2Не люблю серых кобыл!

А я и не говорю - что Патрик - слон. Я тоже считаю. что рост у Петьки - средний.

Ты, Тотош права! Конечно, до Туганова Вовка еще не дорос.

Лен, ниче, что мы флеймим?
 
S_Hara написал(а):
Лен, ниче, что мы флеймим?

Да, нормуль. Читаю и радуюсь. Думаю, Вова может гордится, что его сравнили с Тугановым. Пусть хотя бы из-за роста. :) Лиха беда - начала :lol:

Пы.Сы. Патрика тихо продолжаю считать некрупным накаченым конем.
 
ну...у Вовки успехи я бы сказала ОЧЕНЬ хорошие! ( в отличие от....меня.....я как то все вдоль плинтуса пока ползаю))))
 
Тотоша написал(а):
ну...у Вовки успехи я бы сказала ОЧЕНЬ хорошие! ( в отличие от....меня.....я как то все вдоль плинтуса пока ползаю))))

Напиши с кем тебя сравнить из спортсменов? Мы найдем у тебя с ним/с ней что-нибудь общее!
:)
 
А вы заметили, что все активные жеребцы в Матадоре - что Гриша, что Петюня, что Факт был - невысокие, но это забывается, когда они выходят на плац и заявляют о себе?
 
VictoriaL написал(а):
А вы заметили, что все активные жеребцы в Матадоре - что Гриша, что Петюня, что Факт был - невысокие, но это забывается, когда они выходят на плац и заявляют о себе?

Этот факт давно признан!
Все маленькие, серенькие (не выделяющиеся из толпы люди), лысенькие, с линзами +15.......т.е.ничем не примечательные стремяться к власти! (исторических примеров хоть отбавляй)
:D
Т.е. те кого бы никогда просто так из толпы не выделили, стремяться выделиться.....ведь даже в нашем развитом обществе, мы выбираем на уровне инстинктов и химических реакций в мозгу, вызванных зрительными, слуховыми , обонятельнми, осязательными органами чувств.....И все это в конечном итоге сводиться к цели- продолжение собственного рода!

...........
фуф.....ну я загнула!абалдеть
 
Ууххх! Как сказано :shock: Бравушки! :aplod: Сильно, умно, красиво! Люблю, когда человек так изъясняется!
 
ну и к слову.....э этих 3х жеребов...мягко говоря "скверный" характер......Петушиться любят:)
 
Зато харизма у всех какая! :)

А знаете кого я сейчас вспомнила - Фукса (пони! :shock: )!!!! Вот уж был горячий жереб! Он же даже на Вербену жеребцевал!!!
 
VictoriaL написал(а):
А знаете кого я сейчас вспомнила - Фукса (пони! :shock: )!!!!

Это намек? :roll: А то я чего-то не знаю про кого писать. :? Впала в задумчивать и лезет в голову только злобно-грустное :(
 
Notka написал(а):
VictoriaL написал(а):
А знаете кого я сейчас вспомнила - Фукса (пони! :shock: )!!!!

Это намек? :roll: А то я чего-то не знаю про кого писать. :? Впала в задумчивать и лезет в голову только злобно-грустное :(

Вы про "нас" обещали написать!!!
 
Тотоша написал(а):
Вы про "нас" обещали написать!!!

Начнем про пегашей! Сначала про маленького, для разгоночки :)

(Про Элси думаю! У нее целых два ЧВ. Тут каждую фразу филировать надо, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.)
 
Эпизод 160. Пони. Фукс.

Это была очередная попытка завести пони. Так появился шетлендский пони, Фукс, жеребчик, 1993 г.р. Любопытный, добродушный, и очень экстерьерный. Помимо прекрасной пегости по всей крепкой тушке, у него были совершенно необыкновенные глаза, голубые радужные с карим зрачком. Взгляд из-за этого становился то глубоким и задумчивым, то совершенно безумным. :shock:

Вопреки обычному мнению, Фукс оказался не таким уж вредным, он мог прекрасно и отдатливо работать, а мог и повредничать, под настроение. Фукс запомнился мне несколькими моментами.

Во-первых, когда его работала Сашка, и на него кинулся Гранд. Гриня скинул всадника и понесся именно быть Фукса. Хоть Сашка с Фуксом и удирали, но он подмял их обоих. Помню, мне Маринка звонит:
- Лена, Сашку на скорой увозят, на них с Фуксом Гранд кинулся. Зашиб ее. Вроде она уже лучше, лежит, даже улыбается, но все-таки везут сделать рентген.
- Так куда ехать мне? К Сашке в больницу? В какую? Или кобылу работать?
- Нет, кобылу она уже отработала. Езжай домой, она сама тебе позвонит.
Через два часа позвонила Сашка. Сказала, что переломов, трещин нет, отделалась синяками. Не могла бы я ее домой отвезти, чтобы не пугать маму. Еще бы одно дело приехать домой и сказать, что просто упала, и совсем другое звонить домой и просить, чтобы родители забирали из больницы. Я сама такая же была, все пыталась скрыть проделки. Мы с Юркой поехали ее забирать. Все закончилось благополучно. Фукс тоже вышел из боя «сухим»!

Второй момент совершенно личный. Не оставляла я надежды как-то будущего мужа к лошадкам приучить. :roll: Много мне не надо, просто чтобы что-то понравилось, чем-то удивить. Водила я его по всех конюшне, всех показала, про всех рассказала. Вот чистокровка, вот рысачки, вот кабардинец, тяжик, дончак, я ждала все – где-то должно «щелкнуть». Кто-то ему нравился больше, кто-то меньше, но взгляда «ах» - я не замечала (Дикий, конечно, понравился). И вот как-то, когда он был на конюшне, я просто так решила показать ему пони. А то лошадей показала, а пони нет! Юрка неохотно побрел за мной в конюшню, типа что не сделаешь для любимого человека. Открываю дверцу, оттуда тут же появляется любопытная моська. Юрка посмотрел на нее, и вдруг как засмеется. Ой, ой что это? :) Ой, какой смешной, чертила! :D Какая рожа, какие глаза. Выведи его всего. Я вывела Фуксика. И вот оно счастье! :lol: Он его щупал, хватал, угощал сахаром и со всех сторон обошел. А когда узнал, что жеребец сей, носит кличку Фукс, восторгам не было предела! Каждый раз потом, когда он ко мне заезжал, после общения с моей кобылой он оставлял один сахарок. Это было угощение любимому Фуксу, которое он сам и скармливал. Вот они причуды любви, не нужны нам породистые кони!

И третье, это конечно Фукс – жеребец. Он было очень даже жеребец, хрюкал всем кобылам. Особенно ему нравилась Вербена, то есть предпочитал крупных женщин, Вера помесная с тяжиком. В общем, продолжение басни «Слон и Моська» можно было писать с них. Вербена ему не досталась, зато теперь он плодит пончиков в Нижегородской области!

Глаз - алмаз!
fuks_titl2.jpg


fuks_titl.jpg
 
Фуууксааааа.......он у нас стоял одно время,я на нём едила, совершенно чудеснейший понь!
 
Про глаз очень точно подмечено:
и задумчивый и безумный:)
симпатичный конёк:)
 
Зарисовки - свободолюбивый Фукс.

#1.

Раннее утро. Фукс уже около трех недель в Матадоре и его пытаются работать.
Я и моя подружка Нина идем на тренировку. Еще только выходя на дорожку к стадиону видим - в кусты летит всадник на Фуксе, мчащимся галопчиком с плаца, летят они через всю зеленку.

Следом за ним, в том же направлении идет УЖЕ молчащий Никулин. Белый-белый, злой-злой. Проходит мимо меня: "Дай-ка хлыст..." и засучив рукава, с хлыстом в руках идет следом за Фуксом. Что это означает знают все... Фукса всадник из кустов выволок и аккуратненько так возвращается ползком-ползком на плац... от Никулина так в стороне... Дальше я слышала только крики из разряда: "Если лошадь что-то не делает, ее надо наказывать.. иначе буду наказывать я!" Каким-то чудом Фуксу вроде не досталось люлей, вся порция негодования вышла в словесной форме.

#2.

Днем по каким-то своим делам, я с работы прихожу в Матадор. На каблуках - это важно. Навстречу мне летит Фукс. За ним идет Виталик. Ну что - я работаю Иисусом - руки в стороны: "Фуксик, стой!" Сволота сворачивает в сторону и под забором ограждения пролезает мимо на плац... И бежит к Вербене, шагающей по кругам.. с намерением женицца! Но дама не в настроении - фи! Фукс, отвергнутый, но все такой же свободолюбивый продолжает наяривать вокруг. Ловят его уже все конюха, Виталик, я тут же не отстаю.. И вот он - момент истины - навстречу, прямо на меня оно бежит и попадается мне в руки - хватаю за гриву и... продолжаю движение вместе с ним - каблуками вкапываясь в асфальт и тормозя - но усилий явно мало, да и каблуки жалко. таким вот тандемом мы влетаем в конюшню, где и был изловлен понь - но вот этот взгляд киборга я помню!

#3. Фукс и Элси.

Они на пару были единственными пегими в Матадоре. Над Элси постоянно подшучивали, что вот, мол, смотри, жеребенок твой...
Но она его как-то не любила особо: "Я лошадь, ты понь - и не подмазывайся, мы разные. Я тут спортом занимаюсь, прыгаю барьерчики, а ты фигней страдаешь, разгильдяй! Не подмазывайся!". И всячески показывала свое "фи!"

И вот однажды, зимой уже, как обычно: "Фукс сбежал!" Прибежал он на навозницу, где в тот момент была Фонза и я на Элси. Ну естественно к Фонзе сначало - истеричный категорический отказ наградить Матадор клепперком. То такого поворота событий Фкекс начинает носится и категорически не хочет загоняться в закуток, куда его пытаются оттесниь. бегает туда-сюда.. "О! Элси! Пегая! Родная душа!" и к ней... сзади. Тут кобыла повела себя как настоящая пастушья лошадь - метким пинком, даже не пинком. а обозначением, она отпинывает понька прямо в нужную сторону, где он попадает в руки Вити-конюха и тот его за шею "укрощает". Авации - укрощение пегого поня!
 
VictoriaL написал(а):
но вот этот взгляд киборга я помню!
Точно!


где он попадает в руки Вити-конюха и тот его за шею "укрощает". Авации - укрощение пегого поня

Витя его действительно здорово ловил и укрощал. Делал руки - бубликом, обхватывал за шею и повисал. Фуксу с мужиком на шее бегать было противно, он и останавливался!
 
Notka написал(а):
...... Фуксу с мужиком на шее бегать было противно, он и останавливался!

ещебы! :D Сами ж 2ю страницу уже исписали про то, что он Кобыл любил! :D :D :D
Вот сами представьте - Идет Фукс на встречу к Кобыле....а тут мужики на шею вешаються! Что Кобылы подумают!?:)
 
Тотоша написал(а):
ещебы! :D Сами ж 2ю страницу уже исписали про то, что он Кобыл любил! :D :D :D
Вот сами представьте - Идет Фукс на встречу к Кобыле....а тут мужики на шею вешаються! Что Кобылы подумают!?:)

:lol:

Ну, не он же на мужиков вешался!
Он бы перед кобылами отмазался, да вот не пускали бедолагу!
 
Сверху