А можно ли "заочно" купить лошадь?

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
kanis33 написал(а):
К тому же я уже призналась... мое познание начинается с того, что я коня почистила и заканчивается тем, что расседлала после тренировки!
О! У нас тут уже есть такой случай.
Почитайте дневник и темы, поднятые Сенди.
 
ух какая тема интересная. А Как это можно документально оформить?
Например есть жеребенок за ХХХ верст. Надо его выкупить сейчас и в отъеме мне его привезут.Как оформить rekg.-продажу не встречаясь с продавцом??
 
Лазурный написал(а):
kanis33 написал(а):
К тому же я уже призналась... мое познание начинается с того, что я коня почистила и заканчивается тем, что расседлала после тренировки!
О! У нас тут уже есть такой случай.
Почитайте дневник и темы, поднятые Сенди.

Мне просто интересно... если своей лошади нет, то как я должна набраться опыта по уходу? Приехать на конюшню, отнять лопату у конюха, рассказать, что моя теория круче его и пойти отбивать денники? Может съездить на каникулы в табор к цыганам? Поучиться! Вы бредите дорогие.... По вашему лошадей должны покупать одни КМСы с навыками владения своей лошадью как на конюшне, так и у себя дома! Ну-ну...

А вот вопрос по данной теме есть довольно актуальный! Но пойду тему создам!
 
Мир написал(а):
ух какая тема интересная. А Как это можно документально оформить?
Например есть жеребенок за ХХХ верст. Надо его выкупить сейчас и в отъеме мне его привезут.Как оформить rekg.-продажу не встречаясь с продавцом??

Есть на это как минимум юристы... можно всегда проконсультироваться! Но при столь незначительной сумме (50000), я думаю можно обойтись и распиской с копией паспорта. Перечисления можно сделать по факсовой-отсканированной, а потом выслать по почте настоящую! Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -оправдания!
 
kanis33 написал(а):
Мне просто интересно... если своей лошади нет, то как я должна набраться опыта по уходу? Приехать на конюшню, отнять лопату у конюха, рассказать, что моя теория круче его и пойти отбивать денники? Может съездить на каникулы в табор к цыганам? Поучиться! Вы бредите дорогие...

Ну вообще то на данном сайте есть куча объявлений где ЧВ берут себе помошников и учеников. А небольшие хозяйства приглашают на лето даже с проживанием( Сама мечтала так у Сва поработать..но отпуск не дали) Так что "кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины."..ИМХО
 
Мир написал(а):
kanis33 написал(а):
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -оправдания!

:shock: клеточный уровень

Меня мой "клеточный уровень" устраивает на все 100%! Я абсолютно счастливый человек! У меня ВСЕ есть и я этому несказанно рада! И есть исключительно потому, что если я чего-то хочу, то действительно ищу возможность это сделать... не на профи уровне, кстати говоря, а на том, что бы мне и моим родным, моим животным было комфортно, но и не ухожу с головой... Можно биться головой об стену и травить все время и силы и деньги на лошадь... а можно быть средним бизнесменом, счастливой мамой, хозяйкой великолепной собаки, успешной выставляющейся, породы Немецкий дог, держать пару коз для вкусного молока, тройку кроликов для диетического мяса, кур, цесарок и перепелов для яиц и т.д. и т.п..... Так что ваша однобокость во взгляде ничем не оправдана....
 
kanis33 Про клеточный уровень это не наезд..а с тем смыслом что два человека в одну минуту выдали одинаковую фразу. Так что без обид. Я в такой же ситуации. Тоже хочу купить лошадь которую не смогу увидеть до дня Х...но у меня сомнения только в документальном оформлении. Надеюсь в этой теме найти подсказку.
 
Ну тогда и меня извиняйте... А про документы... Если хотите свести риск все-таки к минимуму - обратитесь к юристу! Я думаю, вам стоит вначале заключить договор, в договоре все прописать - кого, за сколько и т.д.... Объменяться оригиналами по почте (что бы были с подписью и ксерокопиями паспортов). Только после этого совершать оплату и ждать коня. Юридически это самый надежный способ. Лично мне просто не так велики риски, что бы на это заморачиваться...
 
kanis33 написал(а):
Мне просто интересно... если своей лошади нет, то как я должна набраться опыта по уходу? Приехать на конюшню, отнять лопату у конюха, рассказать, что моя теория круче его и пойти отбивать денники? Может съездить на каникулы в табор к цыганам? Поучиться!
А вот кстати ДА :wink:
Приехать на конюшню, походить за конюхом и посмотреть, как конюх отбивает денники, готовит корма, кормит и т.д. Попросить разрешить помочь немного, поделать все это самой. И не один раз, а недельку-другую. :D
 
Ну лопатой я у своих (коз-кур-птиц) помахать могу... Да и кормлю их тоже иногда... Ну и думаю не взорвется мой интеллект от того, что когда кобылу привезут спросить как, сколько и чем ее кормили! Однозначно от этого и нужно будет плясать! А не от того, чем на соседней конюшне кормят! Пипец! Вот это советы тут дают! Вас самих еще учить и учить... Ну не мне конечно - глупой, необразованной и неопытной дурехе!
 
kanis33, тут всяких советов дают, и дельных, и для тех кому скоро в школу. В самом деле, почему то некоторые участники форума других за круглых дураков держат,
Tina написал(а):
Приехать на конюшню, походить за конюхом и посмотреть, как конюх отбивает денники, готовит корма, кормит и т.д.
Я конечно не спорю, что конюх должен к каждой лошади подойти, каждую привести-отвести, лошади разные бывают, но учиться денник подбивать, это уже в самом деле перебор. А при желании стать собаководом поучиться махать тряпкой, что бы суметь лужи и кучки убирать, и в миску еду класть то же наука еще та.
 
Сенди написал(а):
kanis33, тут всяких советов дают, и дельных, и для тех кому скоро в школу. В самом деле, почему то некоторые участники форума других за круглых дураков держат,
Tina написал(а):
Приехать на конюшню, походить за конюхом и посмотреть, как конюх отбивает денники, готовит корма, кормит и т.д.
Я конечно не спорю, что конюх должен к каждой лошади подойти, каждую привести-отвести, лошади разные бывают, но учиться денник подбивать, это уже в самом деле перебор. А при желании стать собаководом поучиться махать тряпкой, что бы суметь лужи и кучки убирать, и в миску еду класть то же наука еще та.
Ну конечно, ничему учиться не надо.....
Только кто-то при уборке потратит минимум времени и усилий, причем вывезет минимум опилок и все чисто будет, а кому-то полденника вывезти придется.....
И отличить лужу, которая свежая от вчарашней тоже учиться не надо .....
И определить качество сена и кормов.....
Да вообще зачем учиться.....
 
Я конечно не спорю, что конюх должен к каждой лошади подойти, каждую привести-отвести, лошади разные бывают, но учиться денник подбивать, это уже в самом деле перебор.
Вы это серьезно?
Чтобы своя скотинка была в порядке надо знать ВСЁ! И как убирается правильно денник - знать не менее важно!
 
kanis33 и Сенди, вы знаете, как отбить денник правильно, чтобы лошадь, особенно жеребенок, в нем не завалилась?
И еще вопрос, kanis33: если хозяева жеребенка кормили так - весь день гуляет, а на ночь ведро каши - вы продолжите кормить так же?
Все всё сами знают. А потом видим диатезных детей и поносящих щенят/котят. А уж лошадок сколько закопали :cry:
 
kanis33 написал(а):
Мне просто интересно... если своей лошади нет, то как я должна набраться опыта по уходу?
Взять лошадь в аренду или пол-аренды. По крайней мере будете учиться под чьим-то присмотром.
(И тут я пожалею, что удалили ту тему, про кобылу выращенную на частном дворе, и про то, чем закончилась её жизнь.)
 
Tina написал(а):
Ну конечно, ничему учиться не надо.....
Только кто-то при уборке потратит минимум времени и усилий, причем вывезет минимум опилок и все чисто будет, а кому-то полденника вывезти придется.....
И отличить лужу, которая свежая от вчарашней тоже учиться не надо .....
И определить качество сена и кормов.....
Да вообще зачем учиться.....
Вообще уборка какашек и ссаных опилок, это не квалифицированный труд, не требующий специальных навыков, способностей и т.д. Или у нас на конюшнях конюхами работают специалисты, окончившие ВУЗы по специальности уборщик денников и раздатчик кормов. :mrgreen: Учиться надо, но явно не подбивке денника.
Мама Формулы написал(а):
kanis33 и Сенди, вы знаете, как отбить денник правильно, чтобы лошадь, особенно жеребенок, в нем не завалилась?
Вы понимаете что пишите? Что такое "завалилась лошадь". Это когда она легла и уперлась ногами в стену и встать не может. Подбивка денника на это никак не влияет.
Мама Формулы написал(а):
И еще вопрос, kanis33: если хозяева жеребенка кормили так - весь день гуляет, а на ночь ведро каши - вы продолжите кормить так же?
Все всё сами знают. А потом видим диатезных детей и поносящих щенят/котят. А уж лошадок сколько закопали :cry:
А Вы сами как считаете, человек, у которого целое подсобное хозяйство во дворе, он безголовый что ли.
 
На счет неквалифицированного труда конюха - это нынешние реалии, увы(( А отбивку квалифицированным конюхом я видела однажды, и в этом деннике лошадь не завалится - по стенам валик из опилок. А вот вы этого не знаете, и правильное от неправильного отличить не можете. Пичаль :cry:
Пищеварительная система кур/коз/собак и лошадей сильно отличается, и кормить их надо по-разному. А знает об этом топикстартер аль нет - мне неизвестно.
 
Мама Формулы написал(а):
А вот вы этого не знаете, и правильное от неправильного отличить не можете. Пичаль :cry:
Мама Формулы, а мне печально, что Вы уверены в своих заблуждениях, знали бы Вы, что лошади сами опилки разбрасывают таким образом, и от этого не зависит завалится лошадь или нет.
Мама Формулы написал(а):
Пищеварительная система кур/коз/собак и лошадей сильно отличается, и кормить их надо по-разному. А знает об этом топикстартер аль нет - мне неизвестно.
Школьный курс биологии. Хотите узнать учился ли топикстартер в школе?
 
Сенди, вы упускаете один важный момент. Вы учитесь коневладению, в то время как ваша лошадь стоит на постое. Ее окружает много опытных людей. Вам скажут что скоро будут коллективные прививки, о наличии и качестве кормов позаботиться начкон, конюха который хреново отбивает уволит тоже начкон. Условно говоря))) И если ваша лошадь будет выдавать признаки недомогания - вполне вероятно что персонал или другие постояльцы это заметят и хотя бы предупредят вас (все к примеру и условно). Топикстатртер собирается растить жеребенка в частном доме, насколько я поняла. Вот начнуться у жеребенка ночью колики - их вообще будет кому диагностировать? Или жеребенок пораниться/травмируется - первую помощь до приезда вета будет кому оказать? Гнилое сено от хорошего кто будет отличать? А когда он начнет растить и наглеть - кто ему мозги будет вправлять в частном то доме? Так что риски в этом случае выше, как ни крути.

Топикстартеру - поищите на форуме дневники людей которые содержат своих лошадей при себе. А лучше - не просто лошадей, а жеребят. Ульпаны, к примеру. Хотя бы сможете представить о каком объеме знаний и практических навыков идет речь и что вы уже умеете - а чему нужно учиться.
 
Сверху