2Не люблю серых кобыл!

Белоусова Ирина написал(а):
Танюха, в лесу надо тишину слушать, а не музыку. Музыку дома послушаешь

Ой, как это верно! Там такая тишина и умиротворение, и такие лесные звуки, птички, деревья шелестят, копыта тук-тук, кочка скрип...

Ну, чего еще надо для счастья?
 
Эээ! Вот тут я Тотошу понимаю - время засекать можно по музыке! Особенно в знакомом лесу... где все дорожки уже излезены-проезжены. Я вот уже просто так пою... :lol:

А если настроение послушать природу - так плеер и выключить можно...
 
(ворчит) они б еще портативный телек с собой потащили...
Согласна с Леной - на природе надо сливаться с природой и слушать природу... редкость это - природа. :wink:
 
Ну это кому как... Но вот на ковбойке в поле очень хотелось чтобы в воздухе так витали звуки музыки, которая бы соответствовала настроению, на которые бы накладывался шум травы - вот "Полет Кондора" очень бы подошел, когда мы с утра выезжали... едешь, а где-то невидимый звукорежиссер поставил: "Та-та-да тара-тара-та-ра-таааа... Та-таааа... тара-таааа"....
 
Ну на ковбойке такое музыкальное сопровождение было бы в тему, для погружения не помешало бы. Но только для выезда "просто так". Когда мы выезжали на боевки, никакой музыки не надо было. Внутри адреналин играл.
А когда просто едешь покатацца, то мне лично достаточно лошади и природы. Вот их я и слушаю. Если компашка подходящая, вообще ничего не надо. и так всего и много и сразу есть. :wink:
 
Если оставить вопрос музыки как помошника для определения хронометража занятия, а рассматривать именно как "настроение", то имею сказать следующее:

Так кто ж говорит - иногда хочется с природой слится - едешь по осеннему лесу и вокруг своя музыка: дождь капает, листья шуршат, стволы скрипят, лошадь шагает... Или ранней весной - птицы поют, снег с леп елей валится с шумом... Или летом - когда листва шумит, донося кучу самых удивительных запахов... Или зимой - скрипящий снег под копытами... Но я вот зимой на Элси даже колокольчики навесила, чтобы ездить было веселее - душа требует музыки! Да, можно ехать и мурлыкать себе под нос, можно просто слушать свою "внутреннюю музыку", когда в памяти звучат звуки - все это создает ощущение "погружения".
Но когда поездка в лес - не разовый выезд, а вещь довольно регулярная, хочется плеер в уши, хочется!
 
Notka написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Танюха, в лесу надо тишину слушать, а не музыку. Музыку дома послушаешь

Ой, как это верно! Там такая тишина и умиротворение, и такие лесные звуки, птички, деревья шелестят, копыта тук-тук, кочка скрип...

Ну, чего еще надо для счастья?

гыгы! городские!:)))))))

Я всегда когда так говорят вспоминаю "Героя нашего времени"
где горцу говорят: "красиво тут у вас, горы..ляля-тополя- природа" (что-то в этом духе)
ответ был в стиле: "это вам красиво, а у нас это каждый день, тоска....приелось"
 
Возможно и природа может приесться. Но мне сейчас ничего не надо, когда в лес еду. Итак много в городе нахожусь, чтобы еще и загородом окружать себя лишними звуками.

Да и во времена регулярных вездов в подмосковье, когда я вообще не занималась верхом в городе, как-то не хотелось плейера.
 
По поводу музыки согласна и с теми, кто говорит, что в лесу музыка не нужна (да, настраиваешься на моральных отдых, слушаешь природу и все такое), и с теми, кому она не помешает (когда едешь по одному и тому же маршруту в течение многих месяцев, хочется иногда отвлечься ;))

А насчет дороги - Ленк, час-два туда и 40 минут обратно - это как раз мой вариант :lol: Ко всему привыкаешь, зато коню хорошо. Я очень радуюсь, когда доезжаю до конюшни с работы за полтора часа, это офигеть как быстро :lol: Возвращаюсь домой где-то в 10-11. Но конечно, если при этом еще стараться уделить время семье, то это поздно :(
 
Lary написал(а):
А насчет дороги - Ленк, час-два туда и 40 минут обратно - это как раз мой вариант :lol: Ко всему привыкаешь, зато коню хорошо. Я очень радуюсь, когда доезжаю до конюшни с работы за полтора часа, это офигеть как быстро :lol: Возвращаюсь домой где-то в 10-11. Но конечно, если при этом еще стараться уделить время семье, то это поздно :(

Каждый день ездишь? Только честно, как есть опиши. :)
 
Сумасошла, да? :lol: 8) Езжу 2 раза по будням и в выходные :) Летом мне проще, дача в 10 км, по выходным гоняю оттуда 8)
 
Привет! Еще раз спасибо всем за поздравления ;-)))

Lary написал(а):
Сумасошла, да? :lol: 8) Езжу 2 раза по будням и в выходные :)

А я вот с ума сошла, уже 2 месяца кажный божий день: 2 часа туда и столько же обратно ;-))))
 
Lary написал(а):
Сумасошла, да? :lol: 8) Езжу 2 раза по будням и в выходные :) Летом мне проще, дача в 10 км, по выходным гоняю оттуда 8)

Вот о чем и речь! У меня так не получится, так как нет четкого графика. Арендатор выбирает какие 2-3 дня ее, остальные мои.

Например, может быть что я подряд 4 дня. И вот если эти 4 дня будни - то я сдохну после работы 2 часа на машине, потом собрать лошадь, отработать, разобрать, обратно доехать. В одиннадцать дома. Утром опять на работу. А надо еще готовить, муж терпит все, но кушать хочет :D А еще по дому что-то поделать. А еще я три раза в неделю по утрам, до работы в бассейн хожу. А еще есть родители, которым помочь надо, и вообще хотят хоть раз в месяц дочь видеть.

В общем не получается у меня графика 2 будня + 2 выходных, для постоя в подмосковье. А потому, пока здоровье позволяет, будем жить в Москве.

Я не святая, но такую знаю - Маринка - она каждый день туда-сюда на электричке. Пропускает 1 раз в месяц из-за работы. О как :shock:
 
Божыжмой, всешки конники - однозначно нездоровый на голову народ :lol: :lol: :lol:
Меня на работе ребята ваще не понимают :) Говорят, мол ну вот платишь ты аренду. Приезжаешь чистишь лошадь, стираешь вальтрапы, устаешь во время отработки, возвращаешься хрен знает во сколько и все это за твои деньги??? :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Lary написал(а):
Божыжмой, всешки конники - однозначно нездоровый на голову народ :lol: :lol: :lol:
Меня на работе ребята ваще не понимают :) Говорят, мол ну вот платишь ты аренду. Приезжаешь чистишь лошадь, стираешь вальтрапы, устаешь во время отработки, возвращаешься хрен знает во сколько и все это за твои деньги??? :lol: :lol: :lol: :lol:

Да-да! Точно. Это правда "нормальным" людям не понять.
А кто работает твоего коня в другие дни?

Вчера у нас был диалог смешной.

Приехала я в Ромашково. Вылезла из машины с пакетом яблок (моркови в магазине уже не было, всю купили, причем я даже знаю кто :wink: ). Сразу заглянула к кобыле, даю яблоки по одному, иначе она их жадно грызет и вся как свинка потом. Тут Маринка из полей вернулась, и кричит мне в конюшню:
- Елютина, иди сюда, наконец.
- Я не могу. У меня тут лошадь!
- Да бросай! Зачем она тебе?
- ??? мммм!
А на этот вопрос я не могу ответить уже последние лет 5! :lol:
 
Lary написал(а):
Божыжмой, всешки конники - однозначно нездоровый на голову народ :lol: :lol: :lol:
Меня на работе ребята ваще не понимают :) Говорят, мол ну вот платишь ты аренду. Приезжаешь чистишь лошадь, стираешь вальтрапы, устаешь во время отработки, возвращаешься хрен знает во сколько и все это за твои деньги??? :lol: :lol: :lol: :lol:

им не понять щаааастья!!!
они ж не поймут, что убрать какашки из денника за своей кровиночкой- это ж кайф! Если лошИть хорошо какает- значит она хорошо кушает (пока мы работаем). Значит ей хорошо! А когда ей хорошо , то и нам хорошо......(и т.д.)
 
Lary написал(а):
Notka написал(а):
А кто работает твоего коня в другие дни?
Коновод на корду берет ;)

Полин, ему хватает этого?

Просто моей не хватит 4-х рабочих дней и 3- только кордовых, она просто не станет работать в другие, а носиться только будет. И ей же от этого хуже. Задыхается, плечи тянет и пр.

Даже на этот месяц в ромашково, утром её на корде гоняют + 1 час в леваде, там она просто бродит травку щиплет. А вечером, или я или Юля берем её. Наверное, один день в неделю будет только корда, да и то не всегда. На следующий день, после корды она всегда очень бодра!
 
Ну как тебе сказать. В принципе хватает на мой взгляд. Насколько я знаю, коновод на корде гоняет достаточно сильно, когда силы есть :)
Потом я езжу преимущественно в поля, ну от силы раз в 2-3 недели на плацу поколбашусь. В поле тож могу подокапываться, челюсть отбирать, аллюры менять, а не просто встал и чешешь 10 минут. При этом он не ломится, не колбасится, слушается. Иногда может попросить на галопе прибавить, но опять же не дам - не побежит. Пугается всего, но это он делает даже если его 2 часа работать.
А в остальном - я не вижу какого-то его недовольства или наоборот чрезмерной радости. Вот сейчас наш коновод в отпуске, и целый месяц его берет наш конюх, каждый день под седло в поле. Все точно так же, как и с кордой.

Когда приезжает хозяйка и дрючит его на плацу, то потом говорит, что он все помнит, делает и не хулиганит. То бишь мои поля им особо не мешают в их редких выездючных занятиях.

При этом у него есть 1 выходной в неделю, когда он только в леваде бродит :) Иногда случаются и 2 выходных :? :? , но я стараюсь все-таки приезжать в те дни, когда коновод вдруг не может его взять. Разумеется, если мне об этом сообщат заранее, а не постфактум. :roll:
 
Сверху