаться еще и еще, впитывать в себя ощущения прикосновений к морщинистой белухе и гладкой афалине, слышать их трели, смотреть в их глаза, кидать мячики в улыбающиеся пасти.. Ощущать вокруг морскую воду - этим летом я так и не выбралась на море..
в общем, уходили с грустью мимолетности нашей встречи.
Поедем еще !
И рекомендуем всем это удовольствие!
Кстати, покататься на них не удалось - им не нравятся физические нагрузки, и они просто уходят на глубину, если настойчиво хватать их за верхний плавник :)


P1000266a.jpg


P1000267a.jpg


P1000291a.jpg


P1000335a.jpg

Челюсти :)

P1000319a.jpg


P1000359a.jpg
 
Опять я забросила родных проконей :) Но как-то все сложно - то ремонт, то опять ремонт.. Верхом езжу тока в Серой лошади раз в месяца в три. Но все лелею мечту собраться с мыслями и пойти в Битцу снова. Зима еще мерзкая ко всему- не придает праздничности настроению..
Наконец, скинула отчетик и фотки про Боброво. Тока не на сайт, так как что-то с хостером случилось, а в ЖЖ:
http://splunya.livejournal.com/828.html#cutid1
 
После полугодового перерыва вернулась в седло. Почувствуй себя чайником, называется.. :) Болит все - каждая мышца.
Ездила я в КСК Ясенево. Занималась со мной тренер Светлана. Лошадку звали Мануэлла (Маня). И я осталась очень-очень довольна. Снаряга хорошая, манеж достаточно просторный, и кроме меня всего один всадник еще работал. Света не отходила от меня вообще ни на шаг. комментировала и поправляла все ошибки (а их у меня что-то немало накопилось), и мы с Мануэллой даже взмокли обе, отрабатывая переходы и более-менее собранный галоп :) Она не очень привыкшая к такой напряженной работе. а у меня то руки, то шенкеля не хватало с непривычки :) Но очень-очень мягкая лошадка оказалась. Манежка - как в кресле :)
Хочу поездить, восстановить навыки и начать там прыгать, если не выгонят :)
 
Не выгонят, с чего бы...)
Хотя, там не очень хорошее отношение к клиентам, честно сказать. Есть они - хорошо, нет их - тоже никто не расстроится...

Манеж достроили?
 
:) Пока мне отношение тренера Светланы очень понра. поглядим :)
Наверное, достроили - он не отапливается, но крыша, стены есть, грунт насыпан :) Вполне себе..
 
А окна есть?) там такие большие проемы под окна были, что в ноябре, когда его только открыли и было холодно, заниматься там было тяжело...
 
Окна чем-то затянуты или застеклены - такое странное что-то, как в сетку. Но не дует, видимо, что-то глухое.
 
В прошедшую пятницу снова ездила в Ясенево. Опять на Мануэлле. Намерзлась - жуть! Но тренировка очень понра. Светлана ставила на рыси кавалетти, а на галоп поставила маленькое одиночное препятствие и надо было на ровном галопе его проходить и дальше продолжать движение, ну типа некой гимнастики такой. Очень здорово, особенно с учетом того, что я последние полгода вообще не прыгала. Хоть вспомнила - как это делается :) У мануэллы хороший, удобный прыжок, идет она легко на препятствие, несколько пытается разогнаться под конец. Из-за этого мы один раз стемпили, а один раз она перебрала и чуть носом вместе со мной не кувырнулась. Потом трясла головой и скакала подо мной козлами от неожиданности :) Ну и из-за того, что она не гнется практически - в поворотах мой шенкель выдерживал на себе 500 кг живого веса :)
Еще мы пытались с ней поделать полупируэты на шагу. Она этого делать не умееет, но в принципе готова. Не готов был мой шенкель, опять же - после перерыва у меня ноги аж сводило от усилия спихуть Мануэллу вбок :) ну ладно, проревмся! Шапку и куртку на следующее занятие я уже подготовила ;)
 
Вот решила, так сказать, зайти в дневник соклубника :D Мона к вам? :)

В ноябре было жутко заниматься... там вообще стекол не было :)

Маню я оч люблю, как раз потому что она мягкая и спокойная :) Но Чики все равно прикольнее :lol: :D
 
Fleur: Мона, конечно )) А я пока кроме Мануэллы ни на ком и не ездила. Посмотрим, кого в эту пятницу дадут :) Мы не с тобой вместе у Светы в ту пятницу занимались? :)

PoliK: В Битцу-то? :) Я как-то Инне звонила - с прыжками все глухо было. Я думаю - наоброт, может к вам выездкой заниматься приезжать порой :) А попрыгать в Ясенево попробую.
 
Splusha, не, не со мной. Я в три была :)
А в эту пятницу вы (ты) во скока?
Лошади мне там все нравятся. Раньше я очень боялась что мне достанется Чики и я буду все занятие шагать :lol: А недавно вот на него села и не хочу теперь слезать :) Я считаю что там просто нет плохих лошадей :) но самыми надежными и спокойными являются Боня и Маня)
 
:) На ты - без проблем ;)
Я в 20.00, раньше с работы никак. Буду присматриваться к лошадкам, чтоб для аренды кого-нить выбрать.
 
:)
А мне вот как раз наоборот,чем раньше - тем лучше :) Из лошадей мне кроме Чики нравится Валенсия. она посложнее и пугливая, но прыгает очень хорошо :) Мне ее бывшая тренер осенью предлагала в аренду на один раз в неделю, так как я ее очень любила, но я тогда почему-то не очень хотела аренду... А сейчас могла бы взять на один раз в неделю, но там теперь только на два разрешают. Хотя можно вроде как с Катериной Викторовной договориться на каких-то условиях и на один день, но я, если честно, не очень хочу с ней это все обсуждать... :?
 
да не,катерина викторовна вроде нормальная :lol: если ее не доставать и не раздрожать ее чем то,то все буит в норме :wink:
Splusha,а вы(ты) по каким дням еще кроме пятницы ездите?может мы как нибудь встречались? :wink: :lol:
 
Энесс, ну мало ли... Я вот, чесна, не очень хочу с ней связываться. Да и с арендой тож :wink:
 
Splusha написал(а):
Шапку и куртку на следующее занятие я уже подготовила ;)
Тук-тук... можно к вам в дневничок? :wink: То что утеплилась правильно, так ты уже на улице занимаешься ?? Насколько я помню, там и освещение есть .. а вообще у меня и в манеже уши отмерзли и ноги, простояла 40 минут в середине манежа (пока моя знакомая занималась), скорее бы буфет уже открылся :p чашка горяяяячего чай перед глазами "стояла" :lol:
А ты по вторникам не бываешь ??
 
Сверху