2Не люблю серых кобыл!

Почитала.
Лена, это клиника, а с клиники что возьмешь. Только жаль, что этак "клиника", скорее всего, таки купит себе лошадь и благополучно гробанет на участке...
А насчет открытости-неоткрытости - всегда может найтись скотина, которое больное место найдет и по больному же врежет. У меня тоже было, когда моя кобыль резко перепала во время выкармливания жеребенка (старая лошадь, бывает такое) - версия, что, дескать, "это как же надо сайгачить, чтобы так кобылу загонять"... Очень знакомо. Причем это было - в реале. Кому надо было мне врезать - врезали.
Срасибо за рассказ...
 
Simona написал(а):
ТЕБЯ как это могло сломать? Нападки не совсем умного человека? Дорогая, а тебе не стыдно? Извини, я сейчас ругаюсь, но, мне кажется, что за дело.
Один из лучших дневников проконей загубить! Сдурела, ей-богу! :evil: :!:
Прости за резкость... невры. :oops:

Симон, я не сломалась. Если бы это касалось только меня, да не вопрос, не такие соплячки ломали. :wink: Но это коснулось моей лошади. Она у меня белая, слабая, к ней все липнет. Верьте или нет. Но её не раз глазили. Слово оно силу имеет, особенно злое!

В общем я решила тогда, что опишу эту тему и в отпуск. В отпуске подумаю, что да как. Может просто устала я.

Да и вообще мало ли тем для дневника? А Нотку мне поберечь надо!

Yennefer, да "клиника" и точно купит себе лошадь, от чего и грустно! И вообще, про твой рассказ - откуда столько злобы в людях?
 
Эээ... Да. Нотка, большое человеческое спасибо и уважение за смелость. Будь у меня свой зверь, я бы вряд ли решилась так открыто о нем рассказывать, оно ведь - как дите малое, вдруг чужой человек недобро посмотрит, да и сглазит. Но я-то у себя одна, а у вас вон сколько друзей и доброжелателей, за ними как стеной :)
 
Notka написал(а):
Но это коснулось моей лошади. Она у меня белая, слабая, к ней все липнет. Верьте или нет. Но её не раз глазили. Слово оно силу имеет, особенно злое!

Мне кажется, что слову силу даёт вера в него. И если не верить, всё будет в порядке.
 
от черт... :x
Про это я не подумала... но верю. Прям хоть за аммулетом-иммунитетом беги... :? Извини, пожалуйста...

Откуда злоба? Самое элементарное - от личных неудач и неумением с этим бороться, как следствие - комплексы, зависть. А может просто элементарная глупость, тут без всяких неудач дров ломают - будь здоров. Или другая крайность - повсеместное везенье и удача всегда и во всем, и происходит "головокружение от успехов", когда в себе "самом супер" уверен больше, чем в любом другом авторитетном для других человеке и свое мнение считается самым правильным. И даже когда это опровергается с фактими и результатами... все равно все не так, не про меня, который супер. Примеры мы все знаем. :(
 
Ребята, не путайте грешное с праведным.
Пиши-не пиши-вообще лошадь спрячь в закрытом деннике - все равно не убережешь. и поменьше мистики про сглаз - истинная вера в то, что это очень даже можно, активизирует эгрегор недоброжелателей. Нитку красную в хвост, внутреннее состояние "Нах...-нах..." и поменьше думать об "Ой сглазят"...
Можно, конечно, все в глубоком секрете держать, только это ничего принципиально не поменяет.
Слово имеет силу. Но далеко не у каждого и далеко не каждое. И я тебя уверяю как человек, несколько в этом разбирающийся - те, кто реально могут представлять опасность, не будут язвить по поводу незнакомой кобылы только потому, что не понравилось, что написала ее хозяйка...
 
Simona написал(а):
Видишь ли... я один раз тоже "получила" - мне было сказано, что я занимаюсь саморекламой, пиаром (что собственно одно и тоже) и "скромнее надо быть"... за это самое "наизнанку" и попытку написать все честно - и позитив и негатив.
Симона - у Вас редкостный, исключительный талант описывать пятидесятую по счету прокатскую тренировку (шаг-рысь-галоп) так, что это всегда интересно читать даже совершенно чужому человеку. Не перестаю поражаться и молча сродняться с матадорским обществом (отчеты из Аванпоста не читаю сознательно, боюсь на месте скончаться от зависти :twisted: ).
 
Лен, не обращай на идиотов внимание...
Я вообще человек по натуре тихий, но за те слова, которые к тебе были обращены, захотелось мамзели морду набить. В прямом - потому что уже не тот случай, где надо деликатничать, когда попытки сохранить вежливость рассматриваются как слабость. Но инет он на то и инет, что все виртуально, иногда к сожалению. "Драли вас в детстве мало" - отсюда и эгоизм.

Так высказываться может только человек, которого никогда носом потом в собственные слова не ткали... вот и пора...
 
Yennefer написал(а):
Нитку красную в хвост, внутреннее состояние "Нах...-нах..." и поменьше думать об "Ой сглазят"...

Нитка есть, так что вперед за состоянием "нах-нах"! Йен, спасибо, очень точное описание состояния :wink:

Эх, я в отпуске с четверга. Как назло последние дни выпали такие жуткие на работе, что даже к лошадке не успею. Хорошо хоть есть кому взять, да и по утрам на кордочке кралю гоняют.

Зато с четверга будем рассекать по полям и лесам. Да и Эквирос скоро, прикупим новых конных штучек, уже списочек составляю, да такой , что плакали мои отпускные :p Ведь конные прибабахи всегда настроение поднимают!

Так что народ - в гости всех зову в Ромашково!

ПыСы. Симон, а Лямбда ой как права. :) Вроде бы ну что в тренировке: шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галоп-шаг. Ан, нет, у тебя очень интересно получается.
 
Yennefer написал(а):
Ребята, не путайте грешное с праведным.
Пиши-не пиши-вообще лошадь спрячь в закрытом деннике - все равно не убережешь. и поменьше мистики про сглаз - истинная вера в то, что это очень даже можно, активизирует эгрегор недоброжелателей. Нитку красную в хвост, внутреннее состояние "Нах...-нах..." и поменьше думать об "Ой сглазят"...
Можно, конечно, все в глубоком секрете держать, только это ничего принципиально не поменяет.
Слово имеет силу. Но далеко не у каждого и далеко не каждое. И я тебя уверяю как человек, несколько в этом разбирающийся - те, кто реально могут представлять опасность, не будут язвить по поводу незнакомой кобылы только потому, что не понравилось, что написала ее хозяйка...


Очень точно! Лена, даем тебе установку : " НАХ...-нах..."
 
Можно от себя скажу, почему интересно у нее (Симоны) получается?

Потому что человек не откатывает положенные ему шаг-рысь-галоп, а работает, нет ПАШЕТ на каждой тренировке!
Как собственно и должно быть в идеале.
И поэтому каждый раз учится чему-то новому или открывает для себя что-то новое в старом.
Вот как-то так...

Не воспримите тока как наезд плз!!! (госпади, уже на воду дую, чесслово) :)
 
А еще дневник Нотки, дневник ВикториаЛ, и замечательный сайт Матадора с рассказами о лошадях и фотографиями.
 
Simona написал(а):
Ну... я тоже иногда грешу "попокатательством"... :oops:

А кто не грешит? Знаете, чем я занимаюсь в Ромашково? Хе-хе, КАТАЮ ПОПУ! Нафиг конкур, и принимания. Мы реально с кобылой весь месяц отдыхаем в полях, и нам нравится!
 
Возвращаясь к теме. Смотрите как все просто:

Завести свою лошадку это весьма реальная мечта, это не так сложно как кажется (если конечно финансы позволяют). Проше всего купить и поставить на какую нибуть конюшню и платить за содержание, но это получается в раза 4 дороже чем ты купиш сама ей корма. Если у тебя частный дом и есть где денник поставить то это вообше раз плюнуть! Я тоже когдато так боялась иметь свою лошадь пока мне ее не подарили-деваться было некуда! Теперь у меня конный клуб и лошадей около 12! Ведь элементарно просто покормить ее хотяб 2 раза в день, и вынести за ней от силы 4 ведра навоза. (в завосимости от лошади ее размеров и чистоплотности) Так что тебя останавливает?

Меня трясти просто начинает от таких сообщений :shock:
 
Ахинея. Думаю что они стоят по колено в дерьме, тощие и грязные.
Болеар у меня один на даче, так вот я только с утра трачу три часа на него. Отбить, покормить, компрессы, чистка, почесать, поговорить... И вечером еще час-полтора.
Даже если выкинуть компрессы но прибавить работу нормальной лошади - одному с 12 головами, хммм, тяжеловато.
Где ты это накопала?
 
Даha написал(а):
Где ты это накопала?

Здесь во флейме, висит как цитата с другого сайта. Целиком - да, аринея, но явно какое-то отношение к лошадям деваха имеет. Страшно, что она такие советы дает!
 
Сверху