2Не люблю серых кобыл!

Здравствуйте, очень приятно наконец познакомиться. Долго читала безмолвствуя, но благодаря дневникам Нотки и Симоны, матадоровские кони стали просто как родные, не говоря уже о людях :) Айра, скажите пожалуйста, а Дикий участвует в племенной работе?
 
Лямбда написал(а):
Айра, скажите пожалуйста, а Дикий участвует в племенной работе?
В этом году совсем не участвовал ;-(((( Врачи не велели, так что вместо случного сезона - получился сезон воздержания.
 
aira написал(а):
Лямбда написал(а):
Айра, скажите пожалуйста, а Дикий участвует в племенной работе?
В этом году совсем не участвовал ;-(((( Врачи не велели, так что вместо случного сезона - получился сезон воздержания.
Так у него дети есть? А расскажите про них, плиз! Если бы еще с фотографиями.. :roll:
Нотка, огромное сорри за наглость и оффтоп в вашем дневнике :oops:, но Вы же понимаете, удержаться невозможно :lol:
 
Notka написал(а):
А кто поощрял его, когда он за .опу хвать?

Я-а-а????!!! (потрясенно) Я всегда очччень строгим голосом высказываю: сколько раз тебе говорила: за ж... не щиплись.... ;-))))
 
Лямбда написал(а):
Так у него дети есть? А расскажите про них, плиз! Если бы еще с фотографиями.. :roll:
Нету, нету фотографий... мы еще новички в этом, самом важном деле.
 
Лямбда написал(а):
Нотка, огромное сорри за наглость и оффтоп в вашем дневнике :oops:, но Вы же понимаете, удержаться невозможно :lol: [/i]
Какой же это офф-топ? Мы говорим о Диком, о самом, самом коне! Я у него в большом долгу, в большом! На нем я впервые стартовала, он принес мне третий разряд, он принес мне первую медаль. Он принес мне море удовольствия от общения! В общем-то это и его дневник, я очень рада, что Маринка здесь появляется! :)

Я всегда очччень строгим голосом высказываю: сколько раз тебе говорила: за ж... не щиплись.... )))

Да-да-да! Очень строгая хозяйка! :evil:

Ты расскажи как он в Ромашково проделывает своей коронный номер "На свободу с чистой совестью!" :lol:
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
А кто поощрял его, когда он за .опу хвать?

Я-а-а????!!! (потрясенно) Я всегда очччень строгим голосом высказываю: сколько раз тебе говорила: за ж... не щиплись.... ;-))))

Ага. Меня когда конь растащит малость, я ему тоже строго так "Ах ты зараза!" :twisted: На что тренер мне отвечает "Не хвали его!!" :D :D
 
Notka написал(а):
Да-да-да! Очень строгая хозяйка! :evil:

Ты расскажи как он в Ромашково проделывает своей коронный номер "На свободу с чистой совестью!" :lol:

Свободолюбив, ничего не скажешь... И в леваде не ловится, и из денника утекает.
Видимо, когда в донском табуне мозги раздавали, у кого-то рука дрогнула и Коту как-то слишком много досталось, ну не должно быть у лошади столько....
Вообщем, рассказываю: когда это случилось в первый раз конюх-таджик подумал, что он просто забыл закрыть денник. Мы стоим в первом деннике от входа, как-то поутру народ обратил внимание на бродящего по двору конюшни Кота. Таджики растерялись, поскольку опыта с лошадьми у них не было. Один из них походил-походил вокруг Кота, потом говорит ему: Дыкий, Дыкий, иды домой! Ну Кот и пошел.
С тех пор начались побеги из неволи ;-)))
Последний раз, Кот пошел в старый манеж и 40 минут его всей конюшней ловили. Наш конюх (уже не таджик) решил подсмотреть, каким же образом лошадка сматывается... Оказывается он хватается зубами за кормушку, которая привинчена к двери, и начинает поднимать и опускать дверь. Если щеколда до конца не вошла в пазы, дверь прекрасной открывается... опс, и мы на свободе
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
Да-да-да! Очень строгая хозяйка! :evil:

Ты расскажи как он в Ромашково проделывает своей коронный номер "На свободу с чистой совестью!" :lol:

Свободолюбив, ничего не скажешь... И в леваде не ловится, и из денника утекает.
Видимо, когда в донском табуне мозги раздавали, у кого-то рука дрогнула и Коту как-то слишком много досталось, ну не должно быть у лошади столько....

гыгы....Молодец!
Наша тоже- тот еще фрукт!
Если посеться на территории-хрен поймаешь:)
из денника тоже не проч свалить, если не закрыли...

а еще....идем на рекорд- на 1,5недели раздолбила 3 кормушки! Откусываем'с!:)
Рекорда решили не ставить, т.к. задолбались кормушки прибивать. Жрём из ведра. (и теперь в деннике нечего прикусывать.....поэтому пытаемся прикусывать запор денника, просунув нос между решеткой!
 
aira написал(а):
Дыкий, Дыкий, иды домой! Ну Кот и пошел.

А у нас один конюх, который не мог запомнить как Кота зовут в итоге называл его - этот Бешеный! :)

а еще....идем на рекорд- на 1,5недели раздолбила 3 кормушки! Откусываем'с! Рекорда решили не ставить, т.к. задолбались кормушки прибивать. Жрём из ведра

Ничего, Тотош, скоро ведра в ход пойдут. Они сообразительные :wink:
 
Не против Ведра с Кашей она не пойдет! "Каша-есть смысл жизни!"(с) (как и мучить новичков:))

а после еды ведро уносят)))
 
Ха, а Кот вчера опять утек ;-)))) Открыл денник и пошел на этот раз на плац, как обычно, все побежали его ловить. Посвечил, побегал, поймался как-то быстро: всего через 20 минут. Когда надевали недоуздок щипнул таджика за грудь (малость перепутал с женщиной, подслеповат что ли стал от старости?) ;-)))
 
aira написал(а):
Когда надевали недоуздок щипнул таджика за грудь (малость перепутал с женщиной, подслеповат что ли стал от старости?) ;-)))

:lol: Старость не в радость! Скоро будет без разбора щипать всех подряд, определять так сказать, на зуб! :)
 
Эпизод 159. Лошади. Патрик.

Патрик, англо-тракененский жеребец, 1994 гр. Он был привезен из Мордовии, стоял в Рязани, а потом его выкупила спортсменка в Москву. Долго ли кротко ли, но Патрик у нее встал, и мне не хочется рассуждать почему, уж больно тесен конный мир. Тогда она предложила купить его Никулину, тот решил посмотреть его сначала под своим спортсменом, и Патрик снова встал, намертво, так после чего лошадей не покупают. И его купили. Он приехал к нам в декабре 2003 года.

Патрик тут же показал все, на что способен, он кусал конюхов, арендаторов, ветеринара, всех кто пытался с ним даже просто пообщаться. Ясно, что он строгий жеребец, но тогда он был еще и злым. Не злючка, как сейчас, а именно злая тварь! Заодно он надолго заболел – простуда, аллергия, ноги. В общем, ему удалось убедить всех в «выгодности» такой покупки. Но его лечили, терпели и Патрик расслабился, поправился и начал работать.

Работали его сначала до первого прыжка: как только прыгнул – сахар – свободен. Так он вспомнил, что прыгать любит, и оказался настоящим бойцом с четко поставленной техникой высотного прыжка. На Патрика не возможно давить, с ним нужно договариваться, это удалось лучше всего Вове. Патрик вообще «мужской конь», как мне кажется. Девушек он соглашается катать и даже поработать или попрыгать, с Вовой же они как единое целое, если Патрик того в этот момент хочет. С ним они часто в призах, а девушки непокорного жеребца все равно любят, вот они законы любви.

Ярко рыжий, с крутой накаченной шеей, гребнем, хорошо сложенный. Ход у него удобный и на рыси и на галопе. Одна беда у Патрика – его ноги, сейчас это турнирный конь, несколько стартов и отдых. Если ноги перестанут восстанавливаться, надо будет очень сильно напрячься, чтобы обеспечить такому жеребцу старость.

Так уж получилось, что довелось мне вчера поработать Патрика, скажем так - он согласился меня покатать. Похрюкивал на кобыл, злился на меринов, время от времени сам менял траекторию езды. Я особо не приставала, он только восстанавливается, да и зачем трогать чужую лошадь, особенно если ведет себя прилично? Но даже сквозь его болячки я чувствовала мощь этого жеребчины, и дурь, и чемпионский характер, и непокорность в стиле «а я хочу направо, сиди и не жужжи. Хлыст? А пендаль! Сидишь? Ладно, побежали налево, я пока подумаю чего еще тебе предложить!»

Этакий качок, рыжий кабачок! :)
patrik001.jpg


Бандерлогиии, ближееее, блиииижееее
patrik002.jpg


Ну, просто прыжочек скромненький!
patrik11.jpg


Я не злой, я характерный, и девушки меня за это любят!
patrik6.jpg


Тархун, слушай мою команду! На счет "ТРИ" - тикаем отсюда!
patrik1.jpg


Элемент ОГРОМНОГО приза!
patrik_13.jpg


- Ну, что Петюнь, порвем всех?
- Вов, да не вопрос!

patrik99_.jpg


Фотки с сайта Матадора.
 
Мы тут как-то говорили про гениальных лошадей?

Хвастаюсь Батистом - он умудрился отодрать подкову прямо в деннике. И, видимо, съел ее - потому что, перелопатив и перевилив (от слова вилы) весь денник, я подковы не нашла.
В общем, что ни день, то сюрприз.
 
Сверху