2Не люблю серых кобыл!

kalipso написал(а):
Notka написал(а):
Лошадь в поводу прекрасно разворачивается. У нас вроде бы никто не вырыватся из рук и стоят нормально. Можно попросить заранее конюхов закрыть за вами, когда последняя лошадь выйдет. Это тоже их работа. В "невозможно" как-то невертися. :wink:

спасибо за совет ) про развернуться я как-то не задумывалась :oops:

Это, кстати, из нашей, арендаторской половины удобно закрывать. А из прокатской - не очень - там дверь в углублении. Но всегда можно найти жертву, и пристать к ней с криками "Закрой за мной дверь, я ухожу"!
 
Нет, первоприходящие - в большинстве своем не идиоты и не дебилы. Но мноогие из них страдают комплексом клиента: а-ля "я пришел сюда, плачу деньги, а значит имею право..." В большинстве случаев хватает простого объяснения. Но к сожалению где-то процентов 10 - это полная клиника, где никакая деликатность не помогает.
 
10 процентов это не так много... Вот у меня соседи алкаши включали музыку ровно после одиннадцати, при чем в рабочие дни, я из-за них подолгу уснуть не могла.Сначала я их просто просила, они не реагировали, затем я угрожала милицией, они включали громкость еще больше.. Я стала без предупреждения вызывать милицию... Однажды несколько раз за ночь пришлось, так как после ухода милиции они на зло мне опять включали музыку... После нескольких посещений милиции, перестали наконец.Сейчас тишина...
Это я к тому, что на идиотов тоже есть управа. И зачем такие клиенты на конюшне? Послать их подальше...
 
О! Без меня уже все все понаписали. Но я тоже хочу :wink: .

Часть примеров, приведенных Лямбдой верны, часть и правда рассчитаны на дебилов. Во всем согласна с Леной и Мариной.
Если человек нормален, он на критику и запреты (кстати, высказываемую нами только в вежливой форме) отреагирует положительно. Я сама и многие мои знакомые не только положительно реагируют, но и спасибо за науку говорят. Те, же которые по мнению Лямбды могут действовать назло и испытывать дискомфорт - законченные идиоты. Им не только на конюшне нельзя лошадок гладить, их вообще к лошадям подпускать нельзя. Да и к людям тоже. Им к психиатру надо.
Гладить чужих собак лезла только ребенком. Мне достаточно доходчиво объяснили, что многие собаки могут куснуть, даже если перед этим они виляли хвостиком, и что тоже важно - не каждому владельцу понравится, что его животное неизвестно какие руки за морду хватают и неизвестно чего в пасть сунуть могут. Многие, кстати, специально воспитывают свою собаку - не позволять чужим себя гладить и кормить (у служебных собак это вообще обязательно). Поэтому без спроса гладить и вообще привлекать к себе внимание чужой собаки - неуважение и нарушение ТБ. Даже если вы даете псу чистейшую колбасу, в следующий раз ему любой дурак подсунет отраву. Просто так. Бомж или наркоман или дебил. Или своруют собаку потому, что собака ластится ко всем.
Вот тут и вспомнишь лишний раз, что в законе частное животное именуется "частной собственностью" - хоть это помните. Не берите и не играйте с частной собственностью.
А с нашими конюшенными Машкой, Лисом и Серым - пожалуйста. Хоть и за них душа болит. Неизвестно где они бегают и что их ждет... ТТТ.
 
По поводу собак. Я глажу чужих собак, вот уже больше двадцати лет. К нашему взаимному удовольствию. 90% хозяев радостно улыбаются, 10% реагируют спокойно. Более того, искренне считаю, что если собака лезет к тебе с нежностями, а ты в ответ ее не погладил, то это есть выражение антипатии как к собаке, так и ее хозяину. Выработалась норма поведения, подкрепленная опытом. И первая моя реакция на "Не трогайте мою собаку!" явно будет резко негативной, потому что человек почему-то пытается запретить мне делать то, что всегда было правильным и хорошим, а насильственная ломка сложившегося паттерна всегда очень неприятна.
А вот не надо этого делать!!! Не-на-до. Как у ЧВ наболело с лошадьми так у меня с собаками. Вот и порода у собы одиозная и по ТВ их собаками убийцами называют не останавливаясь. Всё равно все руки тянут, ещё и детей пытаются запустить к собачке поближе.
Вы машину чужую не пытаетесь погладить или подлить чего в бензобак? Ну а почему животное можно? Оно Чу-жо-е. Любите гладить собак заведите свою, ходите в гости к друзьям собачникам. и гладте. Чужую трогать не надо. То же и лошадь.
 
Даже если вы даете псу чистейшую колбасу, в следующий раз ему любой дурак подсунет отраву.
Simona, колбаса для собаки то же отрава. Может не так быстро действующая, но отрава.
Во всём остальном идеально с тобой согласна.
 
Я про колбасу образно :wink: хотя в деревне все собаки ее жрут (но они и кошек жрут) и спасибо говорят. :wink:
 
В деревне они и хлеб с картошкой жрут :wink: и ничего. Они дворняги, они выносливые. :D
 
И я не понимаю всего этогос троганьем чужих животных: собак, кошек, лошадей... Да кого угодно! Ну мы же на работе не хватаем из шкафа первую понравившуюся куртку и идем в ней домой? Почему у нас настолько не развито чувство чужой собственности по отношению к любым животным. За последние годы я лишь позовчера потрогала без особого приглашения чужого пса? он лез в лицо моей дочери, я отодвинула собачку за поводок. Но очень хотелось при этом извиниться именно за то, что я прикоснулась к чужому имуществу.
У нас на конюшне чужой народ гоняют. У нас на эту тему экскурсии по конюшне организованы. Успел на экскурсию, посмотрел лошадок, погладил разрешенных, угостил кого-то тем, что в руку вложил "экскурсовод"-тренер. Все довольны. Частных лошадей нельзя угощать и трогать НИКОГДА. Можно клубных. Вне экскурсии посторонних в конюшне не должно быть вообще. Вот только к сожалению нет постоянно на конюшне людей, постоянно за этим следящих. И выходные у персонала (не конюхов) есть, и рабочий день нормирован... К сожалению наши конюхи ни хрена не понимают! Это плохо!
Но проблемы дибилов на конюшне есть всегда. Я сама наблюдала и разговаривала с девочкой, которая рвалась к лошадям в обед: "Я только посмотрю и поглажу!" Я не смогла объяснить девочке, что у нас не принято беспокоить лошадей в обед. Татьяна справлялась минут десять. В итоге она девочка вытолкала вручную. Правда вежливо пригласила приходить после обеда.
 
kalipso написал(а):
Кстати, по поводу дверей.. Иногда просто невозможно их закрыть.. Например, когда лошадь выводишь =(( Приходиться либо изворачиваться и пытаться и дверь закрыть, и лошадь удержать, либо кричать кому-нибудь =( А кто-нибудь не всегда бывает (((
Ну во первых лошадь должна быть приучена стоять, там где ее поставили.
Во вторых развернуть лошадь в руках нет проблем.
В третьих правила хорошего тона, раз ты открыл дверь то позаботься ее закрыть.
Когда я выхожу из манежа, я ставлю коня за пределами манежа и возвращаюсь закрывать дверь, потому что оставить ее открытой не очень красиво и она будет мешать, тем кто на данный момент занимается.
 
Ну во первых лошадь должна быть приучена стоять, там где ее поставили.

Может и зря, но лично я не рискну оставитьбольшинство наших лошадей не на привязи и без присмотра. Занимаюсь в прокате =))

Про развернуть в руках, уже поняла, спасибо =))

А проблема это возникает когда я вывожу лошадей из конюшни на занятие, т.е. поставить и вернуться я не могу.
 
kalipso написал(а):
Может и зря, но лично я не рискну оставитьбольшинство наших лошадей не на привязи и без присмотра. Занимаюсь в прокате =))

Если прокатская лошадь, тогда наверно не стоит его просто оставлять. Мой частный, мы друг друга знаем уже год с лишним, так что я могу его поставить и уйти и он будет стоять,хотя когда ухожу надолго, то все таки привязываю на развязки, чтобы не травмировался.

А к прокату у меня достаточно снисходительное отношение, в том плане, что например лучше я сама закрою за ними дверь, чем они лошадей упустят или еще что. Потому что мне не сложно, а им может быть очень.
 
Незнакомого с правилами поведения в обществе: нельзя - значит нельзя.
Ну кто бы говорил, только не жители нашей великой и могучей... :wink: Мы же все знаем, что "вообще-то нельзя, но если ОЧЕНЬ хочется, то немножко можно :roll:". Кто тут у нас из присутствующих всегда переходит дорогу только на зеленый свет и никогда не превышает скорости?? :wink: А как насчет других законов, предписаний и инструкций, все неукоснительно выполняются? Вы мне про какой-то идеальный мир вещаете, ей-богу.

Поймите вы, запретов в нашей жизни столько и столько из них мы научились игнорировать, что мало в принципе запретить человеку что-то делать, надо еще убедить его в том, что именно этот запрет - тот самый случай, к которому надо относиться предельно серьезно. Да, так не должно быть. Но так есть.

У меня прямо возникла идея. При въезде на территорию поставить плакат, транспарант-перетяжку, веселое чучелко, да что угодно, что привлечет внимание с текстом: Задавайте вопросы! Не проявляйте самодеятельность! Не подвергайте опасности себя и других!
Имхо, хорошая мысль.
 
spider_rider написал(а):
kalipso написал(а):
Может и зря, но лично я не рискну оставитьбольшинство наших лошадей не на привязи и без присмотра. Занимаюсь в прокате =))

Если прокатская лошадь, тогда наверно не стоит его просто оставлять. Мой частный, мы друг друга знаем уже год с лишним, так что я могу его поставить и уйти и он будет стоять,хотя когда ухожу надолго, то все таки привязываю на развязки, чтобы не травмировался.

А к прокату у меня достаточно снисходительное отношение, в том плане, что например лучше я сама закрою за ними дверь, чем они лошадей упустят или еще что. Потому что мне не сложно, а им может быть очень.

kalipso, права. У нас нельзя оставлять одних лошадей, они почапают по своим делам. Поэтому для проката есть твердое правило, в деннике взял повод в руки и не выпускаешь его до того момента, пока лошадь обратно в денник не завел. Это правильно, лошади каждый день видят разных людей, они не приучены ждать, да и возраст - темперамент у всех разный. А уже если двое-трое оставят лошадей и ринутся закрывать двери, то может быть и заварушка. :go-go:

Это наши частные приучены. Я свою тоже могу поставить и развернуться, хотя и моя может пойти погулять.

Так что или попросить кого-то закрыть, или разворачиваться с лошадкой осторожно.
 
Что-то глючит у меня ответ с цитатой, вобщем, ЦИТАТА:
"Поймите вы, запретов в нашей жизни столько и столько из них мы научились игнорировать, что мало в принципе запретить человеку что-то делать, надо еще убедить его в том, что именно этот запрет - тот самый случай, к которому надо относиться предельно серьезно. Да, так не должно быть. Но так есть."

Да понятно, что мало написать на табличке "по газоном не ходить", надо еще и написать, почему этого делать нельзя. В зоопарках тоже написано "Уважаемые посетители, просьба животных не кормить, они от этого болеют и умирают" И все равно народ кидает в вольеры всякую дрянь. Поэтому многие зоопарки решили проблему - поставили бронированные стекла. Чтобы руки не совали и не кормили. Европейцы и американцы еще воспитаны судами и зверскими штрафами. А у нас все всем можно. Поэтому и ловят наших курильщиков в туалетах самолетов "Британских авиалиний", и сдают на руки полиции по прибытиии в аэропорт, в целях взыскания шрафа в размере 1000 евро. Потому что объявление "курение в салоне самолета, в туалетах строго запрещено, штраф такой-то" пропускают мимо ушей.

КИНЕСТИКИ, блин. Пока граблями по башке не получат - никакие запреты не действуют.
Наверное, это менталитет российский, "авосьный" и пофигистический
 
Сверху