10 лет спустя.. Всем снова привет )

Кардинал - это даже не Смена :) Низенький, длиненький, ножками еле двигает, на хлыст слегка ускоряется, на шенкель забивает вообще :) В принципе. у меня даже был выбор - он или Маня. Так как Света описала Кардинала, как товарища любящего попроверять всадника и с веселым характером, я решила взять его :) М-дя..
Первую рысь я думала о том, как мы по идиотски должны смотерться со стороны. На шагу я попыталась его погнуть и пособирать - а он оказывается даже носик опускать может :) На второй, манежной, рыси я пыталась его удерживать в некоем подобии сбора - местами даже получалось :) По длинной стенке мы делали "прибавки" - удивительно - но он реально прибавлял в силу своих физических возможностей :) Света над нами поприкалывалась, конечно, меня поругала за слишком сильно отклонение корпуса назад. но за "прибавки" похвалила :) Галоп у него вообще дурацкий - ни сидеть нормально, ни стоять особо не получалось. так, поскокали по кругу, по вольту переходы поделали. При всем при том он отлично рулится между препятствиями, которых стояло огромное кол-во в манеже.
Потом Смена стала прыгать чухончики, клавиши. Света предложила мне тоже зайти на клавиши, а я их не прыгла уже предавно. Решилась, зашла - а он так уверенно идет и так мягко прыгает, что я получила огромное удовольствие, и с благодарностью к Свете и Кардиналу еще пару раз прошла клавиши, даже с некоторым повышением на выходе :) После этого я простила Кардиналу все его неудобство: прыгает он очень мягко и чудно. Мне очень нра, когда лошадь не надо пинать, не надо держать, когда она сама спокойно и уверенно идет на барьер. Причем раз я попыталась за него посчитать, он мне поверил, я полезла вперед зачем-то и мы не попали на выходе, пришлось коню перебрать. При этом ему даже в голову не пришло свинтить или встать. Такой хороший коник оказался Кардинал :)
Но в аренду я его тоже не буду брать :)
Посмотрим, кого дадут в пятницу :)
Света сегодня, кста, на Желтике в Битце стартует - 1 м для 5-6 летних лошадок. Удачи им в первом старте Желтого! :)
 
Splusha написал(а):
Света сегодня, кста, на Желтике в Битце стартует - 1 м для 5-6 летних лошадок. Удачи им в первом старте Желтого! :)
Splusha, а как его настоящая кличка?? Ты случайно не о Мускате говоришь ? ;)
 
чики =)))) Маленький прикольный Чики :lol: :lol: :lol: Обожаю его)
Я к нему уже так присиделась, что на учебной рыси он мне кажется довольно мягким :shock: И к галопу уже привыкла :)

А почему не хочешь его в аренду? :D Внешность не оч?
 
:)) Чики получилось от КардинальЧика? :)
В аренду не хочу, потому что не "моя" лошадь. Мануэлла мне ближе показалась, и потенциал у нее не раскрытый имеется - это интересно :) Так что я к ней склоняюсь. :)
 
Splusha, я даже не знаю откуда взяли имя Чики :lol: Я ж недавно там) где-то с осени :D ну и еще разок ходила туда весной.
 
Света сегодня, кста, на Желтике в Битце стартует - 1 м для 5-6 летних лошадок. Удачи им в первом старте Желтого

я сегодня видела,когда они выступали))вообщем желток встал перед стенкой,т.к. никогда ее ваще не прыгал((и сделал толи одно,толи два повала))я считаю для первого раза оч неплохо))
 
Привет, соклубница! :D
Чики--это очень древнее прозвище, причем откуда пошло никто точно не знает, но так его звали всегда, сколько я его помню! Иногда мы даже забывали, что он вообще-то Кардинал и на соревнованиях было иногда странно слышать это имя--вроде выезжала на Чики...:not:
А конь этот очень многое умеет, он бывший каскадер, поэтому и прыгает прекрасно, и не боится ничего (ну иногда может прикинуться, но это он кокетничает :lol: ), он у меня 4 года назад в аренде был, так мы и принимание делали, и соревнования прыгали и подбирался конь...
А на аллюрах он просто диван! Странно, что он показался Вам (тебе?) на галопе неудобным...Я за ним такого не помню, а рысь так вообще сказка. Но на нем надо конечно пахать! Потому что за так конь ничего делать не будет, но если втянется в работу, то отдача будет большая! :D Удачи! :wink:
 
Случайно вашего Муската зафотографировала сегодня, красоты он, конечно, неземной.

94c666c4bd97.jpg


d7f4c3e5a128.jpg
 
Света не очень довольна конем: два повала, четыре закидки, или наоборот, в общем, не блестнул. с другой стороны - для первого раза и ладно.

Я на нем ездила в пятницу. :) Мне понра. Конь сдается, гнется, более-менее удобный, нормально сокращается и двигается. Правда, готов в любой момент на испуг подловить. не расслабишься особо :) Попробовали маленькое препятствие прыгнуть пару раз - на препятствие он мчится, как ошпаренный, и потом его трудно привести в порядок. Но рулится он при этом более-менее :) И прыжок удобный. Еще мы отрабатывали переходы галоп-шаг и остановки галоп-шаг. Вот это мне что-то с трудом на нем далось. Только после того как Света подсела и показала мне как именно он останавливается , мы смогли изобразить пару переходов, на чем и завершили тренировку.
Надо еще на новых лошадок поглядеть :) Но пока Мускат, конечно, интересней тех коников. что я видела.
 
enessik, а что тут непонятного-то? :) Он же не всегда в аренде :wink:
 
Сверху