2Не люблю серых кобыл!

Лен, ты в пятницу в эту в Матадоре будешь? Давно я вас (тебя) не видела......"Белую" то вижу.....а с тобой никак не пересечемсУ! :cry:
 
Тотоша написал(а):
Лен, ты в пятницу в эту в Матадоре будешь? Давно я вас (тебя) не видела......"Белую" то вижу.....а с тобой никак не пересечемсУ! :cry:

Неа, пятница мой законный выходной, на этой неделе буду все дни кроме пятницы. Катька по пятницам рано с работы освобождаетсмя, поэтому и взяла себе её, я же наоборот совершенно выматываюсь к пятнице. Может в другой какой день приедешь?

Темная приезжайте, а то я же под лето Нотку перевезу за город, на гулянки и реабилитацию, здесь ей и хромать-то негде.
 
Сделали. Процесс правильный, но медленный из-за трещины вдоль основной кости, осколка и смещения. С другой стороны, хорошо хоть, что правильный. Решили не снимать гипс, но уже можно с ним ходить, сколько она сама захочет, так что по вечерам выгребаем на 30-60 минут.
 
Да, эта гадость медленно срастается... У Нотки травма, похожая на травму моей мамы - она тоже осенью руку поломала, и тоже осколок, и тоже смещение... Так вот, у нее проблема была в том, что очень медленно шла консолидация - то есть как раз "неправильно", и это была главная проблема.
С гипсом, я так понимаю, особо спешить снимать некуда, да - он же принципиально не вредит? Ну и пусть себе будет...
Лен, а она откровенно прыгать-скокать в руках не пробует?
 
Yennefer написал(а):
С гипсом, я так понимаю, особо спешить снимать некуда, да - он же принципиально не вредит? Ну и пусть себе будет...
Лен, а она откровенно прыгать-скокать в руках не пробует?

Ага, он вроде не мешает, отеков нет, венки не пережаты, она не жалуется. Через пару-тройку недель перегипсуем уже без шины, чтобы опора шла на всю площадь копыта, а не досточку с зацепом, но все же еще фиксаж жесткий был. Вообще, моя мечта придумать съемный лангет из гипса, чтобы можно было снимать, мыть - чистить держа навесу ногу, и обратно надевать. В таком хоть полгода еще тусить можно, хоть в поля гулять ходить. Собственно я уже описала эту идею врачу, она озадачилась придумать как это сделать! В общем, двигаем медицину в этом направлении :) А еще меня радует, как у меня выясняют врачи какой же курс подкормок и лекарств я подобрала, чтобы советовать другим. В пору консультировать уже не только по аллергии :wink:

Нет, откровенно она не скочет, причем именно из-за гипса, тяжелый он как якорь и неудобно ей на зацепе скокать. Идет шустро, абсолютно сомостоятельно, но не сайгачит. Ну, и плюс все же безбелковая диета, а то бы энегрия поперла. Поэтому-то еще и хотим потерпеть.
 
Да, в вашем случае точно лучше перебдеть, чем недобдеть. :D

Лена, скажи пожалуйста, ты Флексиджойнт и Дьявольский Коготь одновременно даёшь? И на что конкретно ты таким образом воздействуешь? Я уже просто голову сломала, выбирая, что бы своей такое подавать для снятия дискомфорта - у нас по весне в очередной раз проявился ежегодный артрит скакательного, не так, чтобы сильно, за неделю обострение сняли (кстати, втираем Коготь-гель), на рыси вообще не прихрамывает, но при подъёмах в галоп начинает жаловаться.
Я как раз сегодня общалась с Ланой по этому поводу, думала взять Коготь-настойку, но, к сожалению, Коготь у неё закончился и она настоятельно рекомендовала мне Флексиджойнт, упор делая на то, что в его составе почти 50 % - составляющая Когтя, и давать его суперударными дозами, 4 раза в день. Я не решилась, по той причине, что в Флексиджойнте в составе MSM и акскорбинка в большом количестве, а моя с Clear Breather-ом уже этого более чем достаточно получает. Перебор аскорбинки - тоже не очень хорошо, как я понимаю.
Извини, что влезла с этим в твой дневник, если что - всё удалю. :D
 
Что значит влезла? Что значит удалю? :shock:

Я давала по очереди, начала с Когтя, но вынужненно, у них не было Флексиджоинта, а нам надо было хоть что-то. Как пропили Коготь (тоже ударной дозой) привезли нам Флекси... Нам по перелому как раз он больше нужет был из-за MSM, глюкозаминов и хондро бла-бла-бла (язык сломаешь).

А вот в вашем случае я бы брала именно Коготь, потому как артрит. А если и Флекси..., но не надо вам его ударными дозами, тем более, что еще другую едите подкормку.

Лана хорошая, но все же как флюгер, что есть сейчас, то и советует. Хотя составы Флеска и Когтя пересекаются, но все же разница принципиальна, достаточно просто распечатать составы и сравнить. Когда мне нужнен был Флекс позарез у нее не было, мне тут же рекомендавали Коготь, почти как замену, и в сухом виде Флексиджоинт, хоть мне именно настойка нужна, она аллергик и хорошо их переносит. А сколько лет лошади?
 
У нас ситуация как раз наоборот :) : Когтя нет, Флекси есть. Флекси я, посоветовавшись с тренером, брать не стала: как и говорила, перегружать не хочу. Хотя Лана, естественно, считает, что ничего страшного в этом нет. Но я таки опасаюсь. Оговорюсь, что тренер - соображающая, даже более чем, её мнение, как правило, самое разумное. И лошадь она мою знает как облупленную уже много лет, раньше именно она и занималась лечением всех её болячек (пока я не выкупила). Кстати, она своей кобыле Флекси очень долго давала по показаниям, но реального, значительного улучшения так и не наступило. Видимо, не её случай. Кроме того, понятно, что в качестве быстродействующего средства Флекси возможен, действительно, только в ударных дозах.
Кобыле где-то 18-20 :D, с аллергией и, последние 3 года, бронхиальной астмой. Лишнего в неё я стараюсь не впихивать, только пару микстур да Чистое дыхание. А, да, еще Ветеран :)
Собственно, не так всё ужасно, справимся, но для себя хочу разобраться и понять, что и в каких случаях лучше.
 
Тогда просто спокойно подожди пока приедет Коготь и его тоже в обычной дозе давай. Он для возрастных лошадей просто прекрасен.

Просто у них как закончится одно, сразу агитируют взять второе.

А от аллергии нас просто спас их Клинзер и Чистый травяной сбор от аллергии. Клинзер так раз в пол года и пьем, чистим организм.

А раскажи про Чистое дыхание, помогает? Моя тоже бывает кашляет астматическими приступами.
 
Notka, я была в Матадоре вчера и сегодня. Угощала девушку яблоками, и очень хотела бы познакомиться с Вами. :wink: Но вот ездить туда могу только по пятницам и в выходные, с понедельника по четверг у меня 4-5 пар. Есть две фотографии Нотки, но в деннике, было мало места, а на одной хотела щелкнуть как она гипс покусывала, а пока фотоаппарат думал - она голову уже убрала, остались только ноги. :)
i-52.jpg


i-51.jpg
 
Notka написал(а):
А раскажи про Чистое дыхание, помогает? Моя тоже бывает кашляет астматическими приступами.

Похоже, помогает. Наша астма с нами всегда, с периодами улучшения и ухудшения. Я начала давать с сентября, рассчитывая хоть как-то нормализовать Веркино состояние до наступления осенней сырости - у неё на это приступы и резкое ухудшение. Давала по схеме, сначала усиленную дозу, потом стандартную (ежедневно), сочетала с их же настойками (Air-Way и Air Power Booster). Ну что сказать... До уколов Дексафорта и другой какой хрени (что раньше присутствовало 2 раза в год) не дошло ни разу. Так и продолжаю держать на этом, единственное, Бустер даю только при утренней работе (ей с утра труднее продышаться, чем днем, когда она уже погуляла), он ОЧЕНЬ пробивает (сама принимала). В марте на потепление она резко выдала ухудшение, я увеличила дозу "Дыхания", неделю держала на повышенной - приступа, как такового (как раньше) удалось избежать.
Смесь от аллергии планирую в мае начать давать. Пока не знаю, смогу ли на лето снять Дыхание. Всё от погоды зависит. Air-Way в любом случае буду давать для поддержания.

Лен, мне кажется, при астматических приступах помогать должно, но, чтобы снять приступ, нужна усиленная доза дней на 5, потом уменьшить. И я бы еще Air-Way давала.
 
Notka, расскажите как доехали? Как Нотка себя на новом месте чувствует?

Так странно, идешь, а в первом деннике никого =((
 
Ой, а вы куда уехали? В Ромашково к Дикому? :) на природу... там хорошо 8)
 
OL написал(а):
Лен, мне кажется, при астматических приступах помогать должно, но, чтобы снять приступ, нужна усиленная доза дней на 5, потом уменьшить. И я бы еще Air-Way давала.

Да, по описанию прямо астматик. Моя на весну и осень подкашливает, плюс реагирует на смену сена. Но явно можно обойтись не сильными уколами, а именно подкормками, вот и хотела подобрать. Не знаю какую из Эквиминза взять, чтобы просто была профилактика и поддержка. Что посоветуешь? Мне еще про эту - Эйруэй Многокомпонентная травяная настойка, хорошо отзывались.
 
Сверху