2Не люблю серых кобыл!

MALVINKA написал(а):
Ой, ну какие вы молодцы! Поздравляю!!! :p В следующий раз не позволю себе пропустить ваше выступление! :)
Как Ноткина шея?

Ага, я вас после искала, а вы уже уехали. Жарко, конечно, просто так сидеть!

Шея вчера была т-т-т. Для не знающих, поясню. У нас же все не слава богу. Собрались на выездные, так кобылу за шею покусал в коневозе жеребец. Причем никогда до этого на кобыл не кидался. Во-время все размыли и забрызгали алюмизолем. Там шкурка подрана и ушиб от зубов есть. Но мышцы на месте. Вроде не отекла, посмотрим, будут ли боевые шрамики или вообще заростет :?
 
И я поздравляю! И жду фоток! :)
Жеребца надо было покусать в ответ, гада такого!
 
Тигра написал(а):
Жеребца надо было покусать в ответ, гада такого!


Покусать его мне не дали, но по лбу ему кулаком дать один раз успела. Только там такой был звук в ответ - уууууу, там явно вакуум :?
 
Notka написал(а):
Тигра написал(а):
Жеребца надо было покусать в ответ, гада такого!


Покусать его мне не дали, но по лбу ему кулаком дать один раз успела. Только там такой был звук в ответ - уууууу, там явно вакуум :?

главное что бы кулак не пострадал
там же кооость...

мои поздравления и пожелания скорейшего заживления шеи
Нота, она симпатичная очень.. эмоциональная :))
 
Ага, на Матадоре они уже висят! :) Я свои оттуда своровала к себе в дневник :oops:
 
Так поэтому и не подписываю от себя, что взято с вашего сайта :wink: :)
 
Многофункциональный коневоз

Решились мы наконец-то на первые выездные соревнования. Всегда прошу сообщать о них мне заранее, и каждый раз узнаю в последний момент. Так было и в этот раз.

Выходные должны были быть жаркими в прямом и переносном смысле. В квартире меняли окна, а старые деревянные я предполагала отвезти на дачу. Только вот никак не могла найти машину для перевозки окон с перегородкой, в обычной на полу я бы все побила. Неожиданно мой взгляд упал на коневоз - чем не машина для перевозки окон - "мыльница" и перегородка внутри! Как раз коневоз оказался свободен, и я запланировала перевозку на воскресенье.

Все хорошо, но мне сообщается, что в воскресенье в клубе "Белая Лошадь" соревнования, что мы можем поехать обе, я 110 и Юля 90. Юля тоже ничего не знала, но деваться некуда! Отказываться жаль, но что сделать с окнами? Мне повезло, ребята сняли окна за пятницу, в субботу я их перевезла и оказалась совершенно свободна на восресенье. И мы поехали.

Конь ты мой, серебрянный...

Во-первых я проспала. Перевела будильник, а то что звонок запрограммирован с ПН по ПТ - забыла. Проснулась в 7-30, а в 8-00 погрузка. Хорошо хоть все вещи были собраны с вечера, уже через 10 минут, я бежала к машине. Москва в выходной в 8 утра прекрасна - все спят. Я гнала и доехала за 10 минут. Мы нормально погрузились, все собрали. Единственное, что я проглядела - это ящик с щетками. Щетки Юля взяла отдельно, а я всегда беру весь ящик, так как там аптечка. Ехать с Ноткой и без аптечки - крайнее безрассудство и Нотка мне об этом напомнила!

Приехали и сразу пошли смотреть поле, там ставили 120. Посмотрела стартовый - заявлен Форхенд, надо как-то искать Мальвинку. Я размышляю вынимать ли кобылу из коневоза попасти или пусть пока постоит, ждать явно долго. :? И тут бежит кто-то с криком: "В коневозе Реверс кого-то серого подрал!" Мы с Любой переглядываемся.
- Между кем и кем стоит Вася? - Никулин спрашивает.
- Между Ноткой и Рефлексом. Оба серые! - отвечает Люба, арендатор Рефлекса.
- Люба, можешь не волноваться, готова поспорить, что это Нотку он подрал - сообщаю я, пока мы бежали к коневозу.

Ну, кто бы сомневался, конечно это была Нотка. :( С чего это Вася кинулся на кобылу неясно. Раньше доставалось меринам, так он подрал Лабиринта. Видимо кобыла ему отказала два раза. :wink:
Хорошо хоть водитель был рядом, он услышал как заорала кобыла, влетел в коневоз, увидел, что Вася вцепился в шею как собака и врезал ему по башке. За что ему отдельное спасибо. Я, надо сказать, тоже не выдержала и ему кулаком по лбу залепила. :twisted: Звук был пустой, эффект неясен, кулак болел! Но эмоционально стало легче. :roll:

Выгрузила, осматриваю. Кобыла пучит глаза, шея в крови. :shock: Иду к мойке, и тут главное расстройство дня - там нет воды. :cry: За что люблю БЛ - за мойку, всегда после соревнований можно было вымыть лошадь, а тут такое западло. Какой-то сердобольный дяденька, который готовил шашлыки, принес нам ведро воды и я все размыла. Никулин глянул :x и предложил отдать кобылу на шашлыки, ну, сколько можно издеваться! Я сказала, раз приехали давай уж прыгнем, а потом посмотрим, он согласился.

Шкурка подрана в нескольких местах, явно будут гематомы от зубов, но мышцы не порваны. Уже хорошо! И вот тут-то я спрашиваю Юлю про наш ящик, и понимаю, что это моя ошибка, :oops: проворонила, не проверила, а Юля, чтобы все не тащить вынула 2 щетки и все.

Выручила Катя, арендатор Реверса, хоть она и дулась на меня, что я замахнулась на Васеньку, но принесла целый пакет перевязочных средств, Вася любитель ободраться в коневозе. Там оказался ценный Алюмизоль, он создает плотную пленку на ране, в итоге все быстро заживает, нет ни мух ни бактерий, да еще и серебристого цвета, хоть не так заметно на кобыле как зеленый Террамицин или Чеми-спрей. Я щедро все сдобрила спреем, как назло случайно прислонилась к шее - копец новой белой рубашечке! Так я повела кобылу обратно.

Нотка увидела траву, тут же забыла об испуге и первратилась в газонокосилку. А у меня рой мыслей: Как я поеду? Сильно ли шея отечет? Отстирается ли рубашка? Очень ли жарко будет и куда девать кобылу от жары? Вот с такими думами, меня и окликнула девушка.

- Это не Нотка? :)
- Нотка! :?
- Я по фоткам узнала. Я Мальвинка, с Форхендом! К вам можно?
Тут я как-то очнулась, и хоть улыбнулась, а то лицо было перекошенное. Так мы познакомились с ними :)

На 120 ехали двое наших. Коля на Лабиринте, он проехал на палке. А Люба на Рефлексе неудачно. И потом мы пошли смотреть на 110. Поставили хорошо, не халява, все 110 и интересные заезды скобками, две системы, проезды, стенка. Ох, уж эта стенка, мы ее сто лет не прыгали, свою-то разнесли. Радует, что Нотка хорошо относится к красным стенкам, это серые, голубые она не любит - "Дурачок любит кумачок!" :)

Коля на Лабиринте прошел и маршрут, и перепрыжку чисто - 2ое место!
ph_0017.jpg


Караковый Форхенд. Отлично шли, молодцы!
ph_0019.jpg


Люба и Рефлекс, избежавший покусов.
ph_0048.jpg


А вот и мы! Можно начинать смеяться над лицами! :lol:
Бееееееее! :)
ph_0050.jpg


Проехала 110 я на палке. Обидно сняли в проезде, причем уже в системе на последнем чухонце. В принципе, я все равно довольна. 4 штрафных не так уж и страшно, там народ валял по-полной, как-то палки летали в этот раз очень вдохновенно. Да и стенку прыгнули отлично.

А потом мы поехали 90. Я хотела сама посайгачить, да и перед Юлей показать машрут кобыле. Поставили как унас говорят про такие маршруты "под гладкие скачки". Или пан или пропал - решила я, понеслась и резала!

Так, Ноткин-с там порежем!
ph_0076.jpg


Да, не вопрос, хозяйка! Я же всегда только за!
ph_0078.jpg


- По-прямой нарастим!
- С удовольствием

ph_0077.jpg


А потом поехала Юля.
Тоже с волшебным лицом, закусив губу, как я! :)
ph_0087.jpg


Ласточкой летять!
ph_0089.jpg


Самые высокие брусья. Тут видно, что шея у кобылы в серебре.
ph_0090.jpg


Еще немного, еще чуть-чуть!
ph_0088.jpg


Юля, молодец. Это её первый выезд. Если тогда в Матадоре, она ехала в коматозе от осознания первого старта, то теперь очень осознанно. Нотка прыгала с таким "лицом": "Я знаю, там можно срезать? Что не надо? Ну, ладно давай по стеночке, как скажешь." Если раньше кобыла возила ее, то теперь Юля была хозяйкой положения и выполнила установку теренера ехать с большими заездами. В итоге чисто! Никулин даже мне сказал - хороший у тебя арендатор, правильный! :)

Да и лошадь хорошая! Оказалось, что мы разделили первое место с Габриэлой. Той самой Белкой, с которой мы познакомились в Серебряном Бору. Вот так забавно бывает в жизни. Гуляли они вместе в леваде когда-то, а теперь поделили победу! 8)

Габриеэла!
ph_0042.jpg


Два победителя сразу. Мядальку пилить не пришлось, дали две :lol:
ph_0109.jpg


Все фотки тут - http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... r_0001.htm
 
Как Нотка классно прыгает. Красотень.
Наверное все кто прыгают на Нотке имеют такие лица. :? 8)
 
Щетка написал(а):
Наверное все кто прыгают на Нотке имеют такие лица. :? 8)

О! Надо будет сравнить по старым фоткам :)

акви, спасибо! Кобыла и правда молодца!

Simona. У Нотки-то да, "лицо" красивое и выражение спокойно-сосредоточенное. А вот наши с Юлей "морды" - мамадарагая! :eyes:
 
Дочитала Ваш дневник. Не знаю, "Ура!", или "Черт побери!" Очень увлекательно. Поздравляю вас с хорошими стартами. :wink:
 
Василизк написал(а):
Дочитала Ваш дневник. Не знаю, "Ура!", или "Черт побери!" Очень увлекательно. Поздравляю вас с хорошими стартами. :wink:

Спасибо!

Чертей нам не надо! Свят-свят, а посему продолжаю...
 
Кстати привлекло меня в дневнике этом название. Сама мечтаю и грежу о вороных. И серых, кстати, тоже не люблю. А вот ведь...
 
Сверху