2Не люблю серых кобыл!

MALVINKA написал(а):
Но даже в этом можно узреть положительную сторону: сколько вет. знаний-то приобретено! :shock: :wink:

Оооо, да это точно начало истории про пупыри! Основные знания будут добыты позже.

Как говорится продолжение следует.
 
Да-а! Видела бы предыдущий пост Нота :roll: :lol:
Так вот и нам, человекам, применение нашлось! Чтоб из гадкого утенка сделать прекрасного лебедя! :wink: :lol:
 
Да ладно вамна ослов бочку катить :wink: Милейшие создания! И не такие они уж шумные. Только никогда нельзя забывать их поитьили кормить или ещё чего-то. Иначе - да,шууууумныееееее.
 
Asja написал(а):
Только никогда нельзя забывать их поитьили кормить или ещё чего-то. Иначе - да,шууууумныееееее.

Короче, вывод для нас для всех - если животных вовремя кормить и поить, то они тихие! Все остальные жалобы - считаем наговором!!!
:)
 
Эпизод 139. Ромашково!

Притягательность «Ромашково» начинается с его названия. Первым делом вспоминается мультфильм «Паровозик из Ромашково» и на душе уже становится веселее, а потом воображение рисует тебе извилистые дорожки, с обеих сторон которых поля с одуванчиками, клевером, высокой травой, и конечно ромашками. Вдали виднеется лес, рядом речка, свежий воздух, вокруг небольшие дачные поселки.

И, самое удивительное, что все так и есть! Картинки из воображения подтверждаются на все сто. Особенно удивляет, что вся эта красота почти в Москве. Со МКАДа спускаешься мимо Кунцевского авторынка, и попадаешь на дорогу в Немчиновку, а следующий поселок – РОМАШКОВО. В места эти городскому жителю, любящему природу не влюбиться невозможно. Это что-то совсем из беззаботного детства. И то, что такие места сохранились еще в ближайшей московской области, конечно очень радует. :)

Но это все лирика, а из прагматического и важного для конника, там, в этом самом Ромашково, есть конюшня. Даже две. Про казачью не будем, про нее у меня какие-то сумбурные сведения. Так что сразу про большую. Наверное, главное, что здание сразу строилось как конюшня, не бывший коровник, автобаза или спортивные раздевалки. Именно это чувствуется сразу. Высокие потолки, толстые стены, громадные денники, автопоилки, то что денег не жалели тоже очевидно. Рядом плац и манеж (тогда еще один только манеж, теперь их два). Плюс выезд в поля и лес.

Специализация конюшни для меня осталось неопределенной. Мне кажется все-таки выездка. Там есть препятствия, их необходимо принести и за собой убрать. Зато попробуй помешать, когда «диагональ выписывает выездка». У нас то наоборот, попадется кто-то со своей прибавкой под конкуриста - мокрого места от выездюка не останется, а там выездюк в почете. Непривычно!

Но мы с Мариной приехали туда не за прибавками в манеже, а ради природы. К слову я в манеже то поездила всего пару раз, когда дождь шел. И это было очень непривычно. За окном с утра дождь, я пишу Марине – что же делать как будем ездить, наверное, стоим? А она мне – ты что, там же манеж! Манеж там добротный. Но ничто не сравнится с полями.

Весь день сидишь в офисе, долбишь по клавишам, ругаешься с подчиненными, уламываешь начальство, ищешь компромиссы с партнерами, а на улице жара, пыль, спасает только кондиционер. Потом еще полтора часа мучаться в пробке, это страшно омрачает поездки, но награда хороша. На сборы из-за пробок минут 15, так как после работы добираешься уже к восьми вечера, зато потом поля-поля и лес! Сказочный лес, очень разный, мелкие ручейки, которые можно перейти в брод. Сказочные поля, с галопной тропинкой, на которую мы выскакивали перейдя через ручей и распугивая птиц неслись назад к конюшне. Затем мы долго шагали по полю и паслись. А дома остынув от прогулки мылись из шланга на мойке. Непередаваемые ощущения… :roll:
 
У меня сейчас такое впечатление от Алмаза :lol: Не могу нарадоваться на природу, свежий воздух и воду :wink: Кобыла тоже прется от всего этого, отдых это здоровско :p
 
kate5 написал(а):
У меня сейчас такое впечатление от Алмаза :lol: Не могу нарадоваться на природу, свежий воздух и воду :wink: Кобыла тоже прется от всего этого, отдых это здоровско :p

А ты вообще туда переставилась или на время?
 
А меня, как человека "наевшегося" плацем и лесом, пленяет все-таки манеж. Когда начинал на плацу и привык к "непогода нынче в моде" - и дождь, и снег, и безгрунтица - чистота и цивилизация в манеже просто бальзамом на душу выливается. Уже больше полугода не могу привыкнуть. И все так чинно и спокойно - никто не кричит, не несется сломя голову на барьер. Хотя ездить перед соревнованиями, когда все пытаются одновременно ехать схему - это ОЧЕНЬ экстремально.
 
Лен, я пока на лето. Потом постараюсь обратно в Престиж встать :lol: ежели места будут :wink:
 
В субботу у Элсы крышу сорвало......она в поля не выходила с осени(все лес лес да плац)...........
Пыезжаю я значит такая из лесу...на пипетке 145см.....пипетка приображаеться ускоряет шаг, выруливаю на тропинку (потому что прям по полю- это надо без башки быть- там трава "почти по пояс" и ямы) поднимаю в рысь....тащит Сво!....и предлагает галоп.....короче еле держала своего "рысака" от маха и "чекушку" от карьера!

В общем 1,5часа Элс делала джагу "ура поля!" (есть еще у старушке порох.....)
 
...вру...Элс в этот раз 2 раз в полях в этом годе!
в первый раз под Викой, за мной и Далласом........... кобыла таскала........Вика материлась)))
 
VictoriaL написал(а):
А меня, как человека "наевшегося" плацем и лесом, пленяет все-таки манеж.

И каждый нашел там что-то свое :) Но то, что ты ТАМ не была в полях, это ууух! Рекомедую!

kate5, летий отдых - это замечательно. Тоже планируем выехать.

Тотоша, старушки они такие, зажигают еще как! А поля-то на всех действуют весьма возбуждающе.
 
У меня в полях/лесу - одна мысль: "Смотри под ноги". При том, что наш лес - очень хороший и удобный для ВЕ. Ну а поле.. поле тоже ничего, но ведь не застрахуешься. А в манеже супергрунт!

С другой стороны - отними у меня поля/леса, буду тосковать.
 
Эпизод 140. Как мы паслись в Ромашково.

Не зьим, так понадкусываю!

В программу Ноткиного отдыха входило несколько важных пунктов: ежедневные многочасовые прогулки в леваде на свежем воздухе, моцион в лесу, полоскание ножек в ручье, мытье целиком в жаркую погоду и, конечно, пастьба.

Видели городскую лошадь, которая попала на поле с неограниченным количеством травы? Лошади ведут себя в такой ситуации по-разному: кто-то монотонно «подстригает» вокруг, образуя лысые полянки, кто-то снует туда-сюда, пытаясь съесть все сразу, но в любом случае эти кони кидаются на траву как бешеные. Моя, как и следовало ожидать, оказалась второго типа, сначала она жадно поедала все подряд, а когда первый «голод» по траве отступал, кобыла начинала сновать по полю как лисица охотясь на мышей – полевок, и откусывать макушки травинок по ходу. Не съем – так понадкусываю!

Ох, и выматывала она меня. Я то приготовилась вести себя как Марина с Диким. А Маринка, расседлывает Котю, одевает ему недоуздок, попонку-сеточку и отпускает пастись. Сама ложится на травку и загорает, иногда даже засыпая, а Котя спокойно пасется рядом. Так ведут себя умные лошади, а это не про нас.

Я тоже честно надела в дорогу рюкзачок, в который заботливо положила корду, недоуздок и сеточку, ну и водичку себе. Отъездив, я начала расседлываться – это уже было проблематично. Кобыла так возбуждалась от поля, что ни секунды не стояла на месте. Я с трудом снимала с нее амуницию и переодевала для гулянки. Но это было пол беды. Просто так есть траву вокруг себя, её тоже не прельщало, поэтому она наматывала круги, даже скорее спирали, а я за ней на корде, только успевала Марине крикнуть, чтобы она не уходила от седла, иначе в высокой траве ничего не стояло его потерять. Через полчаса кобыла начинала успокаиваться, а нам уже надо было сматывать удочки. Я боялась «перепасти» ее, вспоминая те же пупыри.

Марина каждый раз ухохатывалась надо мной - я после такой пастьбы брела как выжатый лимон :eyes: , а кобыла впереди меня бодро вышагивала домой :yes!: .

Но, все равно, это было прекрасное время, а смотреть как лошадь, растопырив ноги, как пылесос втягивает траву, хрустит и тыкается потом зелеными губами в ладонь за сахарком – одно удовольствие!
 
Лен, если лежать, не будет никакого толку :roll: А тут активная пешая прогулка, лошадка заботится о твоем здоровье, чтобы хозяйка дышала свежим воздухом и худела :lol: нечего лежать и расслабляться :wink:
 
kate5 написал(а):
Лен, если лежать, не будет никакого толку :roll: А тут активная пешая прогулка, лошадка заботится о твоем здоровье, чтобы хозяйка дышала свежим воздухом и худела :lol: нечего лежать и расслабляться :wink:

А это вариант! Вполне возможно именно так она и думала! :)
Фитнесс - ё-маё :lol:
 
Наша по началу паслась как пылесос - где поставил там и забрал, но с изрядно полысевшей поялнки - очень удобно. Теперь ее пегое величество потянуло на приключения и путешествия - гуляет... А ты ее ищи. :oops:
 
Сверху