2Не люблю серых кобыл!

VictoriaL написал(а):
Она может вкусного сделать - она делала обалденный морковный торт!!! Собственноручно!

О, да-да помню! Вот что-нибудь в этом стиле, обязательно собственноручно!
 
Notka написал(а):
S_Hara написал(а):

Даша, это дата дня рожденья или тебе столько лет?

А чего можешь вкусного сделать или принесть?

День рождения у Дашки в один день с твоей кобылой ;-))))
Даш, встретимся на конюшне и обсудим: кто что приносит
 
Ок!
По-моему, у нас в последнюю неделю просто эпидемия днев рождений.
Сегоня на конюшню препираюсь со стостроничным блокнотом формата А-4, буду записывать ценные указания air'ы и Notki.
:D
 
S_Hara написал(а):
Ок!
По-моему, у нас в последнюю неделю просто эпидемия днев рождений. :D

Есть такое. 26-ого еще у Коли Максимова.
Вчера у VictoriaL был, тоже тортик обещала!

Лошади-то ладно еще, они и должны весной рождаться по правилам. А вот люди апрельские - это как сказала моя подруга - дети отпусков :)
 
Ну, во всяком случае, не плоды шуток на первое апреля! :wink:
 
О, клева...
Может даже и у миеня получится приехать, а то совсем погрязла я в своих болячках и депресняках...
Кстати - а во сколько? А то я например работаю до семи...
 
Во скока, во скока... я приду на занятие в 20,00 как всегда - и фсе! :twisted:
 
S_Hara написал(а):
Ну, во всяком случае, не плоды шуток на первое апреля! :wink:
Конечно, потому что "шутки" рождаются в январе! :lol: :roll:

Присоединяюсь к поздравлениям Марины и Дикого!
 
Эпизод 130. Вопрос об алиментах!

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Теплый осенний вечер. Еду на конюшню, до этого всю неделю мы активно работали с Ноткой, поэтому решила кобылу просто погулять в леваде, погонять там, побеситься с ней. Тем более, что задержали на работе и собирать – седлать уже поздновато.

Звонит Маринка, говорит, что у нее тоже бешеный день, она не успевает, просит взять Дикого пошагать. Я предложила такой вариант: я выпускаю кобылу в леваду, сама сажусь на Дикого без седла, так как времени нет седлать и шагаю. Быстро получаю согласие и несусь в конюшню. На плацах никто уже не работал, на мое счастье на 9 вечера в тот день проката не было. Через 10 минут, почищенная кобыла уже носилась на большом плаце. Еще через 10 минут я уже залезала с приступочки на Дикого. Так как пошагать хотелось подольше, я не то что седлать, я и уздечку одевать не стала. Есть у меня специальная конструкция - недоуздок с поводом, я на нем шагаю кобылу обычно, его я и напялила на Кота. Только вот повод дурацкий кожаный, очень скользкий, только шагать и можно иначе лошадь не удержать, но об этом я как-то не подумала.

Пока мы шагали по кругам, все было хорошо, Кот решил, что его как обычно отшагивают к работе. А потом я подумала - чего по асфальту-то бродить? И пошла на выездковый плац.

Нотка к тому моменту уже намотала круги по своему плацу, и ей стало скучновато! А тут на соседний плац, выходит Дикий, и она начала, задрав хвост, носиться вдоль забора мимо нас. Котя тоже не растерялся, надо же показать класс перед дамой, да и вообще отшагались давно, чего не побегать то? И он начинает извиваться подо мной червяком, я не сдаюсь, но начинаю отползать к выходу с плаца, так как его фиг удержишь на недоуздке с дурацким поводом. Котя в момент понял мои маневры: что мне неудобно, и что я пытаюсь его увести от девки. Значит, чтобы не увели надо избавиться от настойчивого всадника, и тогда она начал вставать на свечки. Сама по себе свечка – ерунда. Дикий очень удобный и с седлом и без, он очень хорошо держит баланс на свечке. Но когда эти свечки идут подряд, когда лошадь на недоуздке, а повод елозит, когда в общем-то по вспотевшей спине лошади скользить начинаешь... а после 3-ей свечки он добавил козликов…

На земле я оказалась после 5-ой свечки, Кот тут же рванул в бок и убежал от меня попинываясь задом, чтобы я не вздумала хватать его. Я и не собиралась, не очень то и хотелось. И вот два моих подопечных начинают носиться вдоль забора. Вы видели забор между плацами в Матадоре? Ну, нормальный забор для занятий вдоль стеночки, но вот то, что он не выдержит напора жеребца – это точно! И это первое что я поняла. А второе, что Дикого ловить – бесполезно. Пытались многие до меня, и посильнее, и поопытнее, да не получилось. Нотку тоже нереально поймать пока кто-то еще бегает рядом, если бы она одна была, сама бы уже пришла, а раз есть с кем побегать, ни за что не придет. Что делать?

В это время Нотка колбасой носится вдоль, а Котя уже начал проверять на прочность забор. А в моей голове было следующее: «Все, писец, сейчас прорвется и покроет мне кобылу. Жених хоть куда! Только что будет у рысака с дончаком? И куда я дену жеребенка? И где Нотке жеребиться? И как мне содержать двух лошадей? Интересно, а Марина будет платить мне алименты за ентого ребенка? Нет, наверное, сама ведь я виновата!»

И тут я вспомнила на что можно «купить» дончака! Конечно НА ЕДУ!!!
Что есть силы, я понеслась на конюшню, там схватила кормушку, высыпала в нее овса и отрубей, схватила чей-то чомбур и кинулась обратно. Там - картина маслом, Нота стоит фырчит, хвост трубой, Дикий перед ней рисуется и время от времени упирается грудью в заборную планку. Планка предательски трещит. Я наискосок бегу к выездковому плацу, к «жениху» так сказать. К нему уже иду неспешно, и покручиваю кормушечкой: «Кому овса, отрубей кому, совершенно бесплатно!» Котя пристально уставился на кормушку, потом на меня, потом на кобылу, затем вновь на кормушку и задумался. Я начала одной рукой выгребать корм и просыпать его обратно сквозь пальцы – «ах, как вкусно!» Взгляд Кота затуманился, он подумал еще немного, и порода окончательно победила. Кот медленно и важно подошел ко мне, засунул морду в кормушку и аппетитно захрумтел. Через секунду на недоуздке щелкнул карабин, а я была готова удержать любой рывок, лишь бы больше не упустить его. Но рывка не последовало, Кот свой выбор уже сделал и не собирался отказываться от него.

Мы спокойно побрели с ним домой, в деннике я высыпала ему овес в кормушку, обманывать ведь нехорошо, обещала еду. Потом я вернулась за Ноткой, она сама подошла ко мне. Я решила сделать с ней круг по стадиону, так как она еще не угомонилась.

Я шла и думала. С одной стороны все хорошо закончилось. Дикий в порядке, ведь я же ответственна за него была, а если бы что случилось, а так мы даже пошагали с горем пополам, и Нотка тоже побегала. Обошлось без жертв. Даже забор не сломан. Так почему же так грустно? А в голове почему-то крутилось ДИАГНОЗ-НОТКА. «Д-Н» = Диковинка, Динамика, Династия, Долина, а можно и на «Н» – Надежда, Наследница, Незабудка, нет, лучше всего Награда! Стоп, я же не люблю кобыл, судьба не должна издеваться дважды - будет жеребчик, значит Демон, или Дурман, Драгоценный иди Доблестный, а может быть Непобедимый или Неподражаемый, Надежный или Ненаглядный, нет точнее уж будет в такой ситуации Неожиданный! Хотя мы же его будет ждать, обязательно. Стоп, придумала, конечно - НАСЛЕДНИК!

P.S. Я завела кобылу в денник. Уже из дома позвонила Марине и все ей рассказала, она тоже посмеялась. Но клички, почему то, крутятся до сих пор! :roll:
 
Это просто все мы мечтаем, некоторые в душе мечтаем, чтобы у наших любимцев были дети, продолжание их самих. :lol:
 
Хороший рассказ :)
Не факт, что Нота покрылась бы, но всё бывает. Эх, Дикий, обжора! :lol:
 
Вчера, кстати, на коновязи рядом стояли Хабанера в охоте и Реверс пятиногий.
Он всем пръедявил свою "ногу", а потом его Алена морковью угостила. Хаба вертится: и так встанет, и эдак, а Реверс жует и уже внимание не обращает. Даже "ногу" убрал - за ненадобностью.
 
Чем больше наблюдаешь за жеребцами тем больше начинаешь понимать мужчин. :wink: Не виноваты они ни в чем, это природа... :wink:
 
А Хаба вчера в леваде была, так мы сКагором рысим. Она встала задом и как только мы мимо, она ногу заднюю поднимает и хвостом машет.А Кагор голову поднимает все выше и выше
 
Ingra, :D

Щетка, да точно это мечты о продолжении!

Тигра, Нотка бы не покрылась, это точно. Её недавно ректалили, она не приходит в охоту, но если не ставить задачу ее "плодить", то лучше и не трогать.

Хаба и Фонза сейчас в жуткой охоте, перед мужиками хвосты крутят!

Белоусова Ирина, да природа - мать! :lol:

Татьяна 2, Кагор - мерин, ему все равно. Поводом мягче работай и голову задирать не будет :)
 
Просто я тогда и так ослабила, но он все рано поднимал голову даже на шагу.Может он боялся, что она сейчас взбрыкнет и копытом его по мордочке?
 
Татьяна 2 написал(а):
Просто я тогда и так ослабила, но он все рано поднимал голову даже на шагу.Может он боялся, что она сейчас взбрыкнет и копытом его по мордочке?

А как она может дать ему по мордочке, если она в леваде, а вы с ним на плацу?
 
Сверху