2Не люблю серых кобыл!

Господи,Лена...узнала только недавно что у вас случилось :cry: , - с Ольгой(Miracle) про рентген заговорили и про гуляние лошади в леваде,она мне и сообщила эту новость...,т.к дневники не читала в последнее время,то это мне было как обухом по голове...Всё думала, - писать,не писать...напоминать как-то не хотелось...но вот хожу уже пятый день вся в переживаниях...Как же так!?Ну почему!!!
Вы, - умничка,молодец!!!Марине большое спасибо,что вовремя сказала нужную фразу!Дай вам бог,чтобы всё у вас с Ноткой было хорошо,Нотке скорейшего выздоровления!!!Она тоже молодцом держиться :wink:)))))
 
ПонЯ написал(а):
ОЧЕНЬ мне понравился наш с тобой диалог!у тебя бурная фантазия!этого не было!!!!!!!мы с тобой ни где так не встречались!!!
лошадь у меня была в хорошем состоянии,коваля мы ему вызывали каждые 2 месяца.что значит раз в пол года обязательно????все написанное в этом диалоге полная не правдв.зачем ты это выдумала?я в шоке.
я прекрасно помню как ты вместе с Полиной ко мне пару раз прихадила и я давала вам Ираида,вы на нем ездили!
у меня есть фото.
ответь мне на вопрос зачем ты написала то чего не было?

Да, фантазия бурная, я вообще всех лошадей придумала, просто как-то клички совпадают случайно. А диалог этот был. И перед тем как здесь выложить тексты, мои друзья их читали и про Рюшу были согласны. Уж про то, что мы не встрачались потом, ну так это свосем смешно, Быково маленькое, все дорожки исхожены и ты много раз сталкивалась на прогулках и со мной и соклубниками. Да и мы с Полиной действительно заходили к тебе как-то, ты же сама написала об этом, или этого тоже не было и мы не могли его видеть? Фотка такая у меня есть, только на ней Рюша только-только после нашей конюшни.

если кто не верит могу предоставить фотки Ираида которые удостоверят то что он у меня был ухожанный.

А почему "был"? Вместо того, чтобы кулаками махать, написла бы как он сейчас, по прежнему ли у тебя? Что делает? Повесила бы новую фотку, где он чистый и подтянутый, и все бы порадовались как взрослеют настоящие конники! Я готова первой сказать "браво", если это так!
 
Натали-я написал(а):
Всё думала, - писать,не писать...напоминать как-то не хотелось...но вот хожу уже пятый день вся в переживаниях...Как же так!?Ну почему!!!
Вы, - умничка,молодец!!!Марине большое спасибо,что вовремя сказала нужную фразу!Дай вам бог,чтобы всё у вас с Ноткой было хорошо,Нотке скорейшего выздоровления!!!Она тоже молодцом держиться :wink:)))))

Пишите, пишите. Что значит напоминать, про такое и не забудешь даже если захочешь, лошадь то с костяной ногой все время на глазах.

А Марине спасибо! :pray:
 
Лен, как там Нота?
Ты про нее пиши хоть немного, а то спрашивать не очень удобно, а знать, как у нее дела, хочется... :oops:
 
Yennefer написал(а):
Лен, как там Нота?
Ты про нее пиши хоть немного, а то спрашивать не очень удобно, а знать, как у нее дела, хочется... :oops:

А ты знаешь получаются монотонно-тупые тексты. :?

Приехала, померила t, почистила, уколола, дала первую половину подкормок. Если хорошая погода, то выгребаем на сеновал или коновязь. Поборолись за мумиё - не любит пить его, заливаю ругаясь мясокомбинатом, хотя уже даже суповым набором для местных собак, буду я еще с комбинатом возиться! Потом массаж ног, и еще чистка, так как это может быть бесконечным и бессмысленным процессом. Потом домой и вторые подкормки.

Где-то дней через 10 еще один ренген и скорее всего гипс снимать будем.
 
после вашей конюшни Ираид стоял у одной частницы в Быково,где то 3 месяца.а потом он стал стоять у меня.сначала на постое а потом мы его у Ани выкупили.
я не спорю,возможно мы с тобой и встречались во время прогулок.но именно такого диалога у нас небыло!(не надо выдумывать)я не страдаю провалами в памяти!
Ираид у меня был всегда ухоженный.ни каких мешков со овсом в конюшне разбросано не было,в которые он мог залазить.
Ираида я продала в 2001 году .он сейчас у других хозяев и чувствует себя довольно не плохо хоть ему уже 22 года
 
ПонЯ написал(а):
после вашей конюшни Ираид стоял у одной частницы в Быково,где то 3 месяца.а потом он стал стоять у меня.сначала на постое а потом мы его у Ани выкупили.
я не спорю,возможно мы с тобой и встречались во время прогулок.но именно такого диалога у нас небыло!(не надо выдумывать)я не страдаю провалами в памяти!
Ираид у меня был всегда ухоженный.ни каких мешков со овсом в конюшне разбросано не было,в которые он мог залазить.
Ираида я продала в 2001 году .он сейчас у других хозяев и чувствует себя довольно не плохо хоть ему уже 22 года.

Поня, я не в том уже возрасте, чтобы бодаться по-поводу "было-не было". От слов своих не отступаюсь, если не вижу ошибок в них. В диалоге передан смысл, слово в слово за давностью лет никто бы не востановил и я не берусь. Внешние изменения в Ираиде спустя какое-то время как он ушел от нас обсуждала тогда вся конюшня. А мешок овса в конюшне, до которого реально было дотянуться, я свомими глазами видела. Не разбросаны мешки (а я и не писала, что разбросаны), но лошадке хватит одного мешка для колик и ревматики.

В любом случае очень рада, что Рюша жив, 22 года весьма солидный возраст. А что он делает у новых хозяев? Эти фотки той же давности, правильно, новых нет?

P.S. Если тебе так будет спокойнее, я могу убрать рассказ про Ираида. Мне ей-богу все равно. Давно уже подумываю убрать многие рассказы, дабы не навести на себя лишнего.
 
да убери тему про ираида,что бы не было больше споров.
за 4 года что у меня был Ираид колик у него не было не разу.
и ревматики ни какой темболее.
у новых хозяев он почти ни чего не делает.изредка на нем ездят шагом и рысью.возраст не маленький.
 
Убираю.

Кстати ты подредактируй своё первое сообщение, где ты весь мой рассказ скопировала. Причем почему-то не как цитату, а как свое сообщение. Иначе так и будет висеть. Я за тебя убрать его не могу.
 
Уважаемая ПонЯ! Дело в том, что это - дневник. быть может многие дневники ведутся как документальное произведение: "Пришел, поседлал, шаг-рысь-галоп-шаг, расседлал, уехал". Непосредственно этот дневник - более художественное произведение, а каждое художественное произведение имеет право на небольшой вымысел. Автор описывает свое видение проблемы. Вполне возможно, что для вас и копыта коня были в нормальном состоянии, и очищен он был идеально, и совсем не толстый, а в меру упитанный. У Лены был другой взгляд на ситуацию и коня в целом. ИМХО вы не имеете права указывать автору, что можно писать, а чего нельзя! Вашу точку зрения можете изложить в своем дневнике
С уважением. Елизавета.
Лен, прости за офф-топ
 
Василизк написал(а):
Непосредственно этот дневник - более художественное произведение, а каждое художественное произведение имеет право на небольшой вымысел. Автор описывает свое видение проблемы. Вполне возможно, что для вас и копыта коня были в нормальном состоянии, и очищен он был идеально, и совсем не толстый, а в меру упитанный. У Лены был другой взгляд на ситуацию и коня в целом.

Да, ничего. Просто Лиза тут есть и "за" и "против". В художественных произведениях имена меняют, а не меняла, потому как не считала (и не считаю) сей дневник "произведением", тем более "художественным"! Сейчас понимаю, что это ошибка моя, надо было менять имена, клички, но уже позно исправлять. И я не выдумывала, конечно произвести диалог десятилетней давности слово в слово - нонсенс, я так не могу, но смысл я не искажала.

И еще, читая в Трибуне и Лошадке темы типа "лошадь или аренда", "так хочется текинца, потому что красивый", "хочу стать ЧВ, а что это такое? но только не отговаривайте я уже все решила"... я убедилась в том, что ничего никому доказать невозможно, да и не нужно.

В данном случае вообще проще убрать. Спокойнее по крайней мере мне. И всем хорошо сразу станет! :)
 
Лен, а ты в пятницу будешь в Матадоре? Я хотела заехать в гости, заодно и познакомились бы наконец :lol:
 
kate5 написал(а):
Лен, а ты в пятницу будешь в Матадоре? Я хотела заехать в гости, заодно и познакомились бы наконец :lol:

Ну, блин! Буду в четверг, в субботу. Пятницу хотела пропустить. Может в четверг приедешь?
 
Конечно, приеду :lol: Ты вечером после работы будешь? Я работаю на Октябрьской, так что доеду быстро, главное, как маршрутка доедет :wink:
 
Ооо, девочки замечательно посидим :wink: Я буду после работы, обычно где-то к семи подгребаю.
 
[quote="Notka"
В данном случае вообще проще убрать. Спокойнее по крайней мере мне. И всем хорошо сразу станет! :)[/quote]
Всем хорошо всё-равно не будет :(
 
Aureliano Buendia написал(а):
Всем хорошо всё-равно не будет :(

Ну, это вообще не в человеческих силах. Я уж чем могу... если просят убрать, уберем. Стирать вообще легко, как говорится "ломать - не стоить"!
 
Щетка написал(а):
Нотка сильно похудела :?:

Да, довольно сильно. Но врачи остались довольны её состоянием, истощения нет, атрофии мышц тоже, похудела как положено. Зато нагрузки лишней на ноги нет.

Сейчас застабилизировалась, да и как начали её выводить на коновязь чиститься и "гулять", я добавила в подкормки овса, пусть пока три горсти, но уже еда. Да еще масло для калорийности лопает.
 
Сверху