2Не люблю серых кобыл!

S_Hara написал(а):
А у нас все же похолоднее, чем у вас, редко когда коняку мыть можно.

Или мне свойственно, как всегда, заблуждаться?

Все верно. У нас холоднее, так что только в жару можно мыть. В остальное время используется все остальное: шетки, скребницы, пылесос, влажные тряпочи и т.д. Усугубляется процесс, тем что из-за аллергии нам нельзя пользоваться спреями, кондиционеровми и пр. Но выбирая между белой лошадью и в пупырях и желтой, но без оных, я выбрала второе!

Да уж... а на автарке такая беленькая лошадка

Слава - слава фотошопуууу! :lol:
 
Муза детского рисунка или история от арендаторов.

В субботу участвовала в Фотокроссе, где одно из заданий было:
57b5d070c9a0.jpg

Ну понятно, да, что это портрет Нотки?

Ну и собственно фотографии музы:
Конкурсная фотка.
56_3388_8427-max.jpg

Ну и процесс:
IMG_2726.sized.jpg

IMG_2731.sized.jpg

"Э... ну и что, что я аллергик - это повод протягивать пустую руку, да?"
IMG_2738.sized.jpg

IMG_2742.sized.jpg
 
Звонит Вика:
- Лен, можно пофотать твою кобылу?
- Ну, аа, верхом?
- Нет, просто так, несколько фоток!
- Ну, эээ, да! А зачем?
- Для конкурса. Спасибо.
- Фотки с тебя потом.
- Конечно!


И вот, для какого конкурса оказывается. Рисунок детский классный. Фотки и комментарий к ним, оч.смешной! :)
 
"Это элементарно, Ватсон", если у Вас есть своя заколка для волос. Только мне кажется, фотографии без венка лучше. Вообще интересно - на Ноту и заколка моя перекочевала, и пончо...
 
VictoriaL написал(а):
"Это элементарно, Ватсон", если у Вас есть своя заколка для волос. Только мне кажется, фотографии без венка лучше. Вообще интересно - на Ноту и заколка моя перекочевала, и пончо...

Вик! Мы в среду уже едем. У тебя есть расписание электричек?
 
Ну так я могу шепнуть, где такие продаются! :lol: А вообще мы же все горели идеей фотосессию провести в Матадоре... (я, конечно, ни на что не намекаю... :lol: )
 
VictoriaL написал(а):
Ну так я могу шепнуть, где такие продаются! :lol: А вообще мы же все горели идеей фотосессию провести в Матадоре... (я, конечно, ни на что не намекаю... :lol: )

Шепни! Еще бы вальтрапчик такой :wink:

Про фотосессию - это больше к Даше!
 
Лена, что-то мы давно твоих историй про Ноту не читали.. или просто "из прошлого"... (такой прозрачный-прозрачный НЕМЁК).
 
VictoriaL написал(а):
Лена, что-то мы давно твоих историй про Ноту не читали.. или просто "из прошлого"... (такой прозрачный-прозрачный НЕМЁК).

:lol: Ок. Давайте не про Нотку пока.

Ударимся в воспоминания :roll: Усаживайтесь по удобнее...
 
Эпизод 136. Забытые эпизоды. Сон зоотехника!

Наверное, на любой конюшне есть меняющиеся конюха и кто-нибудь вечный, так сказать лицо конюшни. У нас таковым является администратор и зоотехник Виталий Васильевич Катков. Кратко мы его зовем Витал. Он следит за всем и всеми, то есть и за хозяйством и за лошадьми. Его можно попросить обо всем, если как говорится сразу не пошлет :) (по серьезной причине, конечно) то обязательно сделает все в лучшем виде.

В начале нашего существования на Таганке ему здорово доставалось. Хаос был полнейший, места мало, все друг у друга на головах, вещи в три этажа, проходы забиты и т.д. и т.п. Смешалось все: люди, лошади, кошки, собаки! А так же корма, амуниция, мебель. Но все же мы не просто выживали, мы жили и расширялись. Особенно клуб изменился, когда мы получили вторую часть здания под конюшню, причем часть эта была в три раза больше предыдущей. Тогда и стали появляться новые лошади, новые люди, так как возможностей для проката стало больше, а за ними опять новые кошки, собаки...

Однажды поехал Никулин за лошадью, и уже не столь важно вернулся он с лошадью или без, но все точно помнят, что он приехал с овцой! С настоящей овцой серо-коричневой с черной мордой и ногами. На вопросы, зачем она нам, отвечал сбивчиво, основым аргументом было – подарили!

Сначала Долли (ну, как еще можно назвать породистую овцу?) вела себя тихо, отъедалась в уголочке, который ей сделали из каморки для инструментов. А вот потом начала наглеть и блеять. Вы думаете это так забавно и приятно – меееее? Когда пару раз, да! Но когда ты чистишь и собираешь лошадь и около 40 минут копаешься на одном месте, а за твоей спиной монотонно, на одной противной ноте постоянно раздается меееее, мееееееее, меееее – через 20 минут начинает болеть готова, а еще через 10 к тебе такая волна раздражения приходит. :fire!:

Тогда Лорик и Нотка стояли рядом, оба они белые и мы с Колей драим их подолгу. Ох, и бесила нас эта овца, а заткнуть хоть на 5 минут ее можно было только одним способом – огрев ее лопатой по холке. :molotok: Огревал ее Коля, и это был единственный случай в моей жизни, когда я не останавливала человека, бьющего животное. Не останавливала из-за того, что ущерба животному это не причиняло. :? Долли даже не отходила, даже когда он брал лопату в десятый раз! У нее был такой слой сбитой шерсти (и видимо жира под шкурой), что удар лопатой был для нее чем-то вроде массажа. Мне иногда даже казалось, что она подставляла разные бока, чтобы ей размяли все тело :mrgreen: , затем овца нагло смотрела в ответ на нас и затыкалась. :spor: Коля ставил лопату, мы возвращались к лошадям и было 3 минуты тишины, а потом опять «меееее»! :twisted: Второй способ избавиться от нее на время пребывания в конюшне был для нас менее болезненным, надо было тихо выпустить ее. Тогда овца уносилась по конюшне или выскакивала на улицу. Дальше главное было, чтобы тебя в этом не заподозрили, так как она изрядно мешалась под ногами лошадей. Мы даже придумывали, что она, наверное, раскачивает задвижку или прыгает через дверцу. :wink: А потом оказалось, что овца еще и беременна, представьте, сколько у нас было радости в предвкушении, что у нас теперь будет две овцы! :shock:

Только мы освоились с овцой, как нам привезли козу! «Всего на одну зиму» – уверял нас Сергей. Ну, коза же полезнее и молоко дает. Мы попытались наехать на него, что у нас типа спортивный клуб, а не совхоз, :x но за Дульсинею (да, это вам не коза Манька) неожиданно рьяно вступился сам зоотехник. Со словами – «я давно мечтал о козе, буду ее сам доить, у нас есть пустой денник» :roll: и т.д. и т.п. он отстоял Дусю. У нас не было ни шанса избавиться от нее, и она осталась с нами.

После овцы мы приготовились к худшему, но обманулись. Дуся оказалась умнейшей особой и вполне воспитанной. 8) Почуяв, что лошадей угощают, она вставала на задние ноги, передними опиралась на кормушку и высовывала мордочку в проход, она так смотрела, что отказать было невозможно, и все ей совали морковку и сухарики. :) Гуляла по улице она тоже вполне прилично, быстро выучила все пространство и паслась сама по себе, гордо дефилируя домой после прогулки! Виталик Дусечку обожал, она отвечала ему тем же. Очень смешно было смотреть как Виталик заваривал по утрам себе кофе – размешав в кипятке кофеек, он шел к Дусе и подставив кружку под вымя доил прямо в чашку молоко, называя напиток «капуччино со сливками», так как действительно образовывалась нежная пенка. :lol: Вскоре выяснилось, что Дуся беременна. Что хозяин потом обязательно всех заберет, но родит она у нас.

И вот они начали рожать. Сначала разродилась Долли, милой черненькой овечкой. Детишки так ее полюбили и постоянно возились с ней, что она росла абсолютно человеческой, и гораздо более умной по сравнению со своей матушкой. Долли, хоть и осталась тупой, но с рождением дочки стала спокойнее, перестала путаться под ногами и постоянно ме-мекать. А потом родила Дуся, двух очаровательных козочек, назвали их Эсмеральда и как-то еще в этом же духе. :)

Никулин был вне себя от того, что в его конюшне рождаются только девки! :evil: Даже наши реплики, что «козлов» нам итак хватает, лучше пусть будут козочки - его не утешали! К слову сказать, когда позже у Хабанеры, также купленной уже жерёбой родился жеребчик, а не кобылка, он страшно гордился этим, хотя и сразу его отдал. Сам факт, что это ЖЕРЕБЕЦ, его крайне радовал! :aplod:

Но это в будущем, а пока мы ходили в конюшню как в зверинец: беееее, мееее, гав-гав, мяу, иго-го. Возможно, вы скажете – ну, и что, это же конюшня. Да, но только представьте все это в центре Москвы, в 20 минутах от Таганки. Представьте, что приезжаешь к этому гаму после целого дня проведенного среди стрекотания принтера, жужжания факса и ку-ку ICQ! Такая конюшня выглядит и правда весьма и весьма экзотически. :!:

И вот однажды Никулин собрался в Туркменистан. Он вез куда-то и откуда-то очередного коня и с упоением рассказывал, что заедет на страусиную ферму. А там разводят страусов, а какие у них крупные и вкусные яйца, а у нас еще можно за конюшней летних денников настроить, и при этом он странно подмигивал. :wink:

Шутки-шутками, но ухаживал-то за всей этой живностью Виталик, который неожиданно впечатлился рассказами про страусов. :wow И в день отъезда Никулина Виталий Васильевич ходил смурной и раздраженный :? , за ним важно ходит кот Василич. (Мы их так и звали Витал и Василич!) В конце концов, я не выдержала и спросила его, что случилось. :?:

- Не выспался - ответил он – дурной сон.
- Какой? – и мы собрались вокруг.
- Да, ты понимаешь, снится мне, что Серега возвращается из очередной поездки! И говорит мне, выгружай тигру!
- Какую тигру? :shock:
- Да в коневозе у меня. Мне его подарили. Такой милый тигренок. У нас жить будет.
- Как же так, у нас же лошади? Ну, страусы еще куда ни шло, их кони не боятся, только галдят сильно они. Но тигр – это же хищник! Лошади же перенервничают, не смогут же с ним рядом стоять.
– Я так давно хотел тигра! – отвечает мне Никулин.
- Куда же вести его?
- Да, поставь там, за жирафой!..
А потом я проснулся и понял, что слава богу еще даже страусов пока нет.

P.S. Немая сцена! Мы хохотали так, что текли слезы. Сон про ЖИРАФУ передавался из уст в уста и возымел эффект на руководство. Животные как-то стали тихо исчезать. Вскоре у нас вновь остались только лошади, да неизменные спутники любой конюшни – кошки да собаки. С тех пор у нас снова просто конюшня! Хотя толи еще будет…
 
А я помню уже овец-коз :!: Сначала вроде действительно справа от входа стоял кто-то, а потом в закутке, куда потом поставили Мормона и где сейчас раздевалка вторая.

И еще: когда на нашей конюшне в Звенигороде появились у Элси соседи-ослы, я так радовалась сначала - ослики, классно, иакают... Но потом, когда ослы освоились и начали реветь дурниной... :twisted: Их даже в лесу было слышно, в окрестностях.. "И-ааааа-аааа-аааа-ааа!" Не хзаводите ослов, они шумные - орут долго и очень громко!
 
Notka написал(а):
Эпизод 136. Очень смешно было смотреть как Виталик заваривал по утрам себе кофе – размешав в кипятке кофеек, он шел к Дусе и подставив кружку под вымя доил прямо в чашку молоко, называя напиток «капучино со сливками», так как действительно образовывалась нежная пенка.

А потом родила Дуся, двух очаровательных козочек, назвали их Эсмеральда и как-то еще в этом же духе. :)


Ага, мне Виталик тоже кофе "капуччино" делал, принесет кружку и спрашивает: нормально молока, или еще добавить? ;-)))

А козочки умильные были и хитренькие, они ходили к церкви побираться. Как-то раз пришли страообрядцы после церковного праздника и говорят: вы бы козочек своих забрали, а то стоят между бомжами, им больше подают, и бомжи как-то хищно на них уже посматривают. Потом Виталик долго их отучал "в город" ходить
 
Не хзаводите ослов, они шумные - орут долго и очень громко!

Да уж! И вообще не заводите никого. :)

Если соберусь в гости...
Не захватить ли вам в подарок курочку?

Приезжай хоть с курочкой, нас уже не испугаешь. Виталику месяц назад подарили десяток петушков крошечных, цыплятки совсем. Правда он их через пару недель отвез в Калугу!

Потом Виталик долго их отучал "в город" ходить
Да, историй с ними было масса забавных. Марин, а как вторую назвали? Коза - Дульсинея, мелкие Эсмеральда и :?: Клеопатра что-ли? не помню :?
 
Я когда первый раз на ЦМИ попала, у меня было ощущение, что я в деревню приехала :lol: Потому что между плацами бродили куры, где-то пел петух, на полянке паслась козочка. А у Никулина в конюшне стоял большой стеллаж с кроликами. А потом кроликов убрали, сказав, что они разносчики заразы. Козы в Матадоре на ЦМИ тоже всегда были, у меня даже фотки где-то есть.
А вообще, козы лучше, чем козлы! Козлы воняют так, что в конюшню не войти! :lol: Так что зря Серега страдал, что козлов нету :lol:
 
Notka написал(а):
Да, историй с ними было масса забавных. Марин, а как вторую назвали? Коза - Дульсинея, мелкие Эсмеральда и :?: Клеопатра что-ли? не помню :?

Я даже не помню, что Эсмеральда была ;-))) Склероз, знаете...
 
А еще года 4 назад, когда Матадор уже переехал на Таганку, я приехала туда в гости. И меня потрясли 2 огромные, абсолютно одинаковые дворняги. Только вот не помню, то ли это были мама и сын такие похожие, что ли 2 брата. Но собаки впечатляли своими размерами и похожестью :)
С кошками на всех конюшнях ситуация приблизительно одинаковая. Есть "штатные", которые живут на законных основаниях и заведены хозяевами с целью истребления всякого рода грызунов. И есть приблудные и подкинутые, которые живут некоторое время, потом либо сами исчезают, либо их забирает кто-нибудь из посетителей-частников-проката конюшни. Ну или они приживаются и пополняют штат :wink:
 
Тигра написал(а):
А еще года 4 назад, когда Матадор уже переехал на Таганку, я приехала туда в гости. И меня потрясли 2 огромные, абсолютно одинаковые дворняги. Только вот не помню, то ли это были мама и сын такие похожие, что ли 2 брата. Но собаки впечатляли своими размерами и похожестью :)

Это были мать и сын: Феня и Кентер. Феня вообще была сказочная собака: умная, но как-то умные у нас не приживаются на конюшне, все больше "призовые идиоты", типа Махи и Енота. Никулин учил Феньку гонят "местных" жителей из близлежащего общежития, которое, кстати, взорвали на днях. И Феня возомнила себя супер-сторожевой собакой. Один раз приехала комиссия из районного СЭС, так Фенюлис вцепилась в кожаную куртку одной из дам. После чего ее отправили к друзьям на другую конюшню, где она и проживает по сей день. А Кентер, сынок, видимо мозгами в неизвестного папу пошел... И увели его куда-то с конюшни кобели.
 
Сверху