2Не люблю серых кобыл!

Эпизод 156. PR и менеджмент или из переписки арендаторов.

«Не рой яму другому, сам в нее попадешься!»
Русская народная пословица


From: Легчилина Виктория
To: Елютина Елена
Как насчет позаниматься со мной в субботу? Давно обещала!

From: Елютина Елена
To: Легчилина Виктория
Copy: Борисова Юлия
Не вопрос, только вроде Юля еще хотела приехать. Мы думали продолжить занятия на «равновесие в движении», я шарики удобные сшила, и такая гимнастика получается всего минут на 10, а так хорошо разминаешься, аж все кости хрустят. Так что надо спросить Юлю, какие у нее планы, ок?

From: Борисова Юлия
To: Елютина Елена, Легчилина Виктория
Ну, так мы можем по очереди на ней поколбаситься на рыси по 10 минут с перерывами, размяться самим и кобылу размять, а потом ты с Викой позанимаешься еще минут 40, вот и будет кобыле нормальная работа.

From: Елютина Елена
To: Борисова Юлия, Легчилина Виктория
Тоже верно, только давайте в первой половине дня, по солнышку, а то застрянем там на весь день. А у меня куча дел еще. А с утреца там так хорошо в выходные, и народу меньше. Так что в 10-00 выводимся, ок?

From: Легчилина Виктория
To: Елютина Елена, Борисова Юлия
Я - за! Кто собирает?

From: Борисова Юлия
To: Елютина Елена
Я поспать хотела! Я так устала, мне ехать далеко, давай хотя бы в 11 утра.

From: Елютина Елена
To: Борисова Юлия
Ага, и сколько мы тогда будем колупаться? Пока втроем соберемся, пока поседлаем. А в 13-00 уже кобылу поставить надо будет, у нее обед.

From: Борисова Юлия
To: Елютина Елена
Вика же занятие себе просила, пусть она и собирает! А мы попозже придем, а?

From: Елютина Елена
To: Борисова Юлия
Ну, давай договариваться с ней.

From: Борисова Юлия
To: Легчилина Виктория
А кто заниматься будет, тот пусть и седлает!

From: Елютина Елена
To: Легчилина Виктория
Давай, раз ты в основном ездить будешь, ты и соберешь лошадь, а мы придем к 10-30. Поколбасимся на рыси – зарядку поделаем. А потом я позанимаюсь только с тобой, погнем, перемены поделаем, кавалетти походим! ОК?

From: Легчилина Виктория
To: Борисова Юлия, Елютина Елена
Договорились, я собираю, и вывожусь. Отлично! Давно хотела позаниматься нормально! Увидимся.

From: Борисова Юлия
To: Елютина Елена
Ленка, Вика на все согласная, так что она приходит раньше, чистит и собирает лошадь, а мы уже «аки барыни» подтягиваемся заниматься. Вот что значит хороший менеджмент!

From: Елютина Елена
To: Борисова Юлия
Да, ты славно это организовала! А я хороший PR-щик, так расПиАрила гимнастику, что все рады. Так что до встречи!

Вы думаете, мы с Юлей выспались и приехали «аки барыни»? Ничего подобного! В последний момент все отменилось. Никулин объявил в ту субботу внутренние соревнования, который мне не хотелось пропускать, а Юля еще не была к ним готова, поэтому она приехала уже к середине соревнований просто поболеть за нас. А Вика поехала в Звенигород к Элси.

В субботу спозаранку я в одиночестве драила извозившуюся кобылу, драила и думала, как все-таки мудры русские пословицы и поговорки: «Не рой яму другому, сам в нее попадешься!» или «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь»!..
 
Notka написал(а):
Просто для одних людей лошадь – живое существо, с которым делят и беды, и победы, а для других спортивный снаряд для удовлетворения амбиций, который меняют, как только он приходит в негодность
А я бы сказала, что есть Люди и Спортсмены :wink:
 
Но есть и Спортсмены, которые тоже Люди. А то как-то звучало так....
 
Никулин объявил в ту субботу внутренние соревнования, который мне не хотелось пропускать, а Юля еще не была к ним готова, поэтому она приехала уже к середине соревнований просто поболеть за нас.

На которых, кстати, вы с кобылой были в призах, если кто-то забыл! :lol:

А на самом деле - переписка арендаторов - это отдельная песня. Еще во время аренды Факта, я думала насколько записи в дневниках отличаются от того, что мы пишем друг другу. Эти письма такие живые!
 
Asja, разумеется! :) Неправильно выразилась :oops: Это - тоже отдельная категория. Просто я пыталась сыграть на контрастах...
 
VictoriaL написал(а):
На которых, кстати, вы с кобылой были в призах, если кто-то забыл! :lol:

А на самом деле - переписка арендаторов - это отдельная песня. Еще во время аренды Факта, я думала насколько записи в дневниках отличаются от того, что мы пишем друг другу. Эти письма такие живые!

Было дело, выиграли, но мы же скромные :lala:

Переписка - это правда песня! Порой можно не вести дневник, а просто выкладывать письма. А SMS? Когда в нескольких словах, тебе надо передать весь фактический и эмоциональный фон тренировки!

Например вчерашняя смс от Юли (кобыла у нас отошла от болячек на шее и ногах, и теперь втягиваем в работу, но постепенно - именно с понятием "постепенно" она и несогласна): Лошадка бешеная, носится и злится, что не даю бузить. Рабатали - шел дождь. Закончили - вышло солнце! :)

Две фразы, а мне все ясно, и что с кобылой и как работали!
 
Asja написал(а):
Но есть и Спортсмены, которые тоже Люди. А то как-то звучало так....

Согласна с Асей. Спортсмен - опять же штамп. Все люди, только для одних лошадь - спортивный снаряд, а для других живое существо, родное и любимое.
 
Жаль у Нотки нет емейла! Она бы в переписку включилась!
- Ващет я утром в воскресенье поспать хочу, потом меня Витал Василич кормит, потом значит я опять поспать должна, потом с соседом у нас в картишки сеанс, потом у меня обед, потом поспать, потом.......блин девчонки! некогда мне с вами шарики перекидывать!
 
Тотоша написал(а):
Жаль у Нотки нет емейла! Она бы в переписку включилась!

Ой, мама дарагая, прикидываю чего бы она понаписала про нас! :D

Сразу вспомнился анекдот:

Одна лошадь жалуется другой :
- Несчастное я существо ! Хозяин мой просто тиран : с утра до ночи на него ишачу !
- Напиши жалобу в Общество защиты животных !
- Что ты ! Если хозяин узнает , что я писать умею , он меня заставит еще и в конторе ему помогать !
 
Эпизод 157. Лошади. Лафет.

История со спасением тяжеловозов знакома многим. Конечно, многое в ней в итоге обросло легендами и мифами, но так или иначе тяжик Лафет оказался у нас в жутком состоянии. Большая голова казалась неестественно громадной для тощей шеи, дальше ребра, маклака, ножонки с щетками. Восстановили документы – класс элита.

Первое время он не мог находиться на конюшне, ему было жарко, он так отпотевал, что просто текло, та конюшня была холодной. И жил Лафетка в леваде и днем и ночью, ночью под попоной. И ел, все время ел, и за четыре месяца превратился в красавца тяжеловоза.

Позже от знакомых я узнала массу историй про Лафета. Девушка, которая его знала долго смеялась прочитав стишки детей-поклонников тяжика: «Ах, Лафетка – ты толстая конфетка!». В былые времена никому бы в голову не пришло так назвать этого монстра. Эта конфетка, обладала буйным нравом! Он проламывал леваду, сваренную из железных труб, когда видел кобыл. Каждый раз пытался убить коваля, который спасался от удара копыта, величиной с тарелку, повисая на потолочной балке денника, и поджав ноги пережидая, пока Лафет успокоится. А тот долбил по деннику наудачу, надесь попасть по человеку, повернуться и посмотреть ему было лень! Истории были настолько живые, что мы хохотали до слез, но все равно глядя на Лафета в том состоянии не верилось, что этот скелет что-то там ломал, кого то убивал.

К апрелю Лафетка восстановился, и ему стало везде тесно. В деннике, на плацу. Он вяло катал прокат, и теперь пот ручьями тек уже не с него, а со всадника всеми силами пытающегося растолкать лошадку и выполнить команды тренера. На нем пытались вольтижировать, но было неудобно, так как он опять же не дуигался. Можно было лишь с удовольствием поползать вдоль и поперек, стоял он замечательно!

Когда, наконец, убедились, что он в форме его продали одной знакомой. Но у них не сложилось, былая мощь в Лафете проснулась там, в полях, куда она его увезла. В итоге его купил Женя Матузов в Аванпост. Так Лафетка как цветик-семицветик, сделав круг, вернулся к тому, кто был прямым участником событий по спасению тяжиков!
Очередная история, про очередную лошадь.

Эта закончилась хорошо, но сколько их загибается по сарайчикам, от безответственности, эгоизма и безнравственности человеческих особей!

Таким был Лафет, задолго до печальных событий. фото 2003: Tetka
lafet3.jpg


Так бузил.
lafet1.jpg


А вот таким его привезли в Матадор в декабре!
lafet_dec.jpg


Морда лица.
l104.jpg


Ел он везде. В леваде.
laf010.jpg


Кормушечка не выдержала напора :)
l089.jpg


Как пройти мимо не угостив?
laf003.jpg


Врочем, даже если и нет никого, можно вокруг порыскать!
laf001.jpg


Всего лишь месяц сытости! Январь.
lafet_jan.jpg


Март.
lafet_mar_4.jpg


Апрель. Вы узнали?
lafet_apr_.jpg
 
Май06 ("Оловянный солдатик", Бородино)
img0019.JPG
(с Безповода ссылку взяла)


ПС. На Ковбоке'06 в АП Лафетыч был "мустангом"!
 
Такой мощный! Здоровый!
Даже не верится, что привезли его таким тощим, как на фотке...

Безумно красивый конь.

надо ж было так довести лошадь...
 
Красота! Спасибо за фотки.

Зверюга роскошная стала. Конечно, Лафет же Аванпосте с октября 2005, у нас он был на зиму раньше. Как быстро летит время, кажется только-только он у нас был. :)
 
Да не за что ;-) Фотки самой нравятся, а Лафет просто душка, рысь и галоп очень мягкие и характер покладистый. Люблю таких коней, а уж какие у него уши выразительные :lol:
 
-Натали- написал(а):
а Лафет просто душка, рысь и галоп очень мягкие и характер покладистый. Люблю таких коней, а уж какие у него уши выразительные :lol:

Хех, ну, наверное хлебнув горя, он стал покладистее, понял что зря хамить не надо, а то жизнь может "повернуться ко мне задом"! :D Потому как слышала просто невероятные истории о его буйном нраве, от людей, которым доверяю.
 
Он еще мог успокоится, т.к. по приезде в Аванпост его почти сразу мериновали. Я то на нем ездила уже когда он мерином стал...
 
-Натали- написал(а):
Он еще мог успокоится, т.к. по приезде в Аванпост его почти сразу мериновали. Я то на нем ездила уже когда он мерином стал...

ААААААААААа, ну это многое объясняет!
 
Сверху