А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Да башкирчики в крыму преуспевают :lol: ....все кони в основном имеют башкирские корни с приливом Чк,арабской,буденновской,терской крови))))
У нас даже кумысная ферма есть в Крыму)))
Кони неприхотливые,отзывчивые на хорошее кормление,быстро набирают вес))))
В пробеги подходят...но на серьезные скорости не пойдут((( Быстрее 15 км в час не разгонишь))) Но на скорости 12-14 пройдут и 80 км))))Выносливые...Но конечно треннинг необходим как и любой другой лошади))))
 
Re: А мы из Крыма!

Ну в московской области тоже есть, хоть и немного мне знакомых, помеси и "родственные" породы, типо вяток :mrgreen: А вот чисто башкирчиков частных оч мало, так что сравнить своего по характеру не с кем в итоге :cry:
Да, и Снайп у нас со своими "филиалами" в соседних областях есть с плем. башкирами и кумысом :wink:
В прокатах тоже мелькают порой башкиры...
Но это ж все не то :?
Мне интересно как башкир с "мамкой" одной и единственной себя ведет))) Насколько привязчив? Отличает ли от прочих? Отличается ли послушанием? Обучаемость? Нагл? Вреден? Пользуется ли "слабостями"? ну и т.д.

А вот про быстрый набор веса - наслышана и, чес сказать, оч надеялась на эту характеристику :) Увы, но на моем примере - оказалось фигней :cry: Уж 3 года кормлю, а все в шарик не превращается и не грозиться "лопнуть" :evil:
Выносливость - о, дааа ))) Это наше все ))) Фиг выгуляешь и утомишь :evil:
Скорости? Ну мой предпочитает "повышенные" :mrgreen: Но в пробеги я не мечу пока что точно )))
 
Re: А мы из Крыма!

Характерец у Малышка еще тот :roll: Привязчив...когда я захожу в конюшню и говорю с кем-нибудь все жуют сено и только он оооочень внимательно за мной следит)))) Ревнив)))) Когда мимо него веду свою вторую англо-арабскую прелесть....то он такое выражение морды делает)))) А когда подхожу после всю меня обнюхает с презрением с ног до головы))))
Строит всех...даже жеребцов))) По жизни одиночка!!!!Но везучий капец!!!!
Люблю его таким какой он есть))))
Обучаем....но упертый))) Когда постоянно в работе милая лошадка....но стоит сьесть лишку овса и постоять без работы....прячтесь все....конь огонь!!!!
К детям относится с вниманием...сажу малую сразу ведет себя по -особеннному))))
 
Re: А мы из Крыма!

nabat, ну прям как мой :mrgreen:
Маленький, да удаленький :mrgreen:
Мерин, да жеребцов построит :mrgreen:
Независимый и неукротимый, но привязчивый и ревнивый :mrgreen:
Дикий и необузданный, но дружелюбный и любопытный :mrgreen:
И вроде, упрямый засранец, нов то же время, если заинтересуется, то оч старательный и быстро обучаемый :mrgreen:
И тоже люблю его таким, какой он есть :mrgreen:
 
Re: А мы из Крыма!

Да ноги у нее длинючие))) За комплименты спасибище))))

Я тут давно наобещала показать фото седел которые шьют у нас на конюшне выполняю обещание))))
В таком седле бежали пробеги очень удобное))))
 
Re: А мы из Крыма!



Вот так идут приструги...но я на своем седле одеваю вестерн подпругу))))Очень мягенько лошади))))
 
Re: А мы из Крыма!

Нет не всегда, есть пробежные с виду больше английской формы.
К примеру такое подиумовское.
http://www.sellepodium.it/schedaprodotto.asp?cod=197
Крымские седлышки хорошенькие, аккуратные такие, правда, есть некоторое чувство, что они не совсем мягкие. От такой подпруги моя бы на потолок запрыгнула бы. Но ведь мастер может сделать разные варианты?
 
Re: А мы из Крыма!

Podium седла просто супер)))) сама такое же хочу))) но очеь дорого...да и пока не за чем ...100км пока не еду :lol:
А приструги сделают по желанию заказчика))) все на разных подпружках ездят....кто на вестерн (как я ),конкурных,даже выездковых)))

Подпруги шьют такие как при союзе были))) Но я их тоже не люблю....могут натирать когда очень долго ездишь...тем более в горах,где спуски-подьемы...
 
Re: А мы из Крыма!

На завалинках интернета нашла вот такие пробежные седла...



едут на них арабские шейхи и не только :yes:

Прикольная такая вентиляционная дырка по-средине))) Интересно бы попробывать...Но таких на Украине еще я не видела...
И спина коня проветривается и опа всадника :unsure:
 
Re: А мы из Крыма!

у нас подают ограничители такие на стремена, стоят поядка 800-1500 р.
 
Re: А мы из Крыма!

Вот еще Украинские арабы...

Эбби (Бедняк-Эврика 32).jpg
 

Вложения

  • Эбби (Бедняк-Эврика 32).jpg
    Эбби (Бедняк-Эврика 32).jpg
    88,8 KB · Просмотры: 560
Re: А мы из Крыма!

Ммм, какая Эбби красавица!

Хенесси твоя мне очень нравится, такая ладненькая-тоненькая вся, и масть красивая :)
 
Сверху