2Не люблю серых кобыл!

Фотки по атмосфере просто офигенные!!!!! Как,впрочем, всё в этом дневнике!
 
нет, ну ладно брат... но с голой бошкой кроющий жереб рядом с кобылой ...
Супер :)
Лен, а Нотка теперь все время будет в манжетиках ходить или только по случаю праздника?
 
VictoriaL написал(а):
Mashich написал(а):
Здорово у вас там :)

Только вот я не поняла - Дикий же жереб? а как же... он... вот так... рядом с Ноткой....?


"Он мне как брат!" (типа, Нотка)

А за что же этот Ноткин брат Батисту лицо начищал давным давно? (Это у нас на матадоре приколка такая - как только видишь Марину на Коте - демонстрируешь им "боевые шрамы" Батиста и вопишь: "Подайте инвалиду на новую шубу, взамен старой, вами подранной!")

Обычно братья затупаются за сестер, когда кто-то представляет угрозу их девичьей чести. Но Батитс-то не может!
Может, за то, что не представлял?

:wink:
 
kate5, костюмчики и правда смешные! :)

Mashich, нет, манжеты будут только по праздникам! На них нашит нежнейший белый пух, такой белый, что мне сразу захотелось вымыть мою кобылу. Эх, рано еще :?

Asja, да атмосфера та еще! :D дальше были шашлыки, дискотека - цыганочка с выходом, брейк-данс и полный отрыв. "Кот из дома - мыши в пляс!" (Никулин уехал на перевозки, отрывались без него).

Тигра, еще фотки можно, надо только с Марины стрясти, я сделала все что могла! Так что общими услилями гора идет к Магомету :D

VictoriaL, права. Мне тоже кажется, что Нотка Дикого воспринимает как старшего брата. Даже крытися ему как мелкая сестренка, которая понимает, что брат старше, умнее и сильнее, и у него за спиной делает ему бееее :p А Котя к ней благосклонен - что с мелких дурочек взять?!
 
S_Hara написал(а):
А за что же этот Ноткин брат Батисту лицо начищал давным давно? (Это у нас на матадоре приколка такая - как только видишь Марину на Коте - демонстрируешь им "боевые шрамы" Батиста и вопишь: "Подайте инвалиду на новую шубу, взамен старой, вами подранной!")

Обычно братья затупаются за сестер, когда кто-то представляет угрозу их девичьей чести. Но Батитс-то не может!
Может, за то, что не представлял?

:wink:

Дашк, мне стыдно, но это та еще сестренка :oops: Она однажды сама Батяну "начистила морду лица" в леваде, хотя они там уже давно вместе гуляли. Уж, не знаю, что он ей там до этого сказал :roll: видимо что-то неприличное :wink:
 
Да разве может Батист говорить неприличности?
На ногу наступить - это да! По лицу головой съездить, гуду разбить - это всегда пожалуйста!

Я думаю, он просто недостаточно усердно Нотой любовался - вот она от обиды и обратила на себя внимание. (И тут я, из женской солидарности, кобылу поддержу).
 
S_Hara написал(а):
Я думаю, он просто недостаточно усердно Нотой любовался - вот она от обиды и обратила на себя внимание. (И тут я, из женской солидарности, кобылу поддержу).

Да, это возможно! Такие мы капризульки :D
 
S_Hara написал(а):
А за что же этот Ноткин брат Батисту лицо начищал давным давно? (Это у нас на матадоре приколка такая - как только видишь Марину на Коте - демонстрируешь им "боевые шрамы" Батиста и вопишь: "Подайте инвалиду на новую шубу, взамен старой, вами подранной!")

Обычно братья затупаются за сестер, когда кто-то представляет угрозу их девичьей чести. Но Батитс-то не может!
Может, за то, что не представлял?

:wink:

Это тебя Дашка Никулина научила, она после той достопамятной "встречи" года полтора гуманитарную помощь шантажом выманивала (дескать, не дашь - потребуем куски вашей шкуры нам на пересадку). Матершинник ваш Батяня, или что-то совсем оскорбляющее мужское достоинство сказал, чтобы мой душечка-конь так разъярился, что чуть Виталика не порешил. Витал потом долго вспоминал: "представляешь, я хотел его остановить, встал поперек дороги, а у него в глазах одно - убью... еле успел отскочить" Это ж как надо было моего добряшечку довести до такого!
 
aira написал(а):
Это тебя Дашка Никулина научила, она после той достопамятной "встречи" года полтора гуманитарную помощь шантажом выманивала (дескать, не дашь - потребуем куски вашей шкуры нам на пересадку). Матершинник ваш Батяня, или что-то совсем оскорбляющее мужское достоинство сказал, чтобы мой душечка-конь так разъярился, что чуть Виталика не порешил. Витал потом долго вспоминал: "представляешь, я хотел его остановить, встал поперек дороги, а у него в глазах одно - убью... еле успел отскочить" Это ж как надо было моего добряшечку довести до такого!

Марин, народ по почте мне пишет и требует рассказать подробно эту историю! Я толком не в курсе, а когда не знаю, то не берусь писать.
 
Да! Рассказывайте! мы уже таращим уши (ну, в смысле глаза на монитор) - в ожидании.
 
S_Hara написал(а):
Да! Рассказывайте! мы уже таращим уши (ну, в смысле глаза на монитор) - в ожидании.

Вообще-то рассказывать должен Витал Василич, как очевидец и непосредственный участник. Но он поеживается всякий раз, как вспоминаем.
Раньше я работала в еженедельном журнале и по четвергам у меня была сдача номер, поэтому на конюшню не успевала никак. Четверг у Кота был практически выходной, так как несколько раз выпустили его в леваду, которая была на навознице и огорожена, прямо скажем так себе... Ну, вообщем, всякий раз он утекал и все конюхи с Никулиным во главе по полтора часа ловили Кота по стадиону. Он сильно радовался ;-))) Витал после очередного побега объявил мне, что все, хватит. Пришлось грустно согласиться. Прошло какое-то время, Виталику стало Кота жалко и он как-то поутру в очередной четверг выпустил его на выездковое поле, а Дашка Никулина решила погулять Батяна на большом плацу. Тогда еще не было замечательного забора между ними, там стояли полеты. Витал выглядывал периодически, дабы проверить ситуацию: увидел, что оба уже на одном поле, но вроде все в порядке. Через полчасика раздались дикие визги, Виталик как раз пытался надеть недоуздок на какую-то лошадь, с ним и выскочил из конюшни. А там картина... Кот гоняется за Батяном, визжит, как свинья недорезанная... Батян сперва пытался отбиваться, но потом понял, что жизнь дороже... Решил смотаться, Кот гнался за ним, и зубами буквально вырывал из него мясо. Спасая свою жизнь Батя порвал грудью брезентовую корду и понесся в конюшню. Виталик понял, что вот сейчас одного коня не досчитаются. Он рванул наперерез Коту (ведь Дикий же, спокойный и добрый), но увидев в глазах смерть, еле отскочил и врезал недоуздком Коту по морде... Не помогло... Батя залетел в конюшню (в прокатскую часть) и полетел в угол (там, где сейчас Гранд стоит), это была его ошибка.... бежать было некуда. Здесь Кот его и достал. Вообщем водой кое-как разлили. Батю залили алюмизолью, был похож на леопарда. И спина долго у него болела от ударов копытами. У Кота подбитый Виталиком глаз, да ганаш о полету порезал снизу. Долго заживало. Как вы понимаете, больше моего коня никто в леваду не выпускает ;-)))
Виталик вспоминает, что в то время, как он метался, пытаясь угомонить бушующего Кота, гуляющие по стадиону говорили: как красиво лошадки играют ;-)))
 
Ого-го...кто бы мог подумать :shock: вот эта "белая" и пушистая зверушка..выдирала куски и Батяна и чуть не снесла Виталика :roll: не может быть :wink:
 
Эпизод 133. Наша Тереза!

Навеяно всеобщим голосованием.

Битца проводит ежемесячный конкурс «Мисс Всадница». В мае от Матадора представлена Екатерина Орлова. Я не буду агитировать вас за нее голосовать. Я просто расскажу вам о ней, а вы потом сами решите.

Катя у нас давно, она так тихо появилась и так быстро стала своей, что мне иногда кажется, что она у нас давным давно, со времен ипподрома. Я часто говорю ей: «А помнишь там…». А она мне: «Лен, меня тогда еще не было с вами!» Я искренне удивляюсь этому.
Итак, во-первых, наша Катерина красавица.

3.jpg


Она не просто фотогенична, она действительно красавица, причем сразу всем вышла, как говорится и лицом и фигурой и копной волос! Во-вторых, она умница. Все успевает, и работать и лошадьми заниматься. Она из тех конников, которые час ездят на лошади и еще три с ней возятся, которым здоровье лошади важнее амбиций и спортивных достижений. Это, лично я, очень уважаю. И еще у неё мягкий характер, даже слишком мягкий. Если уж у Кати конфликт, можно не разбираясь сделать вывод, что не по её вине. Всегда поможет, очень ответственная и хозяйственная.

Когда у меня что-то случается, и я никак не попадаю на конюшню, то первым делом набираю Катю, если она соглашается взять отработать кобылу, можно абсолютно расслабиться. На следующий день в деннике будет чистая лошадь, в шкафу идеальный порядок.

И напоследок, рассказ из жизни. В прошлом году я на две недели уезжала отдыхать. В квартире оставалось два кота, в конюшне лошадь :) . Я попросила пожить у меня Катю. Надо отдельно рассказать про моих котов. Кошка Масяня у меня молодая, года 3, подобрана на конюшне, хоть и хулиганка - любит бить горшки с цветами, но чистюля. А вот кот Ресси... :? Коту сейчас уже 14 лет, этот рыжий бандит был котенком подобран на даче. Весь год он живет у родителей, на два месяца летом они переезжают на дачу. А там он сбегает, дерется со всеми котами в округе и приходит полуживой назад. Пока был молод – это еще можно было пережить и как-то контролировать, ему нравилось быть на даче, но сейчас мы боимся за него, слишком он драчлив и слишком нервничает там. Да и не молод, боимся не откачать после драки. При этом дома – диванная подушка. Эта самая подушка теперь два летних месяца живет у меня. Так вот, он хоть и любит меня, но выражает протест разлукой с мамой и любимой квартирой регулярными лужами в коридоре. :evil: Ничего не сделаешь. Катю я предупредила, что придется вытирать лужи, просто вытирать, иначе такой запах, ох! Возвращаюсь я домой – там стерильно, и вообще запаха нет. С кобылой тоже все ок! Ну, я Катьке в ножки поклонилась. И все думаю, как же она так вытирала, что не пахнет? А потом мне Марина рассказала, что она каждый день по два раза мыла все полы! :shock: Я была в шоке!

Такая у нас Катя, если и берется за что-то, то делает это на все 100! За это мы ее любим и называем наша матьТереза! :D

P.S. Голосовать можно каждый день в течение мая с одного компьютера прямо здесь - http://www.kskbitsa.ru/vote.php?vote&id=23

Катя на Элоне.
IMG_9197.JPG


Катрин с Реверсом зимой
orlova3.jpg


И летом
orlova-podolsk.jpg


Наша красавица...
orlova1.jpg
 
И я голосую :) Голосовала за красавицу, теперь буду голосовать и за умницу.
 
Сверху