2Не люблю серых кобыл!

ironlady написал(а):
Фух...такие большие тети, а такие мнительные.

Тети, да, не маленькие, не спорю! Но причем тут мнительность?
Мнительность - см. боязнь, недоверие, предрассудок, робость, трусость ; Где связь?

Логика такова, что если тренер является еще и судьей, то его всадникам оценки ставятся не беспристрастно. Тут же везде тусовки. Попал в "свои" - хорошо. Разряды можно и без того получать.

Это все на совести дирекции и судейства каждого конкретного клуба. СЕ Никулин имеет право присудить раздяды 3, 2. Что не раз делал на внутренних соревнованиях. Он не "присуживал" своим разряды, не "засуживал" чужих. Что в такой ситуации дает это "попал в свои"?

Но неужели вы сами ни разу не видели разрядника, который вообще мало чем из умений от прокатчика отличается?

Да, я видела разрядников, которые не тянут на свой разряд. Но это не значит, что ВСЕ разрядники поголовно не умеют ездить. По большому счету уровень езды не всегда связан с разрядом, его и купить можно легко, что я не раз видела своими глазами, но тут уже разряд и уровень ВЕ никак не связаны.

На том же матадоре фотки висят с каких-то соревнований с якобы мастерами спорта...позорище

Позорище кому? Наверное, самому спортсмену! Так в этом и есть выбор любого человека, кому что дороже: кому уровень, кому степень!

Другое дело, что я много раз видела, как ставят маршруты, чтобы "все проехали", то есть проще и ниже, но это уже опят же на совести клуба и судей. В результате российский КС в .... мира. Так как большая часть спортсменов с низким уровнем.

После таких разговоров мне всегда хочется добавить! Ну, давайте, покажите сами класс! Становитесь заслуженным, техничным мастером, все же счастливы будут, если у нас хороших спортсмеров прибавится. А критиковать может каждый! Это же проще.

(Ничего личного, просто пытаюсь понять, чего хотете сказать).
 
Елена, а где я написала, что ВСЕ разрядники не умеют ездить, и что ВСЕ ездящие не выезжают на старты?
Это уже переросло все в критику, а на самом деле это были мысли вслух, потому как я хочу сама (весьма амбициозно) тренера 2в1, и нахожусь в процессе поиска места, человека и лошади. Опыт знакомых спортсменов, которым со мной любезно поделились, в чем-то удручает. Только и всего.
 
ironlady, а решение простое. Если есть много-много денежков, и хороший (лучше знакомый) опытный тренер, со званиями, регалиями и т.д., который подготовил уже не одного спортсмена 1-го и далее разрядов (и эти спортсмены регулярно стартуют), покупается хорошая лошадь (по совету этого же тренера), ставиться в хорошее место, тренеру платятся хорошие деньги, и сам спортсмен ХОЧЕТ учиться и расти, то в итоге мы получаем еще одного классного спортсмена, на которого смотришь на соревнованиях и глаз радуется. :wink:
 
решение очевидное, а я не ищу легких путей...так что просто принципиально не буду растраичвать свои миллионы :lol: не расслабляйся, я с тебя с живой не слезу
 
Намек понял! :wink: Начинаю собираться и входить в тонус. :lol:
 
ironlady написал(а):
Елена, а где я написала, что ВСЕ разрядники не умеют ездить, и что ВСЕ ездящие не выезжают на старты?

Прочти сама свой первый пост. Звучит весьма категорично и как-то свосем безысходно. Я даже начала сомневаться в своим жалком 2-ом разряде.

"2в1" - это видимо, чтобы и тренировал сильно и была возможность выступать! Так это реально, даже не за сумасшедшие деньги. Если у нас вначале по абонементу катаясь люди доходили до выступлений и честных 3-их разрядов, то уж специально этим занимаясь, целенаправленно на одной лошади с опытным тренером - все получится.

Luba написал(а):
Намек понял! :wink: Начинаю собираться и входить в тонус. :lol:

Сколько тебе еще до тонуса? То есть как реально себя чувствуешь?
 
Notka написал(а):
Я даже начала сомневаться в своим жалком 2-ом разряде.
а вот это и была та самая мнительность, когда вы с Любой тут засомневались в разрядах и заговорили что-то про самовозов :wink:
 
Лен, ситуевина такова, гипс снимут (надеюсь) 20-25, а там как получится... :? Озверела я уже дома сидеть!!! Хорошо, хоть муж периодически вывозит на машинке покататься. :wink:
Прям стыдно, всем наобещала с ними заниматься, а сама.... дезертировала.... :oops:
 
вообще, после снятия гипса неплохо бы недельки 2-3 еще дома посидеть, жуя творожок...ибо трещина дело такое, может и снова разойтись, тем более ты женщина и более подвержена остеопарозу по определению (и не надо мне говорить, что это только у пенсионерок так)
 
ГИПС???? :shock: вот так - уедешь на 2 недели и пожалуйста! Между прочим, тренеру самому ездить не обязательно, можно сидеть на стульчике и командовать! Надеюсь, что переломов языка не бывает
 
ironlady, да уж, очень оптимистично :shock: ! Не, не хочу я больше, что бы она расходилась, хватит уже. :? Я ж совсем умом тронусь! Представляю себе, Новый год, а я под елкой сижу, в поролон завернутая. :lol:
 
Simona написал(а):
ГИПС???? :shock: вот так - уедешь на 2 недели и пожалуйста! Между прочим, тренеру самому ездить не обязательно, можно сидеть на стульчике и командовать! Надеюсь, что переломов языка не бывает

Ага, а ты уезжай побольше (шучу). А перелом языка..... ну, с дуру-то еще и не такое можно. :wink: :lol:
 
Не, я на полном серьезе. Можно и стоять, да только стоять придется на больной ноге и на трещине (тренер, стоящий на ушах, меня лично будет сильно отвлекать от процесса езды). К слову сказать, нагружать ногу после перелома полезно, это способствует нарастанию костной мозоли, но только теми упражнениями, которые дают врачи лфк и совсем не много...по крайней мере, я не слышала, чтобы кому-то советовали для реабилитации топтаться в очереди, например. И еще: о творожках - очень полезно, срочно кушай, и много! Только нормальный творог, а не чудо-консерванты. О то организм ввиду нехватки строительного материала для заполнения трещины изымает кальций из других костей, зубов и т.д. А то будешь еще зубами шамкать потом :).
 
ironlady написал(а):
Notka написал(а):
Я даже начала сомневаться в своим жалком 2-ом разряде.
а вот это и была та самая мнительность, когда вы с Любой тут засомневались в разрядах и заговорили что-то про самовозов :wink:

Это была ирония, а не мнительность!

А по теме "липовых разрядов" считаю, что вся "липа" на совести старшего в клубе. Это грустно, но неизбежно.

Люб, ты лечись.

Simona написал(а):
Между прочим, тренеру самому ездить не обязательно, можно сидеть на стульчике и командовать!

Видимо, надо будет 2 стульчика ставить. СЕ сломал мизинец на ноге.
 
Я кушаю! Много кушаю,он у меня скоро крупинками из ушей посыпется. :) А еще кальций в таблетках.
А вообще, стоящий на ушах и шепелявящий тренер, это чума! :lol:
Выйду, начну "шаветы" давать. :lol:
 
во-во! я не хочу пугаться и долго втыкать от звуков "шмена, штой!" :) так что ты сиди пока дома, и творожки кушай, кушай :wink:
 
Сверху