2Не люблю серых кобыл!

Психологически намного сложнее отказать не бездушной табличке, а живому человеку, который попросил не делать того-то и того-то потому-то и потому-то.

Поэтому многие зоопарки решили проблему - поставили бронированные стекла. Чтобы руки не совали и не кормили
Это в общем-то, не решение проблемы. Потому что фрустрация остается. Решение проблемы в целом - это перенаправление стремления человека пообщаться, т.е. заведение параллельно с бронированными стеклами какого-нить несчастного "гладильного" и "угощательного" ослика.
 
Лямбда, мне вполне понятно ваше стремление объяснить позицию "хочу погладить и покормить" с точки зрения человека, не имеющего своих животных.
Но поверьте, как только у вас появится свой зверь, неважно, собака это будет или лошадь, но ваша точка зрения кардинально поменяется.
Думаю, что вряд ли вам захочется, чтоб ваша собака или лошадь была "немножечко чьей-то" кроме вас.
Наблюдаю такое явление уже много лет ;)

И еще. Про собак. Вас просто ни разу не кусали дружелюбные, виляющие хвостами, чужие собаки. Они часто виляют хвостом просто от возбуждения. И можно говорить, что "100 раз гладила, ничего не было" На 101 может тяпнуть. И кто будет виноват?
Так что лучше ломайте свой "сложившийся паттерн". Во избежание.
 
Лямбда написал(а):
Тигра написал(а):
Лямбда, а у вас есть своя собака? Своя лошадь есть?
Нет.

Это многое объясняет. Вы бы по-другому говорили, если бы прочувствовали всё на себе. Откровенно настораживает такое отношение именно от конника, неважно ЧВ или нет:

Мы же все знаем, что "вообще-то нельзя, но если ОЧЕНЬ хочется, то немножко можно ".

Поймите вы, запретов в нашей жизни столько и столько из них мы научились игнорировать

Ведь вы же любите лошадей, на которых занимаетесь. Вы не хотите, чтобы им причинили вред. И тут речь идет не о других законах. Конечно, каждый и зайцем ездил, и на красный перебегал, но это личная ответственность за себя. А тут речь идет об ответсвености перед другим чужими существами.

Вообще мы про Фому и про Ерему. Все мы понимаем необходимость разъяснения и убеждения вновьприбывших в правильности поведения на конюшнях, спора тут вообще нет. Мы скорее о невоспитанности и эгоизме отдельных личностей, слишком часто попадающихся на конюшнях. Их, к сожалению никакими памятками и объявлениями к ответственности перед чужими животными не призвать!
 
У меня вот всегда возникает желание, когда я захожу в конюшню, погладить носик лошади... К частным не подхожу, а вот остальных глажу... Это запрещается делать? Я уже совсем запуталась). И в денник я тоже могу зайти к тем лошадям, которых знаю.. К Тархуну, Линде, Пуме. Ну, конечно, если они в настроении... Навязываться не буду)..Это тоже нельзя? :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
У меня вот всегда возникает желание, когда я захожу в конюшню, погладить носик лошади... К частным не подхожу, а вот остальных глажу... Это запрещается делать? Я уже совсем запуталась). И в денник я тоже могу зайти к тем лошадям, которых знаю.. К Тархуну, Линде, Пуме. Ну, конечно, если они в настроении... Навязываться не буду)..Это тоже нельзя? :wink:
МоЗно, моЗно :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
У меня вот всегда возникает желание, когда я захожу в конюшню, погладить носик лошади... К частным не подхожу, а вот остальных глажу... Это запрещается делать? Я уже совсем запуталась). И в денник я тоже могу зайти к тем лошадям, которых знаю.. К Тархуну, Линде, Пуме. Ну, конечно, если они в настроении... Навязываться не буду)..Это тоже нельзя? :wink:

Ир, можно! Не путай божий дар с яичницей. :) Мы про праздношатающихся, которые беспардонно ведут себя на конюшне ничего не желая слушать! Ты же уже давно занимаешься.

А продействия своих я бы так разделила. Кого вы знаете из прокатских, на ком ездиете - всегда пожалуйста, кроме случаев, когда они болеют. Кого из прокатских плохо знаете, лучше спроисть у знающих - какие они. Частных, арендованных гладить и кормить - при хозяевах. Да неужели я тебе не дам кобылу потискать? :D С новыми лошадьми всегда аккуратнее, их повадки еще тренер и конюха сами могут не знать. Помню как к Патрику все ломились когда он приехал, такой ведь колобок красивый, говорливый, а потом синяки считали.
 
Лен, я вообще незнакомых лошадей боюсь)...Я даже иногда боюсь и знакомых))) У меня всегда почти есть небольшой страх или скорее настороженность... или нет...не знаю как сказать..короче я всегда "на чеку"... мало ли что ... сзади вообще никогда в жизни не подойду, даже если мне будут демонстрировать (а это был уже много раз), что можно это сделать... ни -ког-да... еще в детстве напугали)))
 
Белоусова Ирина написал(а):
Лен, я вообще незнакомых лошадей боюсь)...Я даже иногда боюсь и знакомых))) У меня всегда почти есть небольшой страх или скорее настороженность... или нет...не знаю как сказать..короче я всегда "на чеку"... мало ли что ... сзади вообще никогда в жизни не подойду, даже если мне будут демонстрировать (а это был уже много раз), что можно это сделать... ни -ког-да... еще в детстве напугали)))

Нормальная бдительность и чувство самосохранения! Это хорошо. Главное не уйти в паническую боязнь.

Вот у меня оно уже нарушено, я у своей вообще куда угодно полезу. Кого знаю, тоже лезу помочь. Правда к новым все-таки присматриваюсь сначала. Но все же считаю, что бдительность в отношении лошадей у меня уже потеряна. Каждый раз меня Ягупов выковыривает из-под моей кобылы хмурясь: "Не стойте сзади даже очень хорошо известной вам лошади! И она может неожиданно травмировать!" И он прав!!!
 
Notka написал(а):
Вот у меня оно уже нарушено, я у своей вообще куда угодно полезу. Кого знаю, тоже лезу помочь. Правда к новым все-таки присматриваюсь сначала. Но все же считаю, что бдительность в отношении лошадей у меня уже потеряна. Каждый раз меня Ягупов выковыривает из-под моей кобылы хмурясь: "Не стойте сзади даже очень хорошо известной вам лошади! И она может неожиданно травмировать!" И он прав!!!
ППКС ( а мы все равно лазием сзади и сидим у задних ног....обходим сзади .....бдительность к своей животине теряеться.....)
 
Ну! Это свое! Этому своему можно и в пасть рукой залезть, вытащить, что она там ела ("Не котлету у собаки отобрала? Сухарик? Тогда ешь!"). И у задних ног сидеть прямо сзади, и под пузом туда-сюда лазить.
 
VictoriaL написал(а):
Ну! Это свое! Этому своему можно и в пасть рукой залезть, вытащить, что она там ела ("Не котлету у собаки отобрала? Сухарик? Тогда ешь!"). И у задних ног сидеть прямо сзади, и под пузом туда-сюда лазить.

Ага-ага, вот именно так! А ведь по большому счету это небезопасно, может же нечаянно вред причинить. Но уже все, "прокомпостировали" они нас!
 
Ведь вы же любите лошадей, на которых занимаетесь. Вы не хотите, чтобы им причинили вред. И тут речь идет не о других законах. Конечно, каждый и зайцем ездил, и на красный перебегал, но это личная ответственность за себя. А тут речь идет об ответсвености перед другим чужими существами.

Люблю. И за любимого коня порву на британский флаг. Да, может быть, у меня будет когда-то своя лошадь и я буду пылинки с нее сдувать, но очень надеюсь, что мне удастся не забыть, как я пришла на конюшню первый раз, и как ручки тянулись к любой морде, потому что - это же ЛОШАДЬ! Живая, настоящая! Фантастика :shock: Это я теперь в них копаюсь "эта более интересна как личность, а эта довольно скучная особа". А тогда было... ну я не знаю, как живых инопланетян увидеть, чудо какое-то, нечто ирреальное :roll: И да, ходила и гладила, частных тоже. Во-первых, потому что очень хотелось, а во-вторых, потому что не разбиралась, где клубная лошадь, где частная. Хотя улицу, кстати, всегда на зеленый... :wink:
А ведь мне было тогда уже двадцать пять, да и на конюшню пришла не по страстной любви, а из желания чем-то заняться. Тоже, можно сказать, в каком-то смысле "празднозашаталась".
 
Notka написал(а):
А продействия своих я бы так разделила. Кого вы знаете из прокатских, на ком ездите - всегда пожалуйста, кроме случаев, когда они болеют. Кого из прокатских плохо знаете, лучше спросить у знающих - какие они. Частных, арендованных гладить и кормить - при хозяевах. С новыми лошадьми всегда аккуратнее, их повадки еще тренер и конюха сами могут не знать. Помню как к Патрику все ломились когда он приехал, такой ведь колобок красивый, говорливый, а потом синяки считали.

Вот это все - в памятку для начинающих, имхо.
 
Лямбда написал(а):
А тогда было... ну я не знаю, как живых инопланетян увидеть, чудо какое-то, нечто ирреальное :roll: И да, ходила и гладила, частных тоже. Во-первых, потому что очень хотелось, а во-вторых, потому что не разбиралась, где клубная лошадь, где частная.

А в-третьих, потому что никто не объяснил тогда! :?
 
Лямбда написал(а):
Тигра написал(а):
Лямбда, а у вас есть своя собака? Своя лошадь есть?
Нет.
Наконец-то! Вот это "Нет" очень давно хотелось услышать.
P.S. Удивительно,что за 20 с лишним лет Вам не смогли объяснить,что не стоит лезть со своими нежностями к ..., не важно к кому.К чужим для Вас.Наверное странные это были собаки раз не объяснили
 
Сверху