2Не люблю серых кобыл!

Поздравляю Нотку с Днём Рождения. Здоровья счастья и чтобы хозяйка слушалась. :lol:
 
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!!!!!!!!! :birth:
Не буду оригинальной и пожелаю ОГРОМНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ и всяческих успехов :wink:
 
Щетка написал(а):
Здоровья счастья и чтобы хозяйка слушалась.

:lol:

СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ! :beer:

Сегодня мы будем делать общий праздник, наших с Нотой дат две: ее день рождения, и год полноправного владения! Официально год исполнился зимой, но она была в пупырях, я в истерике, да и зима была такая лютая, что не до празднеств было.

Пересмотрела еще раз рассказики! Посмотрела и темы, которые впереди еще. Некоторые будут вспоминаться по ходу из прошлого, но в основном - это уже "новейшая история!" :D

Так я поняла, что наверное подошла к главному эпизоду :wink:
 
Эпизод 131. 100 и 31 эпизод про ЭТО :D или как я стала ЧВ!

Забавно получилось, что эпизод про ЧВ выпал на номер 131,
в этом есть что-то символическое. :roll:
Номер моего абонемента в Матадоре был 31,
так что получился сказ – «100 и 31 эпизод про то, как стать ЧВ!»


Был совершенно обычный день. В три часа я приехала на конюшню довольная, что удалось купить в ветаптеке «Алюмизоль», который я искала уже давно. Хвастаюсь баллончиком, иду переодеваться.
Заглядывает в раздевалку Никулин и командным голосом говорит: Елютина, а ну пойдем в офис, дело есть срочное!
Ох, не люблю я его «срочные дела», вечно чего-нибудь разгребать приходится. :?

Я пулей переодеваюсь, насыпаю в баночку травки (кобыле завариваю грудной сбор, а чайник как раз в офисе), вспоминаю, что могло случиться. Накануне кобылу работала моя соарендатор, девочка очень ответственная и если что-то случается сразу мне звонит. А тут написала sms-ку, что все в порядке, делала легкую работу, так как я в воскресенье прыгаю. Нота не кашляла и была бодряком.

Вхожу с тренерскую, Никулин с грозным видом сидит за столом :evil: , вокруг все наши: Лиза (хозяйка Богучара) со скорбно-сердитым лицом, Коля (арендатор Лабиринта) с вечно непроницаемым видом, Ира Виноградова (тренер) бросает сочувственный взгляд и отворачивается налить чай, Маринки (aira) хозяйки Дикого нет, что тоже подозрительно, она в трудную минуту всегда поддерживала.

Лиза мне говорит: «Все, Лена, допрыгалась ты! Ты лучше сядь, не маячь». Тут у меня ножонки и подкосились. От Никулина-то можно чего угодно ждать, но раз все наши с такими лицами, то плохо дело. Ну, думаю, кобылу я уже видела сегодня, я к ней всегда сразу захожу - угощаю, а потом уже иду переодеваться, значит, жива - это самое главное!

Достает Никулин последний номер «Конного базара», открывает на странице, где объявления Матадора, и говорит: Вот решил сам тебе сказать, что дал объявление о Нотке, пока она еще не старая и не совсем больная! Ну, думаю, “гонит” - не может он Нотку продавать, это уже слишком, знает же что я уже семь лет с ней, ну неужели заслужила такое отношение? И, вдруг, вижу объявление, журнал верх ногами, но фотку-то родной лошади не узнать не возможно. Та самая, где Нотка на фоне храма, в моей же визитке на конном сайте лежит. Значит все серьезно!!! :shock:

Баночка с травками как-то у меня из ручек выскальзывает, благо пластиковая и пока без кипятка, поэтому не бьется. Беру журнал, перед глазами все плывет, ручонки трясутся. Объявление реальное - год рождения, отец/мать, полное описание Нотки. Текст не читаю, какая разница чего он там понаписал, главное какую цену выставил. Смотрю на стоимость - нет ничего! «Не поняла» - говорю – «Почем продаешь то?». Все ржать начинают, Ирка Виноградова не выдерживает и говорит: «да прочти ты текст!» Читаю - ходит конкура - бла-бла-бла, идеальная лошадь - ля-ля-ля, и последнее - безвозмездно отдам Елютиной Е.Н. :wow

Тут уже Никулин сам начинает ехидно хихикать, я не верю, слезами давлюсь, Лиза довольная - они с Никулиным поспорили пущу я слезу или нет, и Лиза выиграла. Не верила я, пока он не дал мне паспорт лошади, где, как говорится, черным по белому написано, что с 17.01.2005 я являюсь ВЛАДЕЛЬЦЕМ лошади по кличке Нотка! Все! Барабанная дробь - это я плачу, и фанфары - это все ржут. Мне плохо, валидола в конюшенной аптечке не оказалась, мне предложили вколоть Сульфокамфокаин, я почему-то отказалась.
Как я отъездила, рассказывать не буду, какой там шенкель - ноги ходуном ходили. :roll: Отпрыгала аж целые 80 см, потом Никулин сам отстал, сказал, ладно с тебя на сегодня хватит, а то ты бледненькая какая-то. Вообще издевался по полной, я путала право и лево и тупила по страшному. Но издеваться имел полное право - это был и его день!

Вот так я стала ЧАСТНЫМ КОНЕВЛАДЕЛЬЦЕМ!!!

P.S. В следующем месяце вышло еще одно объявление про Нотку! Нет, не с опровержением. С благодарностью от меня! :) Хозяйка «Конного базара» смеялась, принимая второй текст, и спросила меня: «Вы в Матадоре все что ли такие приколисты?»
Я ответила, что ИНЫЕ не приживаются! 8)

И начался первый год с МОЕЙ лошадью.
 
Да, да....помню этот твой рассказ :wink: Вот натерпелась то. А что ты ответила Сергею в другом номере? Я не читала
 
А мы тоже отмечаем годовщины коневладения - и это, пожалуй, не менее значимо, чем дни рожденья лошадей. Эх... молодец, все-таки, ваш Сергей...
 
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям!!!
Да, Сергей молодец - не то слово. Я ещё когда впервый раз читала эту историю очень глубоко прониклась...
 
наш ответ Чемберлену

Эээ, точно не помню, а журнал хранится дома. :?

Что-то вроде - С благодарностью принимаю кобылу по кличке Нотка от Никулина С.Е. ...

Ульпана, очень хорошее пожелание. Зачем нам пупыри? нет, пупыри нам не нужны!

Yennefer, очень точно. Скорее всего для лошади - дата смены хозяина поважнее очередного дня рожденья!

Asja, спасибо. Сергей - молодец. И все, кто способствовал этому непростому для него решению :wink:
 
А я все ждала, когда дневник допишется до момента покупки, торга, уговариваний владельца конюшни продать лошадь :) А оно вот как все здорово получилось! Не думала, что такое возможно, да еще в Москве.
Наверное, это правильно. Чтобы лошади, в которых столько вложено души и сил, попадали к людям, это в них вложивших.
 
Ну, все! Переходим к "Новейшей истории Матадора, Нотки и её хозяйки".

Часть 3. Частное коневладение. :lol:
 
Эпизод 132. Как научиться быстро бегать!

Анекдот.
На Олимпийский играх в художественной гимнастике победил кенийский бегун,
случайно запутавшийся в финишной ленте!


Я вообще-то бегать не умею. И не люблю еще со школы. Именно школа отбила во мне желание бегать и кататься на лыжах. Как вспомню эти дурацкие нормативы, так вздрогну. Мы бегали кругами по маленькому скверу, а вокруг во всю газовали машины, и раскрывшиеся от бега легкие вынуждены были вдыхать все эти CO, CH… А зимой как противно было елозить школьными поломанными лыжами по протертой до земли лыжне и собачьим продуктам жизнедеятельности, ведь собачники шли гулять в тот же крошечный скверик. Что делать – дети мегаполиса! А потом добавился бронхит - и у меня стало короткое дыхание, что добавило трудности при длительном беге, так как я быстро выдыхаюсь, из-за недостатка кислорода. Кстати, это тоже наша с Ноткой общая болячка, у нее тоже короткое дыхание, поэтому и работаем мы с ней репризы по 10 минут, то есть по не многу и часто. В итоге я настолько не люблю бегать, что даже если «горит», не побегу за уезжающим троллейбусом.

Поэтому и на конюшне я особо не бегаю, даже если мало времени. Просто делаю все быстро, хожу очень быстро и широко, не по-женски как говорит моя мама. И когда кто-то просит куда-то сбегать, всегда отвечаю – «только если сходить!» Однако оказалось, что может стайером мне и не стать, но вот спринтером очень даже можно!

День отличался только тем, что неожиданно освободившись с переговоров, я пришла на конюшню рано. Сергей очень захотел прыгать, но уезжал на час. Я решила подождать его, кобылу "выкинуть" в леваду погулять, а самой разобрать шкаф, он уже давно того требовал. :lol: Когда при открывании дверцы на голову начинают падать в лучшем случае вальтрапы и бинты, а в худшем баллончики с гелями, баночки с подкормками и прочие более тяжелые предметы – это верный признак того, что пора разбираться! Как раз на меня всю неделю выпадал шлем, иногда цепляя за собой запасной бинт, который тут же разматывался и свисал до пола. :)

Так, весьма довольная собой я копалась в шкафу, разобралась шустро, минут за 40 и пошла поиграть с кобылой, которая бегала на выездковом плацу.

Выхожу на улицу и вижу, как около маленькой левадки конюшенные девочки с лошадкой какой-то играют. Уж они и прыгали, и чомбуром перед мордой коня трясли, и верещали. А с той стороны кто-то жеребцово так хрюкает в ответ. Решила я пойти проверить с кем это они, так. Смотрю и просто обалдеваю - в леваде Гранд! :shock: Ох, уж эти конюшенные помощницы, на каждую их них нужно выдавать еще одного-двух опытных, чтобы их контролировали. Это ж надо с Грандом играть! Причем в леваду заходить они боятся, прыгают перед ним за перегородкой. Прыгают будто не понимая, что он уже злится, а не играет, что пытается достать их, что он в аффекте сиганет эту перегородку и… дальше даже думать не хочется.

Я тут же по полной наехала на девок и спросила - кто вообще разрешил им Гранда выпускать? Ответы были спутаны и противоречивы. «Быстро зовите конюхов и пусть они ставят его в денник. Сами не лезьте!» - разозлилась я и пошла сама звать на помощь. Не тут то было, они полезли в леваду, как только я скрылась в конюшне, через секунду я услышала визг и топот. Я вылетела на улицу и увидела убегающего Гришу и растерянных девиц.

Первая мысль – у меня кобыла на выездковом плацу бродит. Гриша туда бежит! И я кинулась напрямик через конкурное поле к кобыле. КАК Я БЕЖАЛА! Я забыла даже, что на мне неудобные для бега сапоги.

У кобылы с Грандом мы оказались вместе, я бежала со скоростью галопирующего Грини!!! Правда с существенной разницей – я в итоге оказалась внутри забора, а он бегал вдоль с той стороны. Кобыла тут же шарахнулась от меня, так как давненько не видела меня такой, а потом увидела Гранда и замерла. Вообще, она «если что – то сразу бежать» - этого я очень боялась. Только бы поймать ее, только бы она не начала носиться от меня и Гранда. И в этот момент кобыла сама подходит ко мне, ждет пока я возьму ее на чомбур, и мы вместе уносимся с ней с плаца. Такого взаимопонимания, я от нее не ожидала! Гриша не сразу понял наши маневры, а когда понял мы уже подбегали к конюшне. Я запустила кобылу в коридор, развернулась и захлопнула дверь. Дальше мне было все равно. Сил ловить Гранда у меня уже не было, сердце выпрыгивало. :shock:

Гранда минут через 20 поймали, мозги девочкам «промыли»! Но как я бежала, я до сих пор помню. Как африканцы на Олимпийских играх! :eek: Все-таки стресс мобилизует человека. :idea:
 
Мдя..выпустить Гранда...это сильно! Надо же было додуматься :evil:
 
:shock:

ну, терять мне нечего, я себя уже давно и прочно зарекомендовала "любителем детей", т.к. люблю их исключительно с грибами и сметаной, и метод у меня один - ПОРОТЬ! :twisted:
Не пробовали? Такие мысли появляются, такие движения открываются в момент исполнения следующего наказа, я вам скажу... :twisted:
 
Сверху