2Не люблю серых кобыл!

Поздравляю с новым счастьем!!! :) Вот и еще одним человечком в мире стало больше. Здоровья Василию и свежеиспеченным родителям! Эх, все только начинаецца... 8) :lol:
 
Поздравляю! Здоровья! Чтобы дитю и маме спалось сладко, елось вкусно и гулялось солнечно! :sun:
 
Леночка, с рождением сынишки!!!
Пусть он растет в мире, любви и ласке!
А тебе терпения, терпения, терпения... :)
 
Друзья! Спасибо огромное! Это так приятно. :roll:

Мы уже дома (как же хорошо дома). Васька не смотря не дурацкие ПДРы врачей пошел своим путем, хотел празника. Первомай его, видимо, не впечатлил и он дождался 9 мая. Ну, еще бы утром парад, вечером салют. При рождении дал джазу, чтобы маме жизнь медом не казалась, к положенному началу парада не родился, а в 10.38 когда самолеты полетели над Красной Площадью мелкий и вылупился. Причем орать - это не для нас, пока все маленьке соседи надрывались он только кряхтел, сопел и лоб морщил. Я даже испугалась и врачей начала трясти, что с ним? Оказывается, ну не хочет он кричать! Рост и вес тут написали, по малышу все в порядке. Я ожидала, что сначала будет красная сморщенная Йода из Звездных Воин, а он сразу славная беленькая лялька! Я по тихоньку прихожу в себя, и пытяюсь освоиться в новом качестве и новом мире. Надеюсь все получится.

Про Нотку. Созванивалась с врачом и берейтором Леночкой (прям в роддоме, медсестра весьма выразительно на меня посмотрела, когда я беседовала о гипсе и самочувствии кобылы :lol: ). Нотку навестили врачи, старый гипс и шину сняли, загипсовали просто как бинтом до бабки. Расчистили больную ногу, дали добро на расчистку остальных, а то бедолага три месяца ходит в старой ковке. В конце недели коваль приедет, будет мучиться, бедолага. И кобылу начали расхаживать, то есть помимо тусения в леваде (в осоновном она там стоит и жрет сено), Леночка начала её шагать в руках. Говорит, что пока кобыла бережется и по привычке ставит ногу на зацеп, но они только начали, надеюсь освоится. Еще её побрили, а то она никак не перелиняет, а в леваде так угваздывается, что Лена уже в трубку стонала, что не может отчистить свинку. :oops: И ей прибавили пайку, чем кобыла весьма довольна. Так забавно вышло, что именно 9 мая Нотку навестила наша Сашенька, говорит кобыла деловая, бодрая. Сашка обещала фотки привезти. Вот такие новости у нас!
 
Лена, спасибо за то, что время нашла для выхода в инет! У вас теперь всех так много впереди! Молодцы!
 
Лен, рады слышать от тебя новости! И здорово, что они - хорошие! Так держать!
 
читаю и думаю - какая пара всё-таки позитивная - Лена и Нотка!
Всего вам обеим и Василию теперь уже тоже самого лучшего!
Не плакал - конник будет :wink:
 
Уже дома :lol: - молодцы :D Завтра навещаю кобыль - сделаю фотки :D Вечером пришлю. Нотка сразу после смены гипса решила просто утопнуть в свеже политом дождем песке!!!! Она была как рыба (селедка) в кляре!!!! :D Ленка рыдаль (в течении часа пучив глазки ходила по конюшне и у всех, вплоть до таджиков-конюхов спрашивала: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? :lol:

Васильку привет большой от тетки Лены :lol:
 
Тотоша написал(а):
Ленку "выпустили"! ( в количестве 2 шт)

:lol: Точно!

Asja написал(а):
Не плакал - конник будет :wink:

Ага, надеюсь. В роддоме никак не могла его успокоить как то. И вдруг по привычке у меня вырывается: "Оооопаа, опааа". Мелкий открывает глаза, заркывает рот и затихает. :roll: Я ему: "Ай, браво!"

Только потом до меня дошло, что же это я несу :shock: , но малыш успокоился! :D Маринка, тут же предложила выучить команду "дай ножку", но у меня с дрессурой не очень, так что тете Марине и поручим :wink:

Елена V написал(а):
Нотка сразу после смены гипса решила просто утопнуть в свеже политом дождем песке!!!! Она была как рыба (селедка) в кляре!!!! :D Ленка рыдаль (в течении часа пучив глазки ходила по конюшне и у всех, вплоть до таджиков-конюхов спрашивала: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? :lol:

Васильку привет большой от тетки Лены :lol:

Лена, еще раз спасибо тебе большое-прибольшое за заботу о кобыле :pray: Я так маялась - как мне с ней быть после того как... И надо было, чтобы повезло встретить таких людей. так что спасибо хозяйке Лене, берейторам Лене и Юле за помощь. Лена - бедняга, забыла я ей сказать, что кобыла любит большие лужы :oops: Я там с Сашкой шампунь передала для нее, помойте :lala: Фотки жду!

Привет Ваське передам, он их коллекционирует уже :)
 
С опозданием, правда...
Лен, поздравляю от все души с рождением малыша! Счастья и здоровья тебе и твоему богатырю!
 
Лен, привет,
как ощущения от "новой жизни"?

я тоже по-первости "опа" говорила.. :lol: сейчас, наоборот, коню своему, когда чищу детские считалки в успокоение рассказываю.... помогает, кстати :lol:
 
Notka написал(а):
Asja написал(а):
Не плакал - конник будет :wink:

Ага, надеюсь. В роддоме никак не могла его успокоить как то. И вдруг по привычке у меня вырывается: "Оооопаа, опааа". Мелкий открывает глаза, заркывает рот и затихает. :roll: Я ему: "Ай, браво!"

Только потом до меня дошло, что же это я несу :shock: , но малыш успокоился! :D Маринка, тут же предложила выучить команду "дай ножку", но у меня с дрессурой не очень, так что тете Марине и поручим :wink:

Лен, щас буду умничать! :cute:
Просто "опа-опа" ты произносила каждый раз когда надо было успокоить лошадь. Т.е. лошадь начинала нервничать, ты соответственно тоже . После "опа-опа" наступало успокоение. Все это происходило конешно под в кровь всяких там гормонов.......
В общем за 9месяцев Васька привык!
"Это рефлекс!"(с)
 
Notka написал(а):
Ага, надеюсь. В роддоме никак не могла его успокоить как то. И вдруг по привычке у меня вырывается: "Оооопаа, опааа". Мелкий открывает глаза, заркывает рот и затихает. :roll: Я ему: "Ай, браво!"

Только потом до меня дошло, что же это я несу :shock: , но малыш успокоился! :D Маринка, тут же предложила выучить команду "дай ножку"...
Угу! Рассказываю. Моя на цоканье языком начала откликаться раньше, чем на имя. Команда "Дай ножку" выполняется верно: ребенок упирается ручонками мне в коленки и ножку дает классически: сгибая в колене, давая ногу назад :lol: На команду "Галоп!" ребеныш начинает прыгать на том, на чем сидит. Первое слово, которое она осознанно произнесла было, к сожалению, киса. Зато второе Вьюга.
Лена! То ли еще будет!!! Так что будет расти истинный конник, который умеет выполнять очень многие лошадиные команды.
:lol:
 
Команды: "прими", "стоп", "назад", "подойди" плюс сказанные ранее, для дочери - в порядке вещей :lol: . То-ли еще будет! :wink:
Лен, и ведь это так удобно! :D
 
Т.к. у меня детей пока нет, дрессирую мужа и домашних животных :lol: при этом тоже подсознательно как-то.... Муж как-то звонит и хвастается, что он что-то, на его взгляд совершенно сверхестественное, сделал по хозяйству. Я ему в ответ: "Ай, молодец!", он мне - "А чего ты со мной как с лошадью разговариваешь?" 8)
 
Сверху