А можно ли считать конные форумы - женскими форумами?

Женя М

Опытный
Я поймал себя на одной мысли - в жизни я общаюсь обычно и с девушками и с парнями в равных пропорциях, а здесь все собеседники в основном девушки. На мой взгляд есть что-то в этом не правильное.

Кто что думает?
 
это нормально...в жизни вообще статистика весчь, *****, бескомпромиссная, а она у нас что говорит: "на 10 девчонок, по статистике 8 ребят", а уж какова вероятность того, что они связаны с лошадьми, им небезынтересны конные форумы, да или хотя бы они вообще используют трафик на подобные сайты....прально..маловато будет.
так что это нормально.
и т.к. это не сайт знакомств, всплывает неоднократно услышанное "конники-существа бесполые", поэтому без разницы-главное общаться было бы занимательно.
ну это в виртуале, а вот в реале, пускай остается фифти-фифти.
что-то я с вопроса сбилась :D
 
Очень интересно заглянуть внутрь этого вопроса.. ну в смысле не смириться с тем что оно так, а попробовать копнуть глубже. То есть понять почему так. У меня много соображений по этому поводу, хочется найти собеседников для обсуждения...
 
Женя, Вы правы - на форумах конячьих общаются в основном девушки, как это не печально.
На самом деле, даже то, что в жизни Вы сталкиваетесь с парнями-конниками примерно столько же, сколько с конницами - даст ин фантастиш.
Ибо мужчин в нашем, конном, деле как-то вообще "маловато будет". Сколько не ездила я по конюшням и конюшенкам - ну оочень редко где мальчишек увидишь. Какое-то реальное количество мужчин, сравнимое с женщинами, я увидела лишь на ЦМИ (тогда с девченками похихикали: "вот поэтому ЦМИ будет жить вечно! Здесь всем ведают мужчины" горький смех, надо сказать).
А уж чтоб обсуждать "масти, челки и копыта" в сети - надо воистину сильно этим увлекаться. А этих увлекающихся еще меньший процент. Лично я навскидку могу назвать не больше.. 5..
Хотя, безусловно, есть парнишки - крепко с конями повязаны, но лезть в сеть банально некогда, да и смысла не видят. Таких знаю.. 7 человек.
 
Существую сейчас в мужском коллективе казачьей конюшни. Там около 6-7 парней(на 5 лошадей))). Так вот, из один из них никогда не обратиться ко мне, другому казаку или к интернету за помощью в теории. Вот НИКОГДА. Им сказать надо, иначе рискуешь в -30 лошадей на конюшне недосчитаться - уедут. Авторитетом считаются только хозяин конюшни, ветеринар и хозяин 2 лошадей.
Короче, песня о чем - обратиться за помощью(пусть даже анонимно в интернете) - для них признак слабости. Почитать они могут втихушку, а открыто спросить - нееееет, я самый умный))И как Я, самый умный, буду просить совета у девушек?!
Да и тем более, для парней лошадь часто не друг, а средство достижения какой-либо цели. Он получает удовольствие от получения этой цели, а девушка - от, так сказать, процесса ее получения. В My Horse была хорошая статья на этот счет.
 
Ну если говорить ввиде "для них", то конечно мужчин на конюшне будет мало. тТакими словами вы отпугиваете, сразу даёте понять, что здесь он чужой.
 
MrAngel, извините, если Вас задело. Я говорила о конкретном случае, о конкретных людях, в этикете допускается упоминание людей в виде "местоимения", так сказать, если эти люди не присутствуют при разговоре. Тем более на конюшне я одна девушка, да еще и без статуса "казачки", тем более я считаю допустимым разделение "я-они". У меня с ними очень разные взгляды на лошадь, уж поверьте)))
 
Le NoiR написал(а):
Короче, песня о чем - обратиться за помощью(пусть даже анонимно в интернете) - для них признак слабости. Почитать они могут втихушку, а открыто спросить - нееееет, я самый умный))И как Я, самый умный, буду просить совета у девушек?!
Угу. Есть такой тип индивидуумов. И встречаются они не только среди конников.
Но, может, я чего-то не догоняю, однако, ИМХО, форумы существуют не только чтоб задавать вопросы. На них же еще должен кто-то отвечать :?: Отбросим вариант нехватки времени. Как тогда объяснить непоявление подобных умных людей на форумах?
 
Энни, если брать конкретно мой коллектив - "А чего отвечать-то? Больно мне надо..." Я с ними просто говорила на эту тему. Некоторым это просто не надо(спрашивать), а раздавать советы - дух благотворительности слаб. А всем в совокупности - жаль денег на инет, сказать часто нечего, заинтересованность не такая.
зы Парни у нас хорошие, вы не подумайте, просто вот нет у них этого "выше, быстрее, сильнее" в плане содержания лошади, отношений с нею. Я их не осуждаю, но понять не могу. Им не нужно говорить, как сделать лошадь счастливой, им нужно говорить, как не сделать ее несчастной и больной.
зыы Спасибо тем, кто понял мой бред :lol:
 
Мысль такая.
Мое субъективное мнение, мужчина не склонен к глубокому самоанализу, он скорее ориентируется на свой практический опыт.
Женщины же более склонны к разбору самой сути проблемы. Например мужчине не придет в голову задаваться вопросом почему лошадь вдруг перестала одевать уздечку, он в лучшем случае проверит зубы и будет просто силой одевать. А женщина начнет копать.
Поэтому форум для тех кто копает глубже.
Да и просто всегда приятно поговорить с единомышленниками )))
 
На мой взгляд мужчины не склонны искать нужную информацию на всяких форумах, сайтах, да и порой литературных изданиях. Куда чаще они будут спрашивать совет у друзей-товарищей, или у своего тренера-наставника, человека с большим опытом и конечно уважением. Даже среди своих давно знакомых конников, мужчина скорее обратится за советом к другому мужчине, чем к женщине, даже если ее опыт и знания неоспоримы.
А читать на форумах "этот бабский треп" вообще способны далеко немногие мучжины. Кому нужны наши с вами рассуждения о том, У моего из носа потекло, А у моего накостничек появился, и т.д и т.п. Работать может?- Пусть работает - решение мужчины. Это нам надо все сначала проверить, вылечить и не дай Бог не сделать плохо этому огромному, но такому беззащитному существу.
Соглашусь, что большинство мужчин относятся к лошади как к предмету достижения цели. Хотя есть исключения у представителей обоих полов, но большинство есть большинство.
Да и процент мужчин, занимающихся лошадьми действительно мал по сравнению с женщинами, потому и процент таковых на форумах еще меньше! (Это как орбратная ситуация той, что сложилась когда-то на дорогах, хоть сейчас уже несколько иная. Когда женщин за рулем было мало сложился стереотип- "Баба за рулем- мартышка с гранатой", потому как маленький процент женщин за рулем как таковых, естесственнов аварийных ситуациях привлекал большее внимание, тоже самое и здесь, только наоборот...)
Кстати, девушки, ваши мужья, молодые люди, никогда не шумели на вас по поводу- да чего ты там на своих форумах найти можешь?? Чушь одна... Вот мне например несколько таких случаев известно,в том числе на себе... :wink:
 
Женя М написал(а):
Я поймал себя на одной мысли - в жизни я общаюсь обычно и с девушками и с парнями в равных пропорциях,
а здесь все собеседники в основном девушки. На мой взгляд есть что-то в этом не правильное.

Кто что думает?

Это форум "общего" назначения,
большинство прокатчиц и коневладельцев хобби-класса - дамы;
Поэтому их так много на ПРО-кони.

Серьёзные вопросы, профессиональные проблемы в КС и коневодстве
разумнее решать и обсуждать с мужчинами,
*умные женщины - редкое и приятное исключение,
например у нас, на скаковом сайте мужчин больше.
http://dark-horse.narod.ru/
 
Сейчас скажу свое мнение, вот только не закидывайте табуретками)))) У меня муж не имел никакого отношения к лошадям, но когда стал со мной жить, приобрели лошадь, так он просто влюблен в нашего сирого и убогого))) Можем часами говорить про Виватика, но он никогда не полезет на форум, ну может посмотрит,то что ему надо и все. А ведь здесь все в основном (как бы это было ни печально), не просто дают советы, а начинают спорить, да еще хуже, ругаться! А мужчина врятли захочет спорить и выяснять кто прав сидя за компом. (ну по крайней мере мой. еще подчеркну, возраст у него уже не 20, блин, да че уж там, и не тридцать.....это тоже наверное влияет) А так за компом посидеть любитель, но только не на форумах. Как он не скажет, не любит он эти форумы, все равно,что на рынке))И такое мнение я у многих мужчин слышала. А в живую пообщаться, да за милую душу!
Ну это сугубо мой личный опыт и мой пример)))Интересно других послушать!
 
Katyam7188 написал(а):
не любит он эти форумы, все равно,что на рынке))И такое мнение я у многих мужчин слышала.
Интересно других послушать!
вот-вот :lol: .
мой муж говорит,что на форумах тока др***ры сидят :mrgreen: :lol: 8) .
 
мой бывший тоже лошадник со стажем, но в форумах не сидит. ему проще общаться в живую, всю интересующую его инфу ему проще спросить у своего тренера по тел., чем писать в интернете. мужчины не отличаются терпение, им надо все сразу. только женщина способна неделями ждать когда ей ответят на ее сообщение :lol:
 
Сверху