2Не люблю серых кобыл!

Ох, Лен... эти твои четыре истории...ну почему у нас не сдают экзамен на "права на лошадь"?..
 
очень гнедого скакаша жалко
ладно остальные ЧВ - чайники, но его то купили наездники!!
люди, работавшие на ипподроме
неужели не знали???!! почему не отдали в производители..
чем гордились, тем что загибался?

и терца...тоже...
даже если не хватает знаний, почему нельзя логически подумать, каково это постоянно стоять взаперти? почему нельзя просто в леваду выпускать..просто одного...

****
вот поэтому и пресекаю в себе любое желание стать ЧВ..
такая это ответственность...!
 
"лафатка на лето"
В наше время очень распространенное явление. Страдают этим чаще всего бабы "смотряще на заказ"....один конюх рассказывал, что очень часто такие дуры встречаються......весной покупают....а осенью...."заказы и рассветы холодные"....кони идут на мясокомбинт или в какой нить сарай....(а там как повезет- или добрая душа выкупит или опятже.....мясокомбинат)

грустно:(
 
Очень грустно...А грустнее всего то, что, видимо, эти истории вечны - пока будут существовать люди, будет существовать и безответственность и равнодушие :?
 
Notka написал(а):
Зря я вообще полезла, как всегда зря.

НЕ ЗРЯ!!!!

И эти твои рассказы, и море других печальных историй - они для чего? Пусть кто-то отмахнется, но кто-то задумается хотя бы! Ах, как легко стало у нас завести зверюшку (не обязательно лошадь), чтоб потом ... элементарно надоело.

Да об этом кричать надо на каждом углу! И я бы тоже "права на ЧВ" выдавала... а то у нас каждый имеющий вагон амбиций и раздутое "хочу" + некоторую сумму в кошельке (не ахти как много надо) имеет право...

"имею я право или тварь дрожащая?" (с) - все помнят откуда?

:!: :!: :!: :evil: :!: :!: :!:

Если еще где-то с кем-то будешь "биться", я тебе буду патроны подавать! :!: Не считаю такое вмешательство "зря" - умный человек отреагирует нормально, горе-владелец дай бог задумается. Он скорее всего "отстреляется", т.к. слабо проигрывать, а виртуально и вовсе позиции хрен сдаст, но вполне возможно все-таки что-то и сделает за-ради спокойствия... по крайней мере я очень на это надеюсь.
 
Прочитала ту тему на Матадоре - не дай Бог лошадям попасть к этой "даме с мужем" :evil:
 
прочитала
вот поэтому у меня и нет своей лошади
нет уверенности, что я справлюсь, смогу содержать

а так хочется именно своего..
может, когда-нибудь.. не это явно будет очень не скоро..

сперва попробуемся в качестве арендатора.. посмотрим, как пойдет
 
Все еще пышу праведным жаром...

меня гнобит один вопрос -
откуда стока идиотов?


Типа стихи... :?
 
Какой занимательный рассказ. Просмотров в дневнике много и может кому то этот рассказ поможет сделать правильный выбор.
Мне очень нравиться как ты пишешь, жаль я так же не могу. :lol:
 
Вот читаю я тебя, читаю... (Ну не привыкла я как-то на "Вы"! Тем более, что мы вроде ровесники, если я ничего не путаю.)

И каждый раз после таких рассказов у меня появляется только одна мысль - нет, не сами чайники виноваты в бедах лошадей. Чайник приходит к лошадям с девственно чистыми мозгами, и что туда вложат, зависит от его учителей. Учитель-тренер-инструктор должен растить из человека прежде всего лошадника, и только потом всадника, должен учить любить и понимать лошадей, и только потом ездить верхом. Первые впечатления, первые эмоции будущего всадника навсегда будут определять его внутренние убеждения, и какими они будут - зависит от его тренера. Каждый тренер, которому наплевать на свою работу, порождает десятки новых прокатчиков а-ля "шпоры в бок" и что, хуже всего, безграмотных и упертых ЧВ :(
 
Лямбда написал(а):
Чайник приходит к лошадям с девственно чистыми мозгами, и что туда вложат, зависит от его учителей. Учитель-тренер-инструктор должен растить из человека прежде всего лошадника, и только потом всадника, должен учить любить и понимать лошадей, и только потом ездить верхом.
Лошадником надо родиться! Тут ни учитель, ни тренер не поможет, если в мозгах это с рождение не сидит!
 
Тотоша написал(а):
Лошадником надо родиться! Тут ни учитель, ни тренер не поможет, если в мозгах это с рождение не сидит!
Не согласна. Искренняя любовь - штука заразная.
 
да , идиотов полно. И ведь они считают себя большими любителями лошадей. Такими добрыми и правильными. Им кажется ,что они все правильно делают, хотя понятия не имеют об элементарных вещах, а всех , кто пытается учиться правильно сидеть верхом, не причиняя вред лошади, считают извергами... Вот недавно такого видела. Вроде взрослый мужчина, а...... :evil:
 
Спасибо за эти рассказы и за дневник в целом. На самом деле помогают твои истории, мне например :D А про эту девицу и её мерзкие слова... плюнь и разотри. Аналитические исследования показали, что я с ней несколько раз пересекалась во время занятий, не стоит на неё внимание обращать. Честное слово не стоит.
 
Сколько откликов, может и ненапрасно неделю я хандрила и набирала этот текст. Только вот откликнулись как раз те, о ком можно сказать "ответственный конник". Надеюсь другие просто почитают и подумают.

_Miracle_ "права на ЧВ" систематизировали бы ряды ЧВ, но не исправили бы ситуацию, а породили бы лишь коррупцию. Посмотрите сколько водителей не парясь права купили. Просто очередные чиновники бы делали на этом деньги.

stesha жаль их всех, не только скакаша и терца.

Тотоша да "лошадок на лето" стало много, а по осени по сараям загибаются.

danesh очень правильно начать с аренды, и арендовать не месяцок а пару лет, пррежде чем...

Simona спасибо за поддержку. Я реально после её слов задумалась, продолжать ли дневник?! Продолжать буду, но кое-что все же поменяю. Не стоит так наизнанку - плюнуть могут! :(

Щетка спасибо. Очень надеюсь, что хоть кто-то задумается.

Mielga А откуда равнодушие, безответсвенность? От эгоизма - хочу и куплю!

Лямбда на Вы не надо, я еще не очень старая. :) Согласна, что окужение "делает" человека и очень важно где ты начал заниматься.

Белоусова Ирина идиотов и по жизни полно, страшно когда эти идиоты лошадей покупают, и вообще животных!

karla спасибо, стараюсь забыть :roll:

Вот у меня подруга из Китая приехала. Рассказала, что там, нельзя заводить больших собак, так как условия жизни не позволяют их нормально содержать. Чтобы бедные китайцы не заводили маленьких собак - есть налог. То есть ты платишь ежемесячный налог за то, что у тебя есть собака. В итоге, содержать из могут только те, кто в сотосянии их нормально кормить и обеспечить условиями. Вот вам и отсталый Китай!
 
Разве стоит что-то менять из-за проходящих мимо девАчек? Собаки лают, караван идёт.

Равнодушие и безответственность? Не думаю, что от эгоизма ноги растут. Хотя, как знать. Да и чаще всего те, кто считает, что лошадь - для одних рук, уверены, что делают лошади хорошо. Нет?

Notka написал(а):
Вот у меня подруга из Китая приехала. Рассказала, что там, нельзя заводить больших собак, так как условия жизни не позволяют их нормально содержать. Чтобы бедные китайцы не заводили маленьких собак - есть налог. То есть ты платишь ежемесячный налог за то, что у тебя есть собака. В итоге, содержать из могут только те, кто в состоянии их нормально кормить и обеспечить условиями. Вот вам и отсталый Китай!

А мне недавно ссылку прислали - в Китае решили, что бешенство можно остановить только истреблением.. привитых домашних любимцев.
Вот вам и продвинутый Китай.
 
Notka написал(а):
Simona спасибо за поддержку. Я реально после её слов задумалась, продолжать ли дневник?! Продолжать буду, но кое-что все же поменяю. Не стоит так наизнанку - плюнуть могут! :(

Очень знакомо... только я думала, что это только у меня - закомплексовать... Видишь ли... я один раз тоже "получила" - мне было сказано, что я занимаюсь саморекламой, пиаром (что собственно одно и тоже) и "скромнее надо быть"... за это самое "наизнанку" и попытку написать все честно - и позитив и негатив. Причем сказано было человеком, который далеко не идиот... и я задумалась... и тоже хотела бросить к черту... тем более, что мой дневник - это не описание лошадей, а рассказы "как мы славно время провели" и вообще просто треп, место, где мы развлекаемся и изредка обсуждаем наши и "мировые" проблемы. Ну, хорошо, здесь есть за что "получить", но, прости... ты-то куда? ТЕБЯ как это могло сломать? Нападки не совсем умного человека? Дорогая, а тебе не стыдно? Извини, я сейчас ругаюсь, но, мне кажется, что за дело.
Один из лучших дневников проконей загубить! Сдурела, ей-богу! :evil: :!:
Прости за резкость... невры. :oops:
 
Сверху