А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Ну а где же хозяйка дневника?! Так интересно узнать как у вас дела, как вы растете!!!
 
Ой дааа, давненько я не писала..
Мы вот активно (как можно заметить по фотографиям, любезно предоставленным Наташей, за что ей огромное спасибо, повеселилась :) ) растем, развиваемся. растет и развивается наш хар-р, с которым мы и учимся справляться (мы это я и берейтор). а точнее учим Каролину в ответ на команды не проявлять этот самый хар-р)) а еще точнее берейтор учит - а я сама учусь :p все больше и больше на теле белых волосков, но еще пока много гнедой шерсти и на фотографиях и издалека она кажется исключительно гнедой)
В мойке моемся без проблем, сначала правда для приличия мелочь делает круглые глаза, когда из шланга начинает течь вода, а потом подставляет свой клювик и играет со струйками, ну и потом уже осознает всю прелесть водных процедур и наслаждается процессом :)
Попали тут в сильный ливень, так мамзель даже в домик не пошла, хотя ее и уговаривали. так и купалась под дождем (кстати после купания в мойке :D ).
очень ждем приезда Сюзанн, будем участниками в вск, 9 числа,ближе к вечеру. очень волнуюсь.. я вообще при свидетелях стесняюсь заниматься, зажимаюсь вся и это чувствует лошадь. а тут. мало того что свидетели, так их еще и много еще и под пристальным вниманием такого тренера..думаю, что Каро будет даже меньше волноваться и меня успокаивать :lol:
Вот такие новости у нас :)
 
О, Лариса с Каро вернулись! :)

Буду очень-очень ждать рассказа о занятии со Сьюзен! :wink:
 
Нуууу, фотки-то я выложу, а про ощущения от семинара пусть хозяйка дневника сама рассказывает. :) Если кратко, ждали безудержного экшона! И не дождались. :lol:


«Каро» на Яндекс.Фотках


«Каро, солнечна сторона» на Яндекс.Фотках


«***» на Яндекс.Фотках


«***» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/450002/


«Зевака» на Яндекс.Фотках
 
А вот и я :D смогла наконец-то выбраться на прокони с компа. Получается так редко писать, из-за того, что с телефона посты не отправляются почему-то, а до компьютера дорваться получается крайне редко в последнее время :|

Ну так вот. Как можно уже понять по Наташиным фотографиям и сетованию по поводу того, что безудержного экшона не дождались (с), мы приняли участие в семинаре Сюзанн :D
Ну, сказать, что мы в восторге - это ничего не сказать) но начнем по порядку)
Поездка до конюшни выдалась в тот день не самая простая. Несмотря на утро воскресенья, электричка была забита под завязку. Духота, бабушки, сувениры, прохладительные напитки и сканворды с мурзилками - все как полагается уважающему себя пригородному поезду. Но воткнув наушники в уши и уставившись на знакомые пейзажи, полтора часа пути пролетели почти что незаметно.
На этом приключения заканчиваться не собирались. Обнинск меня встретил предгрозовой духотой и палящим (каким-то июльским) солнцем. И полной мокрых и замученных тел, зажавших меня в жаркие тиски, маршруткой до Тимашово. В общем, тушка моя, полная энтузиазма и сил с утра, прикатилась на конюшню уже довольно помятой и замученной.
Но стоило войти в манеж, где полным ходом шло верховое занятие, все мои усталости-помятости и сетования на непростую судьбу улетучелись.
А по-другому никак! Все, что рассказывает Сюзанн - очень захватывающе, невероятно полезно и, что самое главное, легко для восприятия. Хотя порой, конечно, приходилось очень напрягать мозговые извилины, хотя нам пока еще рано думать о высшей школе, нам бы начальную школу без двоек окончить) Но все равно я ловила каждое слово, ведь в будущем нам это обязательно пригодится, да и интересно, черт возьми! :) Ну и конечно же энергетика Сюзанн.. непередаваемая. Сильная, мощная, но при этом такая..легкая, парящая..
Да не обидятся на меня читатели моего дневника, но коснусь я только нашего занятия. Опять же, предыстория (ну не могу я совсем без воды))). "Собирать" Каро я пошла ровно за час до нашего "выступления". В итоге отполировала ее за полчаса и оставшиеся полчаса ходила и переживала. За себя, за то, как поведет Каролина. Учитывая тот момент, что буквально недавно Каро начала проявлять вполне себе боевой характер, я очень переживала, как бы моя лошадка не попортила "шкурку" Сюзанн и не случился международный конфликт :) Ну и.. мой страх выступления перед публикой. нет. СТРАХ, СТРАШИЩЕ. Казалось бы, ну чего там бояться? Мы же в конце концов не золото на Олимпиаде пришли завоевывать, а всего лишь задать вопросы, поделиться проблемами и получить ответы на них и решение. Но.. там же КУЧА НАРОДУ! там же опытные конники, работающие как по Сюзанн, так и по другим методикам... там же сама Сюзанн!в общем я пребывала в треморе до самого конца нашего занятия в манеже.
Последняя фраза, сказанная Каро перед выходом в манеж была: тольно не подведи, не опозорь мать!
И Каролина не то что не опозорила, а даже проявила себя со всех самых лучших сторон. Была внимательна, практически не отвлекалась на посторонние звуки, зрителей. Делала все, что от нее просили. Такое ощущение, что это она вывела свою неадекватную нервную хозяйку, чтобы Сюзанн с ней позанималась и подсказала Каро, как ей нужно со мной работать, чтобы такого позорища больше не происходило. Потому что с моей стороны было позорищщщщщеее.. Я смущалась, смотрела в пол и шаркала ножкой, стеснялась задавать вопросы и ловила комок в горле, когда мне приходилось отвечать на вопросы Сюзанн. А еще постоянно путалась в веревке, никак не могла достать жилой палочки, когда это было необходимо (жила летала вокруг меня, приземлялась мне на ногу, на пятую точку, даже на мой затылок пару раз, но практически ни разу не достигала цели).
Каролинка была очень обходительна и спокойна. даже черезчур) Сюзанн много раз повторила "she's veryyyy caaalm".. На что Наташа, стоящая рядом с ней на тот момент, подсказала, что Каро "не колм", когда ее немножно раззадорить. И Сюзанн, потирая ручки, решила это проверить. сердце мое упало в пятки, я уже стала представлять все самые страшные картины... А Сюзанн взяла мою лошадку, предложила ей пробежаться рысью, потом настояла на этом, Каро пробежалась, когда надо перешла в шаг, остановилась.. и так несколько раз. потом бразды правления Сюзанн передала мне, с таким задором и грацией мне пробежаться конечно не получилось, но в общем и целом, "кина не было, электричество кончилось", как говорится. Лошадка моя оставалась вери колм, народ начал скучать и зевать (тем более, что мы были последние в этот день), все шло к завершению банкета. Я озвучила нашу проблему, что Каро неплохо убирает зад, но с плечом у нас проблемы, любит и навалиться и продавить. Но Сюзанн сказала, что в данный момент она этой проблемы не увидела и предложила выйти на улицу, она хотела посмотреть, как мы ходим до левады, плюс на улице такие проблемы всплывают куда ярче и быстрее.
В общем, вышли мы на улицу, Каро решила прибавить темп и начала отвлекаться и зыркать по сторонам и на вкусненькие придорожные пучки травы, и я стала привлекать ее внимание палочкой (думаю, в этот момент многие стали потирать ручки в предвкушении шоу и сама Сюзанн уже была наготове). Сюзанн уточнила, почему я трогаю ее палочкой, если она и так ускоряется, я объяснила ей, что так я привлекаю ее внимание. Сначала зырк на попу, а потом стиком в ту же область. Но Сюзанн объяснила, что так делать не стоит, потому что лошадь у меня хлыста не боится и не сказать, что очень уважает. И скорее всего она не слышит хлыст на просьбах, допустим, ускориться рядом, потому что привыкла, что им привлекают внимание и незачем никуда торопиться. Приходится его довольно "громко" использовать, чтобы она его услышала. Показала, как она привлекает внимание, либо с помощью недоуздка (стандартно, слегка подтянув на себя)) либо дотронувшись до плеча. В принципе, мы всегда так делали, когда гуляли в полях в самом начале и все время, когда ходим пастись в руках на территории. Пока мы с Сюзанн обсуждали этот момент, Каролина начала намекать, что стоять здесь ее не очень прельщает, там вообще-то ужин раздают... (вот золотая лошадь - время ужина, его раздают буквально на глазах, а она зачетно занимается в манеже, не устраивает истерики на улице). Но ужин-ужином, а дисциплина-дисциплиной. Пришлось примерной девочке еще и осадить на несколько шагов (мать-стерва у маленькой лошадки :twisted: ). Каро осадила очень даже прилично, Сюзанн даже сказала, что палочкой можно было пользоваться не так активно. Сделав такую рекламно-просвятительскую паузу, мы снова тронулись в путь до левады. Пару раз посмотрели на травку, поняли, что травку кушать сейчас мы не будем, и сладкий ужин, который аппетитно лежит в тазиках, тоже предназначен не для нас, пусть и лежит всего в паре шагов (я старалась заранее предугадать ее желания и реакции, поэтому для привлечения внимания, достаточно было только голоса и легкого натяжения чомбура) и дошли наконец-то до левады. Сюзанн попросила пройтись вместе с ней по леваде и снять недоуздок. Обратила внимание, что когда лошадь стремится поскорее от него уже избавится, стоит еще постоять в нем, посчитать ворон, а потом уже снимать, когда лошадь будет стоять спокойно. Потому что Каро уж очень хотелось побыстрее приступить к трапезе и вообще отдохнуть от общества своей нервной хозяйки))
Вот так вот, наше "арабское шоу", которое многие ждали, а кто-то нервный (ггг) опасался, подошло к концу. Сюзанн порекомендовала поработать над уважением к хлысту, начинать работать в руках на рыси и потихонечку уже делать стартовые вещи на свободе.

Очень важно и полезно было понаблюдать за работой Сюзанн именно с моей лошадью, посмотреть, как Каро отвечает на те или иные команды, как ведет себя Сюзанн в тех или иных ситуациях, какую позу принимает, выражение лица и так далее. С одной стороны даже жаль, что Каролина не раззадорилась и не показала свое "фи" и не выдалась возможность посмотреть, что делает сама Сюзанн в таких ситуациях. Но, благо, на конюшне можно спросить совет у более опытных "юзеров" системы Сюзанн. И еще для меня важно было узнать, что мы двигаемся в правильном направлении и узнать, с чем нам дальше работать и развиваться.

Многабукав, надеюсь, кто-то осилит и может быть кто-то из свидетелей нашего "шоу" меня дополнит или поправит. потому что со стороны оно часто совершенно по-другому слышится и видится)
 
Отдельным постом хочу выразить благодарность всем организаторам и участникам семинара,конечно же Стелле за саму Сюзанн отдельное огромное спасибо! Пусть я присутствовала всего один день,но этот день был очень насыщенным,интересным и безумно полезным.Спасибо! :D
 
Пока есть компьютер под руками, воспользуюсь этой возможностью и позволю себе немного поспамить своими фотками природы (осторожно, многафот! :D ):

711a5c4a60a211e2ae9922000a1f9b71_7.jpg


e932a8526bad11e29caa22000a1f96f6_7.jpg

вороны в зоопарке

33361f16724711e2b23022000a1f9ad5_7.jpg


593cb56c72c911e2aaa822000a1fb0dd_7.jpg


62d55962788c11e29f5522000a9f14ae_7.jpg

дерево. Арбат.

4f06364ca48b11e2a3b222000a9f1696_7.jpg


61923566a5ff11e28dc722000a1fbcbc_7.jpg


233f2044b88311e2aacd22000a1f932c_7.jpg

закат. дача.

f3a98d18b95b11e2a2ab22000a1fb84b_7.jpg


f6e9f97cb95b11e2a66b22000a9f09de_7.jpg


a1e99faab98c11e29c3622000ae904f9_7.jpg

домик в деревне.

2aec8556b98d11e2914122000a9f1439_7.jpg

гуси-гуси
 
Фоток настолько "многа", что не умещаются в один пост, продолжаю спам):

96ccc104b98e11e2b09522000a1f9363_7.jpg


01220f10bb1e11e2a3e422000a1fbe39_7.jpg


d22081a8be5e11e2a73b22000aa80571_7.jpg

бархатные шейки

f9a6593cbe5e11e2b36722000ae90e0a_7.jpg

Парк Горького.

cb757edabf2b11e2bbd422000a1f9ab2_7.jpg

мудрая сова

a568b3acccea11e2863a22000aa8101b_7.jpg


5de09abad45911e2b17a22000a1fa432_7.jpg


627c85bed50511e28d7822000a1fa48d_7.jpg


ff957d14d51a11e2bf9922000a1fbc1c_7.jpg


53edd456d51b11e2ac3122000a1fb77a_7.jpg
 
ааа, дааа!!! супер фотография!!! у меня этот сюжет не влезал по фокусному расстоянию )))
спасибо Панда и Наташа!
 
Не, Маш, это тебе надо сказать спасибо за терпение, что вы с Несси проторчали в пробке едва ли не столько же, сколько ты была на конюшне. :oops: Несси вообще мегаумничка, вела себя в машине лучше водителя. :mrgreen:
 
конечно, у нее же столько впечатлений случилось! вот и завалилась спать )))
покажу несколько фотографий Каро, завтра может Лариса добавит =)
Каро очень изменилась с того раза, как я ее видела, выросла, вылиняла и стала почти как большая лошадь )))
0_14b962_3657fc46_XL.jpg


0_14b963_2e00e6bc_XL.jpg


0_14b964_734b75ff_XL.jpg
 
Маш, мне кажется фотографии с Каро, Пандой и собакой-морковку-отбиракой тоже очень милые. :)
 
Наташ, спасибо большое, очень приятно слышать такое от человека, который сам давно фотографирует))
Маш, спасибо большое за фотографии - классные, сил нет!!! такое.. спокойствие от них исходит, умиротворение.. в принципе, как от всех твоих фотографий. прямо чувствуется твоя душа в них, твое, мммм, присутствие что ли.. :roll:
Nudnaya+Zabava, мне Каро нравится любой масти, но то, что девочка точно будет серой знали еще с первых дней) хотя ее гнедость мне тоже очень нравится))

а вот и остальные, не менее прекрасные, фотографии от прекрасной Маши!:

d32510571217592528668.jpg


d63333764784776326022.jpg


на этих кадрах Неська облапошивает Каро.

d20226570058562996086.jpg

втирается в доверие

d25175805158139899109.jpg

утекает с добычей

d41761506315373933970.jpg

Панда радуется за победителя, а Каро заедает грусть от утери морковки.

Спасибо еще раз за фотографии, Маш! Каро на них очень трепетная)))
 
Сверху