2Не люблю серых кобыл!

Вот, и наезды уже начались хозяйские, требования расплаты...

Да ничего не будет, будет твоей кобыле PR, какая она белая и пушистая :wink: .
 
Лазурный написал(а):
Да ничего не будет, будет твоей кобыле PR, какая она белая и пушистая :wink: .

Главное, чтобы хорошо прошло, а то получиться черный PR для белой и пушистой кобылы. :lol:
 
Notka какой страшный рассказ про падение на Эквиросе. Мне рассказывали про это падение, и причину называли отвратительный грунт.
 
Щетка написал(а):
Notka какой страшный рассказ про падение на Эквиросе. Мне рассказывали про это падение, и причину называли отвратительный грунт.

Так и есть. На грунт все жаловались.

Просто были и другие комментарии по поводу моего падения и дальнейшего поведения, я получилась МЕГА-МОНСТРОМ, убивцем несчастных лошадок. :?
 
Эпизод 129. Как обновить инвентарь?!

Рано или поздно все приходит в упадок. Что уж говорить об амуниции и конюшенном инвентаре. Так что тратить дЭнЭжки на обновление приходится часто. В свое время многие у нас понакупили чудесных с первого взгляда, сундучков для хранения щеток. Идея отличная, берешь из шкафчика сундучок, а в нем сразу всё для чистки, все щетки, крючки, и прочее. Но фирменные ящики в конных магазинах оказались крайне хлипкими. Все мы, как истинные непрактичные женщины падкие на красоту, их себе купили. И разочаровались уже через пару месяцев. У них начали отлетать защелки, сами они стали трескаться и ломаться.

Посмотрев на это все, более практические по жизни мужчины, тут же предположили, что обычные ящики для автомобилистов или слесарные гораздо прочнее, а функции могут выполнять те же, и с большим успехом. И кто купил их, оказался прав. Я, конечно, тоже решила купить себе новый, когда развалится мой. Но я довольно аккуратный человек, и как назло мой сундук никак не хотел доламываться. Я уже извелась вся, как же так у всех уже новые – удобные, а мой все цел :? Но, однажды мне помогли его доломать. Кто? Конечно же - лошадь!

В теплый период арендаторы стараются чистить и седлать лошадей на улице у коновязи. Соответственно ящички с щетками стоят тут же у коновязи перед лошадками. А на привязи все лошади ведут себя по-разному, и народ старается не оставлять свою лошадь без присмотра, или по крайней мере просят присмотреть за ней.

А вот Коля Лорика оставил. Лорик обычно стоит на привязи и спокойно медитирует. Да вот незадача. Рядом я собирала Нотку и кормила ее морковкой из своего сундучка. Поседлав, я закрыла сундук, отодвинула его поглубже, села и поехала работать. А Лорик то видел, что в сундучке была морковь, его даже угостили. Как уж он умудрился его достать? Видимо, необыкновенную для рысака гибкость развил, но что не сделаешь ради морковки. :roll: Достал он мой сундучок и «расфигачил» (иначе и не скажешь) в пух и прах.

Пришлось Коле покупать мне новый, обычный для инструментов, который верой и правдой служит мне по сей день! :D

P.S. Для людей, воспринимающих все буквально. Этот рассказ не является призывом совать под ноги чужим лошадям свои устаревшие вещи, чтобы потом шантажировать их хозяев. А то мало ли, у всех разное восприятие!
 
23 апреля у Дикого был День Рожденья! И даже не просто рожденье, а ЮБИЛЕЙ! Ему исполнилось 20 лет. Но, надо отметить, что сейчас усилиями хозяйки он выглядит лучше, чем в 15. Всё потому, что все эти 5 лет Марина преданно оберегает каждую шерстинку его элитного тела. :)

А Кот (он же Дикий) вчера побесившись в леваде, так как не работал по случаю праздничка, стоял на коновязи в глубокой задумчивости. :roll: Красавец, горит на солнышке, круглый как кабачок! Я смотрела на него и думала, доведется ли нам с кобылой праздовать такой юбилей?

Коте желаю богатырского здоровья, и славного продолжения рода! А Марине выдержать и его здоровье, и это самое продолжение рода :D

Ну и творческих успехов этой паре! :)
(Обратите внимание, свечка на сайд-пуле).
dikii05.jpg
 
Поздравляем!!!! Здоровья, радости, удачи обоим!!!
К сожалению, не смогли присутствовать на празднике (были давным-давно приглашены к друзьям на ДР - не лошадиный :wink: ), но Дикому и Марине - сто раз респекты и поздравления! :p
 
Simona написал(а):
К сожалению, не смогли присутствовать на празднике

Ну, почему же не смогли, у вас все впереди!
Накопилось много дат:
23.04 Дикому 20 лет.
Дикий и Марина фицияльно вместе 5 лет :lol:
Также у Нотки скоро Д/Р, так что мы решили сделать общий праздик!

28 апреля приглашаем всех на фуршет! Все на высшем уровне, дресс-код, фейс-контроль. Лошади наши тоже обещали красиво одеться :wink: Принимают поздравления и подарки :D
 
Notka написал(а):
28 апреля приглашаем всех на фуршет! Все на высшем уровне, дресс-код, фейс-контроль. Лошади наши тоже обещали красиво одеться :wink: Принимают поздравления и подарки :D

Спасибо всем за поздравления! ;-))))
28 действительно какой-то большой праздник получается. Коту - 20 лет, у нас с ним 5-летие совместной жизни. Нотке - 13. Дашке (S-Hara) - ну сколько-то там ;-))) И у Виталика есть повод выпить. Ира Виноградова тоже празднует 5 лет с Биномом (мы вместе уезжали с ипподрома).
Вообщем, приглашаем-с...
 
24!
Кстати, как раз хотела обсудить меню: что тащить-то?
А то я на Матадоре никогда не проставлялась-то особо. Все больше торты за падения таскала.
 
Она может вкусного сделать - она делала обалденный морковный торт!!! Собственноручно!
 
Сверху