2Не люблю серых кобыл!

Вот ведь...выходит, большинство работают на своих работах чисто из-за денег. И я в том числе, тоже лошадь, семья....А вот если бы было много денег, не надо было о них думать от куда взять, то можно заниматься тем, чем нравится заниматься на самом деле. Наверное, хорошо быть кинозвездами, принцами, королевами и заниматься благотворительностью. Далеко нам до этого :roll:
Но Даше, Жуже и многим другим это не мешает помогать лошадям.
 
Кать, у меня наоборот. Мне спасение в какой-то степени жить мешает. Знаешь какая у меня сейчас зарплата? Не смейтесь тока. 150 долларов. Плюс с бинтов что-то набегает иногда.
 
Жужа написал(а):
Кать, у меня наоборот. Мне спасение в какой-то степени жить мешает. Знаешь какая у меня сейчас зарплата? Не смейтесь тока. 150 долларов. Плюс с бинтов что-то набегает иногда.
Юль, ты у нас уникум :lol: И еще за 150 долларов тебя все поносят на чем мир стоит :roll:
Юль, можно тебе в личку про Зорби написать?
 
Кать, конечно можно!
Даже нужно! Я для сайта нового как раз сейчас делаю страницы лошадей. По Зорби тоже запланирована.


Нот, прости за маленький офф :oops:
 
kate5 написал(а):
Вот ведь...выходит, большинство работают на своих работах чисто из-за денег. И я в том числе, тоже лошадь, семья....А вот если бы было много денег, не надо было о них думать от куда взять, то можно заниматься тем, чем нравится заниматься на самом деле. Наверное, хорошо быть кинозвездами, принцами, королевами и заниматься благотворительностью. Далеко нам до этого :roll:
Но Даше, Жуже и многим другим это не мешает помогать лошадям.

Ну, если бы у моего мужа была бы доходная работа, он мог бы содержать меня со всеми моими потребностями, и мне не надо было самой зарабатывать на себя, свою лошадь, машину, квартиру... я бы тоже стала сподвижницей по спасению, и увлеченно бы занималась, чем хочется, а чем приходится, чтобы ежемесячно иметь определенную сумму денег на жизнь :) Так что хорошо, что есть кто-то кто может этим заниматься!!!

Жуж, не вопрос, полезный офф!
 
Занудная история о том, как Эсхара третий раз взгромоздилась на серого крокодила Нотку*

По такому случаю, я даже решила в ворде начать, Чтобы ничего не отвлекало, и повествование лилось в ту сторону, в которую ему хочется.

Как некоторым известно, Лазурный (кому как, а мне – крестная мама в конном спорте!), доблестно арендовавший Нотку что-то около года, сейчас на три месяца уходит в «отпуск» - заниматься своими делами без кобылы.
На вакантное место арендатора серой рысачки была присмотрена моя кандидатура. Ибо я как раз месяц назад осталась пешеходом.
В общем, как раз вчера в ночи и должно было все произойти. ТО есть должна было произойти я верхом на кобыле.

Здесь следует отметить, что хоть я без лошади была всего месяц, верхом я не ездила почти все лето и осень. Потому как лошадь у меня была, но из денника она не выходила – лечили хромоту.
А у меня, говорят, как и у многих, чем больше перерыв между ездой, тем сложнее сесть в седло. Не походив две недели, я начинаю думать, что, собственно, на лошадь лезть страшно, а значит и незачем. И по мере увеличения этого срока желание заниматься такой глупостью, как верховая езда прямо пропорционально уменьшается.
Так представьте, как мне страшно было садиться на эту лошадь. Ведь она – бегает! Аесли мы с ней убежим и потеряемся?

Лена, то есть Notka, видимо догадалась, что всадника надо опекать, и поэтому первое занятие провела максимально мягко. И каждое мое действие комментировала. Постоянно подсказывала и наставляла.

Начнем с того, что лошадь меня ожидала уже вычищенная, и закончим тем, что попону с остывшей после работы лошади, тоже заботливо снимала хозяйка.

Между двумя этими «фактами» собственно, самое интересное и произошло.
Вместо того, чтобы громоздить меня в седло с самого начала, отшагивать кобылу перед занятием мне доверили в руках. В руках она идет спокойно, но быстро. То есть, быстро не из-за того, что она волнуется, или еще что-то, а просто от того, что она так ходит. Говорят, у хозяйки она и медленно ходить умеет, но я решила принять предложенный темп, тем более, что погода не располагала к медленным прогулкам. Сверху моросило, сбоку дуло, и вообще не май месяц на дворе.
Идем, периметры стадиона нарезаем, глядим на прокат, который на вольту под руководством Никулина колбасится, и слышим: «Все хорошо, а Даша с Ноткой – лучше всех!»

На плацу занятие тоже начиналось постепенно. Сначала на корде на шагу. Я решила воспользоваться случаем и поделать зарядочку. Потом на корде на рыси. Здесь стояло две задачи – облегчаться без повода (что, кстати, получилось) и диктовать кобыле темп. Что не получалось категорически. Уж чего я не делала себе – и считала про себя, и садилась слушала кобылу… Все равно я частила. Хорошо, что хозяйка нас с корды не спускала.

Потом я шагала по всему периметру на кобыле уже сама, без корды. Здесь кобыла мне то и дело предлагала порысить, и очень удивлялась, что я несогласная.

На второй рыси стояла другая задача. Надо было, чтобы кобыла, возомнившая себя оленем северным, ушла вниз. Для этого нужно было под ногой ее куда-то отзывать. При этом другой повод не бросать, а тот, которым отзываешь, отдавать. Руками, представьте себе, в животе ковыряться было запрещено. Лена долго пыталась мне внушить, что кроме кисти, у меня еще в руке есть другие полезные части, которые, нет, ну вы только подумайте!, шевелятся.

В результате, мы почти добились чего-то… на шагу.
Лена спрашивает:
- Чего ты хочешь, еще одну рысь, или уже галоп?
-Домой я хочу! К маааме! (Дело в том, что посмотреть на тренировку собралось некоторое количество народу, который надо было повеселить.)

…Галоп мы делали на вольту, вокруг хозяйки, чтобы та могла в случае чего нас изловить.
Кобыла оказалась очень удобной, мягкой, но быстрой. (Правда меня утешали, что Нотка медленно бежит!) Еще она подо мной кренилась, и мне было страшно – вдруг мы грохнемся. Удивил меня первый подъем. Я думала я три круга будем подниматься, а она кааак стартанет! И еще Лене не понравилось почему-то эллиптическая форма наших вольтов…

…Едем в машине четы Мальборо с Лазурным. Я рассказываю, общие впечатления от тренировки, сиречь запугиваю Свету, которой сегодня предстоит знакомство с кобылою. «Да, - говорю, - на лошади надо работать. Но я думаю, мы с ней найдем общий язык. Ведь, у меня есть преимущество – у нас с кобылой день рожденья в один день!»

пе.се. Потренировалась я вчера душевно. После тренировки долго сидела в горячей ванне, ибо знала, что иначе сегодня не встану с кровати (после такого-то перерыва!). Итого – всего-то у меня болят руки, плечи, шея, спина и ноги. Ну и горло, я ж простужена. А остальное – не болит, представьте себе!
_____
* Первые два раза сидения на Нотке не считаются, ибо это было давно и неправда
 
писала, писала, писала - и совсем забыла сказать, какие они очень душевные - и хозяйка, и кобыла.
 
Читаю и думаю... думаю... не скажу про что, а то опять начнется...
Далее:
Надо было, чтобы кобыла, возомнившая себя оленем северным, ушла вниз. Для этого нужно было под ногой ее куда-то отзывать. При этом другой повод не бросать, а тот, которым отзываешь, отдавать. Руками, представьте себе, в животе ковыряться было запрещено.

передайте кобыле, что вниз уходила сама, ибо на кой ляд это надо и как это надо мы, Звезды, понятиев не имеем!!! :!:
 
Даша, спасибо! Первые впечатления самые важные, из твоего описания я сделала два очень хороших вывода полезных в дельшейшем: 1 - тебе понравилось (занятие и кобыла), 2 - ты не боишься! Супер - есть основа для старта. :)

Еще порадовало это:
Надо было, чтобы кобыла, возомнившая себя оленем северным, ушла вниз. Для этого нужно было под ногой ее куда-то отзывать. При этом другой повод не бросать, а тот, которым отзываешь, отдавать. Руками, представьте себе, в животе ковыряться было запрещено. Лена долго пыталась мне внушить, что кроме кисти, у меня еще в руке есть другие полезные части, которые, нет, ну вы только подумайте!, шевелятся.
- Запомнила! :!: Значит переваришь и воплотишь. А мы, научим, в конце концов заставим!


Идем, периметры стадиона нарезаем, глядим на прокат, который на вольту под руководством Никулина колбасится, и слышим: «Все хорошо, а Даша с Ноткой – лучше всех!»

5 баллов! в духе Никулина :D

Извини, что все болит, я старалась аккуратненько тебя мучить! Ты если что, говори, а то я и "заработать" тебя могу :?
 
kate5 написал(а):
А куда сама Лена пропала? :lol:

Кать, я тут при кобыле, но пешая. :( Дохтора запретили ездить на неопределенный срок. А лошадка не может не работать! Вот, осваиваю профессию тренера, коноводом уже могу! :roll:
 
Simona написал(а):
передайте кобыле, что вниз уходила сама, ибо на кой ляд это надо и как это надо мы, Звезды, понятиев не имеем!!! :!:

Передашь ей сама :) Поздняк метаться, час Х настает :lol:

Мы, не Звезды, все расскажем, если надо даже покажем :!:
 
S_Hara написал(а):
Как некоторым известно, Лазурный ...сейчас на три месяца уходит в «отпуск» - заниматься своими делами без кобылы.
.

Блин :( . перспектива туманна...в общем, при встрече расскажу.

Лена, то есть Notka, видимо догадалась, что всадника надо опекать, и поэтому первое занятие провела максимально мягко. И каждое мое действие комментировала. Постоянно подсказывала и наставляла.

Ой, она такая :wink: . Меня вначале аренды это даже удивляло/раздражало. Не первая лошадь у меня, и не первый год в конюшне вроде. А она вон как с первоклашкой возится. Но лучше так, чем наоборот. Это у Ленки от гиперответственности.

Начнем с того, что лошадь меня ожидала уже вычищенная, и закончим тем, что попону с остывшей после работы лошади, тоже заботливо снимала хозяйка.

И это у нее оттого же :wink: . Лена, не опекай арендаторов, как дитев. Они от этого портятся! Даша, не расслабляйся - ты арендатор или где?

Потренировалась я вчера душевно.
Я, кстати, тоже :wink: . После Нотки на Презентации я чувствовала себя "джигитом со стажем", было легко и приятно. Это расслабляет. и когда я на 5 минут подсела на Нотку, не смогла переключиться, настроиться на лошадь, на которой проездила год :( . Так и моталась, ни два - ни полтора. И не носилась толком, и не работала. В общем, хорошо выезженные лошади всадников бааааалуют. :wink:.
 
Notka написал(а):
Извини, что все болит, я старалась аккуратненько тебя мучить! Ты если что, говори, а то я и "заработать" тебя могу :?

Не, все правильно болит!
Меня это не расстраивает неисколько - это же не голова с похмелья, это ж мышцы после тренировки.

Я в последнее безлошадное время стала очень вялой.
Ходила еле-еле, не бегала, не прыгала - все мне было серо и неинтересно. И делать ничего не хотелось.

А вчера бегу по эскалатору на маркстсткой вниз - прямо как в старое доброе время.
А потом, дома до 4-х утра занималась всякими делами (нет работы - есть возможность отоспаться), теми на которые до этого не могла найти времени.

Так что, спасибо тебе Лена, за то, что доверяешь кобылу.[/quote]
 
О, я тоже уже месяц не езжу верхом, спинку свою лечу. К следующим выходным уже должна сесть в седло :wink:
 
По просьбе хозяйки этого дневника дублирую из своего дневника :wink: :

Мое внеплановое занятие на спор на Нотке.

Чистой воды авантюра. Им просто скучно. Они на «кошках» тренируются. Они регулярно развлекаются тем, что подсаживают начинающих на серьезных (но не очень опасных) лошадей: либо для прикола, либо для раскрытия «горизонтов» - вооо еще сколько всего в ВЕ есть. Они хотят наказать лошадь: «будешь плохо себя вести, отдадим в прокат». Они делают это ради эксперимента – проверить насколько они правильно оценили всадника. Они… Они… в общем, мыслей нафиг надо всем тем, кто в течении почти полугода «сватал» меня поездить на Ноте, было много. Потом «сватавство» перешло уже на уровень спора с маразматическими ставками – я ставила на то, что час на Ноте не просижу. Хозяйка с группой поддержки ставили на то, что просижу. На кон не ставили ничего, это уже шло на интерес, подогретый длительной подготовкой к «Событию». Причем, что значит «не просижу»? Упасть? Это не показатель работы и уровня. Все летают. Плохо отработаю? Так ведь работаю, как могу. Слезу сама и скажу «хватит с меня»? Никогда в жизни я этого не скажу, если не будет угрозы для жизни и здоровья меня, лошади или смены. Так в чем же суть спора? Кажется, мы уже и сами не знали. Хозяйка кобылы Лена определилась четко – час работы всадника.
Меня утешали, что максимум, что случится – мы поносимся. Так как я уже носилась выше крыши, страшного ничего,… но по наблюдениям и прочтениям дневника кобылы с хозяйкой я точно знала, что если она заведется, я ее не остановлю. Не испугаюсь, но физически не хватит сил, а кобыла конкурная, причем прыгать любит сама… перспектива – сиганет через ограждение, и – привет. Решила положиться на хозяйку. Она будет на плацу, вот пусть и ловит нас как хочет.
День Х приближался. Думалось все больше и больше,… В самый день решено было мною всеми правдами и неправдами сбечь с работы пораньше, т.к. хотелось спокойно прийти, погладить, поговорить, покурить, попереживать, обдумать, представить, посопеть, еще раз покурить, почистить, поседлать, походить, попереживать, поныть, послушать много чего нового, еще раз покурить, подождать, когда смоется весь народ, забраться в темное местечко, привязать на корду Лену и не выпускать ее до конца занятия. Хотелось подойти к процессу с толком, с чувством, с расстановкой… Хотелось. Ага…
Я вылетела, как пуля, по закону подлости застряв на переговорах до последнего… по тому же закону влетела в пробку… где меня настигло смс с лаконичным текстом «когда будешь?»…. черт… прибежав в клуб, не снижая скорости и ни с кем не здороваясь, рванула к деннику… он был пуст. Вот и позанимались – первая мысль. Надо хотя бы извиниться. Полупируэт – мчусь на улицу. Их нигде нет. Что-то белеет на дальнем плацу. По походке (у лошадей есть походка?) вовсе не Нота, но… мчусь туда. Не Нота. Мчусь обратно… натыкаюсь на обеих Ноток… слава богу, я их тут уже обыскалась, а они … а они поседланные шагались по кругам. Велено было переодеваться. Мчусь в раздевалку, скорей-скорей, еще скорей обратно – их опять нет! Где ловить? Время идет, я и так опоздала, я и так провалила всю свою намеченную программу, как обидно,… Вот они!
Скорей залезать, скорей подтягиваться, скорей… в общем, … в общем благодаря всей этой кутерьме я не успела попереживать, побояться, поскулить, подготовиться, осознать и т.д. и т.п.,… Очнулась я уже будучи на кобыле, на корде, рысью и … без повода… в этот момент я уже как-то пришла в себя, отдышалась, зарядила мозги и стала слушать кобылу, а так же вспомнила и осознала, чего от меня хочет хозяйка, и про что она мне говорила до этого. До этого мы сделали пару кругов по плацу самостоятельно шагом. Т.е. я ее не пускала в рысь. До этого мне было сделано внушение не держать повод статично, как можно это делать с другими лошадьми. С Нотой надо поводом играть, делать полуодержки, иначе она в него вломится, возьмет упор и обрадуется такой опоре, дающей волю побегать по старой своей беговой привычке рысака (небольшой экскурс в работу рысаков). Да… когда просто говорят «не виси на поводе» - не доходит, когда объясняют, что лошадь «упрется челюстью» - не доходит, когда расскажут истоки вламывания – уже легче запомнить, т.к. это уже не постулат, а хорошее видение картины. И понимание ее. К сожалению, как только мне были поставлены другие задачи, несмотря на «понимание», информация стерлась. И я ловила себя на том, что новая задача выбивает предыдущую, как бы хорошо она не усвоилась. Напоминать об этом Лене приходилось постоянно.
Голосом ровным, спокойным, почти тихим и вкрадчивым она обволакивала мои мозги… действуя, как факир на кобру. Или как воспитатель даунов. Наверное, у меня были безуминки в глазах поначалу. Я немного помню себя – заторможена. Сбив программы. Желание задать тыщу вопросов, но ни один не помню. Пока думаю, что бы спросить умного, Лена уже начала свою «факирскую песню»…
Итак, я на рыси и без повода. Прошла безуминка и началась нормальная работа. Я, собственно, не могу это назвать работой. Это было знакомство с лошадью и просто общение с Леной. Как бы просто болтали. Она еще так осторожно со мной… так ненавязчиво, как бы предлагая.
- А вот так попробуй, … а сейчас вот так, … тут сложно, я тебе считать такты буду, потом перестану… ага, пропустила, ага вот тут ты лучше сидишь и считаешь, а вот так попробуй, все, идите сюда. Теперь вот такая штука…
Вроде и тренировка, но на тренировку не похожа… то ли мастер-класс, то ли проба, то ли еще что… все вперемешку. Такое ощущение, что она меня нащупывала, и направляла… как-то так. Ощущение от кобылы – совершенно лояльна к всаднику (даже к неудобному). Ждет команды, но не упирается дурью. Легко поднимается в галоп… в рысь не поднимается… она ею ходит, по-моему. Удобная. Удобная до такой степени, что обманывает этим. Я попалась тут же. Вот приятно сидеть и ехать, … ааааапппп! - пропустила косяк. Двигать ее не надо. Надо тормозить (упыхтелась на шагу, а на галопе чуть не разнеслись). Надо гнуть, она гнется! Надо надавать по рогам «северному оленю». Надо с ней дружить, потому, что она вовсе не борется с всадником, она просто ждет команды, если не будет команды, она пойдет бегать сама, катая всадника. От души так. Даш команду, даже самую простенькую – на те, получите. Мне понравилось рулить ее корпусом без повода серпантином. Мы сделали даже (по подсказке) полупируэт, кажется, я его прочуяла – поворот этот на задних лапах. Захватывает все же исполнение элементов. Со стороны – скучно, а когда сама делаешь и чувствуешь, что лошадь по-другому двигается, не бездумно бегает, а ловит от тебя сигналы, показывает, что умеет, старается, аж пыхтит… Очень пробирает. Типа мы не только вязать умеем, но и узорами, узорами…
Забавная штука – подбрасывание мешочков в руках на рыси (соотв. без повода). Просто бросать можно, а вот в разном ритме вперемешку с учебкой и строевой – фиг вам. Констатируем факт – нет … как бы это обозвать? - нет контроля над разногласованием движений. Гыы. Т.е я не могу ногами делать одно, а руками другое – в разном темпе и в разные стороны и в разные задачи. У меня одно тянет за собой другое.
Зарядку я зато сдала на 5 . Гнуть на вольту не сдала. Бегали огурцом, жопом наружу, ну, никак не выходило и отозвать ее и внешней ногой заправить зад. Отзыв Ноты это … это… не, ну какая она сильная! Борясь над отзывом я напрочь забывала про все остальное – например про ноги. В итоге она и не гнулась, но те несколько раз, что удавалось опустить ей нос и усесться в седле, как в кресле порадовали возможностью вообще этого результата достичь. Переключится с работы кисти на работу рычага плечо-спина. Не забывать! Не срывать себе руки, одновременно сгибая корпус в загогулину. Да фиг ее кистью остановишь!! Курьерский поезд, а не кобыла. Тонкая вся из себя изящная, а прет, как стадо Лафетов .
Галоп… Щас я буду 33 раза делать свои дурацкие постановления и посылы, она радостно вломится в мах и нас будут все ловить. К тому времени Лена меня уже хорошо так обволокла наставлениями, вкрадчиво и как-то… как за чаем в гостях рассказывая куда чего и почему…. Ноги так, руки так. Еще раз … еще в 234 раз постановление-посыл в галоп. Один раз!!! Четко! Без суеты. Не получится, лучше остановить, не доводить до рысевых разгонов. Ну,.. это мы уже проходили, это мне уже вдолбили. Почему-то получилось… вот мы уже на галопе. Удобно. Кобыла пока никуда не убежала. Но ровный вольт мы не держим, огурец превращается в загогулю, ноги филонят… Нота впечатывает копыта, как будто хочет проломить чего-то. Бьет грунт. Вот я ее и потеряю сейчас. Ага, вот она просится сбечь и уже прибавила, вот мы вошли в вираж, вот я ее неровно провела, вот она и не отзывается. А Я ВЕДЬ ГОВОРИЛА!!! Лена увидела локомотив и велела сбавить,… а я перед этим что делала? Вспомнила наставление: не будет отзываться – разозлись. Помогло. Она встала на рысь и все остались довольны… кроме кобылы, конечно. Как она в поле-то останавливается?
Полубольным и смешным приведением на плац заползла ЭсХара. И сделала несколько исторических снимков. Правда, то, что надо было снимать рабочие, самые интересные моменты для разбора, она забыла и мы просто попозировали .
Про Ноту я поняла, что: либо ты с ней работаешь, либо она тебя укатает.
Моментов в этом занятии было много. Самый яркий для меня – опять же ровным спокойным голосом, как будто ничего вообще не происходит:
- Вот сейчас у тебя идеальная посадка…
ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМУ? Мечта всех конников у меня есть? ВАУ!! открываю глаза, соображаю, упиваюсь, потом начинаю понимать,… это когда на корде и без повода на рыси меня Лена попросила закрыть глаза. Тело приняло положение идеального баланса. Повод не давал провокацию лезть вперед, нога легла туда, где надо было лежать, плечи, голова, корпус, все приняло ту позицию, чтобы идти с лошадью. И шли! И удобно! И классно! Вот потом, несколько раз, когда уже с поводом работала, проверяла себя небольшим закрытием глаз – всегда тело немного выравнивалось назад. Можно просто смотреть вперед – поверх лошади, тоже неплохо плечи уводит назад.

Как-то все у меня перемешалось. Давайте пока так вывалю, а потом буду вспоминать-добавлять…

ДА! Огромное спасибо Лене - за возню со мной, Нотке - за возню со мной и Дашке за компанию.

В голове все время прокручиваются моменты и моментики. Они между собой складываются, как пазлы, потом опять убегают, потом опять складываются.

Одно и то же разные люди объясняют … своими словами, своими примерами, своим методом, на разных лошадях. И вот одну и ту же задачу ты начинаешь решать, пробуя и так и этак. Вспоминая рассказ разных людей про то, что надо сделать, чтобы сделать…
Такое впечатление, что ты учитель и проверяешь сочинение на одну тему у учеников… смешно, правда?

Нота похожа на Панночку мало. Они обе быстрые. Они обе очень подвижные, они обе слушают всадника, но Нота мягче Панночки на ходу, и упирается побегать. Или мне просто везло и меня Панночка не укатывала. Сидела я на ней все же недолго. Но мне они как-то внутренне показались разными. Панночка - нежная леди-аристократка, богиня любви и красоты, Нота - стальная стрела, Артемида. Как-то так они у меня сравниваются. Надо посидеть на Панночке, что б обновить инфу.

Результат эксперимента-спора: вынуждена признать, что я проиграла Лене и всей ее группе поддержки – я была на этой кобыле час и час занималась. И даже не всегда на корде. СПАСИБО!
 
_Miracle_ написал(а):
Я читала, как любовный роман :roll: с оттенком приключенческого...

Ага, очень точно!

Впечатления о Simone!

Я давно за ней поглядывала. Интересный человек. Хорошо пишет. С огромным чувством юмора (обожаю), с самобичеванием (ценю)!

Сначала, правда отпугавали в ней, как бы это сказать, сплошь аванпостовские замашки - они там все другие, веселые, но иногда дурные. Они любят лошадей, но по-другому! Они цепляют непонятные ремешки на голову, бухают казачку и ноятся в полях. Я в себе это понмю, ту прежнюю жизнь в полях. Потом ипподром, околоспортивная возня и вереница спортивных лошадей попадающих в прокат после того как стали не нужны в спорте. И отношение мое стало меняться, трудно стало ездить в прокате, а потом появилась шуганая, сломанная лошаденка и я ушла в нее!

Но Симона другая, как-то мы разговорились, я поняла, что она просто прытается все схватить, везде успеть! Ей все интересно - и в полях носиться, и в костюмах танцевать, и на плацу занудно грязь месить. Это редкость - уметь так переключаться, и все ценить, любую лошадь, любую работу, любой отдых.

Шло время, я читала отчеты о поездках в Аванпост, я наблюдала её на нашем плацу. Потом появились поездки в Брянск. Она очень росла как всадница, а после Брянска сразу "скакунула через ступеньку". Что и говорить сильные занятия, индивидуальные, всегда дают импульс!

А потом как-то и началось наше с ней обсужнее Нотки, которое переросло в спор на интерес. Длилось все это полгода, то затихая, то вспыхивая, и каждый раз откладывалось, то мы болеем, то у Симоны ковбойка, то мы в Ромашково и т.д.

И вот свершилось! Поставив в известность тренера об эксперименте (он кстати тоже сказал - продержится, не вопрос), мы договорились на четверг.

Я приехала раньше, спокойно переоделась, вывелась, почистилась. Подождала, вынесла амунягу, еще раз почистилась. Нету! Написала смс. Ответ - в пробке! Решила собрать кобылу и шагать сама в руках, это никому не вредно. На третьем кругу из тьмы выниривает Симона - :shock: "я вас потеряла". Быренько переодеваться, мы заждались.

Уже через 10 минут мы подтягивали стремена. Я сразу решила сделать первую рысь на корде в развязках с зарядкой для всадника и на равновесие в движении. Кобыла будет спокойно бегать, разомнется, пар спустит, и всадник присидится, расслабится тоже и пойдет работа.

Не буду описывать все занятие, Симона сделала это лучше. Напишу только ощущения от самого всадника. И начну с комплимента.

Когда-то я разделила всадников на тех, кто берет головой, разумом, расчетом, и тех - кто едет ощущениями, чувствами, интуицией. (Это моя личная идея, не претендующая на истину, мне так проще заниматься, когда я понимаю кто передо мной). Есть и удачно совмещающие, если такие идут в КС рано - получаются таланты. Такой была моя Саша. Но чаще, что-то превалирует! Хорошо когда чувствующий пытается анализировать, а аналитик пытается почувствовать. Плохо когда "живет" только головой, или только купается в чувствах! Хотя и то и другое лечется.

А вот Симоне дано и то и другое. Она многовено начинает раскладывать по полочкам ощущения, или наоборот, подумав о чем-то пытается это прочувствовать! Поэтому у нее есть движение, поэтому едет на разных лошадях, поэтому "берет" работу тренера и чувствует лошадей, поэтому может и в полях носиться и в манеже работать!

Это здорово. С такими всадниками очено приятно работать. Они много берут, но и многое дают. Занятие было очень хорошим! А с C-Хары фотки, кобыла там так старательно СТОЯЛА! :D Это редкость!
 
Алаверды! :D

Даже не ожидала :roll: . Что-то я о себе знала, о чем-то догадывалась, но что-то мне было сказано "прямо сейчас" :twisted: . Такое впечатление, что тебя просканировали. Все в точку. Снимаю шляпу. Все мое. С удовольствием забираю себе все комплименты, чего греха таить - приятно же? Приятно и почетно. Про косяки поговорим у меня.
У меня есть несколько вопросов по поводу своей работы (мы толком не успели все обсудить тогда), по поводу Ноты нет (она такая, как было написано в дневнике, я как будто встретилась с давно знакомым по переписке человеком, но личное знакомство состоялось только через седло... чуть не написала "через задницу", что тоже верно :wink: )
Вопросы буду задавать у себя, здесь же требую "продолжения банкета" - давно обещанный "французский кульбит"! :twisted:
 
Сверху